"От овуляции до имплантации" самая подробная статья с картинками :)

Овуляция

или

Каждый месяц в жизни женщины происходит овуляция. Повторяется это в среднем до 50 лет, в общей сложности около 400 раз. У здоровой женщины 2 яичника, в котором хранятся яйцеклетки, заложенные в организм женины еще до ее рождения. Ежемесячно один из яичников овулирует (какой именно — скорее всего случайность, иногда яичники чередуются), т.е. выпускает зрелую яйцеклетку, готовую к оплодотворению. Реже происходит так, что оба яичника выпускают зрелую яйцеклетку, еще реже выходит 3 или 4 яйцеклетки. Однако чаще всего яйцеклетки недостаточно дозревают, и способность к оплодотворению есть только у одной из них. Яйцеклетка находится в мешочке из клеток – фолликулов. Размер самой яйцеклетки составляет не более 0,1 мм. Специальный отдел головного мозга – гипофиз – производит 2 вида половых гормонов. Один из них — фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) стимулирует рост клеток мешочка примерно до 2см. Затем гипофиз выбрасывает определённое количество лютеинизирующего гормона (LH), что является сигналом к овуляции. Процесс овуляции сам по себе является динамичным, он происходит буквально в течение нескольких минут: на поверхности яичника образуется ранка, в этот момент оболочка яйцеклетки (фолликулы) под воздействием гормонов лопается и яйцеклетка вместе с жидкостью, которой была окружена, попадает в маточную трубу. Эти клетки жидкости питают яйцеклетку до момента ее оплодотворения и имплантации.

Прибытие и созревание в яйцеводе

(Яйцеклетка попадает в маточные трубы)

За несколько часов до овуляции маточные трубы получают информацию, где именно произойдет овуляция на поверхности яичников. Воронка маточной трубы подготавливается к тому, чтобы «поймать» яйцеклетку и не допустить ее исчезновения в брюшной полости. Мягкие ткани воронки постоянно скользят по поверхности яйцеклетки, похоже, что они пытаются уловить разные сигналы, которые находятся в химических веществах, окружающих яйцеклетку, и проанализировать их. По всей поверхности слизистой оболочки маточная труба покрыта тонкими ресничками, которые направлены во внутреннюю сторону маточных труб, к матке. Они производят своего рода всасывание жидкости, которая поступает из фолликула, и другой информации в виде химических сигналов, с помощью которой стены яйцевода начинают ритмично сокращаться. Это сокращение помогает ресничкам поймать яйцеклетку и продвигать ее к матке. Подвижность маточных труб может быть существенно снижена, если женщина перенесла когда-то воспаления труб. В процессе заживления могли образоваться спайки маточных труб, которые затрудняют продвижение яйцеклетки.

Продвигаясь в маточной трубе, яйцеклетка готовится к встрече со сперматозоидами. Она медленно катится по поверхности слизистой оболочки. Если яичники получили из гипофиза недостаточно информации, и выпустили во время овуляции более одного яйца, женщина имеет шанс родить разнояйцовых двойняшек или тройняшек.

Миграция сперматозоидов

Яйцеклетка, находящаяся в маточной трубе, сохраняет способность к оплодотворению всего 24 часа. Если за это время она не встречается со спермой, то погибает и выходит со следующим менструальным кровотечением. Во время полового акта (старта гонки сперматозоидов), с открытием шейки матки в задней части влагалища в женщину попадает около 500 миллионов сперматозоидов. Сперматозоид состоит из двух частей: головки и хвостовой части. В длину он составляет всего 0,05мм, и, следовательно, он гораздо меньше яйцеклетки. Сперматозоидам требуется время, чтобы преодолеть путь к яйцеклетке, и чтобы они не «сбились с пути», она выделяет специальные вещества, притягивающие их. На их пути встречается множество препятствий: шейка матки окружена слизью, которую не все в состоянии преодолеть; так же на стенках шейки есть различные углубления, и многие слабые сперматозоиды не попадают дальше. Оставшейся армии приходится встретиться с лимфоцитами – белыми кровяными клетками человека, которые защищают наш иммунитет. Они могу принять сперму мужчины за враждебные чужие клетки и уничтожить их.

Сперматозоид, борющийся с ресничками маточных труб

Попав в матку, сперматозоиды начинают свой путь по маточным трубам навстречу яйцеклетке, что довольно сложно делать, т.к. они движутся против роста и движения ресничек и против ритмичного сокращения трубы. Если к моменту их появления там яйцеклетки еще нет в трубе, они остаются в свободном плавании в широкой части маточной трубы и дожидаются ее, иногда до нескольких суток. Некоторые их них попадают в брюшную полость и плавают среди кишечника и других органов, пока не погибнут. Сперматозоиды способны выживать в организме женщины до 5 суток. Вероятность оплодотворения возрастает, если половой акт состоялся в момент овуляции (в это время слизь в шейке матки становится менее вязкой, сама шейка мягче), а так же, если женщина испытывает оргазм – сокращения матки создают всасывательные движения и сперматозоидам легче проникнуть в матку.

Первая встреча фолликула и спермы — «раздевание» яйцеклетки

К моменту встречи со сперматозоидами яйцеклетка окружена плотной оболочкой, которая является для нее питательной средой. Часть клеток уже выполнила свою функцию и отпала по дороге в маточной трубе. Но бОльшая часть этих клеток до сих пор защищает яйцеклетку и не позволяет проникнуть внутрь сперматозоидам. Поэтому сперматозоид начинает активно пытаться проникнуть внутрь. Верхняя часть его головки (акросома) производит вещества — ферменты, которые растворяют оболочку яйцеклетки и помогают проникнуть внутрь.

Команда сильных сперматозоидов, оставшихся к этому моменту в малом количестве, активно атакует оболочку яйцеклетки, многие погибают в этом процессе. Через некоторое время часть оболочки становится слишком тонкой и слабой.

Проникновение спермы в яйцеклетку

(Сперматозоид и яйцеклетка слились)

Яйцеклетка уже рыхлая и упругая. Обычно около 10 сперматозоидов одновременно пытаются прорвать оболочку, как вдруг один (победитель) прорывает её, и проникает внутрь клетки, активизируя яйцо. Теперь генетическая информация яйцеклетки и сперматозоида сливаются, они становятся одним целым, и представляют собой набор из 46 хромосом — совсем новая комбинация наследия предков, в которой содержится план нового человека. Оплодотворенная яйцеклетка называется «зиготой» и составляет в размере около 0, 15 миллиметров. После вторжения «победителя» в яйцеклетку, в течение нескольких минут изменяется химический состав оболочки яйцеклетки, она вновь становится плотной и непроницаемой, чтобы исключить проникновение других сперматозоидов. В редких случаях в нее одновременно попадают два сперматозоида, тогда яйцеклетка делится на две равные части, и у женщины рождаются монозиготные (т.е. однояйцовые) близнецы. Сперматозоиды, которые остаются за пределами яйцеклетки, куда им так строго закрыли вход, роятся вокруг яйца ещё в течение нескольких дней, а затем, в конце концов, погибают. Считается, что эти сперматозоиды создают необходимую среду, которая помогает оплодотворённой клетке по пути в маточной трубе. После оплодотворения зигота начинает активно делиться. Деление клеток происходит со скоростью от 12 до 16 часов.

Миграции яйцеклетки к матке

Прошло три дня.

