ложная беременность

*Девочки, скажите пожалуйста, а бывает ли ложная Б???? у меня подозрения да и признаков много, тест / показывает, вот завтра или послезавтра пойду на УЗИ! вчера с подругой болтала, и она мне говорит что у меня ложная беременность! а как это? и бывает ли такое? ответьте пожалуйста, а то я переживаю очень, хочу не ложную беременность а самую настоящую

ХочуЛялю
ХочуЛялю
0233683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АшАтАн
АшАтАн
Тимофей
9 лет
Москва
мой Г рассказывала что встречала в своей практике 2 раза ложную беременность, но это было раньше когда еще УЗИ хорошего не было. Т.Е. у женщины рос живот, как она говорили что чувствует что он даже шевелиться. короче крыша начинает ехать, надо уже голову лечить. Не дай Бог. лучше не зацикливаться
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Да я так то и не зацикливаюсь… мы по идее то и не планируем… просто так вот получилось, и я бы очень хотела. чтобы внутри меня жил малыш!
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
какое Узи? зачем? если есть Б, то тесты покажут, ждите.
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
сколько у вас задержка? сдайте хгч.скорее всего ваша подруга просто путает гормональный сбои или пмс и ложную беременность.
ложная беременность это вовсе не шутки и уже даже не поиск общих признаков, это патология!!

Беременность ложная

Беременность ложнаяI Бере́менность ло́жная (graviditas spuria; синоним мнимая беременность)
патологическое состояние женщины, возникающее при ложном убеждении женщины в том, что она беременна, и характеризующееся появлением нейроэндокринных симптомов, напоминающих некоторые признаки беременности. Развивается в результате самовнушения у женщин, страстно желающих забеременеть или испытывающих чрезмерный страх перед возможной беременностью. Обычно у них наблюдаются резко выраженные истерические или психастеноподобные реакции, возникающие иногда на фоне эндокринных гинекологических расстройств. Нарушение высшей нервной деятельности приводит к развитию ряда вегетативных и эндокринных симптомов, имитирующих изменения в организме при беременности: появляются тошнота, рвота, увеличивается живот (вследствие чрезмерного развития подкожной клетчатки в области передней брюшной стенки, атонии толстой кишки и метеоризма), возникает ощущение шевеления плода, связанное с нарушением перистальтики кишечника, прекращаются менструации, нагрубают молочные железы, появляется молозиво и др.
При исследовании половых органов не определяют ни одного признака беременности (). Если результаты осмотра сомнительны, необходимо своевременно использовать дополнительные лабораторные методы диагностики беременности (биологические, иммунологические, ультразвуковое сканирование, обзорную рентгенографию брюшной полости). Дифференциальную диагностику проводят с симулированной беременностью, при которой женщина по тем или иным причинам выдает себя за беременную, хорошо зная, что беременности у нее нет.
Как правило, после беседы, разъясняющей женщине ее состояние, все признаки Б. л. постепенно исчезают. При отсутствии эффекта необходима консультация психиатра, эндокринолога.
II Бере́менность ло́жная (graviditas spuria: син. беременность мнимая)
патологическое состояние женщины, возникающее при ложном представлении о наличии у нее беременности, характеризующееся прекращением менструаций, увеличением живота, ощущением «движений плода».
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
Задержка у  меня уже 11 дней… во вторник или в понедельник пойду на узи и на хгч… не хочется. чтобы была ложная Б
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
на узи я бы лично не ходила так рано, пошла бы только после подтверждения хгч, на сроке 7-8 недель, что бы сердечко послушать.
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
у нас видите ли, ХГЧ делают неделю почти… я же с ума сойду за неделю… а ПА был 25 мая, мне кажется уже узи то должно увидеть… или вы к тому, что вредно?
Пожаловаться
toffy
toffy
Аксинья
9 лет
Санкт-Петербург
хгч у вас, как и везде один день в инвитро 
да нет не вредно, просто часто начинают нервотрепки на ранних сроках, то мал, то плохо развивается, то не нашли.а хгч в этом плане точнее и дешевле.
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
я знаю… у нас вот я звонила узнавала – в четверг отправят куда то и во вторник ответ придет



Пожаловаться
Светлана фотограф
Светлана фотограф
Москва
Мария, вы уж извените… но ощущение что вы сами себе внушили и внушаете беременность, т.к.очень хотите этого, и если реально хотите что бы беременность наступила то в первую очередь забудте об этом перестаньте делать тесты… и просто живите… и тогда ни о какой ложной Б не будет даже идти речь) удачи вам
Пожаловаться
ЮлькаШпулька
ЮлькаШпулька
Самара
Тест может не показывать по каким-либо причинам… знаю много таких случаев… так что берегите себя и запаситесь терпением...
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
спасибо! а терпение уже на исходе!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Воронеж
бЫВАЕТ ТАКОЕ, У МОЕЙ ПОДРУГЕ ТАКОЕ БЫЛО, КОГДА Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА И ЕЙ СКАЗАЛА, У НЕЕ ТОЖЕ ТАМ МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПРИШЛИ, ГРУДЬ ЗАБОЛЕЛА, КОРОЧЕ ВСЕ КАК У МЕНЯ, В РЕЗУЛЬТАТЕ МНЕ СКОРО РОЖАТЬ, А ОНА ДАЖЕ НЕ БЕРЕМЕННА, ХОТЯ УТВЕРЖДАЛА НА ВСЕ 100%, ЧТО БЕРЕМЕННА.ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОТЕЛА РЕБЕНКА, ВОТ ВСЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.
Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
18 лет
Белгород
у меня подруга в течение нескольких лет каждый месяц ощущала в себе все признаки беременности. я ее называла «хронически беременная». но действительно она забеременела, когда перестала ждать ребеночка и забылась.



Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
Ложная Б бывает в голове :), а еще если тест показывает //, а Б нет, просто гормональный сбой.
Пожаловаться
НиCOOLаева
НиCOOLаева
Тольятти
Зачем сразу на узи бежать??? Я не понимаю… Сходите лучше к гинекологу и он вам точно скажет, беременны вы или нет!!!
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
да боюсь идти к гинекологу, сразу начнет ковыряться, а срок маленький по идее. один раз мне наковырялись уже
Пожаловаться
Берег Лёля
Берег Лёля
Старый Оскол
мне Г сказала что Б)) и на учёт поставила и якобы матка росла по срокам)) а потом на узи в 11,5 недель ))))))выяснилось что ничего нет и не было и матка в норме))))
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
уменя признаки все были а тест  одну показывал, через неделю повторила уже2))))может еще подождать?
Пожаловаться
МамаСына✿
МамаСына✿
Караганда
просто на подсознании навнушали себе и видите все признаки)) раз тест показывает / значит ее нет
Пожаловаться
ХочуЛялю
ХочуЛялю
тест вообще то может и не показать! или вы ни разу с этим не сталкивались?
Пожаловаться
Светлана фотограф
Светлана фотограф
Москва
если тест показываает одну полоску, это совсем не факт что беременности нет!
Пожаловаться
МамаСына✿
МамаСына✿
Караганда
нет, у меня за 4 дня до задержки показал слабую вторую)