Овуляция и беременность с СПКЯ после приема противозачаточных

Буквально в августе сдавала анализы на гормоны по результатам которых каждыйврач мне ставит диагноз СПКЯ, а именно: ЛГ-15,55 ФСГ-4,77 и немного повышен пролактин, но не заходит за пределы нормы. С этим я конечно я согласна, что гормоны плохие, хотя в декабре прошлого года когда только начали планировать задержка все же была с ростом ХГЧ, но из-за низкого прогестерона эта наша первая попытка успехом, к сожалению, не увенчалась(((((. Сейчас пью Дюфастон. Ну так вот, пошла я неделю назад на узи ( был ка раз 17дц) там мне сделали узи и вынесли такой вердикт: эндометрий 10мм, домин.фолликул 14мм, мультифолликулярные яичники (их 8-9). Я выслушала и спросила, что мне делать, врач сказал цитирую «Нууууу тяжело вот так сказать, Вы раньше велись у другого врача, Вам лучше к ней идти» ( это как раз у той которая в декабре меня смотрела). Ну ладно я набралась терпения и пошла к ней, это было вчера (26ДЦ). Посмотрев мои анализы и узи сразу сказала, что забеременеть я с таким раскладом не смогу, полюбому. Надо пересдать гормоны на всякий случай и если результат тот же( а он будет скорее всего тот же), то надо или жить и ждать чуда, что опять будет овуляция или начинать пить противозачаточные от 3 до 6 месяцев((((( типа яичники отдохнут за это время, а как только я брошу пить таблетки яичники перезагрузятся начнут работу с новой силой и беременность обеспечена. Узи делать мне отказалась мол уже поздно и поздней овуляции не бывает и не стоит тратить зря деньги. Я первый раз слышу такую схему лечения поэтому приду домой я первым делом все прочитала и во многих статьях говорится, что таким способом для яичников с СПКЯ не рекомендуется действовать((((( это усугубит еще больше их работу.

Девочки, кто сталкивался с такой вот схемой или кто по ней стал мамой посоветуете пожалуйста, есть ли все таки эффект? Это ведь столько времени я потерял целых шесть месяцев((( и не факт ж, что получится все в итоге. Просто не хочется терять столько времени. Или лучше к другому врачу обратятся? Помогите советом плиз.

Читайте также: беременность после противозачаточных таблеток


Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
21352317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
я с СПКЯ пила пол года дюфастон, но не забеременела, потом пошла к другому врачу, она сказала, что я бы в любом случае не забеременела, противозачаточные не прописывала, сразу сказала, что будем делать операцию. я довольна, надеюсь после нее забеременеть.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А почему врач сказала, что ты бы в любом случае не забеременела?
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск

Я не спросила, была сразу в трансе от диагноза и операции. Просто она сказала, что пока что сама я не забеременею. Когда я ей сказала, что мне прописывали пить дюф, и я пол года его пила, она сказала, что на нем я бы никак не забеременела, я не уточняла, почему. Но на дюфе потеряла пол года. Из-за СПКЯ у меня нет ни О, ни М(2-3-4 раза в год приходят), а дюф овуляцию не вызывает, а подавляет, поэтому дюфом я только получается М вызывала и все. Это как я понимаю…

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Какая же гадость этот СПКЯ

Столько времени уходит, чтобы забеременеть. И ведь нет какого то лечения, приходится тупо пробовать все, все методы, идти на все ради одного, желанного. Это ожидание просто убивает, порой овлечься вообще не получается(((( я вот даже незнаю с чего мне начинать, где найти хорошего специалиста и в какую сторону податься. Весь интернет перерыла, а толку(((((((

Скажите пожалуйста как Вы перенесли операцию ?

Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск

мне еще это предстоит… сейчас буду вызывать месячные, сдавать на гормоны, там будет видно, нужна ли подготовка к поерации или можно сразу делать. пытаюсь отвлечься, настроить себя на позитив, что рано или поздно все получится, а пока еще можно пожить для себя. занимаюсь самовнушением, правда вот почти не помогает(((( но я пытаюсь. радует, что хотя бы толчок есть уже, осталось только ждать и верить, что все будет ок. первым делом найдите хорошего специалиста. обратитесь у себя в городе в какой-нибудь центр планирования семьи, заведите там карточку и продвигайтесь потихоньку. все у нас должно получится и с спкя. мне вот еще и лишний вес мешает((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград

Олечка, не переживай будет и у тебя чудо, у меня тоже спкя, пила оки, после отмены ситуация не менялась. Потом разошлась с первым мужем, лечение все забросила, а когда встретила нынешнюю любовь, забеременела с лету, на 3 мес, в шоке были все, а до этого 5 лет пыток-попыток. И вот в августе была беременность, но не смогла сохранить, замерла. Но я не отчаиваюсь, надеюсь.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Я вот тоже читала, что бывает несовместимость мужа и жены(((((( надеюсь, что у нас все хорошо будет.