Первые 3 дня яйцо находится в маточной трубе и продолжает активно делиться. Яйцо не имеет непосредственного контакта со слизистой оболочки яйцевода, но вещества слизистой создают благоприятную среду для нее. Реснички, расположенные на слизистой трубы (органеллы), направляют зиготу к матке. Маточная труба так же ритмично сокращается, чтобы нежно довести яйцо до матки. После того как оплодотворённая яйцеклетка, теперь она называется Бластоциста, попадает в среду матки, перед ней становиться новая задача: найти себе подходящее место для имплантации в матку, и дать сигнал о своём присутствии женщине. Бластоциста состоит из внешнего слоя клеток, из которых впоследствии формируется плацента, а так же из внутреннего слоя клеток, из которых формируется сам плод. До момента имплантации бластоциста питается только теми клетками, которые она унесла с собой из яичника и не получает никаких веществ из организма будущей матери. Поэтому опасения женщин, связанные с тем, что они еще не знали о своей беременности и пили алкоголь или курили, напрасны.

Нижняя часть клеток станет эмбрионом, верхняя — плацентой

Имплантация

На месте бывшего фолликула (который лопнул в процессе овуляции) образуется так называемое желтое тело. Оно производит гормоны прогестерон и эстрогены. Благодаря прогестерону слизистая матки (эндометрий) хорошо подготовлена к принятию оплодотворенной яйцеклетки.

Тем не менее, процесс поиска подходящего места для имплантации часто занимает несколько дней. Как только яйцо соприкасается со стенкой матки, происходит прикрепление. Обычно этим местом является задняя верхняя стенка матки. После имплантации начинается интенсивный обмен информацией между бластоцистой и организмом матери. В кровоток матери поступают гормоны, обнаружение которых позволяет установить беременность. В тоже время мозг начинает активно продуцировать гормоны, необходимые для развития беременности, и останавливает процесс менструации.

И из другой статьи:

Что представляет собой имплантационное кровотечение при беременности:

Имплантация сопровождается разрушением сосудистой стенки мелких спиральных артерий, которые подходят к слизистому слою матки. Именно они становятся причиной появления имплантационного кровотечения или по-другому кровянистых выделений у беременной женщины, которые по времени совпадают с имплантацией бластоцисты.

Обычно имплантация происходит вокруг одной спиральной артерии.По времени это совпадает с седьмым днем от оплодотворения, то есть 20-25 день менструального цикла. Имплантационное кровотечение можно рассматривать как один из самых ранних признаков беременности. Однако бывает оно не у всех женщин и его интенсивность зависит от многих факторов.

Имплантационное кровотечение на какой день возникает, сколько длится:

Как было сказано, имплантация происходит через неделю после оплодотворения. Если учесть, что в среднем оплодотворение должно совпадать с датой овуляции, плюс-минус пару дней, то время, когда происходит имплантационное кровотечение это 20-25 день от начала последней менструации.

В это время женщина еще может и не знать, что беременна. Поэтому, как правило, она не придает этому значение, или совершенно не догадывается что это, имплантационное кровотечение или месячные.

Как выглядит имплантационное кровотечение:

Имплантационное кровотечение может остаться и незамеченным женщиной, так как интенсивность его практически минимальна. Его-то с натяжкой можно назвать кровотечением. Обычно это несколько капелек крови на трусиках, которые по времени совпадают с предполагаемой имплантацией. Да и продолжительность имплантационного кровотечения по сравнению с месячными мала — всего сутки, максимум двое.

Имплантационное кровотечение, цвет выделений также может быть различным. Выделения могут быть ярко-алыми, коричневыми или розовыми. Сколько дней длится имплантационное кровотечение и цвет выделений всегда индивидуальны. Имплантационное кровотечение длится несколько часов, иногда оно может быть пару дней. Но сильное имплантационное кровотечение никогда не бывает. Если же имеют место обильные кровянистые выделения, то это указывают на патологическое течение процесса имплантации.

Узнайте о том, какие ощущения при имплантации эмбриона в матку


АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
14394205532

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Девочки 10 ДПО, вчера минут 40 покалывало в матке, а с вечера и по сейчас включительно раз в 15 минут как тянет или даже стрельнет в правом углу низа живота, пардон но я даже не знаю что там может быть, кроме как лобковой кости))))))

Так вот))поделитесь пожалуйста кто помнит или замечал какие то особенности или признаки, когда ваш малыш прикреплялся?)🤰 

Пожаловаться
Мария
Мария

На 5 дпо, упала температура до 36.7, были не большие тянущие боли слева, на 10 дпо вечером призрак, на 11 дпо утром заметная вторая полоска). По узи отслеживала фолик, мерила бт. Поэтому знаю точно что и когда

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Мария 

я ТТ или базальная упала 36.7 у вас?

Я тоже О отлеживала тестами, и по УЗИ недавно сверялась с тестами и ощущениями)и тянуло у вас где то внизу сбоку, правильно? у меня тянет как раз в правой стороне, Где был доминирующий фолликул

Пожаловаться
Мария
Мария

Да, в низу где был фолликул, читала что имплантация бывает и ранняя и поздняя, тест ещё не делали? Я ещё тот тестоман) кстати на день задержки хгч был 100!

Пожаловаться
Мария
Мария

Базальная упала, пишут что она не много падает когда плодное яйцо достигает матки

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Мария 
делаю вот уже 3 дня, но там пока /((
Но я ж говорю вчера и сегодня что то странное внизу живота происходит, вот думаю может крошка крепится))и поэтому тест еще ничего не показывает, через пару дней сделаю еще)))уже будет понятно пролет или //))))
Пожаловаться
Мария
Мария

А лучше в первый день задержки, знаю как тяжело ждать) а особенно ломать глаза высматривать вторую полосочку))) удачи вам, ловите мой беременный заразный чих! Сама когда то очень ждала )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
Мария 
ой спасиииибоо?ловлю ловлю ваш чих))))до М осталось 3 дня, так что тут уж ждать недолго осталось))но все равно 2 теста купила, на завтра и послезавтра, а вдруг?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

Девочки, подскажите, были ли у Вас спазмы перед предполагаемыми месячными, но они так и не начались? А потом вы узеали, что беременных. Дело в том, что у меня 5 октября было немного крови. Я подумала, что начались месячные раньше срока. Но потом все прошло. Месячные не начались в срок, но живот побаливает. Никогда такого не было раньше. Может это имплантация эмбриона в стенку матки?
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
Возможно вам не хватает гормона прогестерона, бер.может сорваться, нужно поговорить с врачом, вам могут назначить гормоны принимать. Удачи вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
Кстати, у меня очень болел живот, как перед мес. Я их ждала 100%! Но на 4 день задержки сделала тест и помчала к врачу. Мне назначили утрожестан-это прогестерон, сохраняющий Б. Живот прошел, все хорошо стало)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
Я ставила утрожестан в протоколе Эко, завтра сделаю тест.
Пожаловаться
Кристина Костенко
Кристина Костенко
Вероника
8 лет
Кореновск
В эту б было так. Живот болел и начало мазать думала месики раньше на 2 дня пришли,а оно чуть мазнуло и все, ждала пока придут думала сбой, а их так и не было. Через 3 дня задержки сделала 3 теста и все заполосатили ))
Пожаловаться
Мари
Мари
Сыночек
10 лет
Мася
7 лет
Санкт-Петербург
У меня так было с дочкой
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
Спасибо девочки, очень надеюсь,что все сложится!
Пожаловаться
Елена
Елена
Демьян
8 лет
Краснодар
у меня до задержки тянуло живот и мазало я думала ну все начинаються уверена была и вот потом наступил 1 день задержки и все резко прекратилось и тест сразу 2 показал
Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент

Девчонки, кто знает по каким причинам не происходит имплантация эмбриона? Я задавала вопрос: мне сказали что 95% зависит от качества эмбриона и 5% на все другие женские проблемы со здоровьем. В моем случае эмбрион проходил анализ ПГД, дополнительный хетчинг. Со здоровьем у меня все хорошо. Тубы проходимы, эндометрий трехслойный, пышный, гормоны в норме., Доплер тоже в норме. У нас МФ. Полипов итп нет.  Господи почему же так?! Может у кого была похожая ситуация? В чем была в итоге проблема? Или может посоветуете сдать какие то другие  анализы?

