О моей жестокости. Крик души

Начну с того, что я готова к тапкам и даже камням.

В общем, девочки, я по жизни жуткий собственник, когда-то, я приезжала к бабушке в деревню, у нее тогда жила внучка(моя двоюродная сестра). До ее рождения я была младшая и самая любимая у бабушки(с мамой мы хоть и жили всегда под одной крышей, но общего языка найти не могли, как я всегда считала, материнский инстинкт у нее так и не проснулся, я ее бесила на пустом месте, чуть что-она сразу переходила на крик, могла на людях пощечину дать), после того, как у бабушки появилась внучка, младше меня, да еще и жить с ней стала почти с рождения, я отошла на второй план. Бабушка была моей отрадой, она была единственным родным человечком, от которого я слышала комплименты, добрые слова(мужчины в нашей семье скупы на слова вообще). Я очень сильно ревновала бабушку к маленькой Ангелишке. Но никогда на сестру не поднимала голос, с рождения меняла пеленки, успокаивала, убаюкивала, пела колыбельные и, конечно, никогда не поднимала на нее руку. Я больше обижалась на бабушку-она слишком резко переключила свое внимание и это было большой травмой для меня. обида засела во мне так глубоко, что чем старше я становилась, тем меньше мне были интересны маленькие дети, меня отвернуло(хотя раньше у меня аж руки тряслись, только дай понянчить кого-нибудь). Потом я познакомилась со своим, тогда еще, будущим мужем, отношения развивались, дело шло к свадьбе, с каждым годом моя детская обида ослабевала. Мы поженились, начали задумываться о детях, сейчас я чуть ли не со слезами на глазах смотрю на маленьких детей и думаю про себя, что очень хочу ребенка! НО! Я боюсь, что я буду плохой мамой, что гены возьмут свое и я буду обращаться со своими детьми так же, как и моя мама со мной, да и замечаю за собой жестокость к животным. Я их просто обожаю, но, честно, не люблю тупых животных и когда мой британский кот гадил в квартире, ему ооочень доставалось. У родителей живет немецкая овчарка, Валенсия, когда она была щенком, я приучала ее к улице больными шлепками, меня выводит из себя когда животные не слушаются или гадят в доме. Боюсь, что также будет и с детьми. Подруги, зная меня, утверждают, что я не способна на подобное поведение с детьми, что это другое… но я боюсь, что мои дети будут чувствовать то же, что и я в детстве, будут стыдиться вспыльчивой мамы и т.д. К психологу пока попасть не смогу, в ближайшие несколько месяцев будем жить в поселке городского типа, где, думаю, даже не знают об их существовании. Подскажите, у кого-то были подобные переживания? Простите за множество букв.


Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
01622090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилаяМояКрокозябра
МилаяМояКрокозябра
София
7 лет
Москва

гены тут не причём.

но с животными так не стоит обращаться, конечно. Тем, что они гадят, они помечают свою территорию. Это инстинкт, и они не виноваты, что люди их содержат в 4-х стенах. Лучше тогда вообще не заводить животное, чем обращаться с ним подобным образом.

Ребёнок будет «гадить» в 100 раз чаще. И портить мебель. И выводить своими капризами. И есть он не сразу научится ложкой. И многое не будет уметь. Но мы все не рождаемся с полным набором умений и навыков — все мы учимся. Поэтому хочу пожелать тебе огромного терпения! Но это того стоит! И, конечно, у психолога пройти несколько сеансов стоит. Я сама ходила к психологу — очень мне нравилось разбираться внутри себя.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо!
Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров

Даже не знаю что сказать, мне наоборот строгости не хватает, я не ругаю своего сынульку, да и в принципе не за что) Но даже если нахулиганит, то не позволяю себе его ударить, на него голос то повысишь, сразу плакать и обижаться начинает) Хотя когда у меня была затяжная послеродовая депрессия, мне такие мысли в голову лезли, что я могу ему причинить вред и т д, вообщем чуть крыша не поехала, я наверное чувствовала тоже самое, что ты сейчас, необоснованный страх, что вдруг я буду жестокой) Может именно это повлияло на мои методы воспитания, для меня ребенка трогать это неприемлемо. Думаю и ты просто так загоняешься)

