Мой пост о том, как достали с вопросами о рождении детей.

Всем привет!

Девочки, у всех долгопланирующих есть пост о том как достают с расспросами, почему нет детей, надо рожать уже и т.д. Дак вот и мне захотелось уже выговориться и рассказать как касается меня это.

Вчера произошла история, пришла соседка (мы в частом доме живем), попросить что то из инструмента. И завела потом разговор, типа зачем вам так много собак, куда их столько ( у нас их 3), я говорю, что они не мешают никому же, я никого с ними не напрягаю. И потом говорит, детей надо рожать Даша! Возраст ведь уже (мне 24). Я просто замолчала и не знала что ответить больше. Неужели трудно понять что такие вопросы не задаютМой пост о том, как достали с вопросами о рождении детей.Конечно от наших соседей хоть что можно ожидать, они там не интеллигенты конечно. Мне уже вторая соседка втирает это. обидно так. В общем все знакомые, даже с кем давно не общаюсь задают такие вопросы. Только близкие, знаю проблему, молчат, но иногда проскальзывает, что хочется по нянчиться уже. Ну вот как то так, высказалась.


ДарёнкаХочуРебёнка
ДарёнкаХочуРебёнка
Пермь
42013748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Радость
Радость
Прочитала все комментарии и решила тоже сказаться.нет сил

С мужем вместе 7лет и 3месяца

, из них в браке 8 месяцев.сначала доставали вопросами когда поженимся, потому что уже начали жить вместе когда я в 11 классе была.мне 20 лет, мужу 23.за последний месяц уже 3 раза спросили когда за детьми.бесит, муж только диплом получил, зп маленькая, мои родители дали однушку нам(папа получил служебную), а сами ипотеку купили.родители платят квартплату.я учусь на архитектора, еще 2,5 года какие дети. Сначала спросила бездетная пара которая сами женаты 1,5 года (мой муж был у них свидетелем на венчание), я сказала: а когда вы? Сразу отстали

Потом сидели у близких друзей мужа в гостях, а они тоже были друзья женатые(уже есть ребенок) так друг мужа знает всю ситуацию про мою учебу и все равно спросил про детей, а я в ответ их спросила: а вы когда? а они мне: а мы не женаты.я: ну и что.сразу заткнулись все.а вчера было последнее мое терпение, коллега с работы мужа спросила.достали

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск

понимаю вас, мы 9 лет слушали. и вообще какой у вас возраст то? сейчас все больше после 40 рожают. так что спокойствие и только спокойствие.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург

да постоянно...

просто люди, которые не сталкивались с этой проблемой — они же не понимают… надо переводить тему, типа «когда в декрет» — «да хоть завтра» ))) или «когда рожать-то будешь» — «а ты когда? (второго, третьего, пятого» ) ))




Пожаловаться
Анна Петросян
Анна Петросян
Гюмри

Да, девчата, видите сколько ком-ов, наболевшая тема у нас у всех, мне 29 из них 11 лет замужем, живу в Армении, а здесь принято, как поженились, так и ребеночка сразу надо, сначала на меня была обьявлена бомбандировка, тем более мы были первой парой из нашего поколения, после нас уже все переженились(братья, сестры), у некоторых уже и 3 ребенок есть, постепенно на нас уже не обращают внимания, например сидим у кого нибудь идет разговор о детях, кому то рожать, кто то собирается только, а у меня даже порой и не спрашивают ничего, чувствую себя порой такой ничтожной и ущербной, как будто на мне уже крест поставили, но мне повезло у меня мировая свекровь, когда я совсем раскисаю, уговаривает меня, ну и что, что скоро 30, а мужу 40, некоторые только в этом возрасте женятся, что все у нас будет, а мне так стыдно становится, лучше бы уж упрекала, у мужа все прекрасно по анализам, а меня поликистоз замучил.Эх! Скоро лапара, новая надежда и вера в лучшее.

Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

Да я Вас понимаю, у самой такие же соседи. Вечно нос суют туда куда не следуют. Да так не правильно делаем, то зачем столько щенят оставили когда собака ощенилась, надо было идти и утопить, вообщем одни указки, что делать и как. Пора детей, а вы тут с щенками нянчитесь. Вообщем бесят все. Мы то же живем в частном секторе, но у нас дома на 4 хозяев. Хочется купить свой дом поставить большой забор и никого не видеть.

