Боровая Матка, Планирование, Беременность!!!

`Девушки, всем приветик! Планирую ребеночка с мужем уже на протяжении 3-ех лет.У меня всё ок, у мужа тоже, а почему то не хочет боженька нам давать бебика(((Вообщем стала принимать … Очень надеюсь на нее… Девушки, которым помогла забеременеть при помощи БМ, ответьте на некоторые вопросы.Для меня это важно.
1)Как долго вы планировали Беременность?
2)Как долго принимали Боровую Матку?
3)Способ применения Боровой матки?
4)Были ли у Вас до приема Боровой Матки какие нибудь Болезни, микробы… по гинекологической части?
5)Плюсы и Минусы Боровой Матки.

6)Через сколько времени после приема у вас получилось!!!!!!!!!

УВ ДЕВУШКИ, Я вас очень прошу, ответьте на мои вопросики… Если у вас получилось, то и у меня ведь получится.., правда??!!!!!

ПС! ДЕВОЧКИ… КСТАТЕ… Вот пью БМ УЖЕ 4 ЫЙ ДЕНЬ После окончания М.Вчера был половой акт.Сегодня, утром появились выделения.Шоколадного оттенка.Как будто начало М… Что это может быть.

Читать подробнее: боровая матка при беременности


Кристина
Кристина
03174342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина

Совсем недавно перебирала аптечку и тоже вспомнила, что осенью пила курс бороой матки, а в январе долгожданная беременность. Малыша планирвали 3 года, до этого не получалось. Не знаю, именно матка помогла или еще что-то, самое главное чудо случилось.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кемерово

Кристина, подскажите как пили. я начала пить с 5 дня цикла

Пожаловаться
Яна Ахметова
Яна Ахметова
Екатеринбург

могу оставить свой комментарий, планировали ребенка пол года назад, но все не получалось, хотя второй ребеночек, вообщем давай везде читать и наткнулась на боровую матку… начала пить после месячных, купила в пакетиках, пила утром и вечером, вкус противненький, поэтому пила с молоком плюс пила фоливую кислоту и йодомарин, дак вот пропив месяц… задержка и положительный тест… думаю это все трава, однозначно ее советую

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
а боровую матку бросили после //??
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 8 месяцев
Ивантеевка

а кто пил гинеколь от эвалар? там тоже в составе боровая матка? кому он помог забеременеть? мы пьем спематон и прегнотон для бер)




Пожаловаться
Tatti
Tatti
Гомель

Я не могла забеременеть 4 месяца.Может это и не срок, но в голове поселялось столько мыслей, что было страшно.После секса я становилась в позу березки и стояла минут 20, и так каждый раз.Но ничего не получалось.Опять одна полоска на тесте, опять приходили месячные.За советом я в интернет.Начиталась много всяких форумов и выбрала для себя пару методов, которые помогли другим девочкам забеременеть. Целый месяц я пила травку Боровую матку по три глотка перед едой 3 раза в день. Но в этом месяце, в котором пила, так и не получилось забеременеть. Опять пришли месячные. Также я делала спринцевание содой перед сексом за 20 минут, ну якобы для того чтобы устранить кислую среду во влагалище, она губительна для сперматозоидов. Потом в следующем месяце у нас начался ремонт, мы на пару дней с мужем переехали к моим родителям. Ну, и там тоже тихонечко занимались сексом, но я уже березкой не становилась, а в коленно-локтевую позу. И на это время пришлась у меня овуляция. Потом я была записана к гинекологу на платный осмотр с анализами (думала спрошу на приеме почему не получается забеременеть, ведь у меня в жизни всего 1 партнер был и есть-это мой муж, абортов никогда не было, спирали никогда не стояло, противозачаточные тоже никогда не принимала, да и молодая же я 21 год всего.)А на этот момент задержка была уже 5 дней. Думаю, сделаю тест на всякий случай-И тут заветные 2 полоски.Я к мужу бегом показывать, он бедный аж заплакал). Вот так я и забеременела! На приеме узнала, что у меня матка кзади, и чтобы забеременеть именно и нужна коленно-локтевая поза.И ГЛАВНОЕ: Каждую ночь перед сном благодарила Бога, за то что у меня уже есть, и просила того, чего мне так не хватает- ребеночка! Ходила в церковь, просила у Пресвятой Богородицы ребенка, и у Бога просила.Свечки ставила.И выпросила. И это самая большая радость в моей жизни. Не теряйте надежду.Используйте все возможные методы.А главное верьте в Бога и тогда все получится! Удачи вам, девочки и терпения.И помните: всему свое время!

