Вероятность забеременеть с первого раза

Какова вероятность ? Это зависит от некоторых факторов, среди которых важными являются — здоровье партнеров, умение правильно высчитывать овуляцию и ее частоту. Как правило, большую вероятность имеют молодые пары, у девушек примерно 25 лет овуляции происходят почти каждый менструальный цикл. Далее, с возрастом уже реже.

Вероятность забеременеть с первого раза

По словам гинеколога, с первого раза забеременеть имеет шансы каждая пятая здоровая пара. Но даже если не получается так сразу — не стоит расстраиваться, по статистике большинство беременностей наступает в первые полгода регулярной жизни без предохранения. Если вы хотите ускорить процесс, стать будущей матерью поскорее, тогда стоит научится высчитывать овуляцию.

Происходит овуляция приблизительно в середине менструального цикла. Примерно это 12-16 день (в зависимости от длины цикла). Овуляцию определить довольно просто с помощью каждодневного измерения температуры в прямой кишке. Такие измерения проводятся с самого утра, в выбранное время, не вставая в постели, до подъема, туалета и т.д. На градуснике в первую половину цикла вы увидите значения до 37 градусов, после же овуляции будет температурный скачок до 37,2-37,4. Очень важно не спутать причины этого скачка. Например, если вы заболели, или с утра был половой акт, то вполне естественно, что температура будет повышена. В день овуляции не нужно предохраняться. Измерять базальную температуру после этого дня имеет смысл только тем девушкам, которым посоветовал это делать врач с целью выявления гормональных нарушений.

Вероятность забеременеть с первого раза

Если у вас нет желания измерять температуру каждое утро — можете воспользоваться тестами на овуляцию. Они выполняются аналогично тестам на беременность, но эффективны в любое время суток. Для более точного вычисления овуляции, выполнять тесты желательно каждый день утром и вечером. Не забывайте, что когда наступает овуляция, у вас имеется меньше 2 суток для полового акта, иначе яйцеклетка погибнет и необходимо будет ждать следующий месяц.

Вероятность забеременеть с первого раза будет значительно ниже для женщин у которых есть гинекологические заболевания. Очень тяжело забеременеть девушкам с частичной или полной непроходимостью маточных труб, с тяжелыми формами эндометриоза. Также беременность может не наступать из-за так называемой несовместимости супругов, когда у девушек вырабатываются антитела против мужских сперматозоидов. Хорошо, что состояние это лечится. Еще одна причина почему не наступает беременность с первого, второго, третьего раза — это рецидивирующая молочница. При кандидозе во влагалище преобладает кислая среда и микрофлора, в которой сперматозоиды быстро погибают.

Дорогие хочушки, я вам все желаю увидеть заветные // полосочки. Не расстраивайтесь, если беременность долго не наступает… Все в ваших руках… Главное, не опускайте руки и у вас все обязательно получится !


Масяня
Масяня
Алиса
9 лет
Тверь
43630236387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Рожнова
Кристина Рожнова
Иван
5 лет
Оренбург
Первая беременность долго не наступала 3 года не получалось, а вторая когда решили с первого раза🤣
Пожаловаться
KarinaShats
KarinaShats
Очень даже важная и нужная информация. Все максимально доступно написано.
Пожаловаться
Таня
Таня

