Витамин E при не регулярном цикле?как принимать?

Мне Гинеколог назначила ВитаминЕ что-бы восстановить цикл, как правильно принимать ВитаминЕ ??? С какого дня цикла начинать принимать Витамин Е и по какой заканчивать прием Витамина Е??

Девочки подскажите пожалуйста

Витамин E при не регулярном цикле?как принимать?

Информация с интернета!!!

Существует мнение, что длительный прием витамина Е может плохо отразиться на регулярности менструального цикла. Хотелось бы узнать поподробней, насколько опасно принимать витамин Е, может ли прием привести к сдвигу менструального цикла или восстановить цикл, оказать вред на здоровье женщины? Возможно надо учитывать фазы менструального цикла при приеме данного витамина.

Нарушение менструального цикла– патология, в большинстве случаев указывающая на какое-либо заболевание половых органов или гормональный сбой. В норме менструальный цикл длится 21-35 дней, менструальные кровотечения продолжаются 3-5 дней. При этом в день используется 2-4 прокладки (до 100 мл. кровопотери).

Основные причины нарушения менструального цикла:

эрозия шейки матки
миома матки
внематочная беременность
дисфункция яичников
заболевания желез внутренней секреции
наличие злокачественного образования
хронический воспалительный процесс в области органов малого таза
стресс избыточные физические нагрузки
прием препаратов для снижения веса
эндометриоз внутриматочная спираль
прием оральных контрацептивов

Всем женщинам необходимо следить за регулярностью своего менструального цикла. Отмечайте в календаре день начала и день окончания менструации. Если возникают сбои, возьмите с собой календарь, приходя к гинекологу — так будет намного проще разобраться в причинах нарушений.


Витаминотерапия для нормализации цикла:

2-14 день:
фолиева кислота 1т *2 р/д
сухие дрожжи с витаминами В1 и В6 1драже*2 р/д

14-24 день:
Витамин А по 1 кап/1р/д

12-26 день:
Витамин С по 0,25 3р/д
Витамин Е 1кап 1р/д

В течение 3 менструальных циклов. (Кто пользовался такой Витаминотерапией???)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Менструация
ТусЯ
ТусЯ
Доченька
5 лет
Орск
02954346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastyshka
Nastyshka

У меня нарушение менструального цикла было из-за СПКЯ. Мне врач прописала английский препарат ФертиоОва Плюс. Там в составе был мио-инозитол, хиро-инозитол и фолиевая кислота. Плюс он еще подходит для вегетарианцев, думаю, многим будет это актуально. Оставлю ссылку на препарат , может кому-то пригодится. Но, конечно, вообще рекомендую сперва пойти к врачу, причин нерегулярных месячных может быть много… Нужно, чтобы был точно поставлен диагноз, а потом уже врач подберет лечение.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

с 5 по 15 день цикла – Фолиевая кислота по 1 т. 3 раза в день
с 16 по 25 день цикла – Витамин С по 0,5 г 2 раза в день
с 16 по 25 день цикла – Витамин Е по 0,2 г 2 раза в день — я пила так вроде… честно, помню точно что эти 3 витамина и что в саму менструацию не пила нечего до 5 дня. и знаете-помогло. а вот нашла еще одно в интернете- с 1 по 14 день цикла принимаются витамины группы В,с 15 дня и до начала менструации — витамин Е.

Пожаловаться
томасик
томасик
Волгоград
у меня был не регулярный цикл.и к тому очень хотела забеременить.врач не назначила принимать витамин е 2 т на 15 день цикла (10дней) и фолиевую кислоту 1т 5 мг.через 2 месяца беременость и цикл был по 28 дней
Пожаловаться
Маруся Весенняя
Маруся Весенняя
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! И витамин е и фолиевую кислоту с 15 дня цикла?



