У кого была эндометриоидная киста яичника

26 апреля сходила на узи, т.к были боли сильные, поставили диагноз эндометриоидная киста правого яичника. И сказали, что надо удалять. После узи боли прошли почему то, сегодня-завтра должны прийти М. Решила их подождать, т.к до этого были кисты, но они сами уходили. Так вот у кого были такой диагноз, у вас киста сама рассосалась или всё таки делали операцию? После М пойду повторно на узи, и если не уйдёт, то буду ложиться на операцию.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МиЛаШкА
МиЛаШкА
Егор
9 лет
Калининград
0147497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

Здравствуйте! чем у Вас дело с кистой кончилось? а то вот сижу думаю что делать, врач хочет оперировать, а мне страшно подумать даже

Пожаловаться
МиЛаШкА
МиЛаШкА
Егор
9 лет
Калининград
Здравствуйте. Дождалась месячный, сходила на УЗИ она уменьшилась. В июне еще раз пришли месячный и я потом забеременела.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

то есть вы забеременели с ней? и сейчас она как? есть у вас? или рассосалась?

Пожаловаться
Elenochka
Elenochka
Екатеринбург

У меня год назад также начало тянуть живот направили на узи, сказали энд. киста, прописали таблетки пить когда месячные начнутся, три месяца пить, а потом если тенденция к уменьшения не пойдет, будут делать операцию ВООБЩЕМ купила таблетки жду месячные, день задержка, два, три… думаю фигня каккая то не разу такого не была, купила тест ааааааааа там две полоски, сыночку уже два месяца, и еще это было большое счастья тк год не могли забеременеть))))) вот такая вот была у меня энд. киста, на самом деле это была уже оплодотворенная яйцеклетка, желтое тело. Кто знает может у вас такая же киста)))))

Пожаловаться
МиЛаШкА
МиЛаШкА
Егор
9 лет
Калининград

до узи делала тест, при чем 4 шт и они все слабоположительные. вот и думаю, то ли б, то ли киста полосатится))

Пожаловаться
Elenochka
Elenochka
Екатеринбург

слабоположительные? а такое бывает, если нет то ничего не покажет, аааааааааааааа если да, то слабоположительные)))))))))))))

Пожаловаться
МиЛаШкА
МиЛаШкА
Егор
9 лет
Калининград

вот всё жду день Х, а их всё нету и нету)))

Пожаловаться
Наз Унгарова
Наз Унгарова
Бека
7 лет
Алматы

у меня яйчник сохранили, сделали обеих сторон.




Пожаловаться
Наз Унгарова
Наз Унгарова
Бека
7 лет
Алматы

У меня было, год лечилась медикаментозном лечение система и электрофорез не рассосалось следующий год убедилась все таки операция надо делать эндометриодная киста не рассосется, из за этого не смогла беременеть. Операция не больно не страшно было лапороскопическая операция, после этого больше пол года лечилась.

Пожаловаться
МиЛаШкА
МиЛаШкА
Егор
9 лет
Калининград

да лапару не боюсь уже, 2 раза делали и просто так сказать почти подряд. просто сейчас, преддипломная практика идёт...

Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк

я не знаю какая она была. но она лопнула сама, делали операцию. сейчас вроде тоже есть — прописали пить ок

Пожаловаться
МиЛаШкА
МиЛаШкА
Егор
9 лет
Калининград

а яичник тоже будут удалять?

Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк

ну это уже по состоянию.если он повредится то видимо да. мне сохранили, все наместе

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

У меня была, долго тянула, пыталась лечить, но все было бесполезно, в итоге сделала лапароскопию, удалили кисту, яичник оставили, убирают его в самом крайнем случае, если он весь в кистах, но это очень редко бывает, так что не бойся, все хорошо будет!