Беременность после 35 лет

Здравствуйте! Отзовитесь, пожалуйста те, кто рожал ребеночка после 35 лет. Как у вас протекала беременность? Роды? Все ли в порядке с детками? Очень хочется еще ребеночка родить, но мне 35 лет и как то боязно...( говорят, старая, у детей могут быть отклонения, да и рожать будешь — обязательно порежут...)

Наталья
Наталья
Карина
12 лет
София
10 лет
Минск
0404205
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
12 лет
София
10 лет
Минск

Пожаловаться
Sitorabonu Abduganiyeva
Sitorabonu Abduganiyeva
Здравствуйте девочки. Добрый день всем))) мой младший дядя родился бабушкин 40 лет. И тетя тоже родилась 39 лет. Это было у него пятый сын))) и он такооой умний. По моему нет никаких проблем. Удачи
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Почему порежу? Кесарево иногда лучше. У меня 2 кесарева. В какой-то степени иногда это тоже неплохо. Если выбора нет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
12 лет
София
10 лет
Минск
я очень боюсь полосных операций… все таки рожать самой, намного легче, родил и забыл. Со мной девочки лежали после кесарева, к ребенку еле поднимались — так живот болел…



Пожаловаться
Lyibov Осипенко
Lyibov Осипенко
Тюмень
Здравствуйте! В первый раз я забеременела в 35 лет после 4 лет попыток. Забеременела сама после отдыха в Турции. Беременность проходила хорошо, как говорили врачи. Рожала сама в 39 недель. При родах проблем не было. Но ребёнок родился слабенький вес 2390. В 2,5 месяца ребеночек заболел и умер. Я думаю это из за того, что при беременности не определили внутриутробную гипоксию. Очень важно при беременности найти хорошего врача. И тогда все возможно. У меня знакомая родила первого ребенка в 42 года. И ничего ребенку 4 года. Здоровый мальчишка никаких проблем.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
12 лет
София
10 лет
Минск
Спасибо, сочувствую Вам… думаю, у Вас еще родится крепкий и здоровый малыш
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Озерск(Челябинская обл.)
Я недавно родила. В 36, вторую ляльку. Разница у дочек 15 лет. Врач всю беременность стращала. А толку то? Я знала что мне надо, и супруг вселял уверенность. Конечно потяжелее беременность, чем в молодости. Дочку родила сама, 4 кг! Я без разрывов. Все хорошо. А вот в отделении много молодых женщин лежало, и порвались, и кесарили их… Так что возраст не показатель. Удачи Вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Карина
12 лет
София
10 лет
Минск

спасибо всем за ответы! Почитала, и уже не так грустно! В принципе, в любом возрасте есть риск… Скорее всего, у меня эта проблема психологическая. Хочу с ней справиться и родить ребенка до 40 лет.

Пожаловаться
Галина
Галина
Михаил
12 лет
Анастасия
9 лет
Георгий
9 лет
Усть-Каменогорск

Ну конечно! Больше слушать озлобленных и неадекватных, так сплошные патологии и сплошное низзя))) А о проценте уродств и проблем у молодых и зелёных статистика есть, но о ней молва помалкивает, а ведь там проблем не меньше. Я рожала и в молодом возрасте и после 35-ти. Беременность желанная и осознанная в этом возрасте, с ответсвенностью спланированная, с пройденными обследываниями, со сплаированным бюджетом и с… мозгами наконец — процентов 70-80 успеха уже) Так что не бойтесь) Тут надо разбираться не поверхностно. Про «бывает всякое» можно сказать, что от «всякого» никто не застрахован, но подготовится всё же можно постараться.А что касается разговоров о «порежут» то это некомпетентные мнения. К кс есть показания как у молодых, так и у повторнородящих и у «возрастных» мам. Кесарят (помимо проблем со зрением, и пр..)бывает при наличии узкого таза, недостаточного расхождения костей, бывает, что женщины оказвается склонны к симфизиту, но это не всегда от возраста зависит. Я родила младшего сама. успешно) У меня в окружении знакомых есть возрастные мамы, причём не впервые рожавшие мамы, которые решились на малыша уже имея детей, даже взрослых и подростков и деток младшего школьного возраста. Это мамы, которые понимают все эти нюансы, надо искать себе подобных, а не осуждать с озлобленными людьми сокровенные желания. Мне, помнится, как-то одна молодка сказала (по поводу моего совершенно нормального здорового ребёнка), мол, родили а потом неизвестно чтот будет ещё, какие последствия-неизвестно. У самой у неё, знаю, старшая дочь и младший сын, а в процессе разговора проговорилась, что, мол, «был бы муж нормальный» и ..«може ещё родила бы»… Потом узнаю от общих знакомых(случайно), что супруг-то бывший у неё наркоман! Вот вам и иллюстративный пример. Почему я, следящая за собой взрослая женщина, с более чем 20-летним стажем супружеской жизни, с двумя прекрасными детьми, нормальными бытовыми условиями и пр… должна слушать вот таких вот «экспертов»! смешно) Поэтому всё надо взвесить самостоятельно и обдумать и вперёд, к принятию решений! Удачи. Извините за «многобукв», но не первый раз слышу о такой теме...




