Эко стимуляция. Как пережили? Что чувствовали.

Сегодня 4 день стимуляции гонал 150. Сегодня началось расстройство, тошнота, слабость какая-то и жуткая тревожность, даже одышка что ли… ноги болят. В общем, не айс чувствую себя. А как вы пережили стимуляцию? Были какие-то неприятные ощущения?


Даринда
Даринда
Москва
0336048

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

У меня дозировка была гонал 225 и ничего такого не было, только плакать начала, настроение менялось молниеносно

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

Даааа, протнастроение прямо в точку! Меняется быстро и по всякой мелочи готова рыдать крокодильими слезами. ))) надеюсь, пройдёт после стимуляции))

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

Скажите пожалуйста, как дела с вашими узлами в щитовидке? читала в ваших постах. У меня узел один, боюсь, что на стимуляции вырастет...

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург
Даринда 

У меня их два и за год они выросли на см без стимуляций, делали биопсию все ок, поставили терриодит! Сейчас беременна ттг за 3недели вырос аж до 14!!! Посадили на эутирокс. Главное вам обследовать узел до Эко! А я спрашивала у врача как стимуляция на них влияет, сказали не должна никак повлиять. Через год сделаю узи посмотрим

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург
Даринда 

В беременность ничего не изменилось)))) ну я сама по себе сентиментальная натура

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва
Dada 

А мне заранее говорили, что до Эко должен быть ттг меньше 2,5. Снижала йодомарином. После всего тоже надо будет проверить. Но, вроде говорят, не должно быть особенных неприятностей в связи с этим. Дай Бог?

Пожаловаться
Каролина
Каролина
12н
Архангельск

Чувствовала себя отлично весь протокол, взяли 21 ооцит, но ушли в крио протокол. После пункции тоже чувствую себя хорошо. Диету не соблюдала, пила воды 3-3.5 литра, Люблю воду?

Пожаловаться
София
София
Киев

Не было никаких неприятных ощущений… только после пункции пару дней




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Сына
3 года
Челябинск

У меня тоже 4й день) только у меня менопур, в принципе чувствую себя нормально)))

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

удачи вам! пусть все получится! ?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Сына
3 года
Челябинск
Даринда 

??у нас все получится)

Пожаловаться
Крошка
Крошка

Ощущения были после пункции)) до этого ничего не чувствовала абсолютно! А вот после пункции начался треш)) желудок болел, яичники стреляли, ощущала их как будто они размер с грейпфрута))) а вздутие было такое, стоило что то съесть… ужас мне казалось что я уже на 5 месяце ???

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

фигасебе… мне это еще только предстоит))))

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Даринда 

Да я ещё радовалась ходила что ничего не чувствую, А после пункции как Раздуло

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Я себя тоже не важно чувствовала во время стимуляции, но врач объяснила мне это тем, что организм приближают к беременному состоянию, поэтому так. Тоже была одышка и тошнота.

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

понятно. спасибо, надеюсь, все не усугубится у меня. а вам желаю легкой беременности и родов

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Даринда 

Спасибо ? Полосатого Вам протокола ?

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва
Мама Джентельменов 

?спасибо

Пожаловаться
СТАНУМАМОЙЯНА
СТАНУМАМОЙЯНА
Санкт-Петербург
Тоже был гонал, большой живот был ближе к пункции и иногда тошнило, но я даже не обращала внимания, я привыкла, так как всю жизнь на таблетках и уже наверное привыкла подташниванию?а так всё хорошо было, я помню вода спасала прям 2-2,5 литра пила в день
Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

понятно. меня, наоборот, от воды тошнит еще больше. и даже от любимых шоколадок (((( но терпимо пока, надеюсь, скоро организм привыкнет))




Пожаловаться
Rafaelka
Rafaelka
Тоже стимулировали гоналом. Начинала колоть с дозы 125 и помемногу поднимали до 175. Всё прошло хорошо, в каждый день ждала правда что что-то должно происходить а я как-то и ничего не чувствовала, поэтому и переживала что у меня ничего не растёт. А нет, всё было хорошо взяли 14 клеточек. Вобщем каждый организм индивидуален. Вам удачи, пускай всё получится ?
Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

спасибо большое и вам тоже желаю удачи!☀

Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих

Пережила 5 стимуляций, ничего ужасного не было.

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

завидую по-хорошему?

Пожаловаться
karinka
karinka
Дочь
21 год
Alex
23 года
Цюрих
Даринда 

Все у вас получится! Удачи!

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва
karinka 

Спасибо??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Гонал 200, без каких либо побочек, вообще

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

?

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Я чуть не подохла в прямом смысле от тяжелого синдрома гиперстимуляции

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва

а что именно чувствовали? я просто пытаюсь понять — где грань между нормальным недомоганием во время стимуляции и синдромом гиперстимуляции

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Даринда 

Оооооо, поверьте, вы б такое не пропустили)) перед пункцией надулся живот на месяц 7ой беременности, яичники были огромные, что аж больно ходить было, а сразу после пункции накрыл этот синдром- я не могла ходить в прямом смысле-меня под руки несли, потом я почти теряла сознание от боли при мочеиспускании, теряла сознание от боли, если встать, болело всё сильнее чем при родах, была жидкость под ребрами и всей брюшной полости, был риск перекрута яичников и риск лишиться яичников, даже в реанимации недолго побывала. Чуть на операцию по откачке жидкости не загремела. Откапывали под капельницами пока М не пришли, тогда только стало легче становится. Но это всё потому что у меня было около 50 фолликулов и 42 или 45 (забыла) полноценные яйцеклетки. Это был ад.

Пожаловаться
Даринда
Даринда
Москва
Дина 

Это жесть, конечно… но главное, что все не зря. Все ради малышей...?

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
Даринда 

В моем случае, на данный момент, зря. Может быть потом когда-нибудь я воспользуюсь получившимися снежинками