Задержка, тесты отрицательные многое другое.

Добрый день всем

Мы с мужем уже около полугода пытаемся зачать ребенка. Разумеется, мы обследовались. У мужа все в порядке. У меня гинеколог нашла небольшую эрозию шейки матки. Кроме того, у меня проблемы с циклом. Он всегда был нерегулярным, довольно длинным. Три месяца я пила Цикловиту, два из которых ставила свечи Утрожестан. Кто не знает, Цикловита — витамины, мне их назначили для урегулирования моего цикла. На фоне этих двух препаратов месячные начинались примерно на 26 день. В этом месяце я принимала только Цикловиту (в пачке таблетки рассчитаны на 28 дней), на 29 день должны были прийти М. Не пришли. Задержка на данный момент 6 дней. Я делала 4 теста: в 1й день задержки, в третий, четвертый, пятый. Все они отрицательные. Я позвонила своему гинекологу, она ооочень удивилась тому, что у меня задержка и отриц тесты. Посоветовала продолжать делать тесты, чуть позже — сделать узи. А вот кровь на ХГЧ пока не сдавать, если тесты продолжают быть отрицательными… Меня все это очень беспокоит, тк я просто не понимаю, что происходит со мной… Кроме того, у меня начал тянуть низ живота, это не боль, а какое-то тянущее напряжение. Появилась неприятная усталость, какая-то утомляемость. За дня три до предполагаемых М у меня на лице выскочили штук 5 огромных прыщей (перед М такого раньше никогда не бывало), до сих пор не проходят, появляются новые. Неприятны некоторые запахи, но не критично (я всегда очень чувствительна к ароматам). Тошноты нет, грудь не стала болезненной. На данный момент беспокоит только эта непонятная задержка и тянущий живот. И еще интуитивное ощущение, что я беременна.

Извините за многобуквенный текст)

У меня пара вопросов:

*Может быть, кто-то сталкивался с подобной задержкой на фоне приема Цикловиты?

*Могут ли тесты быть достаточно долго отрицательными при наличии беременности? У кого тесты были отрицательными, а узи показало Б?

Посоветуйте, что делать, пожалуйста)

Большое спасибо заранее


Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
0486688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света лебедева
Света лебедева
Никита
11 лет
Роман
8 лет
Липецк
так чем всё закончилось?
Пожаловаться
Карина
Карина
Ставрополь
+
Пожаловаться
Юлия Переходова
Юлия Переходова
Катерина
8 лет
Дмитрий
2 года
Орск
+++
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
Юлия Переходова 
все хорошо, беременна)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Челябинск
Мария Гуляева 

Так вы оказались беременны именно в этот цикл? Когда тесты были отрицательными?

Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
Я сталкивалась В этом цикле. Хгч показал пролетвам удачи
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
спасибо, Вам скорейшей беременности)
Пожаловаться
Ольга Карий
Ольга Карий
Диана
5 лет
Новосибирск
так чем всё закончилось?
Пожаловаться
Люба
Люба
Ивано-Франковск
знаю такие случаи, что тесты вообще не показывали Б… так что советую просто сдвть ХГЧ



Пожаловаться
Жанна
Жанна
Санкт-Петербург

может быть просто поздняя Овуляция)

Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород

Странный гинеколог. ХГЧ в крови определяется раньше и точнее, чем в моче, поэтому хгч эффективнее тестов, которые являются результативными только по достижении определенной концентрации гормона, в отличие от того же хгч. Сдайте анализ и будет всё ясно. И потом, вы точно уверены, что была овуляция, раз вам ставят ановуляторный цикл? Как отслеживали? Когда была О.? Может, врача сменить?

Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
Нашла я этого врача по хорошим рекомендациям знакомых. Уже не знаю, может, параллельно к другому врачу обратиться..

Я не уверена, никак не отслеживала. Прошлые месяцы отслеживала тестами электронными. Но ановуляциооный цикл мне поставили не на фоне тестов, просто врач так сказала вот и все. На кого полагаться, не знаю

Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
Как-то странно это всё. Как можно ставить ановуляторный цикл без отслеживания? Фолликулометрию делали? Не хочу расстраивать, просто на фоне высокой вероятности ановуляторного цикла (если такой диагноз верный), вообще не факт, что была О. В любом случае организм может перестраиваться после отмены приёма утрика. У меня было такое же ощущение-предчувствие, была задержка, но оказался просто сбой, поэтому я интуициям не доверяю. НО надеюсь, что у вас всё иначе. Надежда умирает последней) И если сильно беспокоит задержка при отрицательных тестах, сдайте хгч. Он скажет точно, даже точнее узи. Узи покажет, была ли О. или нет (что, в общем-то, тоже полезно), но плодного яйца на таком сроке вряд ли увидит.
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
Спасибо

Вы знаете, моя гинеколог, по-моему, не очень серьезно подходит к вопросу о моей планируемой беременности. Иногда говорит: ну почему вы так торопитесь забеременеть? Для меня это странный вопрос)) потому что мы с мужем хотим быть родителями и все)) Ну и как-то особенно серьезно к отслеживанию моей овуляции она тоже не подошла, другое дело, ее цель — вылечить мне эрозию… В общем, не знаю

Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
А эрозия большая? У меня тоже есть, но Г сказала что ничего страшного и лечить не нужно. В динамике отслеживали — она сама уменьшается. Занялись напрямую интересующей проблемой, я УЗИ 3-4 раза за цикл делала.
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
нет, маленькую ставили зимой, а сейчас вообще почти вылечилась
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

дело может быть в утрожестане, а точнее его неприеме в этом месяце. Я пила дуфастон два цикла — месячные приходили как нужно (на 31 дц, у меня длинный цикл). В прошлом цикле я дуфастон не пила и у меня в срок не начались, тянуло внизу живота, но не как при месячных. Я уже обрадовалась — думала свершилось, но увы тесты были отрицательные. Оказалось не беременность, а цикл сбился на отмене дуфа. Пришли на 42 день....

Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
сочувствую( спасибо за ответ
Пожаловаться
Anguria
Anguria
Нижний Новгород
О, кстати, да. У меня после отмены дюфастона с циклом беда началась — задержки от 3 дней до 20. Так что…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс

Кто ва сказал, что после Цикловиты М приходят на 29 ДЦ?? Это просто комплекс витамин, там нет ничего гормонального, поэтому не обязательно М придут на 29 ДЦ...

Я так понимаю вы в этом цикле не ставили Утрожестан? Если нет, то отсюда может быть задержка!

Тесты долго молчат обычно очень редко! А вы уверены, что у вас была О? И зачем вам вообще назначили Утрожестан?

Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград

Гинеколог и сказала, кто ж еще)

Да, в этом месяце я его не ставила.

Назначили из-за ановуляционных циклов

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
6 лет
Миасс

Гинеколог сказал вам полнейшую глупость!!! От Цикловиты у вас цикл должен нормализоваться, но это не значит, что он будет у вапс 29 дней!

У вас либо О не было, либо из-за отмены Утрожестана сбой! А прогестерон у вас сколько?

Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
Чего не знаю, того не знаю. Дело в том, что зимой я несколько циклов подряд и несколько раз за цикл сдавала кровь на все гормоны, репродуктивные тесты и каждый раз все было идеально. А потом не пришли месячные неожиданно, вернее, капнула одна капля. Гиня за это зацепилась, назначила цикловиту и утрожестан. Анализы не назначала
Пожаловаться
LittleMiracle
LittleMiracle
плюсую



Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа

У вас может быть функциональная киста (когда фолликул не лопается), что и дает задержку. Посмотрите на узи, если да, то месячные как правило вызывают дюфастоном.

Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
Утрожестан и Дюфастон в принципе одно и тоже, кажется? 2 года назад мне ставили начинающийся поликистоз, я «лечила» его Джесс, конечно, по рекомендации врача. Джессом как-то увлеклась на 1,5 года аж, потом узи показало, что поликистоза нет и, возможно, и не было вовсе
Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа
Эта киста вроде как не связана с поликистозом
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
возможно, но на узи ее бы увидели, я думаю. Впрочем, скоро снова на узи пойду, узнаю
Пожаловаться
Вита
Вита
Анапа
Дай Бог, чтобы все-таки была
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
спасибо)
Пожаловаться
Maria Nikiforova
Maria Nikiforova
Денис
4 года
Новосибирск

мне тест показал плюс на вторую неделю задержки.

расслабьтесь, подождите немного и сделайте еще тест.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Возможно просто имено в жтот цикл у Вас была поздняя овуляция, пожтому и цикл сдвинулся! От циклов ты вряд ли жто витаминНо-минеральный комплекс, БАД, даже не гормон!) придут через пару дней месяки
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
Дело в том, что как раз Цикловита очень здорово влияла мне на цикл, прям в срок или раньше. А тут вот задержка. Да, все может быть
Пожаловаться
Алёна Беличенко
Алёна Беличенко
Москва
Скорее всего беременны, но надо бы к врачу и срочно на сохранение. В интернете есть мини-микроскоп (разные) у меня цикл — не рекламирую можете выбрать любой, но с ним реально отследить овуляцию каждый месяц день в день поэтому рекомендую
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
И я бы хгч сдала, чего гадать.
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
Гинеколог почему-то сказала не делать, лучше узи, по ее мнению
Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
узи на ранних сроках может не показать а хгч 100%… не всегда нужно слушать врачей…
Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас

для достоверности сдайте ХГЧ… тесты иногда бредят...

Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
Гинеколог почему-то сказала не делать, лучше узи, по ее мнению
Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
на узи могут не увидеть еще, а хгч даст точный ответ вам… Фигню говорит ваш гинеколог… Только хгч и проверяют на самом маленьком сроке…
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
ох, возможно… спасибо
Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
так что сдайте… сразу станет картина ясна…
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
хгч ооочень достоверно!
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград
сдавать утром натощак?
Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас
да, лучше с утра и натощак… вообще всю кровь на тощак сдают утром, что бы уж достовернее…
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
ага)
Актуальные посты
мультиварка moulinex r13a
песня про ожидание малыша
мультики смотреть для 9 лет и для2 годика