Задержка 8 дней.Беременность?Или гормональный сбой?Мои Симптомы.

Дорогие, девочкиии, всем привет.

У меня задержка 8 дней.

Постоянно хочется кушать.(Началось за 3 дня до задержки)

Часто стало ходить по маленькому.Ночью 2 раза тоже встаю.(На 2 день задержки)

Делала тест на 6 день -отрицательный.

Грудь по бокам-слегка побаливает(не сильно), когда дотрагиваешься

Соски также.(на 6 день задержки)

Стали беспокоить выделения, как водичка..(На 7 день задержки)

Температура тела 37.1 Базальная 36.9(с утра)Мерила 4 минуты.

Цикл у меня 26-28.Задержки такой большой(для меня) никогда не было((((

В понедельник поиду к врачу, если не начнутся М.

А пока не могли бы вы мне ответить на вопрос:

1)Может ли это быть беременность, если «да», то можно поподробней узнать ваши симптомы, которые вас беспокоили? Если «нет»
то тоже выслушаю ваши советы, предположения и тд)))

Заранее спасибо! :)

Еще статья по этой теме: ранние признаки беременности до задержки месячных


Кристина
Кристина
06615078
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Возможна ли беременность при задержке 8 дней

При задержке 8 дней рекомендуется обратиться к гинекологу и провести дополнительное обследование. Если тест показывает одну полоску, стоит повторить проверку спустя 2–3 дня, купив тест в другой аптеке, подстраховавшись от некачественного изделия. Обычно при произошедшем зачатии на ранних сроках женщины ощущают те же признаки, что и перед началом менструации – тянет живот, появляется тошнота, усиливается аппетит. Незначительные выделения из влагалища говорят о прикреплении эмбриона к маточной стенке. Также в пользу возможной беременности говорит повышение базальной температуры – при свершившемся оплодотворении она держится на уровне 36,9–37,1 °C, а также болезненность молочных желез. Тесты на беременность часто дают ложные результаты, поэтому ориентироваться в диагностике оплодотворения только на них нельзя. Самые надежные способы убедиться, возможна ли беременность в данном случае – пройти УЗИ и сдать кровь на определение уровня ХГЧ. УЗИ поможет определить, произошло ли зачатие, оценить сердцебиение и общее состояние плода, а также исключить внематочную беременность. Зачастую тест отрицательный при расположении плодного яйца за пределами матки. Насторожить женщину должны не только признаки ранней беременности, такие как тошнота, болевой синдром, задержка месячных, но и длительное отсутствие второй полоски на тесте. Если же спустя несколько дней полоса появилась, но ее плохо видно, необходимо срочно посетить гинеколога. Внематочная беременность опасна разрывом фаллопиевой трубы и внутренним кровотечением. Если факт беременности все же не подтвердится, причинами отсутствия месячных могут быть перенесенные стрессы, тяжелые респираторные заболевания, физическое или умственное перенапряжение, гормональный сбой. Врач подскажет, какие анализы нужно сдать для оценки гормонального фона и подберет лечение в случае необходимости.
Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

здравствуйте! подскажите, пожалуйста.Последние м. 1мая были-тест не делала, никаких признаков б нет, что это может быть б. или гормональный сбой.Менструальный цикл у меня28-30дней.первый раз такая задержка

Пожаловаться
Юля
Юля
Сызрань

у меня такая же ситуация сейчас происходит как у вас, про себя думаю что гормональный сбой процентов 99 и 1 процент беременность, повторюсь, это я так про себя считаю.

Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Полина
8 лет
Липецк

Ну не знаю, у меня в первый день задержки // яркие. Может и сбой, покажите тестик, может бледненькую не рассмотрели




Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Зеленоград


Кристина, привет! купи струйный тест, кажется «мадам фрау»

срок задержки большой, должен показать и сдай хгч — верняк)))

и если ХГЧ отр. то к врачу

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Ростов-на-Дону

купи электронный тест клеарблю он недельки покажет тем более задержка уже есть

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

знаете у некоторых тест только на 13-14 ДЗ начинают полосатится… а до этого только / была… Кстати у меня 2 ДЗ выделения тоже водянистые… тест вчера делала… какой-то намек на вторую полосочку есть… но очень слабый.....

Пожаловаться
anna
anna
Москва

привет)))читаю коменнты к записи, похожая ситуация на вашу… ну как там у вас дела??? М так и нет??? тесты не темнеют??? про выделения тоже такие же, временами думаю М чтоль пришли, а нееет, задержка 11 дней, а цикл 23 дня....

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/284359059/

М не пришли… сегодня 5 ДЗ… груд болит....