Юль, а почему бер.замерла?(((((((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
7 лет
Зеленоград
Еще не знаю причину, гистологию жду, если там ни чего не найдут, то скорее всего на фоне гормонов, вот получу гистологию пойду к врачу сдаваться.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Ольчик, ну что ты)))Здесь нас знаешь сколько таких же как ты))) СПКЯшниц))))Вот смотри, меня тоже первым делом посадили на оК на 3 месяца, скажу так, конечно это помогло, но только на 1 цикл! была овуляция, только вот забеременеть не получилось(((( Следующим этапом была проверка проходимости труб, и проверка мужа, если тут все ок, тогда обычно отправляют на стимуляцию. Мне, к сожалению, стимуляция клостилбегитом не помогла((( 4 раза пробовала. И овуляция была, но что-то не срабатывало. Сейчас я на стимуляции гоналом. Молюсь что бы помогло. Еще многим девочкам помогает метформин ( он же глюкофаж или сиофор) на нем появляется своя овуляция, только его нужно долго принимать! Ну и крайний случай — это лапароскопия. Есть решения, не отчаивайся! А еще знаешь, я уже про этот спкя начиталась, жуть как много… и очень много спонтанных беременостей! на 25-45 дц произошедшей овуляцией! и т.д. ты только не опускай руки! у тебя все получится!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Надь, какая история у Вас)))) мне пока конечно и рассказать не чего))) меня пичкали только Дюфастоном и Бромокриптином. А остальные гормоны как у Вас дела?

Знаешь я как тут пообщаюсь с девочками так легче сразу становится, муж конечно тоже поддерживает, но все ж он не понимает некоторых вещей))))))). Но как схожу к врачу, как вы слушаю это все в очередной раз, так все… Ничего не хочется((((. Понимаю, что надо набираться терпения, вот стараюсь изо всех сил, готова ждать сколько угодно был б результат))))

Спасибо большое за отзыв и поддержку

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
По гормонам у меня вот ЛГ повышен и тестостерон повышен. Предыдущая врач тестостерон мне понижала, а теперь я у репродуктолога, она говорит что тестостерон не влияет на возможность забеременеть. Поэтому не снижаем его сейчас. Да, история длинная… жаль пока без счастливого конца((( А ты должна радоваться, что у тебя еще много-много всяких возможностей! У тебя все получится! А девочки тут и правда помогают, подсела на этот сайт как на наркотик! потому что тут и поддержат и успокоят! Вместе мы сила))))



Пожаловаться
Настенька
Настенька
Днепропетровск

у меня СПКЯ. Обнаружили два года назад… Месячные с самого их начала не регулярные. Овуляция, думаю, была, но всегда поздняя… В этом убедилась я уже. Просто на узи с моим СПКЯ было рано приходить для того, что бы О увидеть… Началось мое лечение с ОК на 6 месяцев, потом полгода курс Дюфа и Флутафарм (для понижения мужских гормонов), и третий вариант-лапароскопия. Сейчас третий цикл начнется после операции. В прошлом цикле О была на 23 дц, но фолликул был 29мм. Предполагаю, что яйцеклетка была уже перезревшая, Б, увы, не наступила… В начале цикла этого буду сдавать гормоны, и снова следить за О. Стараюсь не отчаиваться, чего и ВАМ желаю. Все будет хорошо)

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо)))я стараюсь не отчаиваться))). Кончено когда вышла от врача после ее вердикта, думала, что все… не суждено мне испытать этого счастья, хотелось забить просто на все. Но через день конечно же успокоилась)))) написала пост, столько советов девочки полезных дали, и столько историй и примеров, что я готова опять идти в бой))).

Конечно времени не хочется терять. Надо искать врача. Уже блин страшно к ним идти, столько разочарований после некоторых. Вот последняя мне сказала. что поздней овуляции нет)))))) как вот так она могла сказать))))))) Настя, в этом цикле овуляцию по узи будете отслеживать? я вот тоже хочу попробовать по узи, с какого дня надо начинать, не подскажите?

