2 день задержки....живот как при месячных тянет((

живот как схватит на несколько секунд и поясницу вместе с животом… отпустит и опять тишина. и так несколько раз в день… задержка не большая, БТ 37, ТТ 37.2… груди болят сильно, как обычно перед М. ну вроде и все!

жду М и конечно хочется //

живот во время беременности может так болеть?

Также по теме: задержка и болит низ живота


♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
13621430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
15 апреля 2019

Задержка месячных и тянущие боли внизу живота

Если задержка два дня, то это может быть как беременность, так и патология мочевыделительной и репродуктивной системы. Если с момента полового акта до задержки прошло 2 недели, то можно провести тест на беременность. При отрицательном результате рекомендуется обратиться к доктору, сдать анализ на ХГЧ в динамике ( 1 раз в 2 дня), пройти УЗИ и сдать кровь и мочу, чтобы исключить наличие инфекции и воспалительных процессов. Наиболее распространенный симптом – тяжесть в области половых органов. Он может возникать как вследствие скорого наступления месячных, так и в ходе развития патологии или при беременности. Характер боли говорит о многом. Если болит сильно, боль режущая или распирающая – необходима срочная госпитализация из-за вероятности внематочной беременности, разрыва кисты яичника и других патологий. Таким же симптомом может характеризоваться и начало выкидыша. Дополнительные симптомы помогут разобраться в состоянии организма. Набухшая грудь, тошнота, слабость и головокружение, особенно по утрам, часто говорят о наступлении оплодотворения. Живот тянет при беременности не сильно, зачастую боль похожа на месячные, но не настолько выражена.
В вашем случае рекомендуется сделать тест на беременность, обратиться к доктору и сдать анализы на ХГЧ в динамике ( 1 раз в 2 дня). Если анализ ничего не покажет – пройти комплексное обследование. Причина может крыться в воспалении придатков, матки, яичников, мочевого пузыря, особенно если дополнительно возникает повышение температуры тела и озноб. Отсутствие месячных еще не говорит о том, что оплодотворение наступило, нужно пройти тщательную проверку и только после этого судить о состоянии.

Судя по вашим симптомам, беременность не исключается, но провериться не будет лишним.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Кузьмина
Ольга Кузьмина
Котёночек
6 лет
Москва

Поздравляю. Лёгкой беременности Вам.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну что тест показал что-нибудь?
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
//
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ой как здорово, поздравляю!!!!
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск

Может. У меня так было. Но ты подстрахуйся и принимай что-то от спазмов. Да хотя бы папаверин пока. Мне говорили что если тонуса нет, то ношпа матку расслябляет.

Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
папаверин в свечах есть у меня… сделаю перед сном. температура тела сейчас 37.4… простуды нет…
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Удачи, Катюшка!! 
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
спасибо



Пожаловаться
Диана
Диана
Тольятти

температуры может не быть при беременности у всех все индивидуально.удачи вам

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Конечно может!) И тест уже можно смело делать))
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

ощущения Б и М-очень похожи. у меня во время Б тесты были бледными, вторая полоска появлялась только через часа 2 (в инструкции написано, что тест в это время не действителен). электронный оказался лучше всех — гадать не пришлось. от боли — папаверин. (мне его Г прописала). тест можно делать примерно на 11 ДПО.

Пожаловаться
Лідія
Лідія
Винница

У меня также ныл низ живота, через пять дней после задержки сделала тест, две полоски оказалось. и температура тела была 37.




Пожаловаться
olyaVlad
olyaVlad
Волгоград

я вообще думала что месики начнутся, так низ тянул сильно, но оказалась Б самая настоящая, не верлось и через три дня задержек сделала 2 теста двойной брала Эвик, на след день взяла клеарблю и так каждый день делала утром, до конца не верилось что это онопотом еще долго низ тянул, меня на дюфастон посадили(потом утрожестан стала вставлять)

Желаю тебе не дожаться месиков и сделай тест!

Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
спасибо большое
Пожаловаться
Gugusik
Gugusik
Тольятти

БТ 37- первый признак беременности

Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
надеюсь, раньше график строила и не один и перед М падала температура примерно 36,6…
Пожаловаться
Gugusik
Gugusik
Тольятти
тест- и желаю увидеть заветные полосочки ))))
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
спасибо)
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Может, делайте тест
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
делала… говорят этот тест врет… бишур
Пожаловаться
Avesta
Avesta
Чита
сделайте цифровой, чтобы уже наверняка не гадать, у меня также, задержка второй день.буду тест делать сегодня, была не была
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
эви есть… завтра утром попробую))
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Так а что он показал то? Есть вторая?
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
я делала дешевый бишур был… до задержки чист, а утром сделала ели ели есть, но говорят врет. но почему тогда не показал до задержки?
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
ночью встала так сухо в орту было… кружку воды выпила и снова спать… обычно пить хочу перед М(((
Пожаловаться
Avesta
Avesta
Чита
а у меня бт ниже 37, но все равно надеюсь на чудо)
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск
у всех своя БТ… верить надо
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Не знаю, тут много пишут, но мне тесты никогда не врали. Вообще ни разу. Я делала какой-то дешевый мама тест, так он мне показал две уверенные полоски, как и клиаблю, фрау тест, а потом и электронный) это я так перепроверяла, потому что не верила))) а когда ничего не было, то и призраков не было никогда. Возьмите тест с высокой чувствительностью. Не знаю, что вам ваш бишур показал, но я всегда была склонна думать, что любая вторая полоска — это положительный результат) а до задержки тест может и не показывать, после задержки более информативно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Делали тест с утра?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
7 лет
Тюкалинск
Avesta 
и у меня ниже 37, но все же я беременна!!!, правда к вечеру темп. тела поднимается до 37, задержка 2 дня! тест 2 полоска слабее, но есть
Пожаловаться
София Мамаева
София Мамаева
Махачкала

признаки беременности и менструации одинаковы)) здесь даже и не различишь. те же самые груди болят и живот тянит у некоторых и тошнота бывает при менструации




Пожаловаться
СрульНафсех
СрульНафсех
Эмилия
4 года
Днепродзержинск
делайте тест, уже покажет
Пожаловаться
Натали
Натали
Юлька
6 лет
Кишинев
У меня в первый день задержки тянул, как при М, все ждала их, но сделала тест и //. А БТ была 36.8. Желаю вам беременности!
Пожаловаться
♥Алинка-Малинка♥
♥Алинка-Малинка♥
Милана
9 лет
Свердловск

тест сделай.

Пожаловаться
lpmom
lpmom
Тула

у меня в обе Б было именно так.причем мы предохранялись и Б я не ждала, а ждала месячные.

Показать ещё
Актуальные посты