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
МамаСвинка, я надеюсь, спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Irina Lisok
Irina Lisok
Саров (Нижегородская обл.)
Вот так у тебя отложилось…

у меня детство конечно было тоже не как в раю, отчим у меня был очень строгий и не было ни дня чтоб я не ревела и не ненавидела родителей за то, что они меня родили И еще дурочка клялась себе, что никогда не рожу, чтоб не делать больно своим детям. Но это все осталось в подрастковой периоде, не спорю отношения с мамой у меня не идеальные, созваниваемся раз в неделю, но у меня не осталось никакой обиды к ней, просто мы так и недостаточно сблизились… как мама с дочкой… но я ее все равно очень люблю!

И рожать я тоже боялась по началу, думала, что ребенок это как абуза… нужно много денег на всякие там нужды, не будет свободного времени, не отдохнуть т.п. и тут я ошиблась!!!))) Мое мнение изменилось! Не знаю даже от чего именно, но как только я вышла замуж и переехала в другой город я почувствовала, что вот оно мое счастье, моя мини семья) и откладывать долго не стали, через полгода после свадьбы я забеременела и тогда тоже испугалась и боялась!!! Но могу сказать по себе, когда ты ждешь маленького своего чуда начинаешь быть более ответственее, мне нравилось быть беременной )) это мне кажется самое блаженное чувство на свете, если это первенец конечно!!!

Я думаю ты больше накрутила, чем на самом деле, ты знаешь о своей проблеме и осознаешь свои ошибки, это огромный плюс!!! Учится самоконтролю и совершенствоваться никогда не поздно!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Irina Lisok, спасибо огромнейшее за поддержку! Ваши слова важны для меня!



Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Вы беспокоитесь правильно. Жестокое отношение к тем, кто слабее нас- нехороший звоночек. Щенок или кот требует времени и воспитания, чтобы освоить все правила человеческой жизни и поведения в доме. Их, как и детей, надо этому учить. Сами они не рождаются ни тупыми, ни умными- просто они малыши. Воспитывать и учить их можно любовью и заботой, а можно больными шлепками и демонстрацией силы. 

Второй вариант присущ людям с заниженной самооценкой и глубинными комплексами, недолюбленным в детстве людям. Ведь научить любить и быть сильным и заботливым, а не жестоким- тоже работа родителей. И делается она в основном личным примером.

К сожалению, многие из нас копируют своих родителей в методах воспитания. Даже если силой невероятных усилий мы стараемся быть другими, даже противоположными, в моменты срывов( неприятности с мужем, на работе, просто усталость, и тд)- мы будет делать то, что делали когда-то с нами.

Кроме того, большинство детей, как и щенков, 

Не рождаются великолепно воспитанными и всему обученными. И потребуется немало сил, терпения и любви, чтобы Ваш малыш стал Человеком. Детей так же воспитывают любовью или шлепками, в зависимости от личности родителя. Дети порой так же как малыши- животные выбешивают и злят. 

Поэтому рекомендую Вам все же проработать проблему, решить и развеять свои детские обиды, понять и простить свою маму и бабушку, и становится зрелой, мудрой и выдержанной любящей мамой.

Мы живем для того, чтобы исправлять ошибки, становиться лучше и работать над собой. Очень хорошо и правильно, что Вы задумываетесь над своими особенностями и поведением. И никаких тапок и камней Вы не заслуживаете, но конечно нуждаетесь в помощи профессионала- психолога. Для него будет несложно разобрать эту ситуацию, а Вам и Вашей семье это, возможно, изменит прогноз на жизнь. 

Удачи Вам, Вы на правильном пути!

Елена, детский психолог.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо вам большое за столь информативный комментарий. Меня насторожило одно. Вы написали: "К сожалению, многие из нас копируют своих родителей в методах воспитания. Даже если силой невероятных усилий мы стараемся быть другими, даже противоположными, в моменты срывов( неприятности с мужем, на работе, просто усталость, и тд)- мы будет делать то, что делали когда-то с нами."

