x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Хочу ребенка

Анализы и обследования, подготовка к зачатию, выбор врача. Лечение бесплодия. Все о планировании беременности.

Тем: 73563 | Комментариев: 1345443

Девчонки когда вы сдавали этот анализ? На каком сроке?

А то у мамы дома котенок есть, а у мужа дома целое хозяйство (куриц) и кошки уличные.Очень переживаю

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 286
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 17
01 Сентябрь 2013
Сообщить модератору
Вероника НиколаевПланирует
Вероника Николаев
Статус при создании записи:
7 недель
Добавить комментарий
Комментарии (17)
Татьяна Красноярск
14 недель
Токсоплазмоз.
Если до беременности хоть раз кошку в руках держали, вам не о чем переживать.
# 20:19 | 01 Сен 13
Наталья Реж

У нас дома кот, но я не сдавала

BlаckberryНадежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!
Планирует
Не целуйтесь с ними и ничего не будет плохого)
ВероникаСуществует правило трех «Н» — Нет Ничего Невозможного… Николаев
Планирует

не целуюсь, но все — же царапнуть может(((

# 20:20 | 01 Сен 13
Янчик Королев
Планирует

не сдавала дома 3 кошки

Mariya Донецк

неделе на 10 как все анализы сдавала.показал положительно. потом пересдала иммуноглобулины.анализы показали, что переболела токсоплазмозом давно.

Планирует

ну это хорошо что давно

# 20:21 | 01 Сен 13
Планирует

а что это за анализ имунноглубулин?

# 20:23 | 01 Сен 13
Mariya Донецк

У человека проводятся исследования крови методом иммуно-ферментного анализа (ИФА). При этом обнаруживаются специфические белки — иммуноглобулины (Ig), которые вырабатываются иммунной системой в ответ на проникновение токсоплазм в организм. Иммуноглобулины бывают двух видов — М (IgМ) и G (IgG). Отсутствие иммуноглобулинов говорит об отсутствии токсоплазм в организме. Наличие иммуноглобулинов М свидетельствует о том, что в организме в данный момент протекает острый токсоплазмоз и при наличии признаков заболевания назначается специфическое лечение. иммуноглобулины G свидетельствуют о переболевании токсоплазмозом в прошлом, (чаще всего, как уже было сказано, в бессимптомной форме), и формировании иммунитета.

# 20:28 | 01 Сен 13
Планирует

спасибо)

# 14:41 | 02 Сен 13
Светлана Москва

У некоторых кошек я знаю он есть, у некоторых — нет, вне зависимости от того, гуляет она на улице или нет. У двоих моих знакомых в крови обнаружилось при беременности, с детишками все в порядке. Главное не заболеть им во время беременности.

Елена Киев
Планирует
До беременности сдавала и на 1м скриинге
# 20:21 | 01 Сен 13
БУДУмамойКогда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь. Златоуст

я всю жизнь с кошками живу в своём доме, они у нас на улице гуляют, причём их 4. Перед планированием сдала на токсоплазмоз, а его и не было, не переболела ещё! Так что не переживайте, главное руки перед едой мыть и туалет кошачий не убирать и всё.

# 21:58 | 01 Сен 13
ОльгаВ будущем планирую стать трижды тещей! Электроугли

на самом деле опасно, если беременная возьмет впервые кошку когда забеременнела и до этого ни одной кошки не видела, ну или голыми руками убирать за кисой.

# 22:08 | 01 Сен 13
ЯнаЛюблю мою семью!!!!! Владивосток
Я сдавала анализ, у меня нет антител к токсоплазмозу ( котов дома никогда не было, но когда была у кого то в гостях естественно общалась с кошками). Гинеколог уже сейчас на стадии планирования сказала с кошками не общаться, у кого дома кошки в гости к ним не ходить.
# 04:28 | 02 Сен 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
12

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.