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

Мне помог только гематолог. Из за густой крови и прикрепления может не быть. Антитела к хгч у меня были завышены. Вот такие причины

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Юля 

к гематологу меня еще не отправляли. Спасибо, возьму на заметку.

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

Меня тоже. Это вы должны самостоятельно

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург

 Я слышала, что очень важно точно определить т.н. окно имплантации, то есть «поймать» дату переноса

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Любовь 

Да, в этот раз врачи его поймали. Я раньше и не знала что есть окошко для имплантации малышей)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург

Я не уверена, но, мне кажется, что именно успех ЭКО как раз свидетельствует о том, что окно удачно «поймали».  То есть если не получается, то может быть проблема в этом (раз в остальном все в порядке). Там же буквально 1-2 дня это окно.

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Любовь 

я почему так уверено говорю что поймали, потому что врач сама сделала акцент во втором переносе, мониторинг по Узи делали через день. Но только если врач не попал катетером при переносе эмбриона в это окошко или ошибся утверждая что это оно самое. Ведь все возможно.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Санкт-Петербург

Да, человеческий фактор нельзя исключать, к сожалению. Может быть в другой клинике попробовать? 

Пожаловаться
Недомать
Недомать
Ижевск

У меня тоже все анализы и УЗИ хорошие, бесплодие 10 лет, оказалось что инсулинорезистентность — яйцеклетка слабая и не крепилась, или крепилась но не на долго.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

У нас тоже МФ. После пролёта разобрали все. Трубы, кровь, генетика, биопсия эндометрия… Проблем не нашли ?♀️

Пожаловаться
МамаСынишек
МамаСынишек
Александр
2 года
Тула

Ты загналась) успокойся))) и верь в чудо) оно вот-вот случится!

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Лука
6 лет
Пётр
6 лет
Санкт-Петербург

Очень важно чтобы не было проблем с кровью...




Пожаловаться
Вероника Клубника
Вероника Клубника
Тольятти
Девочки вот интересно про имплантацию🧐. Скажите у кого было имплантационное кровотечение (ик) В теории пишут что ИК только у 30% женщин🤔 А у вас было ИК?
Пожаловаться
Yana
Yana
Саратов

Нет, не было

Пожаловаться
ЗлаяДевочка
ЗлаяДевочка
ЗлойМалышоныш
4 года
Екатеринбург

Не было

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
3 года
Новосибирск

Не было

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Москва

Не было

Пожаловаться
Евгения Прибыткова
Евгения Прибыткова
Артём
3 года
Барнаул

Было на 8 дпп

Пожаловаться
Unknown
Unknown
Москва

Не было

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Харцызск

В 1 Б было на 5 дпо))

Пожаловаться
ГалкаТаЕщёПцыца
ГалкаТаЕщёПцыца
Виталия
19 лет
Давид
15 лет
Даная
4 года
Варвара
2 года
Санкт-Петербург

Странно, но в этот раз я случайно увидела это, раньше то ли внимание не обращала, то ли не было. А в этот раз видела на бумаге коричневую мазню, но даже не поняла что это оно. Примерно дней за 8-9 до месячных.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дима
3 года
Екатеринбург

Нет не была.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

У меня не было ни в первый, ни во второй раз

Пожаловаться
Вероника Клубника
Вероника Клубника
Тольятти

Из 11 ответов было только у 3х человек! Реально у 30% — стастика, не поспоришь? спасибо девочки за ответы ???

Пожаловаться
Лерик
Лерик
Алексей
4 года
Донецк

Не было.

Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Конфетка
7 лет
Ягодка
3 года
Солнечногорск

Было только во вторую Б

Пожаловаться
Darya
Darya
Саратов

Не было)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
3 года
Ивантеевка

Было. Слегка мазало. С дочей. Сейчас не было.

Пожаловаться
Ева
Ева

Подскажите, пожалуйста, бывают ли какие либо признаки когда происходит имплантация эмбриона, может кто то подскажет на своём опыте? Спасибо )

Пожаловаться
Рената
Рената
Вера
8 лет
Вадим
6 лет
Щелково

мазня была.

Пожаловаться
Ева
Ева
Рената 

спасибо )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Мазня была 1 день и прошла

Пожаловаться
Ева
Ева
Ирина 

не сильно?

Пожаловаться
тася
тася
Кемерово

У меня мазни небыло, немного тянуло

Пожаловаться
Ева
Ева
тася 

Вот у меня в первую беременность мазни тоже не было, сейчас надеюсь что тоже забеременею, низ живота тянет незначительно, спасибо )

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новоалтайск

Явный признак 1 — кровянистые выделения, но не такие, как при месячных, у меня 1-2 капли было.

Пожаловаться
Ева
Ева
Анжелика 

спасибо )

Пожаловаться
тася
тася
Кемерово
Анжелика 

Не обязательно, смотря какой организм

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Новоалтайск

Конечно не обязательно, это где-то у 20% всего ) Просто по-другому и не поймешь точно ) Где-то болит и покалывает у меня чуть ли не с первого дня ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Нет, не сильно, коричневая, не кровь, но у все по разному, у некоторых кровит немножко, бывает и пару дней

Пожаловаться
Ева
Ева
Ирина 

у меня пока только незначительно потягивает низ живота, в первую беременность мазни тоже не было. спасибо )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

За несколько дней до месячных, точно не помню, за сколько

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Удачи вам )) и двух полосочек, которые подарят малыша

Пожаловаться
Ева
Ева
Ирина 

спасибочки )

Пожаловаться
Дилинка
Дилинка
Волгодонск

У меня не было мазни, но ночью проснулась от резкой тянущей боли как при мес, только еще сильнее.думала вот вот начнутся "веселые дни", выпила таблетку и уснула, а на утро удивилась очень что месячные не начались.

Пожаловаться
Ева
Ева
Дилинка 

У меня вот целый день тянет

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар
На какой день происходит имплантация 5 дневного эмбриона?
Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Послушаю?

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Ростов

Вроде 2-4 дни, я где то читала, но у всех по разному

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар
Дарина 

Я читала, что в течение 40 часов, в другой статье написано, что на 4-5 дпп

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Красноярск

Тоже слышала, что 2-4

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

5день в основном но может быть поздней имплантация. всё индивидуально

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар
Алиса 

У меня сегодня 5дпп. Думаю на 7-8 сделать тест. Завтра иду сдавать д-димер, прогестерон и эстрадиол. Думаю, сдать хгч или нет?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Красноярск
Алиса 

А анализы репродуктолог назначила? Почему мне ничего не назначила сдавать?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар
Алиса 

Да, врач назначила сдать коуголограмму, прогестерон и эстрадиол.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

нет, не надо ХГЧ пока, скорее всего ничего не будет, а ты расстроишься. первый ХГЧ сдавала на 9дпп.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Красноярск
Алиса 

А у вас свежий протокол?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар
Алиса 

У меня крио

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Красноярск
Алиса 

Спасибо, понятно:)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

но на 8дпп уже тест показывал//

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар
Алиса 

Сколько у вас д-димер был перед переносом?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
перед переносом не знаю но после д-димер поднялся до 600-это много. колю клексан 0.6 и курантил пью
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар
Алиса 

У меня перед переносом был 0,48 ( норма 0,5) то есть верхняя граница. Врач сразу назначила гемапаксан, сказала, что при имплантации он будет подниматься. Чтобы это предотвратить колю его с самого переноса.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

тоже верно, врач правильно сказала при удачной имплантации д-димер поднимается и его надо обязательно маниторить!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Краснодар

Осталось совсем немного подождать, я надеюсь мой малыш останется со мной! Но так тянется время..

