Может ли тест на овуляцию показать беременность? - Может! Доказательство ниже.

Я люблю эксперименты, особенно касательно тех вещей, о которых читала много сама, и о которых споры не утихают до сих пор.

Одна из таких вещей: может ли тест на овуляцию показать беременность? И мой ответ — да, может!

1) Тест на овуляцию я делала ради эксперимента еще до задержки вместе с тестами на беременность, так как подозревала, что у нас все получилось. И в первый день, когда тест на беременность показал мне моего первого призрака, тест на овуляцию уверенно показал смайлик :) Это был 1 день до задержки.

Может ли тест на овуляцию показать беременность? - Может! Доказательство ниже.

Обратите внимание, что на синих полосках из теста на овуляцию тестовая полоска (которая слева) светлее контрольной.

2) Сегодняшний тест на овуляцию мне опять выдал уверенный смайлик :)Так как структура ХГЧ похожа на структуру гормона ЛГ (на который реагирует тест на овуляцию), то тест , когда на самом деле это беременность. В инструкции к тесту опять же упоминается, что во время беременности тест может давать неправильный результат, но не сказано какой ;)И посмотрите теперь на тестовую полоску (она левее)- она синющая и явно ярче контрольной!!! Сегодня 14 день задержки, беременность подтверждена результатами ХГЧ.

Может ли тест на овуляцию показать беременность? - Может! Доказательство ниже.

Поправки для сомневающихся и тех, у кого было по-другому:
  1. мой срок, когда я делала тесты не превышал 6 акушерских и 4 эмбриональных недель, если срок больше, возможно, тесты будут реагировать по-другому, причем не только тесты на овуляцию, но и на беременность;
  2. у меня цифровой тест на овуляцию фирмы ClearBlue, возможно, другие тесты поведут себя по-другому.

Надеюсь, было интересно и познавательно. Спорить можно в камментах)


МилаяНю
МилаяНю
1411331295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста возможна ли беременность) хочу познакомиться для начала Надежда 21 год. Хочу ребёночка менструацию веду по предложению в телефоне. Цикл 25-26 дней. Месячные дляться 6 дней (чтоб его побрало)😂 по календарю написано овуляция 30 числа. ПА был и 23 и в другие дни и 30,1,3 до месячных ещё 8 дней (если этот день не считать) должны начаться 12 числа. Начиталась в интернете про овуляцию и решила попробовать. 2 полоски. Но тест на беременность пока 1 я так понимаю ещё рано. Но уже я ощущаю изменения в себе. (Головная боль, тошнота, иногда рвота, и такое ощущение что якобы заболела но тут же к вечеру все прошло, жар но температуры нет, боли в животе тянущие и как будто колит, боли в пояснице🙄) подскажите пожалуйста возможна ли беременность так проявляется? (Фото это тест овуляция)

Может ли тест на овуляцию показать беременность? - Может! Доказательство ниже.
Пожаловаться
Anna
Anna

Оставлю это тут… пока жду

На овуляцию больше делать не буду разве что тест на беременность покажет тогда я добью их тоже

Мой clearblue как у вас полоска бледнее но это был полный негатив

А розовые уже 6 дней как позитив

Может ли тест на овуляцию показать беременность? - Может! Доказательство ниже.
Пожаловаться
ирина
ирина

О, боже, а я весь интернет перелопатила, уже думала у меня внематочная. Тоже сделала на 6 неделе беременности!)))

Может ли тест на овуляцию показать беременность? - Может! Доказательство ниже.



