Первые признаки беременности до задержки

Первые признаки беременности до задержки

Беременности было у меня две, но цикл, конечно же, у меня не регулярный. Поэтому в принципе я понятия даже не имею, что такое задержка. Да, пусть я не знаю, что это такое, но и у меня были свои признаки беременности. С первой беременностью я стала раздражительной, мне хотелось есть все вредное и жареное, повышалась температура и хотелось все время спать. Ко всем этим признакам добавились боль внизу живота и чувствительность груди. Тут мне муж посоветовал все таки сделать тест, и он оказался с двумя полосками. С дочкой, когда я почувствовала покалывание в матке и чувствительность груди, я уже точно знала, что это такое, и делать тест не было необходимостью. Многие девушки, узнав о том, что они беременны, могут не чувствовать никаких признаков. Некоторые чувствуют, но не делают тест, так как бояться увидеть всего лишь 1 полоску, и конечно же, настойчиво ждут задержку.

Какие же могут быть первые признаки беременности до задержки?

1. Имплантационное кровотечение.

Приблизительно через 6-12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона. У некоторых женщин это проявляется кровотечением, у некоторых может его и не быть, что считается нормой. Если выделения появляются после задержки, то стоит срочно обратиться к врачу, чтобы исключить угрозу прерывания. Так же выделения могут быть и из-за эрозии, которая усиливается при наступлении беременности.

2. Повышенная базальная температура.

Базальная температура становится выше 37 градусов. И повышена она только несколько первых недель, пока не начнет функционировать плацента.

3. Чувство недомогания.

Не многие знают, что во время беременности температура тела женщины может повышаться, и ей кажется, что она заболела. Может быть головокружение, слабость. Но некоторые и правда заболевают из-за слабого иммунитета. Тут, конечно же, стоит не сильно пичкать себя лекарствами, а просто попробовать пролечиться народными средствами и капать в нос морскую воду.

4. Повышенная чувствительность груди.

Когда грудь набухает, становится чувствительной, что даже иногда больно прикасаться. Обычно этот признак появляется через 1-2 недели после зачатия. Так же могут потемнеть ореолы вокруг сосков. Это тоже один из признаков изменения груди при наступившей беременности.

5. Покалывание в матке.

Первые признаки беременности до задержки

Периодическое покалывание в матке. Тут все легко и просто.

6. Сонливость.

Тут уже старается гормон прогестерон. Именно его повышение угнетает психику и может вызвать сонливость, несобранность, раздражительность. Обычно это первый признак до месячных, который появиться может уже через неделю после зачатия.

7. То в жар, то в холод.

Еще одни признак — когда Вы не понимаете, почему на улице тепло, а Вы не можете согреться в трех парах шерстяных носков, или, когда на улице +10 и Вам жарко в одной футболке. Связанно это с повышенной температурой тела и понижением артериального давления.

А у Вас?


Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
30119108331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mom
Mom
Ростов-на-Дону

Ела часто, немного набрала, грудь болела, в один из дней кололо в матке и было то холодно, то жарко

Пожаловаться
Mom
Mom
Ростов-на-Дону

Была сильная раздражительность, плаксивость(как обычно перед месячными), было ощущение, что заболела.

Пожаловаться
Elina
Elina

Господи, всё из вышеперечисленного, только ещё ужасное отвращение к мясу. Ем всякую гадость




Пожаловаться
Irina
Irina
Ирина
6 лет
Рига

Сонливость, головокружение, грудь, как будто молоко будет ( недавно закончила кормить грудью). Но в то же время тест показывает одну полоску. 07.08. иду к врачу и мечтаю увидеть Кроху. ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Что в итоге показало вам узи?)

Пожаловаться
Алсу
Алсу
Ясмина
4 года
Набережные Челны

Мне хотелось красное вино, прям представляла как пью)) до беременности вообще не пила красное вино, терпеть не могла

Пожаловаться
Антонина Романовская
Антонина Романовская
Санкт-Петербург

а у меня сейчас выделения похоже на белок, и вчера такие скользкие вышли, только успевай ежедневку менять, и сплю просто какое-то не понятное состояние, сладкого хочется, колет в пояснице, в груди тоже, вообщем не было ни когда такого, впервые раз, и грудь вроде ещё не болезная, но муж сказал что немного налилась .