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Днепропетровск
да, в этом цикле буду идти где-то на 17-18 дц. Т.к раньше нет смысла. А у вас регулярно М идут? Вообще, нужно идти сразу после М, а потом в середине цикла и там уже, как узист скажет.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Ну последние лет 7 стабильно идут сами, цикл был 32-34 дня, а сейчас ровно 32. Вот со следующего месяца тоже хочу на узи)))))))))
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

Ой, я очень много пила гормоны! У меня эндометрий максимум был 4мм, по узи! Это на 11д.ц.2года пила гормоны, была не замужем, потом бросила, но опять СПКЯ, пробовали как то разбудитьяичники, они не хотели работать… ухудшилось только, опять посадили на гормоны на 4 мес.после стимулирвали шалфеем 1 мес.не помогло, пришли М.сдала тоже ЛГ, ФСГ ипролактин, ЛГ ФСГ только короче было соотношение плохое, и назначил на 3 мес.дюфастон что бы хотя бы месяки приходили и потом снова на ОК хотел посадить, но на 3й цикл на Дюф.я чудом как то забеременела=)))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Как я люблю когда такое чудо у девушек происходит))))))) сразу столько надежды появляется и хорошего настроя.))))

Очень рада за Вас

А Вы Дюфастон пьете до сих пор?

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
Дюфастон пила + утрожестан вставляла, ближе к 10 нед.дюфастон отменили, а утрожестан до сих пор ставлю=)
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

легкой Вам беременности и здорового малыша. Настороение очень поднялось после Вашей истории)))

не сказали еще, кого вы ожидаете?

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
Спасибо, предположили в 12 нед.девочку, могут на таком сроке и ошибаться, снится во сне девочка и мне и мужу=)))

А вам удачи!!! Есть доминантный фолликул это здорово, мои фолликулы не более 5-6 мм было, доминантного никогда не видели=)))

Найдите хорошего гинеколога эндокренолога!!!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

классно

ага у меня фолликул 14мм на 17ДЦ был (при цикле 32-34 дня), а мне врач сказал, что это нифика не доминантный и овуляции не будет(((

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
Ужас.что за Г.такой, у некоторых О.вообще может быть перед мес.У каждого свой организм, индивидуальный! Старайтесь и любитесь почаще=)Делай иногда фолликулометрию!
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое. Столько советов мне полезных надовали, все учту.

И врача бы мне хорошего для полного счастья))))

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
В питере точно найдешь=)))ищи отзывы в инете=)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

полгода пила ок, мне не помогло. СПКЯ только ухудшился. пью капли гормель чтобы хотя бы месячные ходили. Скоро пойду к врачу буду уговаривать на лапару! 27 лет время идет(

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Наталья я вот тоже боюсь ухудшить мое состояние.((((.

Мне уже скоро 28, время летит просто бешено(((((. Все говорят расслабься все свое время, а никак не могу. Уже морально готова стать мамой, а все никак, из-за этого наверно еще сильнее переживания.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

я уже как 2 года готова, а всё никак( однозначно ищи хорошего врача! я забивала, 2 года впустую прошло(

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Мы год назад начали делать малыша. С учетом того, что за этот прошедший год я отдала 8 месяцев чтобы вылечиться от цистита и восстановить флору. болела циститом два раза, первый раз меня пичкали антибиотиками и всего лишь, конечно это не помогло, загремела после этого с циститом во второй раз в больницу. После выписки на свое счастье нашла хорошего уролога, который нашел причину всего этого и вылечил меня. поэтому можно сказать почти год я потеряла(((((.

Вот надеюсь найти такого же хорошего гинеколога-эндокринолога)))) но как я поняла, из отзывов девочек, многим помогла только лапара в этом нашем недуге((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
У меня цистит постоянно, ни как не могу вылечить. Я уже 4 врачей гинекологов сменила, к сожалению качают только деньги( я ещё читала стимуляция многим помогла.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Надо обязательно посев сдать и проверить флору, только мне кажется лучше к урологу идти. И мужу тоже обязательно сдать анализы.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
у меня тоже ваш диагноз.ну я пила противозачаточные пол года, потом гормоны восстановились, но не на долго, к сожалению в это время забеременеть не удалось.трубы вам полюбому проверить надо да на стимуляцию, у вас картина узи и гормонов куда лучше моей, но меня тем не менее стимулировали же, клостил не поможет попробуете гоналом, мне он понравился.а так восстанавливать ну сиофор попробуйте, кому то помогает, я вот за 5 лет лечения так и не восстановила, так что стимуляция было мое спасение.ну естественно врача вам бы хорошего и все под его наблюдением.эндометрий у вас вон какой хороший и фоликул до 14 без стимуляции дорос, это вообще здорово, не знаю че вас так напугали мне и с 11 мм делали хгч один укол и овулька была....
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Настя, врач прям категорично сказала, НЕТ, не заберем. с такими результатами, я не знаю как слезы вообще сдержала от ее слов. Сказала, что поздней овуляции быть не может. она когда это сказала я вообще сомневаться начала.

