Гистология после ЗБ

Всем привет.

Сегодня забрала гистологию, ЗБ была в мае 2014. В гистологии написано, ДЕЦИДУАЛЬНАЯ ТКАНЬ С ВОСПАЛЕНИЕМ. Девочки, подскажите пожалуйста, какие мне анализы нужно сдать, что бы выявить, что это за воспаление.

Перед беременностью сдавали с мужем анализы все было хорошо. Может это воспаление произошло из-за того, что во мне была мертвая ткань, т.к. я ходила до последнего прежде, чем мне сделали чистку.


Натали
Натали
Кострома
0231525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Натали, теперь я поняла! Просто мне во время беременности все эти анализы брали и все у меня было в норме, даже бак-посев успели сделать! Я думала, что так в каждой жк, что это обязательные анализы при беременности, как и кровь на определение группы, и анализы мочи и т.д. Вот по этому я и удивляюсь всегда, почему после выкидышей и замерших все идут сдавать на инфекции! Если у тебя этого не брали, то конечно нужно обязательно сдать! Жалею, что на цитологию плод не отдала, но только лишь потому, что об этом не знала((( Говорят гистология не показывает из-за чего замер плод (а только наличие онкологии и подтверждение маточной беременности), надо было цитологию делать! И воспаление скорее всего из-за мертвых тканей!

Пожаловаться
Натали
Натали
Кострома

Спасибо, Лена.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Это скорее всего воспаление после ЗБ! Такое же написали в гистологии, ходила 3-4 недели и ничего не знала, только на 1 скрининге узнала! Мой Г сказала, что из-за этого! После чистки ничего не прописали, пила сама антибиотики (вообще много чего натерпелась)! Вот такой еще вопрос ко всем, девочки зачем сдавать на инфекции, если при беременности или перед планированием все анализы у Вас были чистые и у вас один половой партнер? Гормоны и кровь, согласна, сдавать нужно, они «гуляют» после ЗБ и кровь на свертываемость!

Пожаловаться
Натали
Натали
Кострома
Лена, как я поняла, еще бывают скрытые инфекции. Я перед Б сдавала на самые распространенные, не помню какие именно, ВИЧ точно, Гонококки или что, то в этом роде, Гепатит, а этих инфекций еще до хрена бывает. Вот только не понимаю, НЕУЖЕЛИ НА КАЖДУЮ СДАВАТЬ? Это же сколько денег и крови!

Вот, что нашла

ДИАГНОСТИКА ИНФЕКЦИЙ (Обязательно сдать всем!!! )
* Хламидии (Chlamydia trachomatis)
* Микоплазма человека (Mycoplasma hominis)
* Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum)
* Гонококки (Neisseria gonorrhoeae)
* Вирус простого герпеса (Herpes simplex)
* Папилломавирус человека (HPV, Human papillomavirus)
* Трихомонады (Trichomonas vaginalis)
* Гарднереллы (Gardnerella vaginalis)
* Цитомегаловирус (ЦМВ)
* Candida albicans (молочница)
* Стрептококки группы Б (Group В streptococci (GBS), Streptococcus agalactiae)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ АНТИТЕЛ К ВИРУСАМ, БАКТЕРИЯМ, ПРОСТЕЙШИМ В КРОВИ (эти анализы тоже очень важны, поэтому советую сдать всем! )

IgG, IgM к герпесу
IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ)
IgG, IgM к токсоплазмам
IgG, IgM к краснухе

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
у всех после ЗБ такое, плодные оболочки после замирания начинают разлагаться, возникает воспаление. после чистки были антибиотики?
Пожаловаться
Натали
Натали
Кострома
да курс антибиотиков в уколах был после чистки, и таблетки тоже антибиотики



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

ЗБ была в мае, а гистологию только сейчас забрали? Ну да ладно, у меня тоже были ЗБ и не одна, сходи к хорошему врачу она должна назначить анализы на инфекции, и прочие болячки, а так же сдай на гармоны, обязательно (лично у меня из за них все это было).

Пожаловаться
Натали
Натали
Кострома
Спасибо.
Пожаловаться
alinasweet
alinasweet
Есения
6 лет
Кострома
Сходи к Зобниной ( если не путаю то так ее фамилия)в Цах. Она занимается девочками после ЗБ! И по слухам, очень хорошо им помогает
Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва

Написали тоже самое. Пока ничего не делала, да и воспаление скорее всего из-за того что с замершей ходила порядка трех недель. Все анализы чистые, т.к. была процедура ЭКО

Пожаловаться
Натали
Натали
Кострома
Спасибо.
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва
Может из-за того, что долго ходили, а может из-за инфекции. Надо сдать мазок на флору, если плохой то бак.посев на флору из шейки, мазок на зппп (трихоманады, гонорея) и пцр на ипп (хламидии, уреаплазма, микоплазма)-эти сдаются независимо от результата мазка на флору
Пожаловаться
Натали
Натали
Кострома
Спасибо.
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва
У меня кстати такое же было заключение, но у меня был стрептококк причиной воспаления, уже после чистки, занесли из шейки в полость матки. Так что антибиотики обязательно надо.
Пожаловаться
Натали
Натали
Кострома
После чистки лежала в больнице неделю, был курс антибиотиков уколы и таблетки.
Пожаловаться
CHANEL
CHANEL
Москва
Ну врачи после лечения антибиотиками, через пару недель назначают повторно анализы сдавать
Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Лучше у врача
Пожаловаться
Натали
Натали
Кострома
В ближайшее время собираюсь. Просто хочется узнать, много ли чего нужно будет сдавать.