Как перестать планировать и наконец забеременеть.

Дорогие девочки, перед тем, как вы начнете читать этот пост, я хотела бы оговориться, что этот пост выражает только мое мнение, мои мысли на тему планирования, подкрепленные опытом и наблюдениями.

Как перестать планировать  и наконец забеременеть.

Мы не будем обсуждать здесь тех, у кого действительно серьезные проблемы со здоровьем или тех, кому планировать не пришлось.

Речь пойдет о девушках, которые часто становятся близки к паранойе в своей погоне за ребенком.

Мне кажется, синдром «планюшки» настигает многих.

  • Бесконечные высчитывания благоприятных дней. Признайтесь, сколько раз в день вы заглядываете в женский календарик на своем телефоне, проверяя и перепроверяя возможные дни овуляции? А еще календариков может быть несколько и начинается сравнение и высчитывание. ( Особенно, если цикл нерегулярный) По этому календарю овуляция 5 числа. А по этому 7. А тут вообще 12. Ну, отлично, надо, чтобы в эти 3 дня обязательно был секс! Эй, муж! 5,7,12 у нас секс!
  • А сколько раз смотрите все возможные дни на сайтах с календарям онлайн? Там же обычно пишут и предполагаемую дату родов, сроки сдачи анализов и вот вы уже мысленно планируете свой график, отпуск, дела, ремонт в соответствии с тем, что показал календарь. «Если он родится в апреле, будет овном или тельцом. Лучше бы овном… Не люблю Тельцов… и т.п.»
  • Всевозможные тесты на овуляцию, нередко разных фирм, по два-три за день. «Чтоб наверняка!» И бесконечные разглядывания под разными углами, лампами, дневным светом — а не ярче ли полоска, а если так? А, может, вот так повернуть? Во! Вроде ярче… хотя нет!
  • Графики базальной температуры и ежедневный ритуал с градусником в попе. Поначалу еще пытаешься скрыть это от мужа, а потом он даже не смеется над тобой, а только машет рукой.
  • Секс становится уже не таким привлекательным. Муж — автомат по выдаче спермы и должен стоять, когда скажет календарик. А если, не дай Бог, муж отказывается ( неважно, по какой причине: заболел, устал, просто нет настроения) он объявляется врагом народа, который хочет чтобы вы никогда не забеременели, а ведь годы идут. все соседи с детьми, не любит вас, не хочет детей, злой, бесчувственный и т. д.
  • Поиск ощущений… Оп! Закололо! Зачесалось! Защипало! Наверное, это признаки ( овуляции/беременности, нужное подчеркнуть)
  • Из месяца в месяц одно и тоже — надежда, подъем настроения, поиски признаков, сомнения, расстройство ( Надежда с нами до конца, до того, как месячные не польют настолько, что уже не будет причин не поверить, что это снова они. Но ведь у некоторых бывает при беременности первый месяц они еще идут! Потом наступает злость, обида на всех окружающих и на себя ( на себя реже, себя бедную и несчастную очень жалко).
  • Походы к врачам, сдача дорогостоящих анализов, бесконечные консультации ( частенько онлайн, не у врачей, а у таких же девочек, просто чтобы успокоиться и получить надежду) Копания в анализах, ужасные переживания по поводу даже самых незначительных болячек, превращение себя в «жертву», которую все должны жалеть. Лечение и наступление уверенности, что теперь то уж точно получится!

Постов на эту тему великое множество и девочки смеются и соглашаются с ними, но упорно продолжают делать всё то, о чем прочитали.

Как перестать планировать  и наконец забеременеть.


Что делать?

1. Спросите себя «Почему я так хочу ребенка?».

Ответьте себе честно.

Причин может быть много. Но, объективно говоря, не является ли ваше желание родить, способом решить какую-то вашу личную проблему?

Например, родить, потому что возраст. Т. е. вы можете на самом деле быть еще не готовы, но общество в лице мам\пап\друзей начинает давить со страшной силой и вы думаете, что нужно срочно забеременеть. Но это решит только вашу внутреннюю проблему, связанную с мнением общества о вашем возрасте и отсутствии детей. Вы успокоитесь и скажете: Уф. Наконец-то. Долг выполнен.

Очень близко к этому — быть как все. Страшное дело — зависимость от мнения общества. Как так, у подружки Светки уже двое, а я еще ни одного не родила. Надо срочно беременеть! Погоня за стандартами часто оказывается губительной для психики ребенка. Его рожали не для любви, а «чтобы был».

Удержать мужчину — даже комментировать не буду. Все мы понимаем, что это глупо. Ребенок, как средство манипуляции пострадает в данной ситуации больше всего.

