Можно ли перепутать беременность с кистой или миомой?

Девчонки, привет! Поделитесь опытом пожалуйста!

в 2011 году у меня нашли миому субсерозную, размер примерно 3 см. Два года она не росла, все было ок. просто делала узи время от времени.

Вчера пошла вот на такой контрольный узи, до этого последний раз делала в мае. Врач сказала, что миома увеличилась с 3,3 до 5,1х4,9см, в правом яичнике нашла кисту в 4,7 см, а в левом еще одну, но маленькую.

Помимо того, что буду делать всякие анализы и смотреть от чего стала расти миома, и думать, что делать, дело осложняется тем, что меня последние два дня с утра и до примерно полудня тошнит. Два утра одинаково. чуть-чуть тошнит, о завтраке даже думать не могу. И примерно около 11-12 дня несусь в туалет, не могу сдержать рвоту. После этого тошнота спадает и периодически днем появляется, но в таком легком незаметном фоновом режиме.

Может ли киста желтого тела давать такую тошноту и так внезапно (у меня такого не было раньше никогда, чтобы тошнота и рвота по часам как будто работала)

Возникло предположение, не перепутали ли кисту или увеличение миомы с беременностью?

Предположение очень туманное, потому что мы с моим мужчиной предохраняемся презервативами, иногда правда «балуемся» незащищенным ПА в самом начале, но потом надеваем презерватив. Но вдруг?!

Грудь не болит, ноет немного со стороны мимоы (справа) и поясница побаливает. Но это все можно приписать любым другим показателям.

А самое странное, что до М еще дней 5.

Вот мучают меня догадки и предположения. Купила только что тест, утром посмотрю, но хочется как-то узнать, бывает ли такое вообще?


Эмма
Эмма
Москва
078997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Нет, на таком сроке не могут перепутать Б с миомой, потому что Б еще не видно на узи, там совсем еще крошка. А тошнота и походы в туалет на таком сроке тоже маловероятны
Пожаловаться
Айгулишна
Айгулишна
Алматы

Так что у Вас было?

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Москва

да уж! в общем, жизнь длинная, земля круглая… бывает такое, что сложно поверить.меня просто смущает, что до задержки предполагаемой еще дней 5, если я не ошибаюсь.

не слышала, чтобы на таком раннем сроке тошнота возникала. но тест купила, лежит, ждет утра...




Пожаловаться
Олеся Потоцкая
Олеся Потоцкая
Донской

у меня у знакомых были 2 случая одна пошла на узи и сказали киста… лечилась… а потом задержка… пошла на приём сказали что из за таблеток цикл может сбиться в этоге так ходила пока живот не вырос)) и не зашевелился) а другая ситуация была наоброт… говорили беременность беременность… потом ночью потеряла сознание от боли… в этоге операция… киста перевернулась… и не какой беременности там и во все не было!

Пожаловаться
ИРИША
ИРИША
Олеся
11 лет
Оксана
11 лет
Саратов

Я когда девченками своими забеременела, где-то в недель 5-6 делала узи. Так вот там мне сказали что одно плодное яйцо и миома. Ну вот а оказалось что двойняшки. Сходите еще к другому врчу и сделайте узи еще раз если сомневаетесь.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Каменск-Шахтинский
У знакомой обнаружили кисту, а задержка, потом увидели плодное яйцо за кистой
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

тест, ХГЧ, УЗИ и в доктору — нехрена тут сидеть на ромашке гадать