Получается, сколько бы я не работала над собой, какие бы специалитсы не старались мне помочь, все-равно во мне будет «просыпаться» моя мама и я буду вести себя с детьми и животными также, как она со мной? Получается, у меня нет возможности исправить свое отношение к воспитанию на 100%?

Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Возможность есть! На то мы и люди, с величайшими возможностями работы над собой и получения результатов. 

И срывы можно научиться контролировать, и себя держать в руках. Но главное понять- что только став гармоничным позитивным человеком, дарящим тепло, любовь и добро не только своему ребенку, но и миру вообще, умеющему понимать и прощать, умеющему разобраться в проблеме и решать ее вместо применения силы и грубости,  - Вы сможете сделать счастливым своего малыша, семью и стать счастливой самой. 

Прокомментирую еще множественые сообщения об агрессии к животным…  Девочки, не обольщайтесь, такое поведение- ненормально. Даже чудовищно. Это не диагноз, но важный стмптом многих психических и личностных расстройств. 

Обижая слабых, вы даете мерзкий пример своим подрастающим детям. Когда-нибудь слабой дряхлой и тупой станете, вероятно, и Вы, и вероятно не всегда сможете контролировать свое поведение, мочеиспускание и другие физиологические реакции. Ваш выросший малыш все увиденное в детстве применит на практике к слабой и тупеющей родительнице.... 

Помните, что мы воспитываем детей только своим примером. И сколько бы вы не зацеловывали своих детей, это к сожалению не признак любви и заботы. Придет день, когда дети увернутся от поцелуя, потому что они вырастут, и в их душах останутся не поцелуи, а только полученные в детстве конкретные уроки вашего поведения в различных смтуациях и способы реагирования.  Если рядом с безграничными прцелуями соседствовала грубость и жестокость к слабым — прогноз невеселый....

И насчет животных…  Зачем вы вообще их заводите, если так с ними обращаетесь? Их так же как и детей надо учить, воспитывать и любить. Они не плюшевые мишки, и имеют свои мотивы и правила поведения и они очень хотели бы радовать вас, но никогда не узнают как, если их этому никто не научил. 

Читая ваши комменты, становится очень грустно. Кроме бардака в головах я вижу часто еще и нежелание разобраться в проблеме и решить ее, но абсолютную готовность к агрессии. И самое грустное, что многие искренне считают, что это нормально!

Печально...

А потом дети этих мам взрывают петардами котят, режут ножницами ноги голубям, расчленяют бездомных щенков,  и, став взрослыми, становятся зашуганными тихушниками- маньяками или в лучшем случае колотят своих жен, если они в чем-то накосячат, и если те не дорастают до 200 кг, чтоб дать сдачи закомплексованному или воспитанному на примере жестокости агрессору, когда-то зацелованным агрессивной к миру мамой…  

В любом случае. Работайте над собой и своими ошибками, двигайтесь вперед, растите личностно, любите себя и мир вокруг, и все будет хорошо!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо. Это действительно заставило задуматься. Пожалуй, самое полезное было написано вами. Мне нужна была не поддержка и не не камни, а совет, об этом я тоже писала. И я его получила. Думаю, ваши слова-старт моей работы над собой
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Оль, а я рада, что Вы меня услышали. Потому что никто из нас не идеален, и все мы- продукт воспитания наших неидеальных родителей. 

Все мы в 20 лет имеем букет кривых и косых цветочков на грядке собственной личности. К 30 годам у умных и неленивых людей грядочки заметно хорошеют, а к сорока- так и расцветают буйным цветом гармонии, красоты и мудрости.

А дураки как в 20 лет имеют кучу сорняков, так и в 40 не меняются, а зачастую и совсем зарастают буреломом.  Вопрос только РАБОТЫ над собой и движении вперед.

То, что Вы почувствовали неладное в себе- уже отличный знак! А то, что мотивированы расти и меняться- гарантия успеха.  Там где есть светлая голова и желание работать над собой- не может не быть позитивных результатов!