Пожаловаться
Биба Рахимова
Биба Рахимова
Астана
Счастливая 

Как же я тебя понимаю ☺️сама незнаю куда себя деть, в ожидании, надеюсь на лучшее, что мои детки со мной останутся, бывает и плакать хочется, настроение меняется ,

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Девочки привет! Поделитесь знаниями.Подсаживали трехдневок, делали хетчинг. на какой день обычно имплантация происходит? Сегодня 5 ППД из симптомов только грудь стала упругой и побаливает.но этот симптом появился с 3ппд и до сих пор, и просыпаюсь с пустым желудком как будто год не ела)))! Хотя кушала вечером.
Пожаловаться
Екатерина Люфинг
Екатерина Люфинг
Новосибирск

https://www.baby.ru/blogs/post/87996605-27013638/ вот только что читала. Очень подробно все

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Екатерина Люфинг 

Спасибо статья безусловно полезная. Но там пишется с момента овуляции а у меня Эко было и вот как считать....?

Пожаловаться
Яна
Яна
Дмитрий
7 лет
Москва

Трёхдневный прикрепляется на сколько я помню на 3-4 дпп, у меня тоже был такой жор только чуть позже где то на 10 дпп. Удачи вам и всё будет беременно?

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Яна 

спасибочки)))это значит у меня наверное они тоже уже имплантировались)))у меня 5ппд....я очень хочу что бы все исполнилось))))вам легкой беременности)

Пожаловаться
Яна
Яна
Дмитрий
7 лет
Москва

Ну в общем да, я например твёрдо верила после самой подсадки что уже беременна и даже мысли не допускала что что-то не получится, главное верьте в себя и своих бусинок)

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Яна 

я тоже верю)))спасибо вам!

Пожаловаться
Яна
Яна
Дмитрий
7 лет
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Дмитрий
7 лет
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

Подсаживали одного 5-дневочку, слабую полоску показал на 5 дпп, далее делала через день-ярчали)

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Ирина 

мне наверное еще рано мне трехдневочек подсаживали… я вас поздравляю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

Спасибо! День на 8 наверное должно уже появиться )

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Ирина 

очень жду //. я их 9лет жду)))))в магазине была не смогла пройти мимо аптеки и купила 1 чувствительный тест два других простые дешевые.завтра с утра один замочу))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

Если 3 х дневочки-завтра рано будет наверное)Сделайте попозже, чтоб не расстраиваться раньше времени.А вообще почувствовала Б по признакам, потом побежала за тестом! Встала к холодильнику-голова поехала, пошла в душ, разделась, в зеркало смотрю-Вены от шеи до сосков синие повылазили)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

У вас первое ЭКО ?

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Ирина 

хорошо… прислушаюсь к вам ,повременю с тестом))

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Ирина 

да первое.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

У меня тоже первое и все получилось, я прям уверена была! В церковь сходите к Матронушке, если верите!

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Ирина 

да я хочу сходить к Матронушке.я рада очень за вас!!! у меня есть внутренее ощущение что я беременная. поясница немного побаливает и титьки прям ух такие упругие)))))и венки кстати на груди просвечиваются.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

Ну видите, уже куча признаков! Значит все у вас получилось!//?

Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Ирина 

спасибо за добрые слова!




Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань

Девочки, у меня результат хгч пришел 0,1, это получается что он даже не пытался имплантироваться? Какие могут быть причины? Было ли у кого нибудь так? Пожалуйста расскажите кто что знает.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул

Это значит что либо вы ранл пришли, либо беременности нет

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Darya 
У меня ЭКО было.
Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул

Почитала вашу страничку, удачи вам! Может на самом деле рано, надежда никогда не умирает:)

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Darya 
Спасибо большое. Вам легкой беременности
Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Скорее всего имплантации не было! конда мне такие результаты приходили я лазила по форумам с тем же вопросом, что и у вас! обысно пришут, что притаком хгч имплантации не было!
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Lenush 
А какие причины?
Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Про причины как обычно все умалчивают! или просто их не знают! мне не повезло с врачом Центр Кулакова, жуть и тихий ужас! конвеер отдыхает! какие там пролеты обсуждать, когда ты после узи трусы натянуть не успеваешь, а уже вызывают следующего! Но я сама пыталась найти причины, полип, плохой кроаоток в эндометрии, некачественный рукожопый перенос, который длился 20 минут и не могли катетр ввести(спасибо врачу)причем БЕЗ дачика узи! вслепую! нонсенс! А еще я думаю качество эмбрионов было не очень, но и этого я не знаю, так как про них мне сказали так «к эмбрионам претензий нет».
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Lenush 
Ох уж эти горе-врачи, от них ведь очень много зависит, а из за таких мы страдаем. А вы сейчас в какой клинике наблюдаетесь, если не секрет?
Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Не секрет, АльтраВита! не смотря на многие негативнаве отзывы я пошла туда, и по сравнению с Кулакова я попала в рай!
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Lenush 

А вы делали гистероскопию? Я думаю может мне нужно ее сделать.

Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Я уже два раза нг делала! первый раз у себя в городе.со специалистом не повезло, а во второй в Москве! могу потом в лс написать больницу и врача! очень её хвалят!
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Lenush 
Напишите пожалуйста.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Да скорее всего не было имплантации ((на какой дпп сдавали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
МамАня 
На 12дпп.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Ну к сожалению не удача (но вы не отчаивайтесь! Всё получится! Апхчиииииии на Вас экошное
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
МамАня 
ПоймалаСпасибо большое, легкой вам беременности
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

У меня в свежем был пролет. На крио удача. Не отчаивайтесь. Бывает

Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Наталья 
У меня было крио
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Зеленоград
Наталья 
расскажите темной что такое крио)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
5 лет
Рязань
Наталья 
Это перенос размороженных эмбрионов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Зеленоград
Наталья 
спасибо мы просто только начинаем шаги к эко
Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана

Бывает ли имплантация эмбрионов, сопровождающаяся острой болью? Можно ли именно так ее почувствовать? И реальна ли имплантация на 2 дпп?
А еще раздуло живот. Но гиперы у меня не было
Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург
Смотря сколько дневочки. Имплантация у меня сопровождалась колющей болью
Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
Ольча 

3 дневочки. Ровно 5-7 мин я мучалась с болью в матке. И отпустило резко. Как не было ее

Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург

Для трехдневочек рановато. Но знаете… Природа загадочная штука

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
Ольча 

Буду надеяться, что это она. И верить

Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург

Удачи! Когда у вас Хгч?

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
Ольча 

Спасибо) 17 апреля на 14 дпп. Но я конечно раньше скорее всего пойду)

Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург

У меня 16го, рядом с вами идём))

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
Ольча 

Пусть нам повезет) четырехзначных хгч нам?

Пожаловаться
Ольча
Ольча
Санкт-Петербург

Аминь ??

Пожаловаться
НаталиЯМама
НаталиЯМама
Тамбов

После первого переноса никаких ощущений не было. Имплантация произошла без симптомов. Сегодня 2 дпп после второго переноса, вчера были покалывания, и сегодня несколько раз. Надеюсь так проявляется имплантация

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
НаталиЯМама 

Да пусть будет она?

Пожаловаться
Kris
Kris
Александра
3 года
Барнаул

Вроде бы имплантация как раз на 2-3 день?

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
Kris 

Спасибо, все это меня так обднадеживает? у тебя когда перенос? Звонили с клиники?

Пожаловаться
Kris
Kris
Александра
3 года
Барнаул

Завтра, волнуюсь ужасно! Ещё какое то состояние как будто вот вот месячные начнутся, жор напал, низ потягивает, грудь болит.