Стараемся 3 цикл и два цикла мимо были, этот цикл пока непонятно но есть ощущение что мимо тоже. Первый цикл думала что с первого раза получится, даже многие симптомы были, живот тянул только почему то все две недели, грудь под конец цикла так болела что хотелось ее отстегнуть😃 головокружение один раз было, тошнота часто в любой момент, перед задержкой сделала тест и там была еле еле заметная вторая, я так окрылилась в тот момент, задержка была два дня даже в первый день сдала на хгч, хоть и понимала что день это рано но было дико интересно она ли, и он показал 5, что вроде и мало и много если не случилось, на третий день начались розовые выделения подумала что ну может сегодня прикрепление, хотя по логике оно раньше происходит, но на тот момент мозг отключился и была мысль такая но потом разошлись выделения и пошли месячные, но почему то полтора дня как то, обычно у меня два или три дня и пару дней мазня еще, второй цикл все как обычно даже на день или два раньше приехали гости, а вот третий пока загадка. Но я времени не теряла проверяла себя и гормоны, в больнице обычной прогестерон 57 на 21 день, а в клинике платной на 9 день 0.13 но скорее всего там референсные значения иные и плюс день не подходит, в этом цикле снова хочу сдать на прогестерон на 20 день и посмотреть если правда низкий начну дюфастон. Еще на 5 день цикла сделала узи как сказал гинеколог с больницы, подозрение на адомениоз, нужно подтвердить или исключить перед месячными на 24 день цикла, тоже пойду смотреть этот момент. Еще лично у меня подозрения на анемию, но гемоглобин хороший, какой то может скрытый и возможно из-за желудка (плохая всасываемость микроэлементов) ну что-то тип того как то один врач мне сказал почему может еще быть, но проверить пока это не проверяла. Так что я не вошла в категорию забеременела с первого раза 😞
Но скажу честно стрессак поймала я в первый цикл нормальный, накрутила себя хорошо, больше таким не занимаюсь, на авось стараюсь по крайней мере иначе правда крыша потечет😅
Еще мужа не проверяла, пойдем скоро с ним, переживает😂 как я говорит там у них буду душить его, как как обычно 😂😂 в общем разбираюсь в этом и с этим как могу 🙃




Пожаловаться
Катя
Катя

После того как перестали с мужем предохраняться начался бактериальный вагиноз. Его пролечила, все хорошо. Но после того как сперма попадает во влагалища появляются белые выделения. Анализы хорошие. У вас такое бывало?

Пожаловаться
Мээрим
Мээрим
Бишкек

У меня дочка 12лет. Потом 1 внематичный ,1 замершей, потом 6-7 месяц мертвый плод, потом через 2 годов опять 6 месяц мертвый плод. Данный время я планирую .😢😢😢😢😢😢

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Поверьте у вас всё получится, у меня у друзей 5 детей. Но подруга тоже многое пережила, в общей сложности у неё 13 неудачных беременности( это замершая беременность, выкидыш, прерывания беременности из-за плохого развития плода). Некоторые даже аборты(вроде 3 или 4). Как она говорит, у неё в жизни было всё, кроме внематочной беременности. Вот недавно родила красивую девочку Софью) так что я верю, что у вас будет очень красивый ребёночек
Пожаловаться
Алена
Алена
Белореченск

Можно ли выносить ребёнка с кистой яичника?

Пожаловаться
Екатерина Антонова
Екатерина Антонова
Чебоксары

Первому ребёнку 12 лет, от первого брака, получилось легко и просто. Сейчас второй брак, ставили первичное бесплодие, делала лапаро от эндометриоза, сидела на визане, после приёма сразу забеременела, но через 2 месяца узнала, что плод каким то образом не прикрепился и не начал развитие- делали чистку. Уже прошло полгода с этого момента- ничего не получается, пью дюфастон.

Пожаловаться
Маруся Пенза
Маруся Пенза
Дочурка
8 лет
Сынуля
10 недель 3 дня
Пенза
Как у вас дела? Меня чистили 11 дней назад на 6 неделе… Детям 10 и 7, сейчас второй брак, мне 33 ему 30 до февраля перерыв в планировании



