Миома матки или беременность?

Можно ли перепутать по УЗИ беременность с миомой матки?
Ситуация такая… При задержке месячных на 6й день врач по УЗИ увидел бледное желтое тело… Но точно что беременна не сказал… Кровь на ХГЧ 0… Тесты на беременность отрицательные… При задержке на 9й день на УЗИ не увидели желтого тела, а обнаружили миому матки 5мм… хотя раньше ее никогда не было… задержка продолжается… как такое может быть? на 10й день начала принимать дюфастон 1т х 2 раза в день… остается теперь только ждать?

Ольга
Ольга
Оренбург
01341306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыбешка Сергеевна
Рыбешка Сергеевна
Сургут

Автор! Скажите, в результате — это была беременность или миома? Уже 6 лет прошло))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Марина
17 лет
Женя
8 лет
Калуга

Дюфастон при миоме нельзя, он способствует её росту

Пожаловаться
Люсьенка
Люсьенка
Теймур
7 лет
Ковров


Ольга, здравствуйте. ваша миома оказалась все таки беременностью?




Пожаловаться
Ковалевская Ирина
Ковалевская Ирина
Москва
Я не могу утверждать можно или нет — когда я рожала, у меня не было миомы. Но были другие осложнения, в виде рубца. Вообще, вся история рождения моего Данилушки выглядит как сплошная драма — сначала от меня ушел муж после двух неудачных  беременностей, потом повстречала новую любовь, которая тоже мне «устроила сладкую» жизнь. Да такую, что пришлось бежать в Москву, уже будучи беременной. Но поняла одно — есть две главные вещи в нашей жизни, девочки, которые всегда помогут нам с ребеночком — это вера в бога и хороший врач. На моему жизненном пути повстречалась  Жгулева Ирина Владимировна — и я очень этому благодарна. Если бы не она — я бы так и была одинока — попала к ней на прием на первых неделях беременности, она осмотрела, сказала уверенно, что раскисать не надо — что беременность — это дар свыше, и если уж дана, то надо бороться за ребеночка до конца.    Роды были тяжелыми — и кесарево, и эпидуралка и почти месяц в больнице после родов… Но что вам скажу, девочки — ЭТО ТОГО СТОИТ! Всех люблю, не бойтесь рожать!
Пожаловаться
ღ♥ஐ๑♥●••Евгенияღ♥ஐ๑♥●••
ღ♥ஐ๑♥●••Евгенияღ♥ஐ๑♥●••
Алексей
14 лет
Дарья
12 лет
Минусинск
вот и у меня нашли и миому 16 мм и беременность… сходила ещё раз на УЗИ миомы нету… что думать даже незнаю… испарилась?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Элиса
5 лет
Прага
у нас на улице тоже самое было, тетенки в 50 миома шевелится начала :))) только странно что ХЧГ 0 – хотят всё может быть. У меня у подружки буквально две недели назад – тоже самое говорили, что или или – уполтение было а ХЧГ  не повысилось. Оказалась беременность. Но долго она мучилась пока стало понятно
Пожаловаться
Тина Никитина
Тина Никитина
Ксения
25 лет

случайно нашла ваш коммент… что там с вашей подружкой? беременность? дело в том, что месяц назад, даже чуть больше, мне поставили диагноз миома 16 мм… Но пару дней назад, я почувствовала толчки, может это глупо, но уж газы с толчками не перепутаю… к Г боюсь ходить, не хочу разочаровываться… Тест месяц назад отрицательный, но у меня хронический пиелонефрит, может и не показывать… И мучалась как она?

Пожаловаться
Анна
Анна
Тулун

Скажите, а у вас месячные идут? У меня просто ситуация похожая! В октябре ходила на УЗИ, сказали, что миома маленькая, а сейчас как будто там что то шевелится и толкается. Может я просто слишком мнительная и толчки мне только кажутся… Тесты отрицательные. А так хочется маленького… Перед первой беременностью тоже все признаки у себя находила, а мес. все равно всегда приходили… А когда забеременнела наоборот признаков никаких не было, кроме того, что сопли ужасно текли и чихала как не нормальная, глаза постоянно слезились, думала простуда… А они практически всю беременность со мною были...

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Анна 
А у вас в итоге бер оказалось??
Пожаловаться
Анна
Анна
Тулун
Анжела 

Нет, к сожалению. Но к счастью и миома исчезла. До сих пор не пойму, что это было.

Пожаловаться
ulia
ulia
Анна 

У меня тоже такая ситуация, завтра к гинекологу иду, боюсь идти до ужаса

Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
во! я в роддоме с женщиной родила, у нее тоже «миома» заметили беременность только в 20 недельребенок 3...2 девочки, а «миома»-сын