Пожаловаться
Оля
Оля
Владивосток
Я планировала беременность 4месяца… спустя 3 мес. не выдержала и начала пить Боровую матку, через месяц после этого забеременела… Сначала с последнего дня месячных и до начала овуляции (где то 10-12дней) я пила "Шалфей  применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции. Беременность – противопоказание.
Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию… Потом с овуляции и до начала месячных принимай Боровую матку -  Отвар: 1 столовая ложка сухой травы на 1 стакан горячей воды, кипятить на водяной бане 5-10 минут, настаивать 3-4 часа и процедить.  Принимать 4 раза в день по 1 столовой ложке натощак.  Аптечную траву   нужно заваривать, как указано на упаковке. Готовый отвар хранить не более двух суток в холодильнике. Если пить неприятно — можно добавить ложечку меда.


Пожаловаться
Оксана
Оксана
Гай
Надежда мы планируем 4 года, эту статью мне дали месяца 4 назад
Вот сбор трав которые входят
1 сбор:
Боровая матка – 2 части сбора,
манжетка – 2 части сбора,
Листья крапивы двудомной – 2 части,
подорожник – 2 части
Шалфей – 1 часть,
корневищ девясила – 1 часть,
соцветий тысячелистника- 1 часть,
ромашка аптечная – 1 часть
Сбор готов 1ст. ложка сбора залить 1,5 стака (300-350 мл) воды, довести до кипения и держать 5 мин. на малом огне. Сняв с огня, настоять час под крышкой и процедить. Сырье отжать.Выпивать в три приема в течения дня за 20-30 мин. до еды. Лечимся до получения результата делая 8-10 дневные перерывы(прекращать прием за 2-3 дня до месяч.и возобновлять спустя 2-3 дня после них).
2 сбор
Трава пустырник – 3 части,
корень валериана- 2 части,
соцветий лаванды – 1 часть
донника желтого- 1 часть настой готовиться аналогично описанного выше за 2 часа до сна по 100 мл.
Я делала так, где написано 2 части брала по 50 гр.,1часть – 25 грамм  к сожалению 2 сбор я не собирала.
Еще в этой статье приведен другой сбор при воспалении(сальпингоофорит, вагинит, аднексит, эндометриоз, эрозия шейки матки и т.д.)
Корневищ девясила-0,5 части(12,5 гр)
цветки ромашки аптечной- по 1 части(по 25г)
цветки календулы и листья подорожника – по 1,5 части( по 35,7 г.каждого)
трава тысячелистника – 2 части (50г)
листья крапивы двудомной -2,5 части(62,5 г) При необходимости сбор можно усилить вкючив в него траву боровую матку или манжетку (по 2 части ( по 50г каждого)Все компоненты измельчить и смешать общее получается сбор 250 гр. сырья хватает на 1,5 месяца. готовиться так же как и предыдущие нужно провести как минимум 4-5 курсов с 3 недельным перерывом. Пока писала вам сборы решила что следующий буду готовит последний сбор так как там травки сильнее и полезнее. Желаю Вам удачи и положительных результатов.





































































































Пожаловаться
Надежда
Надежда
Оренбург
Оксана, а можно рецепт этого сбора в личку? Мы с вами рядышком живем оказывается, вы с Гая, так ведь? Я- с Орска. -соседи Что еще принимаете? Как долго планируете?



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Гай
У нас девушка 8 лет не могла забеременеть сейчас у них сыночек растет 6 мес., она мне дала статью по которым собрала сбор трав и пила до положительного результата. Я тоже его пью, но бывают пропуски, то забыла заварить, то лень и т. д. но в этом цикле строго соблюдаю и пью.


Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск
А какие травы входят в этот сбор? Потому что я пью БМ не в чистом виде, а в сборе различных трав… мне этот сбор собрал известный в нашем городе травник
Пожаловаться
Сью
Сью
Георгий
9 лет
Нижний Новгород
Я тоже начитавшись начала пить. Боровая матка мне здорово цикл сбила. Цикл удлинился. И пить её надо только вторую половину цикла. и до этого желательно на гормоны сдать. Мне врач вместо Боровой прописала Циклин или ременс. Просто так однозначно её пить нельзя.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск
На сколько удлинился цикл? Просто я пью первый месяц у меня уже 38 ДЦ, а тесты молчат…
Пожаловаться
Сью
Сью
Георгий
9 лет
Нижний Новгород
Дней на 3-4 увеличился. Бросила и цикл в норму вошел. Сейчас прописали дюфастон, поэтому ременс бросила. Но у меня другое. Похоже прикрепиться не может эмбриончик. Потому что с овуляцией все хорошо и вовремя. И при задержке слабые //. А потом М.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск

А у меня задержка уже дней 10 получается… в понедельник к Г надо уже идти, наверное...