Пожаловаться
Nika
Nika
Малышка
8 лет
Остин
И кстати бывшая коллега через три недели должна плодить первого в 43 года
Пожаловаться
Nika
Nika
Малышка
8 лет
Остин
Глупости все это и предрассудки! Если хотите рожайте себе на здоровье!!! И не слушайте никого, просто будьте уверены что все с вами в порядке! Дочку родила в 27 лет, сейчас через месяц 40 а рожать мне в августе. Чувствую себя лучше чем в первую беременность. Вот только доктора достают ;) все время придумывают appointment с разными специалистами. В среду еду на прием к специалисту по возрасту, самой интересно, что он мне расскажет. Живу в США и они здесь от всего себя перестраховывают. Все анализы в полном порядке .. 
Пожаловаться
Настя Зубкова
Настя Зубкова
Сочи
Меня мама родила в 40, я второй ребенок) рожала легче чем первого, носила тоже. Я нормальная)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
30 лет
Бат-Ям

Да не бойтесь! Всё будет Хорошо! Мне 38 и планируем 3

Пожаловаться
Нельга
Нельга
Воронеж
мне 41, да, детей нет, но мы настроены все-таки родить ребенка, несмотря ни на что, пусть и с помощью ЭКО (пока неудачное). Дети — это счастье и весь смысл нашей жизни. Вам Бог дал уже такое счастье, и если Вы настроены родить еще ребеночка — не отказывайтесь от этого. Все будет хорошо!



Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Все мои беременности «после 35». Первые две были очень легкие, без проблем и каких-то беспокойств. Третья посложнее, если честно, но все в пределах разумного (но тут и психологического плана проблемы, это отдельная тема). Детки здоровые. Все три раза мы проходили обследования-скрининги, потому что как ни крути, а риск с возрастом повышается. Мне кажется, нужно просто взвешенно подойти к вопросу, не бросаться в омут головой, но и не бояться неизвестно чего и не слушать недоброжелателей. Здоровье позволяет? Силы-желание есть? Значит, удачи вам!

Пожаловаться
мамапринцессы
мамапринцессы
Вадим
9 лет
Сергей
22 года
Александр
18 лет
Москва

я четвёртую дочку родила в 35.Сейчас ей 3 с половиной и она умница доча.Меня кесарили с ней, но не из-за возраста.Я рожала её 6 часов без воды и уже после этого сама приняла решение (кесарить)чтоб малышке не навредить.Планируем пятого(но пока почти 2 года не можем).Очень надеемся на положительный результат.Поэтому рожайте и ничего не бойтесь и тем более никого не слушайте)

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Черкассы

Меня мама в 42 родила и было это 30 лет назад. Беременность нормально прошла, родила нормально, да и я вроде нормальная)))

Пожаловаться
Milagrita
Milagrita
Доченька
5 лет
Минск
Моя тетя рожала первого в 35 — все отлично, родила очень быстро и без разрывов, ребенок здоровее сверстников
Показать ещё