ЦИКЛОДИНОН: отзывы

Оценка пользователей:
3.5
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
marina
marina 

Больше подошел Климафит 911, уже  спустя неделю  стала лучше спать и меньше психовать. Спустя еще время сократились приливы и потливость. В общем это был мой спаситель в непростом периоде жизни.

Вера
ВераСтарый Оскол

Взяла из-за витекса в составе, чтобы избавиться от болей в груди и гормонального акне перед месячными. Но на меня не подействовало никак – т.е. вообще никакого эффекта. Как болела грудь и обсыпало, так все и осталось, в тот период, что пила, еще и какие-то особенно большие подкожные прыщи полезли (но я это с препаратом не связываю, меня тогда еще слегка продуло). И это при том, что я сильно внушаемая и на мне работает эффект плацебо. Потом уже вычитала, что витекса в циклодиноне очень мало – 4 мг. Это нерабочая доза. В прегнотоне тоже витекс, но там дозировка на порядок посильнее.

Женек
ЖенекСамара
ЦиклодинонПоделитесь отзывами, в каком случае назначают? вреден ли?
OlgaP
OlgaP 
Женек

Мне назначили для снижена гормона пролактин. Не сильный препарат. Побочные не было, но и результата не было

Екатерина
Екатерина 
Женек

травка для понижения пролактина, помог наступлению беременности

Женек
ЖенекСамара
Екатерина

Екатерина Марьяненкова, Пролактин был на верхней границе, пью по 1/4 табл.достинекса.скоро на анализ)))

Екатерина
Екатерина 
Женек, У меня тоже по верхней границе, но спасибо врачу, что травку назначила, Достинекс лекарственный препарат(не как Циклодинон травка) и давление понижает(что мне гипотонику очень не надо).
Евгения
ЕвгенияКатав-Ивановск
Женек

цикл скакал, фолликулы не дорастали-овуляции не было, после 4 месяцев приема все пришло в норму, появилась овуляция

Ирина
ИринаСамара
Женек

При повышенном пролактине назначали в комплексе. Достинекс — сильный и снижает пролактин быстро, а циклодинон долго, но мягко и безвреден.

Наталья
НатальяИркутск
Женек

Пролактин был повышен некритично -помог. Через несколько лет цикл им восстановила

Аня
АняСанкт-Петербург
Женек

мне назначали не из за пролактина, пролактин был в норме, назначали из за ФАМа молочных желез, кисты млечной железы, и сильных болезненных ощущениях в груди при ПМС. Еще выписывали Прожестожель

Loshadka
LoshadkaВитебск
Женекмне назначали от мастопатии-бесполезная вещь, выброшенные деньги, причем не малые
Анастасия
АнастасияКиев
Женек

Мне назначили сначала мастодинон, потом циклодион! ничего не пила и не буду, пью фольку ем грейпфрут и овощи)

Мария
МарияМосква

Девочки, кто забеременел на этом препарате? Назначали так как тонкий эндометрий, и месячные стали идти не во время. До этого пила дюфастон, но решили отдохнуть от гормонов. Пить препарат назначили 3 месяца, если не поможет то будут назначать препараты эстрадиола.
Sherry
SherryДнепропетровск
Мария

А какой эндометрий у тебя?

Мария
МарияМосква
Sherry

на 40 д.ц -5. Хотя раньше все в норме было.

Светлана Митрофанова
Светлана МитрофановаМосква
Мария

Мне его для восстановления цикла назначала врач, эндик тоже был тонкий, но как он для зачатия не знаю. Мне назначала врач после 2 родов когда сбои по месяцу были.

Мария
МарияМосква
Светлана Митрофанова

Помогло ?

Светлана Митрофанова
Светлана МитрофановаМосква

Да цикл нормализовал, но не на долго, так как была проблема в другом

Анна
АннаМосква
Мария

Пол года гормоны ярина, а потом циклодинон и на третьем месяце приёмы беременность ? 2 разва наступила ( до этого 12 лет не получалось без такого курса )

Мария
МарияМосква
Анна

Ого. Хороший результат. Поздравляю. Дай бог и у меня получится

Анна
АннаМосква

Конечно получится ;) удачи вам

Анна
АннаМосква
Мария

Он помогает яичникам работа нормально самим после гормонального перерыва

Татьяна
ТатьянаМосква
Мария

Насколько я знаю его назначают для нормализации цикла, а не для наступления беременности. Я его пила когда-то давно и то не знаю для чего. Цикл был в норме всегда, выписывали, чтобы месячные не болезненные были, но с этим препарат не справился.

