Повышенный д-димер и планирование Б

В момента самопроизвольного полного выкидыша прошел месяц. Сегодня пришли месячные. За это время я сдала кучу анализов — и кровь, и мазки, и узи сделала. Обнаружили бактериальный вагиноз — Г расписала схему лечения на 3 цикла и сказала не сильно расстраиваться.

А также выяснили, Д-димер у меня повышен((( норма 255 и меньше, а у меня 390((( сдавала спустя 2,5 недели после выкидыша (может поэтому повышен)?

В итоге сдала сегодня еще анализ на антитела к фосфолипидам класса М и iGg — результат через 2 дня.

Д-димер сказали сдать еще раз через 2 недели, чтобы смотреть в динамике.

Через 2 недели пойду на консультацию к Г с результатами снова.

У кого был повышен д-димер? Связано ли это с выкидышем — причина или следствие?( Как приводили его в норму? Как обстояло дело с планированием, к кого он был повышен?

Заранее спасибо.


Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
071876
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Ника
10 лет
Москва
Насколько знаю, повышение д-димера не есть хорошо! Кровь сгущается, ребенку плохо поступает кислород. С выкидышем может быть связано! Не зря после таких случаев сдаешь кучу анализов на свертываемость крови!
Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
Да( вот я как раз этим и занимаюсь — сдаю кучу анализов…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
9 лет
Москва

у меня был намнооого завышен на последних месяцах Б, не сбивали, так и рожала с завышенным д-диммером

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва
У вас вот все правильно. Перед родами, как мне Г сказала, д-димер как и полагается повышается очень! Но это перед родами… А у меня на таком раннем сроке повысился, выходит. То есть на 6 неделе был выкидыш, а спустя 2 недели выяснилось, чтт д-димер 390…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

У меня Д-димер повышался только при беременности. Кровь разжижали уже при наступлении следующей беременности

Пожаловаться
Полина
Полина
Дочь
8 лет
Москва

а сильно повышался на ранних сроках?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
был выше верхней границы нормы, в цифрах не помню уже. В первую беременность было тоже самое, был выкидыш