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Лучше правда на хгч сходить к врачу не надо рано очень все равно она кровь пошлет сдавать))))У меня тоже задержка 6 дней тесты молчали, потом пришли в прошлом цикле, Весна ))))))а в первую Б.за 4 дня до задержки тесты полосатые были вечером делала)))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
ну да я тоже думаю если бы была Б показало бы… просто для меня 88 дней много...:D Уже больше года не было З
Пожаловаться
Кристина
Кристина
ой 8 дней аахахаха
Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
я за время планирования тоже со многим сталкивалась. раз была задержка почти в месяц, хотя всегда стабильный был цикл ровно 28 дней. правда сейчас бывает +- 1-3 дня.Г. говорит, что это гормоны от мужа делают свое дело, не знаю бред ли это или так и есть.
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

просто я вот даже чувствовала когда Б.была А низ живота тянет?? Чувство наполненности есть??

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Низ живота, нет не тянет..что то неприятное есть… но это может мой накрут уже в голове.… Только чувствую часто что в туалет хочу, бегаю по маленькому… сделаю дело… отпууустит… потом через пол часа… час… тоже самое..

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижний Новгород

Ну да в туалет тоже часто бегала ночью вставала )))очень может быть Б. я думаю надо ХГЧ сделать завтра прям и в этот же день все узнаете)))))




Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга
у меня пока циклилась тоже были каждый месяц аналогичные симптомы, единственное задержки если и были то по дню-два. в принципе при 7-дневной задержке тест хотя бы слабую, но вторую полоску должен показать.
кстати как перестала циклиться и ПМС стал легче, да можно сказать исчез. грудь перестала болеть, тянуть низ живота, жор, частая беготня в туалет и пр.«радости» ушли. все от головы.
а вообще сдайте на ХГЧ, может овуляция была поздняя и тогда тесты молчат.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
может может)))
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск

делайте ещё тесты!!! похоже на Б!!! некоторым тоже долго не показывает… удачи вам!!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
сделаю, завтра собиралась))если конечно «нежданчика» не будет!(М не начнутся)
Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск

хоть бы не началисьжду результат!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
ну посмотриммссс))Хотя на Б не особо расчитываю.Я уже давно не могу З.У меня щас голова занета, где Годовщину Свадьбы справлять..

:D

Пожаловаться
ирина
ирина
Арина
9 лет
Никита
4 года
Новомосковск

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Пенза

Кровь на ХГЧ прояснит всю ситуацию… И будете знать бить тревогу и бежать к врачу или радоваться)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
спасибо
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Пенза

Я вообще о своей беременности узнала когда в больницу положили якобы с внематочной((а оказалось плод слишком долго опускался)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина

да и такое бывает...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

вот и я сейчас в раздумьях. задержка дней, сделана куча тестов и все отрицательные, симптомов никаких и мес всегда день в день. Беременность не жду.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
сколько у тебя задержка?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

пятый день




Пожаловаться
Светлана Лебедева
Светлана Лебедева
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону

А базалка при Б у меня еще с 10 ДПО 37,3-37,4 ТТ 37-37,2 и лицо иногда горит.

Пожаловаться
Светлана Лебедева
Светлана Лебедева
Максим
9 лет
Ростов-на-Дону

Даже если тест молчит ХГЧ уже точно все прояснит) Симптомы Б у всех разные, в то-же время схожие с ПМС. УЗИ точно делать рано. У меня частое пописать только сейчас появилось. Токс с 6-7 нед. а жор и при ПМС был.

Пожаловаться
Ева
Ева

Я тоже помню искала в себе симптомы… а в итоге когда забеременела уже месяц был и никаких признаков наружних только далекий токсикоз был который я принимала за жару… так что если тест отрицательный то значит нет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
ну я если честно на Б и не расчитываю, у нас уже давно не получается, я перестала планировать уже давно.Раньше жестко зацикливалась на Б.А сейчас живем в свое удовольствие… Получится-хорошо, нет так нет… Значит не время..)))))))Просто больше года задержки не было у меня… всегда ровно цикл.Вот и решила посоветоваться…
Пожаловаться
Ева
Ева

Правильный настрой, у меня тоже неприятный опыт был и когда я так сказать отпустила ситуацию, то неожиданно забеременела

Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
5 лет
Москва
Только грудь была чувствительной… но у меня тест показал за неделю до задержки… а ваш тест ??? Извините, но мне кажется сбой… раньше ими не мучались? А пописать по ночам, по моему это вообще когда живот уже на нос лезет, матка давит на мочевой пузырь…
Показать ещё