Беременность и диагноз - ановуляция :( Решение этой проблемы ...

Девченки, решила создать эту тему, в связи с тем, что у самой имеется такая проблема и хотелось бы узнать, кто тоже сталкивался и какое лечение было назначено врачем.

Всегда очень хотела ребеночка!)С мужем как-то особо не планировали, и как способ предохранения использовали прерванный половой акт. Но 2-3 месяца назад вместо менструации была мазня и вот я подумала что возможно забеременела. Решила сразу пойти на УЗИ, так как тест был отрицательный, а позапрошлым летом ставили беременность, но оказалась ложной. Так вот, на УЗИ выяснилось что у меня очень много фолликул в яичниках и у меня не происходит овуляция. Попался еще и врач грубый и сказал что я бесплодна… Слез было очень много, думала даже от мужа уходить из-за неспособности родить ему ребенка(не хотела ему жизнь портить) Он естественно меня успокоил и я потом пошла к своему гинекологу, где меня так же успокоили и сказали что все лечится))) Прописала мне врач НОРМОЦИКЛ (не гормональные)и Фолиевую кислоту.Сказала пить 3 месяца. Я пропила 2 месяца, после чего мы начали активно планировать ребеночка))) Пока не пью, жду менструации… Просто при беременности НОРМОЦИКЛ пить нельзя.

Очень надеюсь что все получится)))

Дорогие, кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь пожалуйста опытом и решением)))


Валерия
Валерия
Кривой Рог
0443708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

у вас не просто лечение неправильное, а диагностика. вам надо бы и гормоны сдать. и я как понимаю, цикл у вас свой был относительно в норме. может просто был единичный сбой. а ановуляторные циклы и в норме бывают до нескольких раз в год.

Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань

У меня спкя, лечусь метформином, Г. говорит на его фоне беременеют, пью первый месяц, и уже результат, сегодня мес. пришли, до этого по три месяца не бывало, а вы не проверяли кровь на сахар? У меня причина спкя нарушение толерантности к глюкозе. И да. сбросить кг 8-10 надо бы)))

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Санкт-Петербург
Я проверяла, и на скрытый диабет даже, слава богу все нормально
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
сахар у меня в порядке, Слава Богу)Через пару недель к врачу идти… посмотрим что скажет
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
это хорошо...)
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Санкт-Петербург
У нас эко
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
Дай Бог чтобы все хорошо было)



Пожаловаться
Мариша
Мариша
Санкт-Петербург
У меня тоже спкя и нет овуляции, была за год своя и то, после цикла стимуляции клостиком, но забеременеть не удалось(((сейчас на меня стимуляция плохо действует((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
а что врачи говорят? Как можно решить эту проблему?
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Евгения
12 лет
Кривой Рог
Может вы просто попали на узи в момент, когда овуляци действительно не было, ведь она не в каждый цикл.чтоб поставить такой диагноз, надо каддый цикл на протяжении 5-6 мес делать узи. Можно так же использовать тесты на овуляцию, но это всёп правимо. Дай Бог вам поскорее забеременеть и родить))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
я тоже об этом думала)У меня просто всегда были проблемы с циклом.Плюс на УЗИ я была когда у меня мазня была… я думаю оно тоже сказывается как-то.

За поддержку и пожелания спасибо! Тоже на это надеюсь!)

Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

Странное лечение если честно)

У меня кистозная дегенерация яичников, тоже много фолликулов и повышенный амг. Назначили лапараскопию, все удалили вот теперь 2 месяца сказали дать яичникам отдохнуть и в бой)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
Согласна что странное!

Вам желаю чтобы все получилось)

Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков
Спасибо) а я вам желаю поменять гиню и тоже увидеть заветные // полосочки)))
Пожаловаться
Мечта
Мечта
Михаил
5 лет
Гладбек
У меня и ПКЯ и ановуляция. На это все причины есть. Почитайте посты мои о лечении и в инете статьи об этом. Потому что я Слава Богу кое что знала и во время ушла от тупой врачихи.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
я так понимаю у все получилось)))

Хорошо, обязательно почитаю)Спасибо вам!)))

Пожаловаться
Мечта
Мечта
Михаил
5 лет
Гладбек
Ну как видите. 



Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик

у меня ставили ановуляцию. сначала стимулировали 4 цикла, все мимо, при этом делали инсеминацию. потом эко. пролет.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
да… это все так грустно… те кто не хотят-беременеют, а те кто хотят… одни проблемы
Пожаловаться
Елена
Елена
Нальчик

ну я бы надежду не теряла. я тому пример. сама забеременела. дождалась наконец-то. сейчас моему чуду(а это именно так. у меня амг 0,74) но как-то я забеременела, хотя врачи разводили руками. а когда беременность наступила, они считали это чудом.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Похоже на поликистоз. Хороший врач должен был назначить анализы на гормоны, чтобы подтвердить УЗИ. Вот я сначала лечила гормоны потом была стимуляция потом лапароскопия. Она помогла.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
спасибо, если это лечение результата не даст, то спрошу за анализы на гормоны)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ева
8 лет
Майя
4 года
Мытищи
Я пила противозачаточные джес. После отмены на второй цикл получилась Б.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог

У меня кума пила противозачаточные и потом спустя 2 месяца забеременела, но у нее киста яичников была… у них больше года не получалось.

Меня смущает что прописали не гормональные… это конечно с одной стороны хорошо, но с другой — смущает… так как читала что только либо гормонами лечили либо стимуляцию делали

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

а вам по какой схеме его назначили?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
я пришла с результатами УЗИ м она мне назначила НОРМОЦИКЛ и Фолиевую кислоту пить по 1т в сутки 3 месяца



Пожаловаться
Оливия
Оливия
Замок Барнард
Все будет. Дело воемени
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
очень хочется в это верить)
Пожаловаться
AnastasiaMsk
AnastasiaMsk
Бусюша
8 лет
Москва
А полисткоз не ставили? Я бы врача сменила…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
Да, ставили.

И ановуляторный синдром и гипертрофию яичников поставили(

Пожаловаться
AnastasiaMsk
AnastasiaMsk
Бусюша
8 лет
Москва
Какое-то не комплексное лечение она Вам назначила(
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
Согласна… меня это и смущает… Муж вообще против этого НОРМОЦИКЛА, так как он только год назад появился и относится к бадам… А это заставляет сомневаться в действенности препарата
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Только эти диагнозы ставятся на основе УЗИ+гормоны. И лечатся совершенно другими способами… нормоцикл приведет временно цикл и все. Это как избавиться от прыщей замазав их таналкой. Лечить нужно только узнав причину.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кривой Рог
так я сначала УЗИ сделала, узист и написал диагноз, а потом я к своему гинекологу пошла, и она прописала лечение
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Если у вас поликистоз, то ищите сразу хорошего врача. Это очень сложный диагноз и при нем планируют девочки годами.… Нормоцикл восстанавливает цикл, не более, фольга-витамин
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Евгения
12 лет
Кривой Рог
Если конечно такой серьёзный диагноз ставят, то лечение освсем не качественное.здесь скорее всего потребуется гормональное лечнние на несколько месяцев, чтоб эти фолликулы ушли.
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Лапароскопию делали, после неё в третий цикл забеременела
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

мне стимулировали

Показать ещё
Актуальные посты
герпес во рту у беременных
гемолитический стрептококк лекарства
герпес на 36неделе беременности влияет на ребенка