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
Kris 

Удачи! Жду хороших новостей?

Пожаловаться
Kris
Kris
Александра
3 года
Барнаул

Спасибо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Губкинский

Я на 2дпп прям чувствовала как бы давление точечное в одном месте… как будто прорывается эмбрион (вгрызается ))) боли нет…

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
Анастасия 

Может каждый по своему чувствует) но радует что на 2 дпп это возможно

Пожаловаться
Ми
Ми
Грозный

У меня сегодня был перенос и тоже анализ на 17 дпп, вообще как знаю на 2-3 дпп происходит имплантация, бывает и поздняя и раняя имплантация, у меня в удачном, но замершем не болело а пекло прям жесть и температура была, очень делаю нам девочки хороших результатов хгч, которые мы так ждем ????

Пожаловаться
Мама Малышей
Мама Малышей
Девочка
3 года
Астана
Ми 

О, да удачи нам всем кто ждет✊ а тебя поздравляю с пополнением в ряды ждунов?

Пожаловаться
Ми
Ми
Грозный

? спасибо?

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Бывает, у меня боль была тоже) и живот надувало периодически

Пожаловаться
Sonismom
Sonismom
Москва

У меня тоже были покалывания ?? как раз на 2дпп ?? дай Бог чтобы у нас всех все получилось ????

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент

Девочки всем привет! подскажите те кто в эко, у всех ли в удачном протоколе до 14ДПП были выделения, которые говорят о том что малыш укрепился? Начиталась что обязательно есть выделения, в первой попытке стать мамой у меня на 9ДПП стало мазать, затем открылось кровотечении… итог пролет без имплантации как показал ХГЧ на следующий день 0,1. Сейчас у меня нет ни каких ощущений, выделений, тест на 6ДПП отрицательный, сказала делать больше не буду то б не расстраиваться.   

Пожаловаться
Юлия Марушенко
Юлия Марушенко
Олеся
8 лет
Владивосток

У меня их нет вообще, тесты нет даже призраков. А на хгч только 28 числа.

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Юлия Марушенко 

Держу за вас кулачки! Мне 30 на ХГЧ, хочу сдать завтра

Пожаловаться
Юлия Марушенко
Юлия Марушенко
Олеся
8 лет
Владивосток

Не торопитесь))) я хоть тесты и мочу, но пойду только 28))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Керчь
Юлия Марушенко 

Это у вас какой день после переноса? У меня сегодня 8 дпп. Живот ноет. на 6 дпп делала тест отрецательный, а вечером еще и немного крови было, чуть чуть совсем… теперь даже думать страшно

Пожаловаться
Юлия Марушенко
Юлия Марушенко
Олеся
8 лет
Владивосток

Это смотря как считать, 17 числа мне подсадили трехдневочку одну, а 19 еще одну пятидневку.

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Юлия Марушенко 

Добрый день! Как у вас дела? Извините за вопросы,  появились ли у вас симптомы и полоски на тесте? У меня сегодня 10 ДПП тест отрицательный, по графику завтра М, но что они будут признаков нет.

Пожаловаться
Юлия Марушенко
Юлия Марушенко
Олеся
8 лет
Владивосток

У мння 8 дпп, тесты кристально чистые. До Месячных три дня. Завтра кровь сдаю.

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Юлия Марушенко 

я думаю вы еще рано сделали, у меня сегодня 11ДПП тест отрицательный утром

Пожаловаться
Юлия Марушенко
Юлия Марушенко
Олеся
8 лет
Владивосток

Я сегодня кровь на ХГЧ сдала, после обеда узнаю результат. Как у вас дела?

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Юлия Марушенко 

ХГЧ1((( месячных до сих пор нет, переживаю. Снизу острая боль бывает и сразу проходит. понять не могу что это

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Юлия Марушенко 

У вас какие новости? Получили результат?

Пожаловаться
Юлия Марушенко
Юлия Марушенко
Олеся
8 лет
Владивосток

Хгч пришла 1, сдавала на 9 дпп. Сегодня 11 дпп на тесте появилась полоска призрак. Скорее всего реагент. 4 числа еще раз сдам.

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
Юлия Марушенко 

Не торопитесь с выводами! у меня и до результата ХГЧ на тестах не было полосок и после в этот раз. А у вас возможно просто поздняя имплантация. держу за вас кулачки! Удачи)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

Выделений примерно до месяца не было, а потом началась мазня, врач говорил это от свечей, как свечи в 3 месяца перестала вставлять то и выделения закончались

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

У меня ничего подобного не было по сей день.
Один раз утрик вышел слегка коричневатый и на этом все. Но это было уже недель в 9 примерно.

Пожаловаться
Нотка
Нотка
Шымкент
YanikaMonoDiDvoinya 

я вас поздравляю!)))) Легкой беременности вам! А по ощущением тянуло, тошнило или еще что то было? 

Пожаловаться
YanikaMonoDiDvoinya
YanikaMonoDiDvoinya
Safina
5 лет
Уфа

Спасибо большое)
Тянуло, кололо, стреляло, болело. Сначала тошнило из-за утрика, а неделе на пятой резко перешло в токсикоз. Вообще для меня это довольно сложная беременность. Почти всю б не напрягаюсь и ооооочень много отдыхаю.

Пожаловаться
НаталиЯМама
НаталиЯМама
Тамбов

Никаких выделений не было

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Не было никаких выделений ни в каком протоколе. Первый перенос свежий пролетный. Без каких-то ощущений. Месячные пришли через неделю после отмены поддержки. Второй перенос крио в ЕЦ. Опять же никаких ощущений. Первый тест на 9 дпп. Уже яркий. Третий перенос крио на зтг. Примерно с 5 дпп началось вздутие живота и немного повысилась температура тела. Тестила с 6 дпп (был призрак призрака).

Пожаловаться
GreenTea
GreenTea

Выделений не было. Имплантация была.

Пожаловаться
екатерина
екатерина
Курск

У меня не было выделений

Пожаловаться
NaStuSha
NaStuSha
Краснодар

Небыло никаких выделений, на 7дпп сдала хгч и наблюдала за ростом

Пожаловаться
Марина
Марина

Девочки, кто-нибудь из вас чувствовал, когда лялька прикреплялась? Какие симптомы были?
не хочу себя накручивать, но вчера (5-6 ДПО) какое-то непонятное состояние у меня было — сначала очень сильно заболели яичники, словно выжимали их, а потом потом низ живота ныл, да и подташнивало… а сегодня все нормуль уже…

Пожаловаться
Mama Aeli
Mama Aeli
Санкт-Петербург

У меня так каждый месяц овуляция чувствуется.

Пожаловаться
Марина
Марина
Mama Aeli 
Для овуляции поздновато уже
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Меня трусило.все тело как темпа.и в жар кидало.тоже примерно эти дпо были
Пожаловаться
Марина
Марина
УльтраВиолет 
Спасибо! Хоть бы это была она… долгожданная
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Мне на 10 дпо уже тест показал
Пожаловаться
Марина
Марина
УльтраВиолет 

здОрово… но не хочу себя раньше времени обнадеживать… решила подождать задержки… но у меня всегда нерегулярный цикл, так что подожду недельку, а там уже и тестик замочу :)

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

ни разу не чувствовала

Пожаловаться
Марина
Марина
ЯблокоОТяблони 
...

Легкой беременности ВАм!

