МИКРОСКОПЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОВУЛЯЦИИ!!!
ТОЧНО ОПРЕДЕЛЯЮТ ОВУЛЯЦИЮ ПО СЛЮНЕ!!!
ПОЗВОЛЯЮТ ОПРЕДЕЛИТЬ НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ!!! С ЕГО ПОМОЩЬЮ МОЖНО СПЛАНИРОВАТЬ ПОЛ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА!!!
Таким микроскопом гораздо выгоднее пользоваться, чем покупать каждый раз тесты на беременность и овуляцию!!! Плюс- тест можно делать где угодно, когда угодно и сколько угодно раз!!!

Для того чтобы в домашних условиях определять овуляцию существуют тест-полоски и микроскопы. «Домашние» методы желательно использовать после того, как вы убедитесь в наличии у вас овуляции с помощью других методов, потому что они могут давать ложноположительные результаты.

Тест-полоски для определения овуляции выглядят как тесты на беременность. Пользоваться ими нужно также: опустить тест в емкость с мочой и подождать несколько минут. Если на тесте одна полоска – результат отрицательный, если две – положительный (овуляция ожидается через 1-2 дня). Результат считается положительным, даже если вторая полоска бледная. Метод основан на определении уровня ЛГ в моче (за 1-2 дня до овуляции его уровень резко подскакивает, после овуляции возвращается на прежний уровень).

Кроме того, существуют специальные приборы, которые оценивают уровень ЛГ и эстрогенов в моче. Стоимость такого прибора вместе с набором для образцов мочи около 200-250 долларов, при этом его информативность ненамного выше обычных тест-полосок.

Следующий метод основан на том, что состояние влагалищной слизи и слюны изменяется при повышении уровня эстрогенов, которое предшествует овуляции. При этом биологические жидкости становятся более вязкими, и при их высыхании образуется специфический рисунок. На стеклышко наносится капелька слюны (делается это с утра, до приема пищи и чистки зубов). После этого на это стеклышко смотрят через микроскоп (обычный или специальный мини-микроскоп, купленный в аптеке). Если на стеклышке нет четкого рисунка, только беспорядочные точки (рис. 1 на фото), значит овуляции нет. При приближающейся овуляции образуется фрагменты рисунка «папоротника» (рис.2). Максимально четким он становится за день до овуляции (рис.3). После овуляции рисунок снова размывается.

Если вы покупаете специальный микроскоп, то к нему обычно прилагаются схематические рисунки, соответствующие дню цикла. Этот микроскоп очень компактен, легко помещается в дамской сумочке (по размерам примерно соответствует тюбику помады). Стоимость такого прибора около 1500-2000р.

Достоверность этого метода достаточно высокая (около 95%). К искажению результата могут привести воспалительные процессы в полости рта, курение, прием алкоголя накануне.

В заключение хочется еще раз подчеркнуть:

  • во-первых, что отсутствие овуляции в одном цикле не говорит о ее отсутствии вообще,

  • во-вторых, что наиболее достоверные результаты можно получить при комплексном обследовании,

  • а в третьих проводить все вышеперечисленные исследования следует только если у вас есть проблемы с наступлением беременности, они не являются обязательными на этапе планирования.

По материалам статьи врача Елены Кудрявцевой «Определение овуляции. Признаки»

МИКРОСКОПЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОВУЛЯЦИИ!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина Николаева
Кристина Николаева
Елисей
9 лет
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
0167751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

У меня тоже такой есть, мне лично не очень помогает. У меня папоротник и во время месячных показывал. Заказывала по ebay вроде за 10 US ,2 года назад.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

у меня подобный… его одно мало… покупаю тесты… а на него много чего влияет и что поел и как поспал… не очень ему доверяю(((

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
Я не очень верю в его эффективность. Но если у кого есть желание попробовать, то на ибее они от 900 рублей.



Пожаловаться
Яна
Яна
Филипп
8 лет
Аксинья
7 лет
Москва

у меня микроскоп «ЦИКЛ» стоит в районе 800руб. показывает где то за 4 дня О. пульзуюсь в паре с обычными тестами на О. раньше уходило две пачки тестов. сейчас и одной не использую. как только начинается проглядовать папортик, начинаю мочить тесты. С этим тестом я уже беременела, но к великому горю случилось ЗБ. сейчас также его использую в паре с цифровыми клерблю. мое мнение в одиночку он не очень нужен.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

было такое чудо только я ее плевачкой называла. Там по ней еще можно Б определить

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Как?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
слышала)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
мальчишка
9 лет

у меня есть пост, я спрашивала тоже о микроскопе, там и ссылки есть, я смотрела на iherи сайте.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юрий
4 года
Сергиев Посад

мне такой подарили) если честно пробовала пару раз, вроде бы показывает что-то)но так как пока особо не планируем, то не стала пользоваться. но могу провести эксперимент и отписаться)

Пожаловаться
Кристина Николаева
Кристина Николаева
Елисей
9 лет
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
давай конечно интересно же)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юрий
4 года
Сергиев Посад

ну тогда в следующем месяце проведу эксперимент) а то уже конец цикла)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

думаю купить.

Пожаловаться
Кристина Николаева
Кристина Николаева
Елисей
9 лет
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
вот сейчас смотрела продают за 1500руб. заманчиво, т.к. у меня уже ушло на три пачки тестов 900 руб.


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

если предоставится такая возможность — куплю.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Каменск-Шахтинский
Первый раз слышу