Цистит при планировании беременности

В кратце хочу сначала хочу рассказать предысторию. В конце января со мной приключился цистит ( с кровью). Ночью увезли на скорой, но в больницу слава Богу не положили, обошлось просто больничным. Когда пришла к урологу закрывать больничный анализы были идеальные, хотя небольшие боли и дискомфорт оставались. Врач уверял, что такой сильный цистит так быстро не пройдет, и боли постепенно уйдут. В течении прошедших двух месяцев боли постепенно ушли, единственное по утрам были немного неприятные ощущения, но это не каждый день. В итоге как то все постепенно ушло. Мы с мужем начали планировать малыша, овуляция уже прошла и я надеюсь, что через две недели увижу долгожданные две полосочки. Но сегодня опять начались боли. Все время хочется в туалет, когда делаешь все дела в принципе нет сильных резей, но есть дискомфорт и дикий страх, что они начнутся! Выпила сегодня чай Фитонефрол и Канефрон ( в каплях). Надеюсь боль завтра утихнет, но все же не хочется заниматься самолечением и рисковать.

Девочки, может посоветуете какого-нибудь уролога в Питере? Не хочется запускать и тем более рисковать ребенком( если у нас получится Б)! Почему вот они опять возникли? Нигде не простужалась, одеваюсь мего тепло! Отчаяние дикое


Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
0529042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алёнушка
4 года
Невьянск

Просто брусника и брусничные листы применяются для лечения почек и мочевого пузыря, очищают почки от песка. И в клюкве очень много кислоты (раздражает слизистую).

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А мне наоборот что- то все клюкву советуют)))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алёнушка
4 года
Невьянск

попробуйте бруснику, не пожалеете.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Хорошо,))))) спасибо большое
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алёнушка
4 года
Невьянск

У тоже была вечная проблема с циститом, Канефрон хорошее лекарство его даже во время Б можно, но вот ещё один совет: как только начинаются боли сразу вари кастрюлю брусничного компота и пей его постоянно. Если куда-то идёшь налей его в бутылочку и пей. Мне 3-х литровой кастрюли на два дня хватает. Что я только не пробовала, каких только антибиотиков не пила (дела посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам), но брусничный компот лучше всех помогает.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Мне тетя клюквенный наварила)))) говорит он тоже полезен! Или брусника все же лучше?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алёнушка
4 года
Невьянск

брусничный лучше

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А чем,))))))))))? мне кажется в клюкве тоже много витаминов! Нет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Артём
9 лет
Эмма
2 года
Свободный
цистит не от холода. а от инфекции. меня лечили норбактином. помогло с 3 таблетки. но при беременности не знаю. говорят что цистит обостряется при беременности
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
А какая инфекция у вас была? Сказали?



Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург

Я с циститом в больнице пролежала 10 дней. Но это было уже очень давно, чуть ли не в школе. Потом он меня постоянно мучал, каждые 2-3 месяца. Спасалась только Монуралом (меня им и в больнице лечили). Выпиваешь один стакан воды с разведенным в нем Монуралом и через часа 3-4 все симптомы проходят. Кровь не проявляется, писать не больно, и все неприятные ощущения пропадают. В общем, спасение. Потом цистит меня стал беспокоить все реже и реже.

Никаких скрытых и не скрытых инфекций у меня нет, на фоне чего он у меня появлялся непонятно вообще. Уже давно не было, слава богу. Но мы сейчас планируем беременность и я ужасно боюсь, что он снова появится. А Монурал я так понимаю это антибиотик, который вряд ли можно будет принимать(((

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург

Да, я конечно стараюсь не переживать насчет этого. Но просто и так много других болячек, которые могут обостриться во время беременности, что только еще цистита не хватало)))) Вот и думаю, как бы его предотвратить..

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Вот мы тоже планировали уже во всю, через пару дней увезли в больницу! Колят антибиотики, плюс у меня молочница от них появилась, от нее еще лечусь! Вот завтра может тест сделаю, хотя до задержки еще несколько дней, даже незнаю что лучше, чтоб было две полоски или нет!

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург

(((( Да, после такой ударной дозы антибиотиков уже не знаешь, что лучше.