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Спасибо)

Вы не расстраивайтесь, если кто-то не чувствовал, это не значит, что и вы не могли этого чувствоватьПусть все сбудется, скорейшей вам Б)

Пожаловаться
Марина
Марина
ЯблокоОТяблони 

Спасибо… Чихните, пожалуйста, заразно ;)

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
апчхи на вас самый-пресамый заразный))))))))))))))))
Пожаловаться
Марина
Марина
ЯблокоОТяблони 
спасибо буду верить, что заразили вы меня…
Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан

Ох, наш больной на планировании мозг)) Он может все, что угодно выдать за беременность и т.д. 10 циклов и каждый раз все признаки на лицо) Не торопитесь

Пожаловаться
Марина
Марина
Галчона 

Согласна… Не хочу сама об этом думать уже… Но так хочется надеяться… Удачи вам и поскорее //

Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан
Спасибо) И вам поскорее) и часто пишут, что при настоящей беременности признаки появляются позже) А беременность выходит неожиданно)
Пожаловаться
Марина
Марина
Галчона 
Беременность нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь…
Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан
Вот вот) особенно, когда есть ближайшие планы, не связанные с ребенком)
Пожаловаться
Марина
Марина
Галчона 

У нас планы на горнолыжку поехать в новогодние каникулы :)

Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан
Ну тогда кто знает поедете ли)
Пожаловаться
Марина
Марина
Галчона 

вот-вот… :) вроде бы как и планируем, но в то же время надеюсь, что поездку по уважительной причине придется отменить

Пожаловаться
Галчона
Галчона
Абакан
Планируй посильнее)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Галчона 

Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный

Вообще ничего не почувствовала

Пожаловаться
Марина
Марина
Черешка 

Значит, накрутила себя… Спасибо!

Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный
Не отчаивайтесь!?
Пожаловаться
Марина
Марина
Черешка 
Спасибо… Буду признательна за чих :)
Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный
Апчхиии! :))
Пожаловаться
Марина
Марина
Черешка 

поймала....




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород

Многие пишут, что имплантация эмбриона происходит с выделениями! А вот какие выделения были у вас при имплантации?

Пожаловаться
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Виктория
7 лет
Москва
Никаких. А должны быть кровяные помоему…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
Анастасия Волкова 
не должны
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Анастасия Волкова 
у меня тоже ничего не было! Вот и любопытно у кого как!
Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Тамбов

Никаких

Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань

могут быть кровянистые.у меня были.Но не отличишь толи имплантация толи угроза.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
МамаСладюши 
пардон за вопрос. А каким цветом?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
МамаСладюши 
и о беременности уже знали до этих выделений?
Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань
да.знала.я уже не помню.коричневатые.а первый раз красная ниточка была.ну если идут не один день, то угроза
Пожаловаться
мадамАнтуанетта
мадамАнтуанетта
Псков
никаких
Пожаловаться
Елина
Елина
Харьков

Не всегда есть выделения. Редко.Если есть то коричневатого цвета и очень мало. Длятся меньше часа.

Пожаловаться
девочкаМАD
девочкаМАD
Рауль
11 лет
Маргаритка
3 года

никаких.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва
Никаких не было, если б были с ума наверно сошла бы)))
Пожаловаться
МамаСыночкаИДочки
МамаСыночкаИДочки
Доченька
7 лет
Нижний Новгород

никаких

Пожаловаться
Кукла
Кукла
Нижний Новгород

Были коричневатые выделения, сказали — лопаются сосудики, угрозы не было .

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Кукла 
а это было до того как узнали о бер или после. И сколько по времени и количеству?
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дочурка
6 лет
Малышка
4 года
Барнаул
Никаких не было.
Пожаловаться
Katyaaa
Katyaaa
21н

Были обильные выделения, от прозрачного до светло бежевого

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Katyaaa 
а долго?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Katyaaa 
о беременности уже знали перед этим, тест показывал что-то?
Пожаловаться
Katyaaa
Katyaaa
21н

У меня вообще были обильные выделения после овуляции, тогда еще не знала о Б, а недели через 2 после задержки были светло бежевые выделения, около недели. Потом всё прошло.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Katyaaa 
а тест как себя вел до выделений?
Пожаловаться
Katyaaa
Katyaaa
21н

А недели через 2 задержки*

Пожаловаться
Katyaaa
Katyaaa
21н

Я тест сделала на третий день задержки, он был с четкими двумя //

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илюша
7 лет
Гороховец

У меня ничего не было, ни первый раз, ни второй.

Пожаловаться
Мила
Мила
Нижний Новгород

Не было никаких выделений, ни с первой, ни с второй.

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Никаких! Ни в первую ни во вторую б.
Пожаловаться
Светлая
Светлая
Вика
6 лет
Сочи

выделений не заметила. а имплантацию почувствовала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

Ничего не было

Пожаловаться
Татьяна Жукаева
Татьяна Жукаева
Ванечка
7 лет
Нижний Новгород
Никаких. Но в первую беременность было чуть розовая мазня, чуть чуть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Нижний Новгород
Розовые выделения на бумажке были пару раз…
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
Не было, в идеале ничего не должно быть вроде как
Пожаловаться
Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Лилечка
21 год
Петрозаводск

У меня были коричневатые, я тогда уже неделю знала о Б, побежала к гине и на УЗИ — сказали, угрозы нет, так бывает при имплантации… Выделения длились пару недель где-то раза 3-4 в неделю, и их мало было

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Мася 
Все три раза так было?
Пожаловаться
Мася
Мася
Даришенька
10 лет
Лилечка
21 год
Петрозаводск
нет, кстати! Только сейчас! Во вторую Б точно такого не было, а с первой дочкой уже не помню — 13 лет прошло)
Пожаловаться
Ира
Ира
Дочь
7 лет
Сын
4 года
Михайловск
Выделения не обязательно должны быть. У меня были. Цвет светло-бежевый. Имплантацию чувствовала, о беременности знала наверняка, поэтому не паниковала))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Ира 
А долго были выделения?
Пожаловаться
Ира
Ира
Дочь
7 лет
Сын
4 года
Михайловск
Дня три, очень скудные выделения, но у всех по-разному может быть.
Пожаловаться
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
ღღღЛёля Кузнецоваღღღ
Варенька
7 лет
Нижний Новгород
Никаких
Пожаловаться
MissKris
MissKris
Малышка
1 год 2 месяца
Старшая
11 лет
Рязань
Не было
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
Никаких никогда не было.
Пожаловаться
Ленусик
Ленусик
Рязань
Ольга 
У всех индивидуально, да и беременности у одной и той же женщины могут быть разными! в первую есть выделения а во вторую может и не быть!
Пожаловаться
Марина Домрачева
Марина Домрачева
Елисей
9 лет
Элеонора
8 лет
Нижний Новгород
Во все три Б не было ни разу, не подскажу…
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
10 лет
Андрей
14 лет
Анисья
7 лет

ничего не было

Пожаловаться
Лиора
Лиора
Вупперталь

Накаких. Хотя следила

Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
7 лет
Павлодар

Никаких..

Пожаловаться
Олька
Олька
Барнаул

От желтоватого до розового с прожилками алого цвета в не большом количестве, или капля крови

Пожаловаться
Олька
Олька
Барнаул

За неделю или 4 дня до предполагаемых М

Пожаловаться
Олька
Олька
Барнаул

От нескольких до 48 часов, именно столько времени ПЯ имлантируется в матку полностью

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Олька 

спасибо!!!!!

Пожаловаться
Ааа
Ааа

у меня не было и не знаю что это такое.