Пожаловаться
Юля Пеньковцева
Юля Пеньковцева
Санкт-Петербург
сколько надо заниматься сексом? как часто?
Пожаловаться
Катерина Андронова
Катерина Андронова
Анна
19 лет
Есенька
10 лет
Борис
8 лет
Сан-Диего
У нас четверо деток. Младшему 6 лет. Все остальные беременности получились сразу, кроме 3. Старались чуть дольше. Зато четвёртая беременность, без планирования случилась. И очень неожиданно! И одновременно радостно ☺️А вот пятая пока не наступает. Пробуем уже 4 цикла. Ждём с нетерпением //
Пожаловаться
Ирина Малюк
Ирина Малюк
Кира
11 лет
Краматорск
Ну тут другое у нынешнего мужа нашли варикоцеле
Пожаловаться
Ирина Малюк
Ирина Малюк
Кира
11 лет
Краматорск
Оба ребенка сразу с первого раза без просчётов .3 планирую замужем второй раз 5 цикл и нечего
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Умань
У меня сынуля с первого планируемого цикла( ему скоро 10 лет)
А сейчас вот 3 цикла никак… Сейчас тоже жду свои //…
Пожаловаться
МаликаЯ
МаликаЯ
Кишинев
Ольга 
дождалась)))) 💗 поздравляю с беременостью!!!🤰
Пожаловаться
Маруся Пенза
Маруся Пенза
Дочурка
8 лет
Сынуля
10 недель 3 дня
Пенза
В феврале снова планируем, пока опыт неудачный…



Пожаловаться
Диана
Диана
Тамбов

Добрый день. Первая беременность получилась не то что с одного цикла а с одного выстрела. Просто муж в середине цикла, спросил а можно не предохранятся. Ну мы уже задумывались о ребенке, но расчитовали через пару месяцев. Я даже не верила что так бывает с одного раза. Даже тест не делала, задержку скидывала на стресс, потом у меня начался токсикоз, думала отравилась, а потом соски стали просто огромными. Тест две полоски, счастье неожиданное. Но к сожалению в 13 недель диагностировали замершую беременность, сделали чистку. Гинеколог сказала предохранятся нужно не больше двух месяцев, мы предохранялись 5 месяцев. Сейчас второй цикл в пролете

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Прямо моя история

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
после вакуума проблем с эндометрием не было? Диффузным не ставили?
Пожаловаться
Диана
Диана
Тамбов
Кристина 

Мне делали выскабливание. Проблем с эндометрием не было

Пожаловаться
Makpal
Makpal
Павлодар

Сегодня установила приложение))Надеюсь будет полезной)) планируем беременность😇

Пожаловаться
Азиза
Азиза
Москва

Спасибо всем огромное, надеюсь у меня тоже совсем скоро наступить беременность 🤲🏻

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Поставили СПКЯ 3 мес назад. Хочу быть маиой

Пожаловаться
Antonina
Antonina
Лиля
1 год 8 месяцев
Иркутск

Попробуйте пропить актиферт. Продается в аптеках, я заказываю в аптеке ру. Он как раз при спкя. Цена от 1600.

Пожаловаться
Sasha
Sasha

Девочки скажите у кого такая же ситуация была… с мужем планируем бэбика :)
Перестала пить противозачаточные 1.5.21 овуляция была 13.5 ( темп. Не измеряла и тесты на овуляцию тоже не делала) с мужем ПА был за пару дней до овуляции. Сейчас 4 дня перед М как думайте могла ли я заберемениь?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Здравствуйте, у вас всё получилось, как описали в вопросе?)

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Анна 
Дааа я в шоке если честно. Я уже беременна 7 недель этож месяц после прекрощения противозачаток мы так радыыы:)) и все хорошо с малышом тьфу тьфу тьфу
Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Sasha 

Счастье 😍Желаю Вам лёгкой беременности

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Анна 

Спасибо большое:)) у вас тоже все получится я уверенна🙏☺

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Sasha 

Спасибо 💐

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Анна 

Вы тоже только перестали пить противозачаточные? Если не секрет:)

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар
Sasha 

Нет… Просто перестали предохраняться… И теперь пытаюсь понять насколько вероятно с первых раз зайти в заветное положение 🤭

Показать ещё