У меня тоже молочница была после лечения, но дифлюкана или флюкостата 1 таблетки было достаточно для ее лечения))

Не переживайте! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое))))) надеюсь больше не попаду в больницу с острым циститом! Никому такого не пожелаю! А ребеночка уже так хочется((((((
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

у меня часто был, как оказалось на фоне уреаплазмоза, сдавала бакпосев на него. Вобще 3 месяца подряд как то был. Я думала повешаюсь, пролечила одно, прошло другое. Кстати терапевт тоже канефрон и цистон вместе выписывал, хорошая штука. Выздоравливайте и больше не болейте)))

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое))) надеюсь пройдя все мучения в больнице, больше такого не случится со мной(((((
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Когда я планировала первую Б — начался хронический цистит, буквально каждые 2 месяца… поменяла много врачей, прежде чем нашла хорошую врачиху… единственно, порекомендовать не могу, т.к. не из Питера. Она когда меня лечила — заставляла сдавать анализы каждую неделю. Типо в моче вообще ни одного микроба быть не должно. А другие врачи все твердили — немного микробов это норма. Вот только после её лечения, т.е. уничтожения микробов под ноль — я вылечилась… уже 2 года без циститов. Пока лечилась у дурных специалистов — постоянно были и рези и неприятные ощущения, т.к. была не долеченая. Ищите хорошего врача, хотя это наверное и сложно… Я вот только среди платных нашла...

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Даша, д я вот только в платным и хожу(((( но точку нет от них. Хорошо, хоть страховка платит. Т.е. вы беременная лечились несколько раз?

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

Нет, во время планирования… Как раз к беременности вылечилась.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Володя
7 лет
Москва

Тоже столкнулась с таким циститом, только своё отлежала в больнице, т.к.температура была под 39, я стоять не могла, боли были жуткие.ОТлежала я в больнице, а через 2 недели в свадебном путешествии опять цистит… И вот только спустя 2 года я научилась его убирать, тоже искала хороших врачей, сдавала анализы.Вообщем сразу скажу Канефрон от почек в основном и циститу он мало поможет, а вот Цистон как раз самое то, но его надо пить как только-только вы чувствуете, что начинается, а не когда приступ уже разгорелся, тогда только противомикробные помогут! И как профилактика, раз в 3 месяца я пью по несколько недель каждый день Цистон! Мне помогает! Как только начали планировать, только им и спасалась, т.к.при постоянных циститах становится очень чувствительная урерта и реагирует таким образом на сперму.И по возможности исключить цитрусовые, шоколад, соленья и острое-это мне уролог говорил, всё это провоцирует цистит!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Володя
7 лет
Москва

И ещё добавлю, я поняла основное правило лечения цистита.После приёма например противомикробных нужно ещё как минимум месяц пить профилактические, опять же типа цистона.Или если чувствуете начинается-пейте цистон не один день, а хотя бы 2 недели, чтоб уж наверняка, а потом клюквенные морсы.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Надежда, как я понимала, что цистит возникает скорее-всего из-за какой то инфекции, т.е. если инфекцию вылечить, потом цистита не будет? или я ошибаюсь?

Еще мне говорил врач, что чем больше раз тем был цистит, тем больше он еще потом будет, вне зависимости есть у тебя инфекция или нет.

Т.е. если цистит был. то все… на всю жизнь?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Володя
7 лет
Москва

Может быть из-за инфекции, а может и просто как в хронической форме.Вот например я могу просто переохладиться, ну тоже море, искупаться в прохладной воде-вот и цистит! Я проверялась на инфекции-ничего не нашли.Но т.к.он у меня хронический, то может начаться, когда грязь попадёт, таже сперма.Поэтому гигиена-это первое и главное правило! Душ перед ПА, душ после ПА(прям сразу бегу), прокладки во время КД, подмывания всяческие и пр.И второе правило обострения цистита-питание, я полность исключила острое и солёное, циструсовых много не ем и заметила улучшения, даже бывает когда захочется солёненького, съем больше нормы-там прям жжение начинается, поэтому больше не рискую, съем немного и всё.И третье правило это профилактика, я 3 раза в год делаю курсы профилактические, это клюквенные морсы, цистон и травы урологические.У кого-то он проходит, у кого-то нет.Как я поняла, что если я уже однажды писала кровью и не хочу больше этого, то я просто периодически слежу за этим.Если соблюдать эти правила, то цистита не будет!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Володя
7 лет
Москва

Если же у Вас из-за инфекции, то в таком случае можно выявить данный микроб и устранить его специальными антибиотиками, нацеленными на этот микроб! Выявляется он с помощью периодической сдачи посева мочи либо во время приступа, когда там всё обострено! Тогда можно вылечиться навсегда! Но вот у меня к сожалению ничего не нашли...(((

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Надежда спасибо большое, какую хорошую информацию мне рассказали.