Она когда со мной общалась, говорит мне, ну я смотрю Вы в курсе всех этих дел, типа все прекрасно понимаете. Думаю еще бы))) в наше время лучше хоть что-то понимать надо самой)))).

Самый первый раз у нас почти ж получилось, т.е. и овуля была и все вроде пошло как надо, но из-за низкого прогестерона, так и не получилось(((( почитайте мой первый пост, если интересно, их у меня не так много)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
А ничи так то что моя линеечка, это как раз на 27 д.ц.была овулька! Так ссвоей врачихе и передайте)))Так вот именно что у вас раз уже получилось, просто тут чуть толчек организму нужен, например на «андрогин» бы вас записать, ну по мне ттак врача бы вам поменять…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
Я на лапоре была мне не помогло если что, а то я читаю вы вроде как на нее надеятесь.мне ккажется вам вообще с диагнозом поторопились.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Куда меня записать?))))))

Насть, да так и решила, что надо бы пересдать все анализы и идти к другому))))) у меня все расписано и в телефоне есть приложение уже как полтора года отмечаю и овуляцию и ПА и цикл весь)))))) и папочку завела со всеми анализами, узи и т.д)) серьезно подошла к этому делу))))). Так вот по этому приложению в телефоне, вообще ПА был на 15ДЦ (потом больше недели лечилась от молочницы) и следующий ПА был на 30ДЦ, и все получилось)))) как раз после этого месяца задержка и была. вот и думай блин, когда эта ваше величество овуляция случится в следующий раз)))))). я конечно тестами ее пытаюсь выловить))) но блин незнаю с СПКЯ они правильно будут показывать? ))) Вы как поймали О?)))))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Неееея на лапару не надеюсь. Это просто как самый последний-при-последний вариант.

Сейчас планирую все анализы пересдать, только вот надо вычитать какие необходимы. и уже с готовыми пойти к другому врачу.)))) пока таков мой план действий)))).

Трубы тоже надо, но если честно боюсь просто жуть как((((( когда с циститом лежала, мне делали цитоскопию, тоже говорили мол терпимо, но для меня это такая была боль, я конечно не орала, просто зажала рот рукой, но эту боль навсегда запомню. теперь очень сильно боюсь когда мне туда лезут. Нет конечно, я понимаю, что если надо так надо, ноя отложила эту процедуру на после посещения врача.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

я ток по узи ловила овульку, тесты да, с поликистозом те правду не покажут овуляторные. и по поводу пролактина а ттг у тя в норме? мне ттг снизили до 1,2 и пролактин упал...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
андрогин это прибор такой ну в инете почитай если интересно=)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

Андро-Гин — это аппарат для физиотерапевтического лечения, сочетающий в себе одновременно несколько методов физиотерапевтического воздействия, таких как полостная электростимуляция, лазеро- и светотерапия, магнитотерапия, накожная нейростимуляция, цветоритмотерапия (колор-терапия). «Андро-Гин» используется для лечения гинекологических, андрологических, урологических и сопутствующих им заболеваний: хронические воспалительные заболевания и функциональные нарушения женской и мужской половой системы. хронические заболевания мочевого пузыря, склероз шейки мочевого пузыря, недержание мочи, неврозоподобные и психосоматические расстройства при заболеваниях урогенитальной сферы. Ответить: Анастасия

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Эх(( подскажи как часто ты ходила и с какого цикла начинала делать?

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо про Андро-Гин почитаю обязательно, а ты пробовала им лечиться?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
да я на него ходила, у мя с него овулька была даже…
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А на узи как ходила? )))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
ты про узи? я стимулировалась, по этому первое на 2 дц, и потом очень часто, а тебе я думаю с 14 дня цикла начать и дня через три попробовать делать… я как то пришла на 18й д.ц.мне прям узист сказал вот часа 2 назад овулька была…
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Ничего себе)))))) ну следующий цикл попробуем и узи))))

по крайней мере в этом цикле на 17Дц фолл был 14мм, энд 10мм, а на 26ДЦ узи мне делать не стали, мол нет смысла))))). Блин надо было настоять. ну ладно в следующий цикл.




Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Ох, понимаю, моя проблема( Гормоны бешеные тоже поликистоз((( Потеряла полтора года у неграмотного специалиста, два курса ОК пропила, обмен веществ испортила( Теперь нашла хорошего эндокринолога-гинеколога, обследовала с ног до головы, проходимость труб даже назначила) С ней я согласилась ещё раз ок пропить, тьфу-тьфу никаких побочек, чему я безумно рада) Сказала с такими бешеными гормонами стимулироваться пока нельзя, ну а потом на стимуляцию, после ок. Боюсь, а чего делать, время не ждет, к сожалению(

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Не говорите(((( время летит просто с бешеной скоростью. Мы вот начали планировать в декабре, с первого раза там что-то получилось, но из-за низкого прогика так и не прекреплся((((((( потом цистит, два месяца лечения (неправильного), потом еще раз цистит, госпитализация в больницу, там две адские недели провела, потом плюс еще четыре месяца лечения после выписки, и вот наконец поправившись решила начать все заново, сдала все гормоны и вот такая картина((((целый год почти прошел с нашей первой попытки, а результатов никаких((((

Мне бы просто врача хорошего найти, я бы готова еще потраться год, но уверенной что иду по правильному пути. Очень не хочется эксперементировать и тупо пробовать все возможные методы лечения.

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Согласна, хороший врач это уже минимум половина успеха! У нас так же было! Получилось с первой попытки и сорвалось с циститом ужасным!((
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Бяка такая(((( как вспомню(((((((( Боже мой какие это были страдания, какие боли(((( я думала, что они никогда меня не покинут. Оба раз был с сильным воспалением пузыря, естественно в таулет ходила одной кровью. на скорой два раза увозили, одни раз ночью, другой прям с работы забрали((((Поражаюсь выдержки своего мужа как он меня успокаивал на протяжении долгого времени))))).

Ладно не будем вспоминать прошлого))))) Вот хочу составить список какие горномы необходимо сдать, чтобы пойти к врачу уже с готовыми анализами. Я уже и папочку себе завела со всеми своими результатами и лечениями)))) прихожу с толстенной папкой к врачу, они все смотрят и удивляются))))

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Аахаха, у меня тоже папка, там вся моя история так сказать))) У меня есть перечень гормонов, которые мне говорила сдавать Г при первом обследовании, могу дать, если нужно)
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Нужно конечно)))) спасибо )))))) там на щитовидку тоже есть?

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж
Да, тоже есть) Чуть попозже напишу, к компу доберусь как раз)
Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск
Ольчик, а как у тебя с весом? При ПКЯ нужна диета, по крайней мере я так делала… правда я месяц пила Тазалок+Нормацикл+травы для женщин… Кстати, я вот в субботу буду на узи, потом расскажу… у меня было более 10 антральных фолликул, а Тазалок рассасывает кисты, правда его надо было пить 3 мес, а я только один пила… в общем отпишусь по своим результатам
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Ну рост 159, а вес 54. Нормальная в принципе, хотя излишки есть кое где))))) особенно на животе(((((и что, как диета повлияла на твое здоровье?

Хорошо)))) обязательно пиши как сходишь.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ксения
10 лет
Александр
8 лет
Санкт-Петербург

Я, конечно, не в таком положении как ты, но расскажу. Я пила противозачаточные около 1,5 лет. До этого была замершая. В июле бросила их пить, а в декабре, прямо под новый год забеременела девчонками)) Так что, противозачаточные вполне могут сработать)))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Лер, в том то и дело, что у меня СПКЯ((( поэтому не горю желанием противозачаточные пить((((
Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
У меня было так-М ходили как хотели или не ходили вообще.

Врач долго не думая и не сделав узи( гормоны были почти в норме) назначает ок. И ставит диагноз-поликистоз. В тот момент мне около 22 было.

Начинаю пить ок. Делаем перерывы, яичники не работают, М не приходят. Снова вызывает М, начинаем пить ок.

Малыша не планировали. Поэтому ок были спасением)

Поменяла потом врача. Она сказала что хорош пить таблетки, давай обследоваться. Допила последнюю и забеременела под новый год) в итоге так и не разобрались чего ж со мной не так.

Но все наперебой твердят что после родов все должно быть хорошо.

На мне схема сработала. Решать только вам. Но я бы еще к одному сходила врачу. Удачи !

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое за совет. Я вот так и решила, что к другому схожу, по слушаю, что скажет.

Имя у Вашей дочки потрясное))) мне очень нравится))

Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва

Спасибо)) это папа у нас так постарался)

Крейсер Аврора)) хихик!