Sarochka Poh
Sarochka PohМосква
Мария

Циклодинон пила 3 месяца (назначали после сбоя цикла). Препарат дался нелегко, так как во второй фазе цикла на нем очень выраженный ПМС (сонливость дикая, прыщи). Но сразу после 3 месячного курса я забеременела. Не знаю, он ли помог)

Мария
МарияМосква
Sarochka Poh

Ого. Поздравляю! Спасибо за ответ )

Маруся
МарусяЮжно-Сахалинск
Мария

Я пила цикловиту… месячные тоже устанавливает… чисто витамины… я не знаю из той же оперы что и циклодинон… ну и во время приёма цикловиты я забеременела

СчастьеВнутри
СчастьеВнутриМариуполь

Назначила врач пить этот препарат. Пролактин я не сдавала, раньше был в норме, но это было давно.

Вот мне интересно, кто пил, как самочувствие и помог ли при СПКЯ нормализовать цикл. А еще интересует, если пролактин в норме, не страшно ли его пить?

Светлана
СветланаАнталия
СчастьеВнутри

Пила, толку не было после того как бросила)

Любаня Самуйлова
Любаня СамуйловаТверь
СчастьеВнутри

Никакого толка

ЯпОнаМать
ЯпОнаМатьВоронеж
СчастьеВнутри

Не страшно пить, он не влияет никак

Natali
NataliЩелково
СчастьеВнутри

Мне не помог, но у меня нет спкя

Alina
AlinaЕкатеринбург
СчастьеВнутри

Цикл наладил

Ксюня
КсюняНоябрьск
СчастьеВнутри

Наладился цикл

Алиса
АлисаОренбург
СчастьеВнутри

Лапора в помощь

Teona
TeonaСмоленск
СчастьеВнутри

Никогда не пила его при спкя

Пэррии
ПэррииБелгород
СчастьеВнутри

нет спкя, но цикл ровнял, то длиньше был то короче, после циклодинона норм, несколько месяцев его пила

Алёна
АлёнаЧелябинск
СчастьеВнутри

Допиваю вторую пачку, но у меня нет спкя
Назначили после лапары+долго сидела на ок
Овуляция бешеная была, аж лопнул яичник, да и цикл скакал, в основном очень длинный 38 дней.
После первой пачки цикл 32 дня, не было пмс (грудь не болела, не тянул живот). Но я вся усыпана прыщами((

Ольга
ОльгаМариуполь
СчастьеВнутри

Вообще ни как не повлиял на цикл и гормоны… Толку ноль

Мария
МарияМосква
Ольга

++++у меня также

Аннет
АннетВологда
СчастьеВнутри

Пила, толку не было. Если честно, мне вообще ничего из того, что назначали врачи, не помогло, за исключением Метформина. И тот временно. Сама себе цикл налаживала, кое-каких успехов достигла. По крайней мере, цикл появился в принципе (раньше его вообще не было, не пропьешь Дюфастон — не дождешься КД).

КоЛюЧкА
КоЛюЧкАХерсон
СчастьеВнутри

Я пила, цикл наладился и я забеременела через 4 месяца

Лена
ЛенаВишневое
СчастьеВнутри

Пила, цикл стал налаживаться. Не Коханенко случайно назначила?

СчастьеВнутри
СчастьеВнутриМариуполь
Лена

Нет, я у Нижниковской

Просто Мама
Просто МамаНигде
СчастьеВнутри

Толку 0

Карина
КаринаМосква
СчастьеВнутри

Циклодинон нормализует повышенный пролактин. На нормальный никак не влияет, поэтому ничего страшного не случится, если будете принимать его при нормальном уровне. СПКЯ — одно из основных показаний к назначению этого препарата, так что высока вероятность, что у Вас всё наладится. Но я перед тем, как его принимать, сдавала пролактин. Мне кажется, что, когда контролируешь ситуацию, как-то спокойнее.

Айнура
АйнураОсинники
СчастьеВнутри

у меня спкя. м. не было 3 года. пила циклодинон 5 месяцев. восстановила цикл. хоть и длинный 41 день. зато свой...

★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★Новосибирск

*Девочки всем приветик! Вот мучаюсь с зачатием уже 4 года:( На основании моих гормонов врач мне поставила диагноз – бесплодие, связанное с отсутствием овуляции:(( Хотя по узи у меня овуляция есть, но по гормонам яйцеклетка у меня выходит не готовой к оплодотворению:( Врач назначила дюфастон с 14-25дц и циклодинон. Дюфастон я пила, а вот циклодинон нет. Девочки кто пил этот препарат, кто что думает о нем? Принимал ли кто-нибудь такую схему лечения при схожей проблеме с моей, и главное наступила ли долгожданная беременность на фоне этого лечения?
Мария
МарияНижневартовск
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★Беременность не наступала 1,5 года!Встала на учет к врачу гинеколог-репродуктолог, она мне выписывала циклодинон, утрожестан, элевит, йодомарин, сказала пить не менее 6 мес. Но вот она удача, на третий месяц все получилось))) Сейчас малышке 3 месяца!Все у Вас получится!!!
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★Новосибирск
ай, ай я тоже так хочуууу:))) витаминки еще тоже надо купить:))
Людмила
Людмила 
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★Я принимала циклодинон в течении 3 месяцев. Мне его назначали, т.к. на правом яичнике было какое-то небольшое образование. После приема все рассосалось. Циклодинон перестала пить уже как 3 месяца назад, Б так и не наступает. Мое мнение, что принимая его, на Б это никак не влияет.
Vennera
VenneraМосква
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★