Искренне желаю Вам и всем мыслящим девушкам здесь удачи и самых лучших гармоничных светлых добрых к миру деток!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо большое! Найти бы мне скорее хорошего специалиста, такого как вы. Таких, к сожалению, немного
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Специалистов достаточно, но даже если Вам не повезет его найти, не опускайте руки!

У нас всех есть интернет, и книги хорошие никто не отменял. 

Ищите, читайте, дружите с позитивными людьми, отдавайте людям только добро, не циклитесь на обидах, и все хорошее и доброе, сделанное Вами, будет возвращаться к Вам и Вашему будущему малышу.

 Буддисты не обижают даже насекомых, почитая законы кармы и вселенской гармонии. 

Наша библия тоже рекомендует прощать обиды, подставив вторую щеку под удар и искренне любя  обидчика. 

В любой религии основные законы жизни- законы любви. Цель человеческого существования- постичь любовь КО ВСЕМУ, КО ВСЕМ и к итоге к Богу. 

Так что все ж уже в целом описано:) со специалистом, конечно, разобраться во всем легче, но можно справиться и самой! 

Только идущий осилит дорогу!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Да, очень сложно в наше время подставив вторую щеку, любить обидчика. Очень много хамов, к сожалению. Но просто проходить мимо и не обращать внимания на таких типов, ограждать себя от общения с ними, вполне возможно. Благодарю вас, что не прошли мимо моей проблемы. Пользуясь случаем, спрошу вас пару хороших книг или ссылок на эту тему, очень хочу слепить себя полную противоположность своей мамы, пока не получается :(
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Артем
29 лет
Москва
Конечно, правильный запрос!) 

Подумаю, что Вам лучше почитать для начала и скину инфу в личку. 

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо!
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
раз вы так злитесь на животных то думаете что они специально это делают а это очень глупо. ваша вина в этом не смогли приучить выдресеровать. это все равно что злиться на маленького ребенка что он в штаны сходил. лучше вам вообще животных не иметь тогда раз вы не понимаете что они не понимают куда им ходить пока не приучишь
Пожаловаться
Дарья Александрова
Дарья Александрова
Санкт-Петербург
Вот… похоже на мою историю только не ревновала. 

Мать тоже орала на меня.

Тупых животных не люблю. Могу наказать. Боялась рожать из за этого

.сейчас хоть сын и маленький я в себе этой злости не вижу. Но я не наседка...

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Я и не хочу быть наседкой-вижу в этом минусы. Нужно наверное знать золотую середину. И в этом тоже. Главное, не позволять в адрес ребенка крики, унижения и рукоприкладство, уметь выслушать и дать совет, любить по-настоящему, но и давать жить так, как в итоге он решил для себя, выслушав ваши советы. Знаю много людей, которым воспитание мамы-наседки только мешает по жизни
Пожаловаться
Дарья Александрова
Дарья Александрова
Санкт-Петербург
Мне любви не хватало. Но через чур ее тоже нельзя. Все в меру
Пожаловаться
Натали
Натали
Белово
Я тоже думаю что вы будете хорошей мамой, плохие и злые люди даже не думают об этом у них это выходит все на автомате. Мне кажется у всех возникает страх перед планированием или рождением, главное верить в лучшее)))) вот хоть у меня мама очень добрая и я росла только в любви и ласке я очень вспыльчивая и тоже порой возникают такие мысли но потом гоню их от себя проч и верю в то что будет все хорошо)
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо! Я надеюсь!



Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Ситуация с животными мне знакома, сама пинков давала гадящему коту… Мне прям его убить охото было. На детях это никак не сказалось, их я обожаю)))

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Надеюсь, и у меня так будет. Буду стараться работать над собой
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Я думала о таком. Во мне это есть, не терплю тупости животной)).
И да, иногда раздражаюсь на ребёнка, если капризничает на пустом месте, у нас прям кризис щас. Но всегда помню, что успокоить ребёнка можно только успокоившись самой. Вдох-выдох… Я его люблю, он мой сын. И всё работает.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

На 100% согласна. Но собаке, *рущей на кровать вы врятли поможете вдохом-выдохом, правильно?

Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Я ей пендалем помогу. Это если совсем честно.
А с ребёнком есть связь!
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
И да, животное не ребёнок. Животное должно понимать, что хозяин в доме человек! Хозяин, а не мамочка всепрощающая. И именно через авторитет закладывается воспитание. Когда животное подчиняется установленному в доме порядку.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Отмечаю просто, что у людей разное отношение к животным, в целом. Не связано это с детьми. Некоторые относятся к животным как к детям, *опу им целуют, всю жизнь рассказывают, а кто-то относится к ним как к животным, понимая, что у хозяина должно быть превосходство над животным, что оно не должно позволять себе портить имущество и т.д.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Вы прям описали мое мнение на этот счет. Есть люди, которые считают иначе, но это мнение каждого. Меня радует то, что хотя бы не одна я такого мнения. Именно не такого, что: хочу отпиннаю кота, хочу собаке хвост отрежу, а превосходство, укрощение авторитета в животном.
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Ну и не беспокойтесь)). На моё отношение к детям такая позиция не повлияла!
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Я надеюсь, и на мое не повлияет. Сейчас общаюсь с детьми друзей прекрасно, очень хочу своих
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Честно, когда свой родился, я просто обалдела. Я не знала, что можно так любить. Сын моё всё!
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Он еще и сам по себе очень милый, хорошенький
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Это да. Как глазки сощюрит, как заулыбается, я всё — готова порваться на сотню разомлевших Светок!
Пожаловаться
Юля Ласточка
Юля Ласточка
Екатерина
10 лет
Краснодар

А к животным нужно и можно найти подход при желании. у нас вот кот постоянно гадит сестре в тапки она его не любит, папа с кошкой вечно спорят чье окно ее или для папиных цветов, а ведь можно просто подвинуть на пол метра цветок и кошка его не уронит )

Пожаловаться
Юля Ласточка
Юля Ласточка
Екатерина
10 лет
Краснодар

Нет кто прошел это знает как это не приятно, порою больно не будет злым, свои роднуличку не бросите все придет во время беременности, а как увидите все он ваш на веки




Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск

Нет ну если сразу «реагировать» — то да, а если попытаться разобраться и понять, что не так, то это другой разговор — никогда ни одно животное не будет гадить просто так — всегда есть причина, даже если она Вам не очевидно и для начала надо в этом разобраться, а потом вести карательные мероприятие. Справедливо и для детей

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Ответить: Наталья МихееваЯ понимаю, что лучше б мы жили без кота-не мучила б я его, но теперь, конечно, не отдам его ни за что. Люблю его безумно, но если нас*ет посреди зала на ковролин, готова убить. Разум отключается. Вот не понимаю-как? Как можно спокойно на это реагировать??? Был у моей подруги кот, очень красивый, умный, но всю(!) свою жизнь он с*ал и с*ал посреди комнаты и в дорогую обувь, привезенную из заграницы(люди состоятельные). В итоге-он жил с ними лет 10-11, в доме была безумная вонь, он при гостях, назло *рал на паркете и размазывал задницей, а обувь вечно вонючая и с разводами, которые ничем не удалить? Они не могли поднимать на него руку, он не понимал слов и знал, что он в доме хозяин и ничего ему не будет. В итоге они его отдали бабушке в деревню, которая мучилась с ним потом, уж не знаю, била или нет.

Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Он кастрирован??
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
не знаю. а если даже и так, это типа он за это им мстит? или что? это дает ему всю оставшуюся жизнь гадить и портить имущество? тысячи кострированных животных знают место где можно гадить и кто в доме хозяин
Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Нет, повторюсь как человек, который больше 20 лет занимается животными и работает в вет клинике, ЖИВОТНОЕ ВСЕГДА ВЕДЕТ ТАК ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ. — гормоны, нездоровье, психо — или физиологический дискомфорт — и это, если причина не устранена дает ему право на такое поведение. И так как Вы пишите и что вы пишете ужас просто… Лучше реально будьте хозяйкой в доме — это ваше
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Вот представьте, вет.клиники там, где мы пока живем, сомнительные. Все ветеринары хором говорят, что все ок по анализам и т.д… Наш не кастрирован. Как быть? Отдавать теперь его? На улицу выбросить, как это многие делают? Нет уж, извините. А уж у подруги моей денег на ветов и специалистов сколько ушло в самых дорогих клиниках и специальных уроках для животных-все бестолку. Все прекрасно. Пришли домой, просят: «Писай пожалуйста в горшок, дорогой!», он смотрит в глаза и *рет посреди зала. Это психология, а не ветеринария. Животное должно знать, что человек в доме хозяин, должно уважать своего хозяина. А не чувствовать себя властелином и делать назло, мол: «Давай не разговаривай, убирай какашки!». Они как и люди, все понимают, у них не проблемы со здоровьем, чаще всего. Это характер. Многие люди тоже делают назло, коты же не из-за проблем со здоровьем обкакались случайно посреди зала, невытерпели, гормоны у них, а умышленно это сделали, глядя в глаза. Кот моей коллеги дерет и портит вещи ее родственника, они уже перестали к ним в гости приходить. Не успеют за стол сесть-тот в ботинки нас*ыт и сумку раздерет. Хотя, так себя ведет с самого первого дня знакомства, когда он еще не успел с ним пообщаться. Много примеров, доказывающих то, что у многих животных именно воспитание хварает. Многие, попадая к другим животным, становятся совсем другими, хотя те их обижают. Я не говорю, что нужно их бить, но выше вам описала один из многих случаев, когда словами люди не смогли воспитать, а терпеть больше сил не было
Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск

Для начала своего кастрировать, если не поможет идти дальше разбираться — читать про форумы — дети, животные — это труд — это много терпения, а Ваша позиция уж простите уместна не для воспитателя, а для дрессировщика — Вы чувствете разницу??? Есть стремление понять и найти общий язык, а есть чтоб было по моему и точка. Вы сами пишите, что подобна позиция вашей мамы была для вас тяжелой, но именно ее Вы впитали(((.

За годы практики практики, уж что-то, что, а туалетный вопрос я научилась решать так, что как говорится дайте мне ту кошку, а дальше все получится. — так я думала. и вот приезжает мое долгожданное чудо из Бельгии, и начинает ссать везде кроме лотка… Все перепробовано — ничего не помогает — терплю, закипаю, убираю, Всеми мерами я донесла до нее, что хочу, что бы она ходила в лоток и стоило мне на нее прикрикнуть именно туда она и бежала, но дела свои где угодно делала — только не там. Проблем по здоровью нет, течек нет (мала еще — 4 мес.) — в чем дело??? Однажды утром проснулась от того, что она сидит на одеяле и ссыт… Я в таком гневе никогда не была, подскочила и думала убью, а она побежала, села в лоток и ушки прижала, я заплакала… Она начала меня боятся — вот не этого мне хотелось. А потом я поняла… Она жила в Бельгии на улице в вольере — их метод содержания животных, и я пошла накопала самой обычной земли, постелила туалетную бумажку и посыпала ее землей, — за полгода мы привыкли к месту, а потом и к наполнителю. И таких историй я могу вам рассказать кучу — причины будут разные — где-то туалет нужен был закрытый, где-то урологический синдром, где-то хпн — но они будут. И решение всегда одно — терпение, любовь и понимание, а быть хозяином… — ну если это ваша цель, то это соответственно и ваше право и ваш выбор. Мне больше нравится быть мамой