Все у вас будет хорошо! Любите друг друга и будьте счастливы) лялечку вам скорее бы!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо Вам большоеПорой такие теплые слова прибавляют много сил ))))))

А сейчас как мес. Приходят? Наладился цикл после родов?

Пожаловаться
Aikatherines
Aikatherines
Платон
7 лет
Москва
Пока грудью кормила М не было. Начались примерно через 2 месяца после завершения ГВ. И пока только второй цикл начался. Так что непонятно) но надеюсь что все будет хорошо.

Сыночка хотим)

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Блин я вообще о троих мечтаю))))) а сейчас уже думаю хотя бы одного))))



Пожаловаться
Анджела
Анджела
Ульяновск

я год пила ок, мне говорили как только брошу пить сразу забеременею. В итоге прекращаю прием противозачаточных, беременность так и не наступила, спустя полгода задержка, думала дождалась вот она беременность, но не тут то было, по узи и гормонам ставят СПКЯ (откуда вдруг взялась эта болячка незнаю, у гинеколога была часто и узи делала никто не диагностировал, да и месячные шли вовремя). В итоге сажают на дюфастон и на фембион1, сказали если еще в течении полугода беременность не наступит будем решать что со мной делать. Пропила два курса дюфа, на третий забыла, именно тогда и забеременела.

На вашем месте я бы еще к другому врачу обратилась, думаю ок при СПКЯ не является решением, яичники и так не работают, а их еще и заглушать будут!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за отзыв.

Да, вот тоже думаю к другому врачу еще сходить. Послушать ее. Вам до какого срока пить сказали Дюфастон? Я сейчас тоже его пью.

Пожаловаться
Анджела
Анджела
Ульяновск
мне его прописали с 16 по 25 день цикла постоянно! Вы только не расстраивайтесь, как говорила моя врач «СПКЯ-это пограничное заболевание, вроде нет нет, а потом раз и двойня. Это не бесплодие, это лечиться. Куда страшнее психологическое бесплодие, надо просто верить и все получиться»
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Анджел, да, я понимаю, что мыслить надо позитивно((( но у меня такое ощущение, что часики мои так быстро тикают((( и мне уже 28 скоро(((а я вот все никак. Вот это меня угнетает, что время теряю. От того и нервы всегда. Была бы помоложе наверно поспокойнее к этому относилась.

Пожаловаться
Анджела
Анджела
Ульяновск
Так уж получилось что на седьмой неделе беременности я попала в больницу, на сохранение, в палате со мной лежала девушка, ей около 30 было вроде, тоже на сохранении, вот она мне и поведала свою историю: замужем, 30 лет, детей нет, у нее СПКЯ, у мужа отвратительная спермограмма, все врачи каких смогли объехать в один голос заявили вам поможет только ЭКО ИКСИ, с такой спермой не беременеют даже здоровые девушки, а тут еще и поликистоз. А денег как полагается на такую дорогущую операцию попросту нет. Забили на все и вся решили жить для себя и по-тихоньку копить хоть треть суммы на ЭКО! И О чудо, не успели и толком копить то начать как она узнала что беременна, дут мальчика в январе!
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Надеюсь, что такая же чудесная история со мной произойдет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

Я несколько лет пролечилась от спкя медикаментозно, но не помогло. В августе была лапара, а сейчас 2 полосочки. Я очень жалею, что потеряла столько времени на лекарства. Но все индивидуально, кому-то таблетки помогают, а кому-то нет. Удачи Вам и скорейших //!!!!!!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое. А то у меня уже руки опускаются(((( так время не хочется тратить(((((