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 6 месяцев

никаких

Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Девочки подскажите в какой день у вас происходило имплантационное кровотечение и были ли спазмы внизу живота? У меня должны прийти мес.через 1-2дня и сегодня слегка розоватым помазало и живот ноет очень, тест делала была очень свеетлая полоска
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
ИК было за пять дней до М.тест показал в первый предпологаемый день М
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Ксения 

А сколько у вас дней в цикле? У меня 27 и получается вот за день два у меня помазало, я думаю не поздно ли? читала, что за 5 дней до мес бывает

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У меня он от 28-30 дней
Пожаловаться
Нетолерантная
Нетолерантная
Маргарет
11 лет
Элизабет
7 лет
Никогда не чувствовала имплантацию… думаю, сказки это все. Там эмбриончик меньше милиметра, откуда там кровь?..
Пожаловаться
Люба шка
Люба шка
Алисия
7 лет
Москва

В обе Б не было имплантационных кровотечений.

Пожаловаться
Люба шка
Люба шка
Алисия
7 лет
Москва
Но если на тесте есть вторая полоска, то скорее всего Б есть. Сдайте кровь на хгч.
Пожаловаться
Мама
Мама
Николай
17 лет
Мария
8 лет
Тверь
У меня было за два дня до задержки м, сделала тест когда задержка была и две полоски
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Мама 

Просто два раза тест делала один раз еле видно было, второй раз чуть больше, чувствую что берем, но так болит всё, и еще это ИК, боюсь

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Матюня
7 лет
Москва
Мама 
а что-то чувствуете внизу живота?

просто у самой то там заколит, то яичник тянет, хочется очень Б) вот интересуюсь

Пожаловаться
Инна
Инна
Киев
Мама 
Ооо и у меня так! сегодня 7дпо, вчера левый яичник хватал вечером 1,5 часа, а сегодня днем, часа 3 переодично хватало на как на м, и прям как схватки, сильно.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Матюня
7 лет
Москва
Мама 
у меня по идеи где-то 8 дпо наверное, все это время чувствовала левый яичник, как прострелы какие то чтоли, и тянет слегка… и внизу посередине тоже потягивало как перед М, сейчас прекратилось......

Ох, как бы хотелось чтобы это уже было ОНО самое долгожданное)

Дай Бог нам забеременеть уже скорее)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Киев
Мама 
Ой даааа очень хочется в новогоднюю ночь мужа обрадовать!!!
Пожаловаться
Инна
Инна
Киев
Мама 
Желаю нам скорейшей
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Мама 

Ноет как перед мес как будто сейчас пойдут

Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Мама 

А у вас сильно мазало?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Масик
7 лет

ИК не было, но живот ныл как при М

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У меня кстати за неск дней до М жуууутко в маршрутке заболел живот… и раздуло сильно. У меня глаза чуть не выпали… правда… думала рожу… пришла домой.отпустило но все равно поднывало… только после двух таблеток ношпы прошло
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Ксения 

Ношпы нет, живот вздулся ноет слегка, что бы выпить

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Я про ношпу знаю… больше ничего от этого дела посоветовать не могу, просто если вы Б… а так можно любой спазмолитик.
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Ксения 

Ага, ну потерплю, спасибо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
На здоровье! сдайте кстати хгч, темболее у вас вторая полоска есть.у меня тоже первый тест был слабый… я делала три дня подряд по тесту и полоска ярчала
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Ксения 

Вот я тоже на 8-9 ДПО сделала, совсем слабая вторая была, потом через день-два еще сделала и чуть ярче показало, и вот сегодня такое, хгч пойду сдавать в понедельник наверное, на выходных никак

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ну чего… делали тест еще? И я не поняла… у вас на последнем тесте полоска слабее что ли?
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Ксения 

Неа, тест первый оч рано делала, была слабенькая которую только я видела, а второй раз было ярче, больше тест не делала, и дома нет, выйти не могу, подожду пока задержки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лиски

У меня никакого кровотечения не было. Живот очень ныл и поясница на 21-22 день цикла (всего цикл 31 день).

Пожаловаться
катерина
катерина
Киров
Вот так и произошло у меня, вот как Вы сейчас описали) через 3 дня тест сделала)
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
катерина 

А я тесты рано начала делать, так как симптомы были

Пожаловаться
катерина
катерина
Киров
Я тоже рано, но до ИК, все были пустые, я и не надеялась, и когда мазнуло розовым, я решила, что это месячные начинаются…
Пожаловаться
Alise
Alise
Москва
У меня была поздняя О, накануне М хгч меньше 1,2 в день М задержка, мазало через два дня. В итоге на третий день мазни тест // и хгч 29. Беременность была. ИК это норма. Редкость но норма.
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Alise 

А мазало долго? У меня перед сном чуть, сейчас проснулась, тоже чуть, не много ли это

Пожаловаться
Alise
Alise
Москва
Не много мазало. По дням дней 5-6 и все прекратилось. Но тест у меня с каждым днём ярче становился и хгч рос.
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Alise 

У меня сегодня весь день мажет, перестает, потом опять сильно, потом перестает, в понедельник хгч сдавать буду и тесты как на зло закончились, а выйти нет возможности

Пожаловаться
Katya katya
Katya katya

Сдайте хгч срочно! И проконсультируйтесь потом с врачом! Если беременность желанная возможно вам нужно утрожестан попить(но только по рекомендации врача после хгч)! Чем раньше все это сделаете тем лучше и никаких пока нагрузок, лежите больше, не поднимайте тяжелое

Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Katya katya 

Спасибо, на выходных нет возможности выйти из дому, только в понедельник смогу

Пожаловаться
Katya katya
Katya katya

Сдайте хгч срочно! И проконсультируйтесь потом с врачом! Если беременность желанная возможно вам нужно утрожестан попить(но только по рекомендации врача после хгч)! Чем раньше все это сделаете тем лучше и никаких пока нагрузок, лежите больше, не поднимайте тяжелое

Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань
Было так же слегка розовым по мазало и на следующий день не было ни чего и месячные так и не пришли. Было это на 26 день по моему что было для меня не характерно, так рано месячные не приходили. И живот тоже тянуло.
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Ely 

Долго тянуло? У меня что-то ноет, не проходит, побыстрее уснуть бы, надеюсь к утру всё пройдет

Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань
Долго и даже сильнее чем при месячных и главное когда день месячных приближался так же всё тянуло я ношпу пила и магне б6 и не много успокаивался живот и думала сейчас точно прорвет месячные так тянуло аж, я тогда не знала что беременна, потом сделала на 29 день и показал положительно и пошла в жк и положили на сохранение и там сколько лежала всё тянуло.
Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань
Тянуло конечно не постоянно а именно вечером почему то.
Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
Ely 

Ой, так долго. А я уже не могу? так ноет, а дома как на зло ничего подходящего нет выпить

Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань
Может папаверин свечи есть. Тогда лежите по больше и потом купите ношпу.
Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет
Не было ни разу за 4 б
Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Вам нужно к генекологу! Если спазмы легкие то это нормально, а если нет то возможно это угроза выкидыша

Пожаловаться
ххх
ххх
Амма́н

Ой простите, комп заглючил ?

Пожаловаться
roxy
roxy
Новосибирск
ххх 

Да вроде поспала чуть, прошло

Пожаловаться
Юля Лобова
Юля Лобова
Петропавловск-Камчатский

Тянуло справа внизу, в общем ныло, но никакого кровотечения..