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Абсолютно с вами согласна. Если я кричу о том, что люблю своего кота, значит я не выжидаю его провинности, чтобы причинить боль и не получаю от этого удовольствие. Прежде чем впервые дать ему по заднице, я испробовала массу интернетовских и энциклопедических способов, кормила его дорогими лакомствами, уговаривала, проверяла его здоровье-все бестолку. И только после первого шлепка по заднице он вдруг начал каждый раз, когда хочет в туалет, вспоминать где у него горшок. Для этого ему нужно было просто понять мое превосходство и то, что не он в доме хозяин. У меня было отчаяние и выбор: либо терпеть нереальную вонь на весь подъезд, испорченные дорогие вещи, чего я просто не могу позволить животному, либо отвезти его в другой конец города, оставить его там и пусть хоть все там за*рет, чего я не могла бы сделать, ни за что. Повторю: я его люблю. Либо применить метод да, дрессировки. Ибо терпеть месяцы или годы(как моя подруга) порчи имущества я не могла себе позволить. Как бы вы прокомментировали ситацию моей подруги, которая так и ни разу пальцем его не тронула, но кучу денег потратила на обследования, воспитание на курсах, все тщетно? Моя бабушка ни разу не ударила своих детей, внуков, воспитывала всех разговорами, добротой и любовью, но животных у нее не было никогда, она просто не могла их терпеть, и если бы когда-то кот на*рал ей на кровать, уверена, она бы его излупила. Мама же, наоборот, вы читали про отношение ко мне, зато у нее всегда живут животные в доме, на которых она даже не поднимает голос. Изучив комментарии к моему посту, я поняла, что люди делятся на тех, которые воспринимают животных как детей, а есть те, которые их воспринимают как животных, понимая, что животное должно понимать, что не позволительно портить имущество, что хозяин в доме не он и животное должно понимать превосходство хозяина над ним(некоторые животные понимают это только после шлепка, возможно им достаточно одного за всю жизнь, чтобы понять). И, чаще всего, это не говорит о таком же отношении к детям.
Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск

Вы сами написали, что он у Вас некастрирован))) — и тут ряззз и другую ситуацию описываете, при чем Вы лукавите — ни одно животное не будет ходить в туалет от регулярных побоев, а тем более что-то поймет с одного шлепка)))) — было бы все так просто и еще Вы путаете кошачью и собачью психологию — кошки не стайные животные и у них нет механизма стайного доминирования. Я не вижу смысла, что-то комментировать ибо Вы ждали, одобрения и лишь за ним пришли — Вы его и без меня получили, свою позицию я Вам озвучили — а то, что вы пишите про вашу ситуацию и ситуацию вашей подруги — либо вы лукавите, либо искажаете факты, либо сами не до конца ситуацию понимаете — это Вам скажет любой человек, который животными профессионально занимается. А оправдать себя при желании можно всегда. «это всего лишь животное!!!», «у меня иссякло терпение !!» итд. — список может быть бесконечен. И просто для понимания вам ни одно животное, как бы я его не любила я не поставлю выше человека и встань выбор ребенок или кошки — по моему ответ очевиден, но пока они есть и в зоне моей ответственности, я сначала разберусь, что не так и в чем виновата я.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Я пришла сюда не за одобрением, если бы вы внимательно прочитали хотя бы начало моего поста, вы бы увидели, что начала я его со слов: «Я готова к тапкам и даже камням!», я соглашаюсь с вами и другими людьми, утверждающими, что бить и издеваться над животными нельзя! Мне не доставляет удовольствие боль слабых и я сама не хотела бы поднимать руку ни на кого вообще. Я обратилась сюда за советом и многие поняли меня и подсказали способы исправления ситуации, кинули ссылки обучающие. Вы же, специалист, только привели примеры-исключения. Мол, я смогла-и вы бы смогли, без кулаков! Я же вам привела обратные примеры и вы не смогли их аргументировать, отказавшись лишь сделать это и обвинив меня в лукавстве. Мне незачем лукавить, после того, что я призналась всем, что поднимаю руку на животных и не могу порой справиться со своим гневом иначе. Да и остаться хорошей в ваших глазах у меня нет цели. Я, как от специалиста, ждала от вас конкретных советов в данных ситуациях: как нам, простым смертным, можно было по-другому донести желаемое до животного. Примеры абсолютно противоположные-некастрированный кот(и не собираюсь его кастрировать) и кастрированный(сегодня специально узнала у подруги, настолько вы меня озадачили своими комментариями), на которого ни разу не поднимали руку. Но увы, люди, так же как и я, поднимающие руку на животных и также, как и я, желающие больше не делать этого, дали мне дельные советы и написали более информативные комментарии.
Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Девушка, вот все??? Я ВАМ ПРИВЕЛА как раз не исключения — а стандартные примеры, исключения — при чем при условии, что вы толком ничего и не сделали это не исключения. Как я могу комментировать ваши примеры если я например не знаю ситуации вашей подруги??? Вы например лупите и пытаетесь воспитывать некастрированного кота??? О чем тут говорить??? Откуда я знаю, что вы про подругу правду пишите — я же вижу, что вы из тех людей которые по любому правы и для вас нет иного выхода кроме того, что устраивает ВАС.
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
«Вы толком ничего не сделали», вы вообще читаете что я пишу??? Я писала ВАМ ранее, что прежде чем поднять руку на кота, перепробовала массу интернетовских и энциклопедических способов, баловала, беседовала и т.д. Вы, видимо, пропускаете из внимания то, что я хочу до вас донести, прочитав в посте «Я ИЗБИВАЮ ЖИВОТНЫХ ДО ИЗНЕМОЖЕНИЯ, ОТРЕЗАЮ ИМ ХВОСТЫ И УШИ И ПОЛУЧАЮ КАЙФ ОТ ЭТОГО» и ничего больше вы не слышите. Доказывать вам то, что я пишу правду про себя, кота подруги, коллеги и т.д. я не собираюсь. Я начала расписывать подробно примеры, ожидая от вас дельных советов, но поняла, не дождусь. Да и не надо. Их здесь и так немало было написано другими людьми. Спасибо им. А вам отвечать и распинаться больше не вижу смысла-после того, что я вам неоднократно писала, что люблю своего кота и пыталась сделать все, чтобы он понимал меня, без кулаков, вы пишите: «Вы ничего не сделали»… удачи вам, профессионал. Спасибо за ваше мнение. Какие-тио выводы я для себя сделала
Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Так Вы и не докажете, потому как видно, что вы изрядно лукавите, я когда прочитала, что вы перечитали кучу литературы и не в курсе как это вредно для здоровья животного его некастрировать, при чем не с точки зрения психологического комфорта, а именно физиологические последствия — все. точка. Это значит, что человек и не читал ничего. Когда вы рассуждаете о стайном доминирование над не стайным животном — это где вы такое прочитали-то??? какие беседы с некастрированным котом — он так-то нечеловек, вы и сами об этом ни раз говорили — для любого человека кто профессионально животными занимается это очевидно. Ну и как верите человеку, который говорит, что «ой я столько всего прочитал!», а на деле выходит, что ничего ваШпе???? — прежде чем вы в очередной раз напишите, что вы что-то читали — вот сходите реально почитайте, хоть сюда — mauforum. ru, а потом рассуждайте на эту тему с человеком для которого это даже не хобби, а работа ( я Вас на этом подлавливать не хотела, просто выводы для себя сделала, но вы своей не в меру пылкой защитой, я даже не понимаю от чего — я лишь за то чтобы думать и делать, а не поддаваться эмоциям, выбора мне не оставили)
Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Ответить: Наталья МихееваЕще раз повтюрю-удачи вам, профессионал. Спасибо за ваше мнение. Какие-то выводы я для себя сделала. За ссылку спасибо, достаточно было вам ей и ограничиться

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Екатеринбург

Не буду описывать свою ситуацию с матерью и детство, скажу лишь, что я точно знаю о чем ты. Я не буду такой как моя мать! Страхи тоже были, но… 6 лет планирования и я точно знаю, что я буду любить, уважать и заботиться о своих детях.

Ты тоже будешь любить своих детей, я уверенна. Не сравнивай себя с ней, только то, что ты задумываешься о об этом, уже говорит о том, что ты другая!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Спасибо! я надеюсь
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

как можно малыша с животными сравнивать, я что кота, что собаку луплю за проступки, иногда даже могу стукнуть просто так, злость сорвать....(((( а ребенка ни за что, даже научилась не повышать голос

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
Надеюсь, и я научусь
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск
обязательно
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут

как можно обидеть беззащитного? как? Оля просите Бога помочь вам, просите все время, и я за вас попрошу.

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Ответить: РомашкаЯ кота своего обожаю, тискаю его как плюшевого мишку, кормлю дорогими вкусняхами, но стоит ему нагадить возле кровати-готова убитьСпасибо за совет!

Показать ещё