Уйти в декрет с ненавистной работы — буду сидеть дома и заниматься хозяйством, воспитывать детей. Накопившая усталость делают свое дело и вы видите выход из ситуации в декретном отпуске. Но, не дадут мне соврать многие мамы, отпуском он только называется. В данной ситуации лучше просто сменить работу

Кому-то мама всегда говорила, что дети — это главное в жизни. Дочь повторит путь матери, даже если в глубине души ей не так уж нравится заниматься воспитанием. Она будет раздражаться, ругать ребенка, злиться, но родить то было надо — это заложено на подкорке.

Ребенок и мама — это не симбиоз. Мать не должна говорить «мы», не должна заставлять ребенка реализовать свои несбывшиеся мечты и планы. Ребенок — отдельная личность, а мать и отец -это наставники и проводники.

Пока мы ставим себе сроки, родить к ноябрю, чтобы был стрелец, чтобы получилась девочка, чтобы стала врачом, мы преследуем личные цели. Малыш вполне может быть с ними не согласен.

2. Очень хорошее правило — отпустить намерение.

Намерение — это не сумасшедшее желание с истериками по поводу того, что в очередной раз не получил желаемое. Обратите внимание, как после очередных месячных мы похожи на капризного ребенка, которому не дали то, что он хотел. Но от матери требуется зрелость.

Намерение — это когда вы не боретесь с настоящим в погоне за будущим. Это когда вы ставите цель на будущее беспристрастно, не стараясь изменить текущий момент. Скажите себе " я беременна" и отпустите эту мысль. Вы не должны быть привязаны к намерению, не должны страстно желать. Вы должны просто поставить цель и поверить в нее. Должно быть не просто желание, но готовность действовать. Намерение должно быть сформулировано от первого лица, в настоящем времени и в позитивно.

Не зря столько девочек, буквально тысячи примеров, отпуская ситуацию беременели.

3. Откажитесь от роли жертвы.

Многие девочки втягиваются в роль жертвы. Они постоянно пишут длинные посты про то, что они несчастны, ноют, злятся, истерят, ругаются, завидуют. Подружки пишут им слова поддержки. Таким образом девочки находят внимание, манипулируют другими, чтобы получить для себя пользу. Они упиваются этой ролью, часто даже не осознавая. Но роль жертвы опасна тем, что вы загоняете себя в ловушку. Чтобы отказаться от нее, необходима сила воли, потому что эта роль идет с детства. Самое первое, что вы можете сделать: перестать винить в неудачах окружающих ( т. е. брать ответственность на себя) и перестать жаловаться и жалеть себя разнесчастную.

Если Вы действительно последуете хотя бы этим двум пунктам, жить станет легче. Проверено.

4. Перестаньте быть эгоистичными.

Да, звучит банально, но оглянитесь вокруг: рядом ваши родители, ваш муж, ваши друзья. Вы настолько погрязли в своих «страданиях», что перестали уделять им внимание. После того, как откажетесь от роли жертвы, уделите им внимание. Начните слушать их, а не только говорить о своей проблеме. Особенно это касается наших мужей. Они часто слушают наше нытье, иногда терпеливо, иногда нет, но слушают. Порой, после работы им хочется прийти и рассказать, как прошел их день, а не слушать в очередной раз, что коллега сволочь забеременела, а овуляция, наверное, поздняя. Дайте им такую возможность. Будьте заинтересованы в жизни ваших близких. Заботьтесь о них.

Позовите подругу в кино, даже если не очень хочется. Вырвитесь из замкнутого круга.

Станьте волонтером: возьмите на передержку животное, поиграйте с детьми, помогите старикам, организуйте благотворительное мероприятие. Направьте ту энергию, с помощью которой вы разрушаете себя, в полезное дело. Вы почувствуете радость, прилив сил. удовлетворение от того, что делаете важное дело.

Поверьте, это легче, чем кажется. Главное, как вы уже догадались -намерение. ;)

5. Всему свое время

Как только вы:

  • Откажетесь от жалоб и нытья
  • Обратите внимание на окружающих вас людей и будете интересоваться их делами
  • Измените свою жизнь, начнете что-то новое (занятия спортом, смена работы) не боясь, что может наступить беременность.
  • Примите свое намерение забеременеть и отпустите его.
  • Начнете улыбаться окружающим

Все получится!

От всей души желаю всем планирующим забеременеть и родить здоровых и любимых малышей!

Как перестать планировать  и наконец забеременеть.


(Автор -я)


Ню
Ню
Санкт-Петербург
8116767
Интересные разделы сообщества