Пожаловаться
ксения
ксения
Москва

мы недавно переехали и соседка за 5 минут вопросами засыпала обо всей моей жизни.было не по себе, если честно, но женщина пожилая, грубить не хотелось.я прямо говорю, что у нас проблемы, которые я не готова обсуждать

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Ласкуша
14 лет
Астана
В общем не расстраивайтесь. Это человеческая натура. Себе то они кажутся заботливыми, внимательными и т.д. Родите ребенка, спросят, а ггде второй? Если не замужем, то когда замуж, если нет дома, то когда купите и т.д, Главное не пускать таких близко и к себе и к сердцу



Пожаловаться
Марго
Марго
Санкт-Петербург
Кошмар девочки, тогда мне только пойти и повеситься, я не замужем и без двух дней 39… И нисколько не стыдно ни перед кем,15 лет ждала этого… к сожалению только к этому возрасту дождалась и то Эко…
Пожаловаться
Гуля
Гуля
Селим
9 лет
Ой, сама была такой( Подружка вышла замуж, я ей все, «когда за лялей пойдете, когда за лялей пойдете». Она говорила, что для себя пока хотят пожить. Через 2 года только получилось забеременеть. А до меня, дурынды такой, только потом со временем дошло, что самое больное задевала своим дурацким вопросом(((
Пожаловаться
Mama Mia
Mama Mia
Рудный

Как это знакомо!!! Мне тоже 24, мужу 26, так просто достали нас уже. Когда, да когда ??? Что, не получается ??? К врачам ходили ???

Да идите вы на *** блин!!! Вот бесят просто !!!

Пожаловаться
Jaapuiko
Jaapuiko
Петрозаводск

Ах… да… вспомнила.мои… знакомые… поступили так........

Парень во всеуслышание говорил....как он не любит ДЕТЕЙ.… а к девушке и вопросов уже и не было=)))))))))

Черевато… конечно… но только что они стали родителями замечательной Веронички.....(9 мая — родилась) в день рождения отца=)))))))))очень миленько)))))))))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
смешно...24 )) Я в этом возрасте вообще о детях не думала… и не хотела их!!! Бабуля то наверное еще в 80-х застряла… когда все в 20 уже с двумя сидели… пипец!!! Мне походу уже на кладбище собираться надо в 31 ))) а я тут за детьми собралась ))) И собачка у меня тоже есть!!! Иногда я мужу говорю… вот соседи наверное смотрят на нас… как мы сос всей собачкой носимся ))) и думают...«Чудные какие то» ))) лучше бы детей завели! Но нам уже за 30… А вам то… Бред… не слушайте вообще никого!!!
Пожаловаться
ХНА
ХНА
Настя
4 года
Москва

знаете, читаю Ваш пост, и улыбаюсь. Действительно каждая девочка сталкивается с целым ядом вопросов: начиная от как ты выросла/как похорошела, вводя в ступор своими «восторженными» фразами, продолжается этот список — «у тебя есть мальчик?» и дальше понеслось: когда ты выйдешь замуж? когда родишь? сколько тебе лет??? — так рожать пора, ты уже не девочка! а если ты вышла замуж — то уж точно по залету!) а если после года брака ты до сих пор не побывала в роддоме, то ты дефектная. так и хочется сказать — ЛЮДИ! АУ! Да, мне 30 лет, да, представьте, еще есть такое существо типа меня, которое вышло замуж по ЛЮБВИ, а не по залету, и я никакая не дефектная и не мутированная, просто Господь сам решает, когда благословить на большое счастье — на малыша!

все))) я тоже выговорилась)))

Пожаловаться
ХНА
ХНА
Настя
4 года
Москва
ядом=рядом)))) ну хотя опечатка по Фрейду)))
Пожаловаться
ДарёнкаХочуРебёнка
ДарёнкаХочуРебёнка
Пермь
200 комментариев к записи! Многим есть что сказать)
Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань
Это точно!))))) прочитала ваш пост и тоже улыбнулась!)))
Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань

А мне хозяйка квартиры в этот раз спрашивает «А почему у вас детей нет? кошка есть, а детей нет?» Говорю «жилья нет своего».так она мне говорит: «а ведь уже надо. у тебя уже возраст. тебе пора» Блин, злая была. всем все надо. прям хочется табличку на себя повесить: «Да я в курсе, что мне уже 30 лет. и что мне пора иметь ребенка. и если бы его было также легко завести как кота, например, уже бы завела»

Пожаловаться
ДарёнкаХочуРебёнка
ДарёнкаХочуРебёнка
Пермь

Серьезно если бы было так легко все!

Пожаловаться
Jaapuiko
Jaapuiko
Петрозаводск

А мы решили говорить правду… Не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

… а там путь хоть обсмеют, хоть посочувствуют........

Зато так легко на душе стало!!! Прям груз с плеч )))))))

Попробуйте родным сказать для начала… а потом пойдет… все само собой…

Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань
я бы и рада так говорить, но в этот момент во всех сразу без исключения просыпаются врачи-всезнайки! А вы вот это пробовали? а вы туда ходили? а вы вот это ели?, а вот эту позу? а того врача? а вот так и сяк и попой об косяк? И так до бесконечности… бесит прям!
Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань
Мы некоторым особо настойчиво с мужем хором отвечаем " НЕ ХОТИМ. ХОТИМ АХАТЬСЯ, ЧТОБ НИКТО НЕ МЕШАЛ!" вот тут на несколько секунд собеседник впадает в ступор и мы меняем тему разговора)))
Показать ещё