Пожаловаться
КисаФилимонова
КисаФилимонова
Верочка
7 лет
Маруся
7 лет
Москва
У меня тоже остались тесты на овуляцию, только обычные, наверно попробую поэкспериментировать)
Пожаловаться
КисаФилимонова
КисаФилимонова
Верочка
7 лет
Маруся
7 лет
Москва

Сделала тоже тест на О, фирма овуплан, там в принципе полоски обе бледные… и правда реагирует)
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
КисаФилимонова 
+1 в нашу копилку доказательств))) и легкой беременности вам)
Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

+ и я делала в Б тест на О (оставалось пара штук). В итоге показал положительный результат на О. Только в этот раз он отреагировал не на ЛГ, а на ХГЧ))))))))))))))

Пожаловаться
Chris tina
Chris tina
Yasmina
7 лет

ставлю большой жирный плюс)))

и согласна тест на овульку раньше чем тест на б.показывает две полоски-проверено)))

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Обалдеть) пойду ради интереса сделаю, аж интересно стало, что покажет)



Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул

в первый день задержки за неимением тестов на беременность попробовала сделать тест на овуляцию, начитавшись в интеренете, что тоже показывает две полоски. какого же было мое удивление, когда реально показал две полоски (до этого пробовала также эксперементировать и был абсолютный ноль). в результате пошла в аптеку за тестами на беременность и впервые увидела призрак) через неделю (сегодня) уверенные две полоски сразу. на узи на прошлой неделе пока ничего не увидели( попытаемся сходдить на этой неделе еще раз. кровь показала, что беременность есть и показатели соответствуют маточной беременности.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
поздравляю вас) легкой беременности!
Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул
Спасибо) завтра на повторное узи пойдем, надеюсь, что теперь разглядят :-) признаков до сих пор никаких, только что задержка 2 недели.
Пожаловаться
НаДюШкА
НаДюШкА
Савелий
8 лет
Люберцы

прикольно) много споров по этому поводу читала) теперь буду знать))) спасибо за эксперимент)

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
главное, чтобы пригодился!)
Пожаловаться
Рина Vishenka
Рина Vishenka
Нефтекамск
Сделала фрау седне это реагент? через мин 10появился видно нпт?

Пожаловаться
Рина Vishenka
Рина Vishenka
Нефтекамск
Не знаю цикл свой, тк месячных не было после родов… нам год и семь
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Степан
8 лет
Щелково

да бред какой тО!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
ой девочки… я тут прочла этот пост и ради прикола решила сделать тетс на овульку (один остался) ииии ну во

бщем вот фото
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
овуляции сейчас нет, судя по всему)
Пожаловаться
Рина Vishenka
Рина Vishenka
Нефтекамск
Я сегодня 29 сент сделала на о тест… а 26 был нпа… причем 2х недельной выдержкой)))думаете получилось?

Пожаловаться
Рина Vishenka
Рина Vishenka
Нефтекамск
Кстати а на утреннюю надо делать я днем сделала…
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
возможно получилось! К сожалению в полосках не тесте на оуляцию не очень хорошо разбираюсь(
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Степан
7 лет
Варвара
4 года
Ой, а вы это на какой день цикла делали?
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
первый тест за день до задержки, то есть 26-ой день цикла, второй тест через 14 дней, то есть 40-ой день
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Степан
7 лет
Варвара
4 года
А это мой)))))), на 25

Начиталась про это и решила замочить...

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
рводе для теста на овуляцию — это не положительный результат, положительный, когда вторая полоска ярче контрольной)
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Степан
7 лет
Варвара
4 года
Это не овуляция, это после на 25 дмц, тоже захотелось эксперимента. Овуляция была на 13 дмц. Итог: меськи пришли как часы.вывод: нифига тест на овуляцию не показывает беременность
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
так все правильно, тест на овуляцию не показывает положительный результат, беременности тоже нет — значит месячные
Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Рина Vishenka 

Получилось а итоге?

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону
Рина Vishenka 

Что в итоге, беременность наступила?




Пожаловаться
Галина
Галина
Мурманск

в вот мой во время Б на О))

Пожаловаться
Галина
Галина
Мурманск
ТАК ЧТО Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА)))
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
+1 в копилку)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Аннелина
10 лет
Франкфурт-на-Майне

тоже проверяла, когда беременная была, тоже было \\.все действует

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
+1, спасибо)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Малыш
6 лет
хмм интересненько)) буду знать)
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Пожаловаться
Lena
Lena
Лейя
5 лет
Нора
7 месяцев
Бирмингем

Klassno! Ja s vami soglasna sovershenno soglasna!!! Ja vse sluchai slyshala ob etom!!!

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Показать ещё