AT IgG к цитомегаловирусу, к токсоплазме и краснухе! Кто что скажет? ЭКО!

Девочки, если сказать по существу и по опыту нечего, лучше не флудите! AT IgG к цитомегаловирусу, к токсоплазме и краснухе! Кто что скажет? ЭКО!

Девочки, и раньше были завышены, но никто не обращал внимание на это и в протокол брали! В первую замершую с токсоплазмозом по направлению ходила в Боткина и там специалисты успокоили, что у меня есть к нему устойчивость( вообщем забыла слово как это называется )

AT IgG к цитомегаловирусу, к токсоплазме и краснухе! Кто что скажет? ЭКО!


Вотвыдержкаиз одного ответа:

Если обнаружены иммуноглобулины класса G, то это свидетельствует о встрече вашего организма с этой инфекцией в прошлом. Лечения в этом случае не требуется.

При заражении сначала в организме вырабатываются иммуноглобулины М, а уже потом G. По мере стихания процесса М исчезают, а G остаются надолго, иногда — на всю жизнь.

Моя врач гинеколог сказала что желательно лечить, я читаю других девочек, что сильная иммунная поддержка потом может сыграть плохую шутку и отторгнуть плод, как чужеродный!((

Я месяц назад пропила курс Вальтрекса и ацикловира и муж тоже!!!

Я запуталась(((((

Кто рожал с такими анализами?

И вообще уже 4 года планирования ( 3 замерших ) только и делаем товарооборот аптекам (((((((

Уже стерильные престерильные((((


Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
0984657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
любовь
любовь
Москва

тоесть собачку кошку таким людям стоит на время б убрать вовсе…

Пожаловаться
любовь
любовь
Москва

у меня цитомегаловирус вообще 256 ..

а из данного анализа следует что переболели вы всем..

болеть во время беременности нельзя этим…

а вот переюолеть ранее можно…

цито и тохсо вы наверное уже знаете встречается у тех людей кто общался тесно с животными и с природой…

цито конечно провацирует неразвивашки и от него стоит пролечится… нок сожалению и увы это уже с вами на всю жизнь..

и то и то у меня есть..

краснуха вредна для беременных… но только в переод ее активности…

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

У меня тоже эти антитела были повышены (которые говорят, что есть иммунитет), ничего сказали делать не надо. Главное, чтобы антител M не было

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Да, даже не обратили внимание на комиссии, вот так(, тут переживаешь, сдаешь, а там…
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
уже комиссия была? уже назначили протокол?
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Да
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Супер! Держу за тебя кулачки! Пусть все получится!
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Спасибо !!!)



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Одинцово
Перед ЭКО так же пересдавала на токсиплазмоз в Боткина. Там сказали, что все в порядке.
Пожаловаться
SamaVesna
SamaVesna
Усинск
У меня тоже g были повышены некоторые, мне врач сказала сдать эти вирусы на авидность, типо они показывают повлияют ли эти вирусы на беременность или детей, вот.
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Я с. G родила надю… но каждый раз меня клали в абсервацию как заразную.и потом врач мне доказывала что цмв это типа болезнь.когда я ей говорила что она практически у всех.она спорила чтоя дура… и у нее мол нет. ( я говорила со слов врача что наблюдала мою Б). После рождения мы у ребенка проверяли наличие цмв у инфекциониста.укрепляли иимунитет.как она мне сказала страшно заразиться во время Б.будут патаогии у ребенка.
Пожаловаться
Bagira
Bagira
Шушенское

Я с таким же родила. Гинеколог отправила к инфекционисту и он дал разрешение на ЭКО так как ничего лечить не надо, это только антитела в крови и они всегда будут присутствовать.




Пожаловаться
Лора
Лора
ангелок
10 лет
ангелочек
10 лет
Петрозаводск

А меня просто отправили на консультацию к инфекционисту, у меня цитомегаловирус G-153.2, а М-0,15 (отрицательный). Она просто справку написала, что цитомегаловирус. инфекция латентно течения. Защитные антитела к краснухе. Даны советы по профилактике токсоплазмоза. В лечении не нуждается. Противопоказаний к ЭКО нет. Так что сходи к инфекционисту за справкой для своего и Г. спокойствия.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Спасибо за подсказку!)
Пожаловаться
Лора
Лора
ангелок
10 лет
ангелочек
10 лет
Петрозаводск
))))
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Инна у меня тоже есть эти антитела. По цифрам уже не помню. Лечилась в противогерпетическом центре. Главное чтобы была не активная фаза. Герпес и цитомегаловирус можно только усыпить. В последнюю беременность ничего из перечисленного не лечила. Только колола кровь разжижающее. А перед старшей дочкой с мужем лечились. Делали уколы иммуноглобулина титрованного. Также лечились перед другой беременностью. Только это не спасло моего ребенка. Так что эти антитела не влияют на вынашиваемость или саму беременность. Эти вирусы опасны в своей активной фазе.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Ну вам все уже выше правильно написали, IgG — это признак налиция иммунитета к болезни, наоборот, если б он у вас не был бы положительным, то вас перед беременностью заставили бы делать прививки, к краснухе точно, отложив протокол на несколько месяцев (по крайне мере, так ответственные врачи поступают)… Означает ли что плохое превышение нормы я не знаю, но У меня перед эко и потом в следующем цикле в котором наступила беременность IgG к вирусу герпеса третьего типа был выше на два порядка, они даже цифру померить не смогли, написали, что выше 4000, при норме 10 примерно, вроде мне это безумное превышение ни как не помешало…
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Да уже поняла и успокоилась, странно что гиня мне такое сказала? Вроде какие то же минимальные знания у нее должны были быть?(
Пожаловаться
Александра
Александра
Наария
IgG это ты болела в прошлом и есть антитела к этому вирусу, IgM это если есть болезнь в данный момент. По анализу вижу что ты болела всеми этими вирусами тоесть есть антитела имунитет но в данный момент нет острой болезни тоесть
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва

Странно, почему не нравятся такие результаты… страшно когда во время Б организм впервые встречается с этими болячками! У меня аналогичные показатели, гинеколог облегченно выдохнула увидев их. А вот сестру за полгода до ЭКО при отсутствии антител к краснухе, заставили прививку от нее сделать.

Не переживайте! Если есть иммунитет к torch-инфекциям, значит Ваш организм и будущий малыш уже имеет защитный механизм против них! Исполнения Вам желания самого главного!

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

было тоже цмв, герпес 2, и эпштейн барра. колола и капала иммуноглобулины. врач сказала, чтоб не было рецидива во время Б

Пожаловаться
НаташаМамаТани
НаташаМамаТани
Москва
У меня тоже огромные титры LG, одни врачи говорят нужно понижать, другие говорят нет, фиг поймешь!

Последняя врач сказала лечить нечего, в ЦИРе также сказали джи не лечат!

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Марта
Марта
Москенес
У меня токсоплазма в хронике с 17 лет. М на самом низком уровне, там сотые доли, проскальзывала при берем. Родила норм. Как пояснил врач, если есть G, то у ребёнка будет иммунитет к этой гадости и он им уже не заболеет.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Спасибо!
Показать ещё
Актуальные посты