Т.е. Вы после операции на следующий цикл забеременели?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
Нет, не на следующий, а на 3ий. Вы все-таки пройдите таблеточный курс, как прописала врач, потому что операцию всегла можно успеть сделать, и лишний раз лезть в животик под наркозом не стоит.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
И вообще лучше сходить к нескольким врачам и послушать несколько мнений. Я методом проб и ошибок нашла-таки хорошего врача.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Оль, да вот я подумала, что надо пересдать анализы и к другому врачу сходить, послушать. Откуда вот он этот СПКЯ((((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск
Мне врач сказала, что это наследственное. У меня с самого начала были нерегулярные циклы, но врачи тогда списывали на подростковые неустановившиес месячные. Годы шли и беременность так и не наступала.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже с самого начала были проблемы, как пришли месяцные открылось сильное кровотечение. В 13 лет месяц лежала в больнице по женски. Потом были куча таблеток и Дюфастон и противозачаточные, что я только не пила. По истечении долгого лечения месячные более менее начали приходить сами. И вот как начали планировать началось все заново. Другого я естестественно и не ждала((((
Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
А мне хирург который делал лапору( золотой человек!!) сказал, что это из за большого эмоционального срыва в период первых месячных, и после него просто на просто яичники не заработали правильно, а у меня в 11 лет родители разводились, и как раз первые мес пришли. Все от нервов. Не зря так все врачи говорят 
Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
Если на следственное, то у кого у вас еще были такие проблемы? У нас лично все как кошки беременели, а вот я бракованная какая то ))))
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Возможно, у меня тоже в то время были проблемы в семье. Я кстати сама из Самары родом)))))) в Питере всего 6 лет живу))))
Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
Землячка)
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Д у меня тоже проблем ни у кого не было. У всех многодетные семьи, только вот одна у родителей. У бабушки по маминой линии трое детей их них есть двойняшки, это моя мамочка и ее брат)))).
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Да)) думала приеду в Питер тут все легко будет с врачами, а оказалось еще сложнее, чем у нас((((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

У меня тоже не было у ближайших родственников проблем, о чем я и сообщила врачу. Но она сказала, что может быть влияние со стороны более давних поколений. Насчет нервов — вполне может быть, все системы органов взаимосвязаны, но у меня не было нервных потрясений.

Причин спкя, наверное, множество. У меня было в порядке все: анализы во всех фазах, наружные органы в норме, но все равно не получалось и циклы не восстанавливались. Были кратковременные эффекты и после противозачаточных, и после травок, и после дюфастона. Но после операции моя хирург сказала, что вероятности забеременеть у меня не было, потому что яичники были полностью облеплены мелкими кистами и имели толстенную оболочку. Жаль, что иногда истинную причину проблемы можно решить только операционным вмешательством.

Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
Вот! Я выше тоже самое написала! Что хирурги в шоке почему так поздно приходим…
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А не подскажете в какой клинике Вас делали лапару?
Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
Мне? Не в клинике, я шла целенаправленно к хирургу Морозову, а он делал платные операции при поликлинике городской на управленческом . 
Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
)) у меня все было один в один, только пропив противно зачаточные ни чего кроме 20 лишних кг не прибавилось, и я побежала на лапору, и во время! Мне сказали хорошо что есть еще что чистить! Обычно приходят уже как в последнюю инстанцию, а там чистить нечего!!! После резекции яичников, цикл стал регулярный день в день и больше проблем не было!
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Прости за тупой вопрос )))) а резекция это что ?)))))))))
Пожаловаться
ЕленаДваждыМама
ЕленаДваждыМама
Сын
9 лет
Иваново
+1 по лапаре. первая Б. наступила после резекции яичников на клостильбегите
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Лапара это операция да? Почитать надо тоже про нее. Все таки думаю пойти к другому врачу, послушать, что она скажет.

Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
Ну поликистоз это когда яйцеклетка не открепляется от яичника, остается на месте и образуется киста, но очень маленькая и считай каждый месяц появляется еще одна, ну там типа раз в несколько месяцев открепляется одна, в общем выглядит так что яичник весь в мелких кистах, при лапоре( операция через 3 прокола) хирург лазером очищает яичник и делает насечки, чтоб яйцеклетке легче отсоединиться было, просто странно, что лечите бяку, а про эту операцию ни чего не слышали, меня гинеколог отговаривал от нее, но я пошла напрямую к хирургу и меня прооперировали.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Нет, я слышала конечно, но не вдавалась в подробности просто. Сколько ходила по врачам мне ее ни кто не предлагал. Спасибо Вам большое за отзыв. Решила идти к другому врачу, по слушаю, что он скажет.

Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
Мне не то что бы не предлагали, а меня отговаривали когда я просилась!!! Я пошла на прямую консультацию с с хирургом- гинекологом, и вот уже он меня экстренно прооперировал еще ругался что не понятно почему гинекологи с жк так отговаривают и затягивают!
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А с другими гормонами у Вас нет проблем?
Пожаловаться
Будущая Свекровь
Будущая Свекровь
Кисулькин
9 лет
Самара
Я уже и не помню) это было 5 лет назад 
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас

