Девочки, кто пил «Дюфастон»

Девочки, кто пил Дюфастон откликнитесь, пожалуйста!!! Мне сегодня назначили пить 10 дней, а затем с 16-го по 25-й день менструального цикла. Так вот, я не поняла зачем с 16-го по 25-й день пить? Ведь я же их уже вызову за первые 10 день??? И еще, если «эти дела» вызывать таким образом, то потом (в следущем месяце) будут они сами приходить или постоянно нужно будет пить это препарат???

Рубрика Менструация
Александра
Александра
Ульяна
6 лет
Улан-Удэ
03722394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланчик
Светланчик
Шигоны
Я тоже сейчас пью дюфастон, только мне его назначили при кисте яичника + витамины + фолиевая=надежда.... 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полина
10 лет
Тюмень
А мне Дюфастон раньше прописывали, чтоб М. пришли. Пока пила, нормально шли, пить прекращала, снова задержка. Потом пропила противозачаточные три месяца, более менеее цикл восстановился!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
А как его пить во время беременности? если я сейчас допью до 25-ого дня… а потом месячные не придут и я буду беременна начинать пить опять?



Пожаловаться
МАМА-ОЛЯ
МАМА-ОЛЯ
Челябинск
ПРИВЕТ ВСЕМ! ДЕВОЧКИ А ЕГО САМОЙ, БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА НАВЕРНОЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ????
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Витаминка
9 лет
Москва
Девчонки, подскажите. Меня тут с дюфастоном напугали. Сказали, что если на нем забеременить, то нельзя его прекращать пить пока не узнаешь точно об отсутствии беременности. Я пью с 16 по 25 д.ц. Неужели за несколько дней между последним днем приема и наступлением предполагаемой менстр. может сорваться беременнность?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Колпино
Как, я думаю вы знаете, в женском цикле 2 фазы. Между фазами происходит овуляция. Вторая фаза обусловлена гормоном прогестероном. Он же вырабатывается, когда женщина беременеет, он отвечает за развитие плаценты и еще многого чего на начальных этапах беременности. Когда у женщины нарушается гормональный фон и происходит сбой цикла или отсутствие месячных, то его назначают для поддержки 2й фазы цикла, чтобы в случае наступления беременности все было в порядке. Так вот Дюфастон – это синтетический аналог прогестерона. А когда назначают его при отсутствие месячных на 10 дней, то это для того, чтобы месячные вызвать, т. к. когда вы прекращаете его пить, то как в норме, у женщины приходят месячные и наступает 1я фаза следущего цикла. Назначают с 16 по 25 день цикла, т. к. это как раз то время, когда должна уже точно наступить овуляция и таким образом и происходит поддержание 2й пригестероновой фазы цикла.
Когда его принимаете, то беременеть можно и даже нужно, для ребенка он безвреден. Но, в случае, если вы на нем беременеете, то отменять его можно будет не ранее 12 недель беременности, иначе это может привести к выкидышу.
Когда вы прекратите его пить, то месячные будут нормально ходить сами собой. Его еще часто назначают при функциональной кисте яичника.
Всего доброго и удачи!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Людиново
Девчонки привет вот мне назначили дюфастон пить до беремености, за 2 месяца до зачатия с 16 по 25 день менструц.цикла, и потом пить дальше 6 месяцев я так поняла когда уже буду беремена тоже пить и еще фолиеву, витамин Е.новерно у всех по разному назначают! просто у меня было 2 выкидаша на большом сроке (21-23недели), и новерно что больше этого непроизошло надо подготовится, мне кажется поэтому назначили, так ли это девчонки? кто знает? или был подобный случай…



Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Это замечательный препарат. Я долго пыталась забеременеть (1, 5 года) и только благодаря ему и забеременела. Он никакого отношения не имеет к вызову месячных, как вы тут писали. Дюфастон – это аналог прогестерона – женского гормона, который отвечает за зачатие и вынашивание ребенка. У меня его не хватало в организме и только благодря тому, чтоя его принимала, я забеременела. Я забеременела на 4 месяц после начала его приема. После того, как я забеременела, я тоже его принимала, вплоть до 5 месяца беременности – чтобы сохранить беременность. И все получилось!!! А к прибавке веса он не имеет отношения, не волнуйтесь – это не тот гормон, котрый вызывает поправку. Я тоже вначале боялась слова «гормон», это у меня ассоциировалось с прибавкой в весе, а мне врач объяснила, что это не противозачаточный гормон (которые в основном и провоцируют эту прибавку), а у него обратное действие. Я так даже похудела.
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Москва
Девченки хочу у вас узнать, а вы не прибывили в весе когда начили его пить.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Малыш
9 лет
Владимир
Дюфастон я принимала с начала беременности до 22 недели, он содержит прогестерон женский гормон, гормон беременности, если его мало в крови ребенка не выносить, и вообще его много не бывает, малышу кроме пользы никакого вреда. Так что пей и не переживай. 
Пожаловаться
НЕ ГОЛОСУЮ!!! Татьяна
НЕ ГОЛОСУЮ!!! Татьяна
Уфа
и ПЬЮ ЕГО СЕЙЧАС! чТОБЫ МАТКА В ТОНУСЕ НЕ БЫЛА! а У НАС, КСТАТИ, ОН ТОЖ НЕ ДЕШЕВЫЙ))))



Пожаловаться
НЕ ГОЛОСУЮ!!! Татьяна
НЕ ГОЛОСУЮ!!! Татьяна
Уфа
Я тоже пила дюфастон, это похоже отличный препарат, полтому что я жду уже ребеночка! Его мне назначали 2 раза, один раз, чтобы вызвать месячные, а потм уже после овуляции  через дней 10 опять пить и потом,, если все УСПЕШНО ПРОЙДЕТ, Ты-Мамочка!!!
Пожаловаться
Дониченко Татьяна
Дониченко Татьяна
Копейск
Я принимала тоже такой препарад, все нормально!!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Мурманск
Тут немного не то! Ими не будете вызывать месячные, а будете нармализовывать цикл, чтобы он был строго определенный! Чтобы овуляция приходила регулярно! И можно было забеременнеть! Я тоже пила, целый год, может  благодаря этому и забеременнела! Правда я еще курс лечения проходила, геруду делала! И витамины пила! Так что пей и не сомневайся! Плохо не будет! удачи!!!
Пожаловаться
Мисс-Конгениальность
Мисс-Конгениальность
Лапочка-дочка
11 лет
Днепропетровск
Я пью сейчас, а до этого назначили, что бы забеременеть смогла. Пей как прописали и будешь счастливой и здоровой мамочкой!!!
Показать ещё