Я слежу за гигиеной внимательно, но позавчера, когда мы в очередной раз делали малыша после ПА в душ я не пошла (глупости конечно, но мне не казалось, чем больше во мне останется, тем лучше) так и уснула короче говорят. Вот на следующий день всё… прихватило.

Одеваюсь мего тепло, застудиться нигде полюбому не могла

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Володя
7 лет
Москва

Не поверите, я тоже раньше думала, что от этого не может быть цистита, а как мы начали осенью планировать, так в сентябре мне хватило одного раза! Оставшуюся часть месяца я проболела, в октябре я уже посетила Г.и она мне открыла глаза, что нельзя так делать, нельзя ложиться спать, ну можно полежать минут 10-этого будет достаточно, чтоб туда всё втекло, чтобы спермики добежали, а потом сходить подмыться, можно без мыла и пописать обязательно, чтобы мочой промыть так сказать.Проверено на себе! Весь октябрь мы старались, правда уже после О., но цистита не было замечено!)А в ноябре я опять схалтурила и не пошла в душ и опять цистит! Так что теперь я внимательно отношусь.И ещё, надо внимательно относится к оральному сексу т.к.в слюне ОЧЕНЬ много бактерий, это не значит что его совсем нельзя, просто минет лучше устраивать отдельно, а не перед ПА.Простите, что так по прямому, но я делюсь своим опытом)Надесь Вам пригодится)

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Наоборот хорошо, что так прямо))) спасибо большое за советы! Я лежу неделю в больнице и уже волком вою(((( уколы болючие, до кучи мне еще сегодня цитоскопию сделали… эту боль даже в словах не описать! Сказали воспаление осталось еще неделю на уколах плюс катеторы с лекарством будут вводить! Терплю конечно, очень не хочу снова сюда попасть!



Пожаловаться
Женя
Женя
Санкт-Петербург

пила фитолизин, противная хрень на травах но на второй день помогло, пила неделю

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Вы беременная пили?
Пожаловаться
Женя
Женя
Санкт-Петербург

нет

Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Тула

ну вот и идите, дальше ещё хуже будет, и чаще повторяться, само не пройдет! толковый пропишет курс антибиотиков, я вам отвечаю, я тоже мучилась годами, дура такая, теперь не знаю, что такое цистит

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Так я незнаю толкового((((( думала может девочки посоветуют с Питера!

А Вы при беременности пили антибиотики?

Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Тула

вот как раз при беременности и пила, все нормально, а почему толкового? идите к обыкновенному, у вас, думаете, какой-то экстраординарный случай что ли, сдадите анализ, врач посмотрит и назначит антибиотик, делов то...

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Вот и фик то, что я только два месяца назад антибиотики пропила. Получается не помогли они раз опять заболело((((()

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург

Мне офлоксин прописывали, Канефрон, вот через два месяца опять((((. Сегодня на работу еле доехала, к врачу ближайшее время только на 16:00, незнаю как досижу((((((((((((

Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Тула

да, мочу сдайте на анализ

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Ну вот хочу сходить к врачу, но охото к толковому попасть!
Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Тула

все эти ваши капельки хня полная, пролечите нормально, а то пиелонефрит заработаете

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург
+1! Антибиотики давно надо было принимать. Я при б монурал пила, чтоб хуже не было
Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Тула

только курс антибиотиков мне помог, 8 дней амоксиклав

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Ну это по назначению врача Вы принимали как я понимаю?
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Мирон
5 лет
Санкт-Петербург
Меня так достали это неприятные ощущения, что кажется что они вечно блин будут((((((((
Актуальные посты
почему младенец поднимает ножки вверх
увеличена аденома