я планирую беременность год. анализы у меня и мужа нормальные, но бывают ановуляции и врач прописала мне циклодинон.Результат приема с первого дня цикла- месячные на 19 д.ц., то есть цикл составил 18 дней! хотя свой в среднем 33 дня, за 4 дня коричневые выделения  позвонила врачу, сказала продолжать пить. вот и не знаю, лечит он или калечит! надеялась на чудо с этим препаратом, а получила одни переживания

lena
lena 
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★циклодинон, утрожестан, прогестерон, верошпирон, витамины, травки и этот список можно продолжать...:(  Уже пять лет принимаю гомеопатию и   результат тотже :(   НАсчет циклодинона скажу, что с ним шутить не надо, травки травкам рознь!!!
Евгения
Евгения 
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★Гинеколог прописала пить, когда я ей сказала что планируем беременность (также сказала что на беременность никак не повлияет) хотя в противопоказаниях беременность! Я пила спокойно, забеременела, перестала пить и на тебе выкидыш на раннем сроке. Так что уж лучше пить 3 месяца, а потом уже беременеть.
ПС гинеколог одна из лучших в городе!
Виктория
ВикторияМосква
★ღஐ♥ЯНА♥ஐღ★Автор, зачем Вам дюфастон? чтобы овуляция происходила нормально, нужно пропить препараты, нормализующие цикл и стимулирующие овуляцию. Есть много растительных. Мулимен, Ременс. Мне лично больше подошел Алоез Компаунд. Назначала доктор в гинекологии. Очень хороший препарат. Овуляция стала на нем происходить, и через три месяца я удачно забеременела. теперь вот мама)). гормоны я тоже пила — только без толку. ну и плюс побочки. а от Алоеза побочек не было вообще. он ведь натуральный. но помог здорово.
Леся
ЛесяЧита

Кто принимал таблетки циклодинон, какие ощущение? Кому помогли???

Ната
НатаСочи

Девочки кому прописывали циклодинон и получилось ли у вас забеременеть на его фоне или после отмены его?

Babe
Babe 

девочки, прописали этот препарат, кто пил? чем он хорошо или плох? пишут что снижает пролактин, но он у меня в порядке

Зинаида Пономарева
Зинаида ПономареваНижний Тагил

Девочки может у кого была похожая ситуация? Принимаю Циклоденон уже 3 месяц и после месячных мазня светло- коричневая, что это может быть?

Екатерина
Екатерина 

Добрый день, принимаю 1,5 года Клайру, был небольшой сбой и врач прописала Циклодинон, первый месяц месячные начались вовремя, начались 2 октября 2018, сегодня уже 2 ноября их нет, задержка 3 дня, тесты (4 шт) отрицательные… Может ли это быть вызвано приёмом препарата Циклодинон?

Екатерина
Екатерина 

Добрый день )) Принимаю противозачаточные Клайра 1,5 года, был небольшой сбой, врач прописала циклодинон, первый месяц месячные пришли вовремя 2 октября, сейчас уже 3 дня задержки, 4 теста показали отрицательный результат, возможно ли это из ща приема Циклрдинона? Кто сталкивался с таким и когда начались месячные ?

Ильмира
Ильмира 

Здравствуйте Доктор! у меня первые месячные пошли в 12 лет. были безболезниными, но с 14 лет начался какой то ужас 1) задержки до 40 дней ужасные боли в первый день месячных! сейчас мне 20 лет мне врач прописала Циклодинон пью 2 месяц. первый месяц цикл 30 дней. а вот сейчас после тех месячных начало мазать на 18 день цикла мажет кровью но не сильно! ответьте пожалуйста 1) может ли это быть на фоне приема циклодинона? 2) может ли быть это беременность? 3) если это не 1 и не 2 , то тогда что это я очень боюсь если это беременность, то ведь это очень плохо((( помогите я к врачу только попаду на след неделе!!! За ранее благодарю!
Ильмира
Ильмира 
а почему тогда у меня мажет? это же не нормально 2 день уже мазня сначала алая потом коричневая((((
Alisa
AlisaМинск

