ВПЧ, как влияет на зачатие?

*Девочки, подскажите, кто знает: у меня при анализе на вирусы нашли ВПЧ 52 типа (вирус папилломы человека). Я понимаю, что он вредный, может развиться, но это другая история. Мне интересно, а каким образом этот вирус влияет на возможность женщины зачать? Дело в том, что мне кажется, что мой врач, у которой я стою на учете по первичному бесплодию, просто меня гоняет по разным анализам, лишь бы погонять и не ставит целью мою беременность. Прием у вирусолога стоит недешево, так стоит ли вообще туда идти?  Буду благодарна за любые ответы

Рубрика Заболевания
Ксенечка
Ксенечка
Владивосток
01616637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
ВПЧ не влияет на зачатие, беременность и плод насколько я знаю.
Пожаловаться
Котенко Ольга
Котенко Ольга
Очень переживаю что бы поле электоножа потом родить можно было. Начиталась что он оставляет рубци и вообще нерожавшим нельзя его применять лучше лазер. А мой врач говорит что мне лазер не подходит только такой метод. Кому-то делали такую операцию?
Пожаловаться
Котенко Ольга
Котенко Ольга
Девчонки, кто знает если уже дисплазия то лечение вируса 31 33, 18 необходимо? Или после удаление дисплазии просто потом наблюдать за состоянием шейки?



Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Владивосток
Просто я в раннем детстве переболела папилломатозом гортани (не пугайтесь названия) и мама говорит, что это остаточно от этой болезни. Вирусы-то никогда не выводятся из организма полностью, а просто начинают вырабатываться антитела. Скорей всего буду менять врача!!! К сожалению, у меня нет лишних пол года, а то и год, чтоб ждать, пока она наиграется моим здоровьем. Лучше уж платно тогда идти. А вам девоньки, огромное спасибо за ответыМуж мой аж удивился, что так оперативно все ответили. Еще раз спасибо!!!
Пожаловаться
PinkPig
PinkPig
Дмитрий
7 лет
Москва
у меня впч 16
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
никак не влияет, у меня 16 и 18. только риск перерождения при беременности выше
Пожаловаться
ксюша каталюк
ксюша каталюк
Киев
у меня тоже был. но мне гинеколог все подобрала, мы полечились и теперь только в сентябре еще раз надо здать повторный нализ. етот вирус влияет помоему на нервную систему плода, + я не помню что… именно, но очень плохо будет малышу, если он заразится им во время прохождения по род. каналу. ( но всго етого может и не случится). но лечить его надо обязательно. а на зачатия я на сколько поняла етот вирус никак не влияет,  только на масика.



Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Владивосток
Интересно, а зачем тогда меня гоняют по платным врачам????Я же не с жалобой на бородавки к ней пришла, а с проблемой забеременеть… ничего святого у людей нет...
Пожаловаться
ксюша каталюк
ксюша каталюк
Киев
ето для здоровья будущего малыша. но чрезмерно тоже не нормально…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
9 лет
Пермь
когда я узнала что у меня впч, оказывается уже была беременна. мне назначили курс лекарств, который должен был начаться с первого дня месячных, которые как вы понимаете так и не начались))) как выяснилось про это впч мне не сказали еще 3 года назад (ошибка врача), и несмотря на это чудо произошло!)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
никак не влияет. У меня 16, 18, 32, 33 типы
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва
нихрена ж себе
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
ну, бывает и такое.....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моська
8 лет
Санкт-Петербург
у меня ВПЧ (степень не скажу – не знаю, после родов буду обследоваться), забеременела через 3 месяца после отмены ОК.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
У меня находили ВПЧ 52, посмотрите, у меня двое детей. Ответ на Ваш аопрос очевиден.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
мне ставили ВПЧ несколько лет назад, сказали, что на зачатие никак не влияет. 
Актуальные посты
стихи для маленькой дочки день рождения
когда можно подстригаться в ноябре