Беременность после удаления полипа - реальность?

Всем привет!!! Постараюсь вкратце описать мою ситуацию. три года не можем забеременеть.два года пытались самостоятельно, последний год с врачами. Сдавала гормоны — в норме. Узи год назад делала — сказали подозрение на полип. Почему то ни врач, ни я не обратили особого внимания на это, а надо было… Этой зимой проверила трубы, сказали непроходимы, в феврале сделала лапароскопию — оказалось все чисто. А вот после лапары сходила еще раз на узи и мне сказали, что полип точно есть, для достоверности сходила к другому врачу, та тоже подтвердила. В июле полип удалила, врач, который делала операцию, рассказала, что полип был огромный, находился в средней трети матки и действовал как спираль. Сказала ничего не ждать, в следующем же цикле стараться, чему конечно я была очень рада. После операции была снова на узи, все чисто, никаких включений! Так вот вопрос, есть такие кто забеременел в первом же цикле после удаления полипа? Очень я надеюсь на текущий цикл.

Читайте далее про полипы при беременности


Рубрика Бесплодие
Марина
Марина
Одинцово
03135322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джульетта Тенгизова
Джульетта Тенгизова
Нальчик

Здраствуйте Марина. Вы не поверите… у меня почти такая же история… у меня есть дочь Лана 12 лет. Забеременеть не могу уже 10 лет… буквально 15 ноября сдедала лапароскопию… мне удалили полип. Хотя при этом врач сказала что проходимость труб хорошая, яичники в норме… матка тоже. Полип находился внутри матки… вот сижу жду следующего цикла… врач уверил меня в том что есть большая вероятность забеременеть. Это моя последняя надежда… так что выше голову. Удачи Вам

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Конечно пробуйте, они склонны рецидивировать. Не откладывайте, все должно получиться!!!
Пожаловаться
Assel Assel
Assel Assel
Пожаловаться
Assel Assel
Assel Assel

спасибо Марина




Пожаловаться
Assel Assel
Assel Assel

читаю комменты и радует, что все беременные) Мне тоже полип удалили, так хочу забеременеть

Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
Удачи вамвсе получится!
Пожаловаться
Настюша СчастливаяМама
Настюша СчастливаяМама
Сыночек
5 лет
Челябинск

Мне удаляли полип цервикального канала, и прижигали эррозию радиоволнами в один день, в сентябре. Полип был железистый, на фоне воспаления, как мне объяснили. Репродуктолог сказал не беременеть 3 месяца, потом все должно получиться. Но никакого лечения после удаления и прижигания, кроме заживляющих свеч, мне не назначили. Через 2 месяца проверилась, все зажило и всё чистенько. На третий месяц активненько старались с мужем, но увы, месячные день в день, так обидно было, как же хочется увидеть 2 заветные полосочки...

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ваня
13 лет
Арина
13 лет
Вера
6 лет
Энгельс
Пять лет назад удалила полип, после не лечилась. Забеременнела через 9 месяцев. Сейчас полип вырос снова, удалила и планирую родить ещё ребёночка. Главное верить и всё получится.
Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
Вот и у меня похоже полип вырос снова, правда не такой большой… А прошло 3 месяца, беременности нет… Участковый гинеколог сказала так можно до бесконечности скаблить — пить ОК и ничего… Получила направление к репродуктологу. Уже устала ждать…
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ваня
13 лет
Арина
13 лет
Вера
6 лет
Энгельс
Сколько времени прошло после удаления первого полипа? И что Марина когда к репродуктологу пойдёте? Интерессно как они диагностируют причину появления полипов. Потом расскажите пожалуйста. В любом случае не стоит отчаеваться.
Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
Три месяца получается прошло. Вообще мне ставят гиперплазию, и на фоне него растут полипы. К репродуктологу пойду теперь в декабре, еще даже не записали, очередь у них, на ноябрь талонов нет.
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ваня
13 лет
Арина
13 лет
Вера
6 лет
Энгельс
Мне когда удаляли первый полип сказали что они всё равно рано или поздно выростут. Если планируйте то через пару месяцев можно стараться. У нас получилось серез 9 месяцев. О лечении ОК тогда даже речи не шло.
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ваня
13 лет
Арина
13 лет
Вера
6 лет
Энгельс

Гиперплазию эндометрию мне тоже тогда ставили по всем Узи. Всё равно забеременнела и выносила почти без осложнений. В этот раз тоже гиперплазическую матку поставили и полип удалили. Я решила не ждать и жить открыто. Думаю что в декабре должно всё получиться. И вам тоже желаю к репродуктологу уже с токсикозом попасть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
Спасибо

Мне врач так и сказала, что моя ситуация не самая худшая, не идеально, но не критично. И не с таким беременеют. Будем надеяться на лучшее 

Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
13 лет
Матвей
8 лет
Макар
7 лет
Москва

Девочки, а у меня вообще его на УЗИ не было видно. Если бы не кровотечение в середине цикла, то и не знали бы. После кровотечения врач биопсию эндометрия взяла.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня была точно такая ситуация




Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
7 лет
Виталий
3 года
Красногорск

У меня был полип 5 см… тоже говорили, что он действовал по типу спирали… Его мне удалили и через неделю у меня острый пиелонефрит… от которого я лечилась 4 месяца и сразу же как перестали предохраняться забеременила… Но… врач говорит, что если один раз полип вырос — будет постоянно выростать на том же месте. Я уже год на узи не ходила — не знаю… может опять вырос...

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Николай
4 года
Гонконг

Мне должны были один полип удалить, но нашли 4. Удалили, разрешили беременеть в следующем цикле. Следующий — это как раз сейчас. Стараемся, но у нас мужской фактор тоже. Поэтому сильно не надеюсь

Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
13 лет
Матвей
8 лет
Макар
7 лет
Москва

Мне с марте удалили. Я к двум врачам хожу. Одна сказала, что если сейчас планирую беременность, то пить Дюфастон и делать попытки. Вторая, что надо подлечиться. Я послушалась вторую. Два месяца на ОК. А теперь вот после ОК второй месяц пью Дюфастон и пытаюсь. Правда у нас еще мужской фактор.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва
Со мной девочка лежала, ей полип удаляли и сказали, что не раньше, чем через полгода беременеть.
Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
Все зависит от того, какой был полип и где находился. У меня тот случай когда длительного лечения не требуется. Только антибиотики в том цикле когда и удалили полип.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва

Да не в этом дело, после выскабливание там должно все зажить, ну и лечение после гистологии обычно назначают.

Если именно девочку ту брать, то ее положили с одним полипом, а оказалось у нее целая рассада там была....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва
В смысле и в этом тоже ))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
Мне один полипчик только оттяпали, без выскабливания. Поэтому я пропустили только один цикл.
Пожаловаться
любовь сапожникова
любовь сапожникова
Ксюня
31 год
Сарапул

Полип полипом, но если непроходимы трубы — вот это главная причина, яйцеклетке и сперматозоиду тогда точно не встретиться

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
у меня 4 раза удаляли полипы.
Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
А через какое время они у вас появлялись снова?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
уже не помню
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Алиса, и через какое время Вам удалось забеременеть? У меня вот второй раз диагностируют, год назад уже удаляла, сейчас опять видимо нужно будет удалять! Вся в расстроенных чувствах((

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
в марте 2011 удалили полип, а потом еще в апреле прижгли эрозию на шейке, т.е. 2 мес. половая жизнь была запрещена! а в конце июля я забеременела.
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
спасибо за ответ