Девочки, добрый день! Помогите, с ответом, пожалуйста, можно ли забеременеть при приеме Циклодинон? Принимаю его для укорачивания цикла
Елена
ЕленаЮрюзань
Alisaя пила его и еще много чего, не знаю может он в том числе и помог
МАША-МАМАША
МАША-МАМАШАПермь
AlisaКонечно можно, мне мамолог прописал и сказал что Б быстрее наступит, но он мне не помог я его от мастопатии пью!
Юлия
ЮлияСеверодвинск
Alisawww.baby.ru/community/view/22621/forum/post/40088866/
Alisa
AlisaМинск
Юлияспасибочки
Юлия
ЮлияСеверодвинск
Удачи вам!
Так хочется чтобы нас тут таких было единицы и то в первые месяцы планирования!!!
Маша
МашаРостов-на-Дону

Кто нибудь принимал циклодинон? Как отзывы?
Valeriia
ValeriiaКраснодар
Маша

Мне его прописал гинеколог при мультифолликулярных яичниках, сказали что у меня не регулярный цикл и овуляция не всенощная происходит и типа для меня будет огромной проблемой забеременеть, я 1 месяц пропила циклодинон и на следующий цикл забеременела… на сколько это он мне помог я не знаю конечно… но факт есть факт)

Катерина
КатеринаВологда
Маша

Все хорошо было. Цикл подналадился, стал ровнее. Из-за нерегулярного цикла болела грудь-прошла после курса приема Циклодинона

Маша
МашаРостов-на-Дону
Катерина

А вы на гормоны сдавали? Вот думаю можно ли его попить самой… не сдавая на гормоны

Катерина
КатеринаВологда

Честно не помню, не сдавала вроде. Мне назначал маммолог. Цикл у меня прыгал сильно, после курса по выровнялся, но тоже не как часы.

Катерина
КатеринаВологда

А по какой причине хотите его сами попить?

Маша
МашаРостов-на-Дону
Катерина

Да цикл тоже прыгает как хочет ...

Dasha
DashaКаменск-Шахтинский
Маша

У меня цикл и так был нормальный, его прописали с овариумом вместе, в первом цикле Б, не успела курс пропить...

Маша
МашаРостов-на-Дону
Dasha

А сколько он стоит ?

Dasha
DashaКаменск-Шахтинский

Врать не буду, пошла искать пачку, не осталось, а так не помню за сколько брала, в интернете написанно около 500 р

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ЦИКЛОДИНОН"

6 декабря 2012 18:16
ЖУРНАЛЦиклодинон при планировании беременности
Циклодинон представляет собой лекарственный препарат имеющий в своем составе, лишь один действующий растительный элемент — экстракт из плодов обыкновенного прутняка. Циклодинон относится к группе фитопрепаратов, применяемых при нарушениях менструального цикла. Лекарственный препарат растительного происхождения, способен сократить секрецию такого гормона передней доли гипофиза, как пролактин. Именно с повышением, т.е. роста этого гормона в организме женщины выше положенной нормы, нарушается процесс желанной овуляции. Экстракт из плодов обыкновенного прутняка, содержащийся в Циклодиноне, нормализует содержание половых гормонов и оказывает допаминергическое действие, восстанавливая…
28 апреля 2014 13:38
Хочу ребенкадюфастон наше все, циклодинон отменяется?
Была у гинеколога, планово. Изначально потому, что мой предыдущий цикл не хотел заканчиваться (55 дней), и мы хотели посмотреть вырастет ли эндометрий на фоне циклодинона. На 4-ый день приема циклодинона пришли месячные. Смотреть эндометрий в динамике не пришлось. В этом цикле нам уже разрешили планировать. Что мы и делаем Я думала, что так и буду дальше пить только циклодинон и все, вроде я так поняла гинеколога. Но сейчас я пришла проконсультироваться, УЗИ мне теперь не нужно, так как месячные итак уже пришли сами. Я показала ей еще раз мои гормоны (прогестерон низкий), УЗИ вроде она сама посмотрела, хотя не уверена, увидела ли она сама про мультифолликулярные яичники, а я не говорила вс…
3 апреля 2014 12:03
ЖУРНАЛПро Циклодинон
Решила я поделиться своими эмоциями насчет применения препарата Циклодинон. Небольшая выписка из аннотации: Фитопрепарат, компоненты которого оказывают нормализующее действие на уровень половых гормонов. Оказывает допаминергическое действие, что вызывает снижение продукции пролактина, т.е. устраняет гиперпролактинемию. Повышенная концентрация пролактина нарушает секрецию гонадотропинов, в результате чего могут возникать нарушения созревания фолликулов, овуляции и фазы желтого тела, что в дальнейшем ведет к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном. Именно этот гормональный дисбаланс вызывает нарушения менструального цикла и мастодинию. Циклодинон нормализует соотношение гонадотропных гор…
Самая полная информация о препарате ЦИКЛОДИНОН (CYCLODYNON) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ЦИКЛОДИНОН (CYCLODYNON) беременным и детям.