самостоятельная беременность с низким АМГ. верьте! чудеса случаютс!

всем привет. года 2 назад я искала похожие темы о чудесах, когда казалось бы все против беременности но она все же наступает. прочитав такие темы появлялась надежда и становилось немного спокойнее. вот и я тоже хочу написать свою историю чтобы девчонки у кого похожая проблема верили и не унывали. Итак 2016 год. мне 26 лет, в браке 3 года. думаем с мужем что уже пора бы деток делать (до этого момента предохранялись). я очень ответственно отношусь ко своему тем более женскому здоровью. сразу скажу что ни я, ни мой муж не курим, не пьем, он у меня первый, хорошо питаемся, постоянные велопрогулки, танцы и спорт, вобщем ЗОЖ. также у меня регулярный цикл, можно сказать как часы, безболезненная менструация. я никогда не пила противозочаточные. в силу своей скажем так ответственности как и полагается за полгода я иду к гинекологу и говорю что планирую деток. сдаю анализы на все инфекции и венерические в том числе (герпес, краснуха, впч и прочее) по анализам все чисто, узи идеальное. врач назначает на полгода фольку а потом в бой. мы с мужем уверены что сразу все получится ведь мы подготовились, ведь ведем здоровый образ. но не с первого, не со второго, и не с 10го раза не чего не получается. иду к врачу, назначает анализы на гормоны. гормоны все в порядке, кроме фсг. думаю что за фсг такой, читаю форумы -мало фолликулов, скоро климакс,? покажет только анализ на АМГ, так пишут в интернете. назначаю сама себе сдать этот анализ, сдаю и со страхом жду результат, открываю и вижу мой АМГ 05. как так? мне 26 лет. я не чем никогда не болела, в детстве всегда была здоровой, у меня не было ни одной операции, в частности на яичники. как же так? генетика ктото скажет, но мама меня родила в 31 год без проблем, у бабушки моей 7ро детей. и по маминой и по папиной линии все плодовитые были.я в шоке. слезы паника и все такое… муж поддерживает. уверен что все получится. идет время, наступил 2017 год. сдаю опять амг, результат уже 03. опять слезы… иду к платному врачу который делает эко, он с таким низким амг дает мало шансов, но будем пробовать думаю я. читаю про эко по квоте. чтобы дали квоту нужен амг хотябы 1. начинаю пить витамины, пересдаю амг, результат 0.87, радости нет предела. не 1 конечно но все же поднялся. собираю документы на квоту. миллион анализов сдаю, куча денег, во всем остальном я здорова. делаю гсг. трубы вроде как проходимы, но они как то там к верху и воды вышло меньше чем вошло, возможно малопроходимы, назначают лапароскопию, как ее сделаю так будут готовы все доки на квоту. но тут мужу в Москве предлагают хорошую работу (мы из Воронежа), уезжает муж, затем еду я и устраиваюсь в Москве на хорошую работу, покупаем квартиру в ипотеку, продолжаем активно пробовать сделать бебика. покупаем тесты на овуляцию. кстате овуляция происходит ежемесячно что показывали и тесты и многократные узи, поза березка и витамины общем стараемся по полной но не чего не выходит. также у меня по анализам высокий пролактин, пью достинекс, пролактин в норме, бросаю его пить пролактин опять растет до небес. на дворе апрель-май 2018 года. бросаю пит все витамины и все гормоны, ужасно надоело чпокаться по расписанию, в позе березки. устала от планирования, думаю не судьба иметь детей, найду счастье в другом. начинаем гулять по Москве. там для нас все новое и интересное. работаем, гуляем. на работе дают мне полис ДМС на  наблюдение в хорошей клиники Москвы. наступает август 2018, думаю воспользуюсь полисом. и добью свое желание сделать эко, ну что я зря столько анализов готовила. все на руках, только лапара нужна, думаю сделаю по дмс в москве. но на лапару надо направление от врача. иду ко врачу и рассказываю всю историю. прошу направление. она говорит что даст направление раз такое дело, но прежде надо сделать узи. делаю узи. она видит большую кисту 5 см на правом яичники. киста желтого тела. не страшная киста, но лапара в этом цикле не желательна. врач говорит в след цикле киста должна пройти. приходи в следующем цикле, еще раз посмотрим узи и если чисто пойдешь на лапару а далее на эко. также узистка сказала что в этом цикле беременность мало вероятно. с такой большой кистой яичник не совулирует а в левом яичники у меня уже ни одного фоликулла. иду домой расстроена. с мужем секса почти не было. боялась что лопнет такая большая киста, и тем более узистка сказала что овуляции не будет, поэтому и не стараемся особо. приезжает в гости моя мама. гуляем с ней днями и ночами по москве. пьем пиво, жрем всякую дрянь… напомню витамины я не пью, и достинекс тоже. наверное пролактин до небес уже ну и пофиг.  