А дюстафон мне тоже прописывали, 2 цикла пила, сейчас первый цикл отдыха и такая задержка...

Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
12 лет
Лев
8 лет
Мелитополь
у меня уже 2 раза тоже задержка слабые полоски и потом месячные… вот задумалась о травках… скажите, что вам помогло? 2й раз на утрожестане было и все равно регресс
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск
Сейчас я травками не увлекаюсь… ушла в традиционную медицину. Беременности наступали, но что им способствовало — не знаю (потому что делала все и сразу). Но выносить так и не удалось… Да и давно это было… И травы я не «чистые» пила, а в сборах — после консультации известного в нашем городе травника.
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва
У БМ масса противопоказаний!!! Её скорее вредно пить, чем полезно. Очень индивидуальная вещь
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск
Какие?
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва

Изменения в организме при приеме боровой матки

При лечении возможно увеличение или уменьшение длительности менструального цикла. Могут измениться также менструальные выделения: стать скудными, или, наоборот, более обильными. Если при планировании вы измеряете базальную температуру тела, то можете заметить, что она изменилась по сравнению с прошлыми циклами. Может сместиться день овуляции. Не пугайтесь, это нормальные процессы.

На начальной стадии приема боровой матки возможны также обострения хронических болезней и, как следствие, появление болей и выделений, которые в скором времени проходят.

Возможно применение боровой матки на начальных стадиях беременности – она способствует укреплению плода и спасает от токсикоза.

Противопоказания

Не следует принимать боровую матку при:
– непроходимости маточных труб (опасность внематочной беременности);
– гастрите (возможны неприятные ощущения в желудке).

Побочные эффекты

В редких случаях прием боровой матки может вызвать мигренеподобные головные боли. Это связано с индивидуальной непереносимостью травы. При появлении головной боли прекратите ее прием до полного исчезновения симптома. Через некоторое время попробуйте возобновить лечение, несколько снизив дозу. Принимайте траву не натощак, а после приема пищи. Если головная боль возобновится, значит, эта трава вам не подходит.


Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск
Головных болей, как ни странно для меня, в последний месяц вообще не было… а вот задержка имеется и тесты молчат… хм…
Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва

это я просто, к сведению. Потому что многие пьют.

Мне тоеж врачиха по анализам прописала противозачаточные, я как почитала побочные эффекты и противопоказания, так офигела((

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск

Спасибо большое за информацию


Мне просто прописал травник, известный мне по подожительным результатам знакомых… поэтому доверяю… посмотрим к чему это приведет

Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва

Не за что! ;)

Двух полосок вам ко Дню рождения!))))

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск
Спасибо жду…
Пожаловаться
юлия Богуславская
юлия Богуславская
Красноярск


что вы такое пишете там черным по белому написано, БМ показание не проходимость труб!!! а не противопаказание.она лечит этот момент.

Пожаловаться
Вика
Вика
Вторая
8 лет
Москва

возьмите лупу: Противопоказания

Не следует принимать боровую матку при:
– непроходимости маточных труб (опасность внематочной беременности)

Пожаловаться
Арина
Арина
Рязань

дополнение — без предохранения!!!

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Челябинск

подтвержденный факт! проверила на себе… пила при непроходимости маточных труб(не знала что есть данное противопоказание), естественно для лечения данного недуга… результат внематочная, сразу после лапароскопии… не утверждаю что это точно из за травки… но все таки!!!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Иркутск

Я планирую уже около года… сначала с гинекологом в поликлинике, потом в чатной клинике, месяц назад пришла к травнику, известному в нашем городе Лившецу… он назначил мне пить разныесборы (в сотав которых БМ входит в том числе), так же делала спринцивания и примочки (он выписал не только по гинекологии)… Так вот опытом пока поделиться не могу, т.к. пью только с 28 июня, и, как мне кажется, концентрация БМ не большая (в сборах множество различных трав сибирских)… Но пока поделюсь ощущениями: сегодня 36 ДЦ (вообще у меня цикл не регулярный, но в последние полгода больше 29 дней не было, хотя года 2 назад и до 60 доходило), но и тесты молчат… Примерно дня за 4-5 до начала М стала чувствовать некоторые признаки Б, которых раньше даже перед М не было… сегодня после ПА какие-то темно-желтые выделения… вот и все пока! 

Набралась терпения, жду как дальше будут развиваться события...

Пожаловаться
Анюта Соловьева
Анюта Соловьева
Ариночка
10 лет
Санкт-Петербург
Тоже интересны отзывы о БМ. Послушаю.