Пожаловаться
Иринка
Иринка

Девочки а у меня грудь болит, в туалет часто хожу, метеоризм изжога редко, насморк то появиться то пропадёт, кушать бывает очень сильно хочу, даже просыпаюсь из-за этого, сплю не много раньше могла по 12 ч спать ?




Пожаловаться
Ира
Ира
Киев

Примерно на 5 дпо после па обнаружили кровь, не две капли, вся постель была испачкана. На следующий день немного коричневых выделений и все. Потом были обычные.После этого начала понемногу наливаться грудь и побаливать соски (обычно она наливалась в овуляцию и болела до месячных, а тут после овуляции не заболела, хотя по Узи ее подтвердили). Соски не болели никогда в жизни, даже при первой беременности. Я ссылалась на гормональный сбой, так как перед этим три года планирования со стимуляциями, инсеминациями. Через месяц должны были идти на ЭКО. Больше признаков не было ни до, ни после задержки.

Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

Девочки, даже не знаю что думать(

Год назад была замершая Б. Симптомы первые помню четко- воспалилось всё, что можно! Не болели только волосы и ногти) Спину ломило так, что из машины не могла самостоятельно выйти. Потом появился стоматит сильнейший, насморк, простуда. Ещё жутко мучала молочница. Начались проблемы со стулом, запоры замучали. задержка была, но я не обратила внимания, так как цикл у меня не регулярный. Тошнота поялилась позже, потом давление скаконуло очень и постоянно держалось. Но это уже позжепоявилось, в недель так 6-7. В это период и замер ребенок, хотя я проходила с ним еще 4 недели ?. Сейчас опять задержка, молочница, но выделения прозрачные и жидкие. Запор. Тошноты нет совершенно. Тесты отрицательные. Извелась вся, жду хоть какого-то решения! Сегодня 33 день цикла. Господи, пусть это будет бебик!

Пожаловаться
lyu
lyu
Нальчик
А я вечноголодная, вечнозлая и постоянно спать хочу, да так что утром глаза еле продираю,?периодически ноет низ живота, тахикардия какая-то, а ещё руки ноги потеют сильно ( до мсч 3 дня, вечером после работы пойду в аптеку за тестами. Утром буду проверять.
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Расскажите, что в итоге? Всё же беременность? А то также сонливость дикая, после обеда на работе хоть на стол укладывайся! Также тахикардия какая то + внутри какое то беспокойство с пульсацией какой то! Живот и спину тянет, подташнивает временами на протяжении недели! Тест пока боюсь делать, не хочу снова увидеть 1 полоску. А то уже 2 года в пролете(((((

Пожаловаться
Ggtre
Ggtre

У меня первым признаком было головокружение, но не обычное, а, как будто, «мозг кружился», не знаю как описать) потом вонять стало чем то странным, я назвала этот запах «бомж в носках», но быстро прошло, грудь чувствительная, как перед м, а вот живот тянет странно, за 3 дня до М сделала 2 теста, дешевых, на обоих //)

Пожаловаться
Александра
Александра
Евпатория

бомж в носках)))Даже боюсь спросить, откуда вы знаете такой запах?))))

Пожаловаться
Ggtre
Ggtre
Александра 

Есть такая штука, как ассоциации

Пожаловаться
Александра
Александра
Евпатория
Ggtre 

?




Пожаловаться
Анита
Анита

Ой, у меня как у Вас ? цикл скакал, в итоге, первый признак, из-за которого я задумалась, что нам все удалось — я стала постоянно есть, прям все, что не приколочено, ещё увеличилась грудь… а раздражительность и сонливость с моей работой всегда вместе идут, так что их увеличение я особо и не заметила, если оно вообще было

Пожаловаться
Надюша
Надюша

У меня совпадают все признаки. Смешно или грустно то, что впринципе я беременной быть то сейчас не могу, ведь в ближайшие время ничего такого не было...

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону

Я очень раздражительна, плакать хочется все время?тянет спину и ноет живот, ещё усталая, у меня третий день задержки, тесты все положительны?

Пожаловаться
Иринка
Иринка

Марина понимайте тогда поздравления!!! И Лёгкой вам беременности ???

Пожаловаться
Вик ториЯ
Вик ториЯ
Краснодар

при первой беременности у меня была жуткая депрессия до задержки и пару раз так сильно кружилась голова, чуть ли не до потери сознания. много ела тоже до задержки.

Показать ещё