на гормоны сдайте в другой лаборатории.Если будут высокие, пропейте оки, не бойтесь.мне для нормализации их, месяца хватило(прочитайте мои посты, если интересно)после отмены ок не было овуляции в первом цикле, во втором(сей час)была, хотя мы готовились к стимуляции овуляции.Если этот цикл опять пролетный, будем стимулировать.тоже диагноз спкя.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Мне моя сказа, что у меня даже стимулировать нечего((((((. А Ок это противозачаточные? А как Вы определили, что овуляция была?
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
ок, да противозачаточные.не нормальная какая то врач у вас!!! так как на отмене ок, овуляция не пришла, расписали мне схему стимуляции овуляции, закупилась препаратами и на 5 день цикла пошла на узи.на первой фолликулометрии обнаружили доминантный фолликул, потом мониторила на 8 и 13 д.ц.на 8 день был фоллик 18мм, а на 13 день, жидкость и желтое тело.но у меня не хватает прогестерона, поддерживаем сей час вторую фазу.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Вот у меня такая же проблема с прогестероном((((((

Как я понимаю терпение терпение и только терпение?))))) пойду наверно к другому врачу схожу. Меня самой очень смутила такая схема лечения. Как же любят врачи таблетками пихать.

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
после противозачаточных можно долго восстанавливаться, я пила всего один месяц.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Муж тоже кричит, что не надо никаких противозачаточных. Дождусь мес. пойду еще раз пересдам анализы и к другому врачу. Толково вот б только найти(((
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
да уж толковые врачи сей час редкость(((
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Не говорите Саш. Пока его ищешь столько времени теряешь(((( и нервов. От того, что не получается, такие стрессы. Никак вот не могу отпустить ситуацию ((((
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
я тоже пыталась отпустить, не думать, но время как вода… С 2011 года уже прошли несколько стимуляций, сменила кучу врачей и вернулась к своему участковому гинекологу, она хоть меня слышит и не делает во вред.Вместе создавали для меня схему стимуляции в этот раз, все обговаривали, после последнего визита к ней у меня вопросов не оставалось.От последней из хорошей дорогой клиники ушла после очереднеого назначения стимуляции клостилбегитом… Он мне не подошел.Я ей объясняла что мы им раза три пробовали, а она знай свое, давай еще…
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

а я вот боюсь идти в ЖК))))) начиталась, что там злыдни такие сидят)))). Сейчас хожу по страховке в хорошую клинику, а толку как видите ноль(((. Мне одна девочка рекомендовала одного врача, вот думаю дойти все таки до нее. А потом уж на последний вариант оставила ЖК)))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Магнитогорск

Ольчик, тебе бы найти хорошего специалиста. А они мне кажется только в платных клиниках. В обычных ЖК этими вопросами не занимаются. Я тоже ходила, мне сразу сказали не можете забеременнеть — это не к нам… Нужны рекомендации тех девочек с похожей проблемой. Все будет хорошо, главное не отчаиваться!!! Держу за тебя кулачки

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Ксюш, спасибо большое))) вот я и решила написать пост, думала может какая-нибудь девочка из Питера откликнется с той же проблемой))), пока у меня есть вариант (я когда с циститом в больнице лежала мне моя соседка порекомендовала одного врача, типа хорошего. Я когда готовилась к экзаменам по сдаче на права, и записала ее фамилию в каком то из учебников. Вот надо все книжки мои понять найти этот учебник). Дождусь мес. пересдам еще раз и буду записываться к другому врачу.

Посылочка твоя пока так и не пришла(((((

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Это да… у нас тоже в жк грымзы работают, а с этой гиней я познакомилась в 2005 году, она подругу приходила навещать в больницу, я тоже там лежала, вот и сдружились.Она мне все направления на бесплатные анализы в область выписывает, и гсг делала бесплатно.Экономлю с ней
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Какая хорошая она у вас)))))) можете одолжить ее на время?

Надо тоже ГСГ делать. А я боюсь((((

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Приезжайте, познакомлю)Гсг это нечто.Или просто у меня очень низкий болевой барьер
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Нечто это значит жесть?)))))))))))))

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
угу… У меня к актовегину непереносимость, а меня спросили только про антибиотикиразвился анафелактический шок, лежала потом в стационаре…
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Боже мой

А у меня после цитоскопии страх теперь ужасный. Хотя мне тоже говорили, что терпимо, я еле потом с кресла поднялась. После цитоскопии мне еще потом через день катетрор вставляли чтобы вливать жидкость в мочевой пузырь, это для меня ТАКАЯ ДИКАЯ БОЛЬ. Я шла по коридору как на приговор, я ж ноги тряслись. Конечно ГСГ это совсем другое)))) и в другое место, но у меня страх теперь вообще всех мест))))))

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Мы с тобой трусихи и бояки
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Не говори
Показать ещё