Нужно ли мужу сдать спермограмму, если до этого жена беременела?

Наверное для кого-то это глупый вопрос, но хотелось бы узнать нужно ли сдать еще раз мужу спермограмму, если я раньше два раза беременела (но сохранить не удалось)? После последнего выкидыша прошло 1 год и 8 месяцев. Забеременеть не удается. Он отказывается сдавать, говорит что сдавал два года назад.

Как проходит этот процесс? Сколько нужно ждать результата? В прошлый раз я не понимала даже что это и как это делается.

Нужно ли мужу сдать спермограмму, если до этого жена беременела?


Мириз
Мириз
Бишкек
0222431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут

а на кариотип (хромосомы) проверялись с мужем?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
а вам чистку делали? вы не обследовались на хронический эндометрит? это очень частая причина особенно к кого зб и выкидыши бывали почти у всех он есть. дело может быть в нем а не в муже. к нас все отлично по анализам и гормонам и сг вообще все хорошо, но я немогу заб из за хрон энд лечу его и стараемся но вот в том цикле б опять сорвалась.
Пожаловаться
Мириз
Мириз
Бишкек

Мне чистку не делали. Первый раз медикаментозный аборт после выкидыша, второй раз вакуумную аспирацию делали. После этого я лечилась от аднексита, эндометрита не было.

Пожаловаться
Сырок
Сырок
Самат
4 года
Димитровград

Нужно, качество спермы меняется постоянно




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
идете в клинику, муж идет в комнатку и делает дела. Все. через день или раньше результат. А еще желательно мар тесты сделать. И кстати сперма может и поменяться за 2 года… время то идет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

мар-тесты обязательно сдавать или только спермограмму можно? у меня аналогичная ситуация

Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан

У моего мужа есть ребенок от первого брака, но спермограмму пришлось сдавать и не один раз.

Пожаловаться
Мария
Мария
Катюшка
9 лет
Марк
5 лет
Актау

нужно конечно, сперма меняется от разных перенесенных заболеваний и просто от состояния здоровья на данный момент. НО мужики эту процедуру за пытку принимают, им стрЁмно *** в баночку. Ради детей можно пожертвовать своей спермой. Сходите с ним вместе к врачу, чтоб врач ему объяснил о необходимости данной процедуры.

Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан
Нам даже сказали зависит выспался или нет. Мой работает водителем, так сказала дня 4 не быть за рулем перед процедурой, ни бань, ни горячего душа. От всего может показать разный результат
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
У мужчин может в любой момент что-то измениться в организме и это повлияет на сперму, так что лучше пересдать.



Пожаловаться
Алина
Алина
Катюша
6 лет
Новосибирск
идите оба к врачам, они вас уже отправят на всякие анализы. Я счиаю, спермограмму нужно обязательно сдать. Даже если там все хорошо, убедитесь в этом.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Это могут быть у вас проблемы с невыгашиванием а не у него, сдайте анализ на гормоны!!!
Пожаловаться
Мириз
Мириз
Бишкек

Я все анализы сдала, гормоны привела в порядок. Даже стимуляцию делали. Врач говорит что у меня кроме пролактина проблем нет. А пролактин я держу в норме Достинексом.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
А ну тогда пусть еще сдает хотя если до этого вы же беременели! неужели активность может измениться ??!!! а резус конфликта у вас нет???
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк

а пролактин низкий или высокий? пролактин и прогестерон зависят как-то друг от друга. Если одного много, но второго мало.

скажите когда обследовались на гормоны, их что постоянно надо время от времени сдавать, проверять, или достаточно один раз в год сдать и результат будет таким же?

Пожаловаться
Мириз
Мириз
Бишкек

Пролактин выше нормы было. Достинекс помогает, в неделю один раз по пол таблетки и все.

Гормоны нужно регулярно сдавать. Например пролактин очень капризный гормон. Мне приходится всегда следить.

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Надо!
Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
Конечно нужно.
Пожаловаться
Динь
Динь
Зайка
12 лет
Зайченок
6 лет

думаю надо. на живучисть

Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток

нужно. однажды мой сдал. и ему сказали сперма уникальна. с такой в космонавты, а через год она была хуже нет. простая инфекция всех положила

Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
что это? это когда он в баночку кончает и потом ее под микроскопом смотрят