Пожаловаться
ВалерИ
ВалерИ
Москва
Мне тоже витамин Е сказали пить, правда нарушения цикла нет, а при планировании по 1 таб в день.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
12 лет
Мария
9 лет
Таганрог

пила его только во время Б.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Первоуральск

ДА А В ЖК МНЕ ЕГО ПРОПИСЫВАЛИ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ И ДО ПИТЬ, ПОКА НЕ ПОПАЛА СЛУЧАЙНО К ЗАВ. ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА, ОНА МНЕ ВСЕ И ОБЪЯСНИЛА, А Я ПОНЯТЬ НЕ МОГЛА ГДЕ МОЯ ОВУЛЯЦИЯ. А МНЕ ВСЕ СБОЙ, СБОЙ....

Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Доченька
5 лет
Орск

Ужас

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Первоуральск

А МНЕ ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО ВИТАМИН Е В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ЦИКЛА ПИТЬ НЕ СТОИТ, ТАК КАК ОН ПОДАВЛЯЕТ ОВУЛЯЦИЮ.

Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Доченька
5 лет
Орск

Ну да, первая половина ото с 1 дня по 15 примерно, нужно пить с 15 дня (7дней)




Пожаловаться
Алечка
Алечка
Тамбов

Надеюсь, и мне поможет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск

Буду очень рада, от себя еще могу добавить, что М стали на день короче, неболезненные и не такие обильные, как были...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск

Это я уже в другом месте писала, вот перенесла сюда.....

Девчонки, страдала задержками постоянно, что только не делала, и травки пила и гормоны и противозачаточные… Однажды, прочитала вот такую схему, дай думаю, чем черт не шутит… пока, вот уже 5 цикл тьфу-тьфу. Самое главное, что недорого....

С 1 по 15 ДЦ- фолиевая к-та 1т х 3 раза в день + витамин Е- 2 шт. в день

С 16 по 30 ДЦ- Глютаминовая кислота 1т х 3 раза в день+ витамин Е-2 шт в день.

С 11 по 30 -аскорбиновая кислота до 10 витаминок в день.

Пожаловаться
БОГАТЫРСКАЯ конь
БОГАТЫРСКАЯ конь

и это надо попробывать

Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Доченька
5 лет
Орск

Надо попробоватьСпасибо!

Пожаловаться
Милашка
Милашка
Тула

А сколько циклов курс?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
Получилось, что я 4 цикла пропила, а на 5 забеременела…
Пожаловаться
mari
mari

viktoria xatelasbi skazat spasiba za etat post 6 mesacav nazat prachitala nashot vitaminav nu i prapila 4 mesaca nu sichas biremina..ura… posli pervava ribonka ia ni astavalas 12 let i skolka ia ni lichilas doktar skazal eko no ia ni rishilas nu a tiper posli vitaminav dve paloski na teste ////agromnae spasiba

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
mari 

Дай Бог Вам здоровья и легкой беременности!!!))))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ростов-на-Дону
Пила каждый день с по 1, но я пила просто когда спортом занималась! И после первого месяца я заметила что месячные перестали быть болячими! Чему я очень очень рада была!
Пожаловаться
БОГАТЫРСКАЯ конь
БОГАТЫРСКАЯ конь

интересно, моя мне только ок прописывала, а посли них все равно не восстановился, нодо попробывать

Пожаловаться
Вожиданиичуда
Вожиданиичуда
Железнодорожный

надо попробовать. не делала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Иркутск

я пила каждый день по одной и все...

Пожаловаться
БОГАТЫРСКАЯ конь
БОГАТЫРСКАЯ конь

и восстановились???? при приеме вит.Е???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ева
9 лет
Иркутск

блин… пардон! я протупила… Я не сообразила, что Вам надо с помощью Е восстановить цикл))))) Эх. простите меня.....

Пожаловаться
БОГАТЫРСКАЯ конь
БОГАТЫРСКАЯ конь

ну да????

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля

витамин а при планировании вроде нельзя?