x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Хочу ребенка

Анализы и обследования, подготовка к зачатию, выбор врача. Лечение бесплодия. Все о планировании беременности.

Тем: 73645 | Комментариев: 1347787
ЗаписиРазное

СКАРЛАТИНА И БЕРЕМЕННОСТЬ

Привет девочки у меня вопрос у моей подруги у её дочки подтвердили скарлатину на тот момент когда они заболели я со своей дочкой были с ней в контакте так как она не знала что у них скарлатина и врач сразу не определила спохватились сдавать анализы когда кожа на руках и ногах начала отслаиваться (ВЕРХНИЙ СЛОЙ ). Так вот вопрос такой. Если вдруг в этом месяце я забеременнею и вдруг моя доча  заболеет этой гадостью не опасно ли это будет для меня в положении ?
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 16145
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 7
15 Март 2010
Сообщить модератору
ЮЛЯША ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЧереповецПланирует
ЮЛЯША ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Череповец
Добавить комментарий
Комментарии (7)
КатеринаПервое сентября для нашей семьи снова праздник )) Санкт-Петербург
Скарлатиной болеют маленькие детки. Это один из вариантов развития заболевания при ПЕРВОЙ встрече с определенным возбудителем, который, кстати, широко распространен (поэтому и болеют маленькие детки, которые раньше с этим возбудителем не сталкивались).
У вас дочери уже 6 лет. Скорее всего с этой бактерией она уже встречалась. Она гнойной ангиной не болела? (Это другой вариант развития заболевания при встрече с данной бактерией).
Вы уже ТОЧНО имеете иммунитет к данному возбудителю. 
Конечно, чем меньше заболеваний и контактов с инфекционными возбудителями во время беременности, тем лучше, но скарлатина (как и ангина), при соблюдении элементарных правил гигиены, не очень заразна.
Заболеть ОРВИ – гораздо больше шансов.
# 21:50 | 15 Мар 10
КнопкаМне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психоп Бугульма
Планирует
не скажите, стрептококк который вызывает ангину и скарлатину очень опасен и может иметь много осложнений если не вылечить. и не только маленькие болеют скарлатиной, а и школьники и взрослые.
# 18:24 | 15 Мар 11
КатеринаПервое сентября для нашей семьи снова праздник )) Санкт-Петербург
Я не говорю, что он «белый и пушистый». Это серьезный возбудитель, и он дает много осложнений, но вероятность заражения тем же воздушно-капельным путем для него гораздо меньше чем для вирусной инфекции.
Как я уже писала, скарлатиной болеют при ПЕРВОМ контакте с возбудителем. И чаще это происходит в детстве. Но есть такие счастливцы, которые умудряются им заразиться впервые в подростковом и даже более позднем возрасте – эти исключения лишь подтверждают правило.
# 18:46 | 15 Мар 11
КнопкаМне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психоп Бугульма
Планирует
у дочки скарлатина – в легкой форме с субботы, я на следующий день заболела ангиной, в воскресенье не могла с кравати встать, всю ломило, горло душит прям, все красное гнойное, педиатр изменила назначение фельдшера(вызывала врача пришла фельдшер молодая, которая послушала и давление померила только, даже в рот не взглянув) посмотрев на мое горло. 
# 18:20 | 15 Мар 11
Добавить комментарий
Новый комментарий

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.