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

именно так и было, только за 4 дня до м)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы

Девочки, поделитесь, на какой день у вас происходила имплантация? Какие были ощущения? И на какой день тесты показали 2 полоски?
Заранее благодарю)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кира
3 года
Зеленоград

На 6 дпо грудь сильно болеть начала, а на 9 тест уже слабую показал

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Ольга 

Спасибо за информацию ☺️

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Никто вам не скажет, когда произошла имплантация))

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
НедоМать 

Если вы не можете сказать, не значит что никто не знает😏😉

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Эм… А можно поинтересоваться как именно вы определяете на какой день после проникновения сперматозоида в яйцеклетку она прикрепиться к эндометрию???
По звёздам???
Я отлично ощущаю овуляцию с точностью до часа, но даже УЗИ вам не скажет, когда была ИМПЛАНТАЦИЯ

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
НедоМать 

А я отлично ощутила имплантацию👌
И хгч это подтвердило

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Ох ну ладно, единственные кто вам может сказать с точностью когда была имплантация (и то, точность 90%) это те у кого было имплантационное кровотечение

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Хгч подтверждает наличие беременности, а не когда была имплантация

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
НедоМать 

Помимо имплантационного кровотечения, есть и другие признаки у людей😏

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
НедоМать 

Знаете когда хгч начинает только вырабатываться, не нужно быть глупцов чтобы все сопоставить😁

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
НедоМать 

Мне кажется физическое состояние всё-таки выдаёт, особенно когда ждёшь, считаешь. Но в обычный пролётный цикл можно ничего не чувствовать, но когда до кд ещё неделя и начинает сильно тянуть или колоть — думаю, любая девушка это почувствует и для себя это состояние отметит.

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Ну уж простите, сразу же после имплантации хгч не скаканет до 8-9, что бы через 2 дня быть 17

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
НедоМать 

😂Почитайте литературу👌
Скачет

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Когда до кд неделя и начинает колоть и т п не означает обязательно имплантацию.
А когда ждешь и высчитываешь организм имеет свойство выдавать желаемое за действительное
Я не жду овуляцию, но ощущаю её очень ярко 😅

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Почитайте доказательную мед литературу. Удивитесь

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
НедоМать 

Странно, есть девочки, которые чувствуют болевой синдром, например… или начинается тошнота.

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск
НедоМать 

Читала) поэтому все прекрасно знаю.
А вы уперлись на свем, и не хотите никого слушать😅

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
НедоМать 

У меня ничего такого не случалось. Я свой организм ооочень чувствую. И ничего не колет и не тянет. Только первый-второй день менструации. А если без беременности заболит — начну бить тревогу 😅 поэтому я и жду какой-то болезненный знак, а его всё нет 😂😂😂

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

У вас беременность замечательно может начаться и без всяких признаков)

Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Да считайте на здоровье как хотите)
Ни одного врача доказательной медицины слушала и анализировала, что бы знать о чём говорить.
Может вы ещё предимплантационный период ощущаете?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
НедоМать 

Так хочется, что я аж паранойю 😂
Но когда была… я очень не хорошо себя чувствовала(

Пожаловаться
АлександраЯ
АлександраЯ
Маргарита
2 года
Самара
НедоМать 

А что, если за неделю до М тянет живот это показатель? Мне интересно, потому как тот пролетный цикл так было. В этом тоже за неделю тянет

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Эрнест
3 года
Нижнекамск

Стало хреново ночью, живот ныл как при месячных, тошнить начало, температура до 37,5 подскочила.
Через 2дня тест показал // и хгч было 17

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Цветочек 

Ой как классно ☺️
У меня 6дпо и пока тишина 😔 чтот боюсь, что всё, ничего не будет в этом цикле(

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

Ни *** ничего не чувствовала,18ноября пришла домой утром на качарге🤪после др подруги… и утром вспомнила где мои месячные, в обед купила тест и сразу //

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
любовь 

Вот как можно так не думать 😂😂😂 я вам завидую в этом плане ☺️ мне до кд ещё 8 дней, а я уже жду 😂

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

Я после двух эко забила такой болт на это всё… ничего не отслеживала, ничего не высчитавала… кайфовала для себя)))работа, зал и конечно же друзья… должны были и 15 числа, но что та я про них забыла)))а вспомнила только рано утром 18 ноября когда в хламину закотилась домой 🤪😂

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
любовь 

Вот даже врачи говорят, что не нужно зацикливаться, что нужно отпустить, ноооо… я вот не такая кажется 😂

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

Долго планируете??? я за 7 лет планирования, думала в дурку попаду… крыша ехала мама на горюй!!! а два пролётных эко добили меня окончательно и я сказала да пошло оно всё к собачей писи...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
любовь 

Первый цикл ☺️ но скажу честно, к беременности готовилась. И овуляцию проверяла на узи, витаминки пила/пью, за организмом наблюдала.

Пожаловаться
Алина
Алина
Лёша
3 года
Артём
7 месяцев
Гомель

Имплантацию не чувствовала никак. На 1ДЗ яркие //.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Алина 

У вас идеальные полоски ☺️ лёгкой беременности и родов. Спасибо за информацию 😉

Пожаловаться
Алина
Алина
Лёша
3 года
Артём
7 месяцев
Гомель

И вам спасибо☺️☺️☺️

Пожаловаться
Анна
Анна
Алина 

Добрый вечер! Вы пишетк Хгч 6 пришел. Это в крови? Я верно понимаю ?

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Со старшим на 9 ДПО, с младшим на 7 ДПО. В первый день имплантации хгч 2. На след день 4, 8, 16, 32 там м тест можно делать

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Со старшим за неделю до М // яркие, с младшим за 3 дня до М. Отталкивалась от дня имплантации

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Светлана Николаевна 

Спасибо, спасибо вам большое ☺️ буду ждать 😇

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Удачи Вам!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Светлана Николаевна 

Я не знаю точно когда у меня была имплантация. Дней 4 — 5 назад. Сейчас 1 день до задержки кровь хгч дала 5.8

Надежда есть ?

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Не знаю… но при хгч <50 беременности нет

Пожаловаться
Miracle8
Miracle8
Ульяша
6 лет
София
3 года
Москва
Светлана Николаевна 

При хгч >5 уже большая вероятность что она есть

Пожаловаться
Настена
Настена
Омск

У меня была имплантация на 8дпо(думала отравилась, жестко тошнило, начался жидкий стул и температура была 37,8.очень помню хорошо что грудь была кипяток просто.)поэтому и думала что от температуры, на утро все как ветром сдуло.вечером тест нарисовал слабую полоску, еле уловимую, а на утро 10дпо пришёл хгч 6.желаю вам //🙃🙏

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Настена 

Спасииииибо вам огромное ☺️

Пожаловаться
Настена
Настена
Омск

Вот такие были полосочки

Пожаловаться
Вселенная
Вселенная
Тюша
8 лет
Москва

На 7 дпо имплантация, на 9 дпо эви показал полоску

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Вселенная 

Спасибо, что поделились 😇

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Мальчик
9 лет
Москва

В 1 берем па 3 июля, овуля 6 июля, 18 июля тест показал, 22 июля месячные не пришли. 23 июля хгч 1038, 27 июля 4680.

Во вторую беременность, па 25 января, тест показал 5 февраля, 7 февраля хгч 38, 9 электронный клеаблю 1-2 недели, 9 февраля хгч 150.

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Скажите пожалуйста, а у вас какие признаки были при имплантации? просто щас на ваш пост наткнулась, тоже интересно стало у меня такая же ситуация 😂

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алматы
Taфочка 

В принципе никаких. Но на 7дпо у меня был приступ гастрита с утра. Я даже не могла встать с кровати. Просто адская боль… к обеду прошло 😅 но боль была не в матке, а именно в желудке.
И всё, никаких ощущений. А в 1-ый день предполагаемых месячных тянуть начал живот, как-будто вот-вот начнутся, но так и не начались. На 2-ой день задержки уже сделала тест, потому что думала что вот-вот пойдут.

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

У меня вчера на 5дпо вчера была такая тянущая боль в матке, живот болел как будто пойдут М, еле уснула ночью, сегодня уже не так… надеюсь жто Б🙏

Пожаловаться
Марго
Марго
Павел
4 года

Очень понравилось.
Я вот думаю, а может покалывания во второй фазепосле О-это и есть сокращения труб?

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
скорее всего образование желтого тела, оно может сопровождаться болевыми ощущениями
Показать ещё