тут на работе предлагают помочь мальчику, стать донором, сдать кровь, но беременным нельзя. но я та не беременна, мне можно. иду сдавать кровь и каким то чудесным образом у меня теряется из сумки паспорт. паспорт всегда был в сумке, как же так… зря поехала на другой край москвы. без паспорта кровь брать не стали… возможно знак? еду злая домой. месячные у меня всегда по расписанию но тут задержка, но ведь узистка сказала что беременность невозможна в этом цикле, да и с мужем секса особо не было, да и пролактин наверное космос. а я записана к гинекологу. она же сказала чтобы я пришла в следующим цикле за направлением, я подсчитала когда пройдут месячные и записалась к ней. но следующий цикл так и не наступил. спустя недели задержки делаю тест. 2 яркие полоски. трясутся руки… муж на работе. дома мама… выбегаю показываю маме. радуемся. пью на всякий случай утрожестан. едим с мамой по делам. вечером прихожу с работы и вижу извините за подробности кровь, алая, так много как будто месячные. расстроилась… вот и кончилась беременность. на след день одеваю прокладку и иду на работу. к вечеру прокладка полная, меняю ее и идем с мамой гулять по москве. попали на концерт Алексея воробьева, чтобы забыться о сорвавшейся беременности начинаю веселиться и танцевать, дальше идем пешком с мамой через весь парк горького, а потом и до станции метро. вобщем 10км прошли минимум. домой приходим усталые. на следующее утро думаю сделаю тест, наверное полоска уже должна быть слабой. делаю тест а она стала ярче. кровь продолжает идти. идем с мамой на узи, думаю что внематочная. узи показывает что беременность вматочная но большая отслойка. ложусь в больницу. колят ношпу, утрежестан, дюфастон, магний. беременность сохранилась. опять чудо? выписывают из больницы, беременность идет хорошо. далее...41я неделя, роды не начинаются, вобще никаких предвестников, иду в роддом где должна рожать, говорю что не начинаются роды. смотрят меня на узи. говорят что маловодия, гипоксия, плод страдает. срочно в роды. начинают прокалывать пузырь, кололи минут 20. изза маловодия не могли проколоть его. было больно. я так орала, плакала. врач предупредила что у ребенка будут царапины на голове от такого прокола, так и получилось, у малышки были большие царапины(( после прокола пузыря схваток не было 20 часов, укололи акситоцин, вроде схватки начались, пришел на роды мой муж, ждем… дальше начинает меня трясти от холода, прям лихорадить, мерию температуру, температура 38,5, давление 140. вобщем родила я девочку 2570 кг. после родов открывается сильное кровотечение, вокруг меня набежала вся бригада, меня вводят в наркоз, кровотечение ликвидировано, вобщем все позади, малышка в кувезе так как маловесная, я без чувств в палате. после эпизио все болит, ужас полный. на след день малышка была уже со мной. но матка у меня не чистилась сама,  после родов опять наркоз, чистили вакумом. на 8е сутки меня только выписали. сейчас нам 3 месяца и все хорошо. ребеночек здоров. я забеременела тогда когда больше всего этого не ожидала. когда перестала следить за овуляцией, пить витамины и прочее. стала пить пиво, гулять и наслаждаться жизнью… а сейчас уверены что всему свое время. наша дочь родилась имено тогда когда мы уехали из воронежа в москву, устроились на работу, купили квартиру и закончили ремонт мы в апреле, а в мае она родилась, то есть все вовремя произошло. вопреки всем прогнозам. так девочки не унывайте. Богу виднее. мы даже рады что раньше не получилось иначе зависли бы в Воронеже и ненашли бы хорошую работу, не купили бы квартиру и там было бы нам тяжелее. так что все делается не просто так.


Ксения
Ксения
377110483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Молитва, чтоб забеременеть  (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»
Девочки всем удачи!!!🤰💓
Пожаловаться
Mila Сава
Mila Сава
Москва
Приятно читать такие истории, когда все получается самостоятельно. У наск сожалению так не получилось. Мой низкий АМГ был вызван поликистозом яичников и поэтому не вызревали здоровые ЯК. Были еще проблемы эндокринного характера. Врачи даже разговаривать не хотели по поводу того, чтобы попытаться собственными силами забеременеть, более того говорили что только ДЯ.Но нам удалось найти хорошего специалиста — Шалаеву Т.О., которая взялась попробовать вырастить здоровые ЯК. Никаких прогнозов не давала, сказала, что либо получится, либо придется прибегать к ДЯ. Мы рискнули попробовать и у нас получилось. Помог андрогенный прайминг, который прописала эндокринолог. После него на стимуляции, яичники откликнулись и удалось вырастить 3 хорошие здоровые ЯК. На момент переноса у нас было две пятидневочки, одна из которых прикрепилась и начала развиваться.
Пожаловаться
Лана
Лана
Москва
Так рада за девчонок у которых все получается). Нам тоже помогли забеременеть с низким АМГ, правда мы докупали еще ДЯ, потому что после культивирования, удалось вырастить всего один эмбрион и тот низкого качества.А с ДЯ получилось еще три отличных пятидневки. Имплантировался эмбриончик с донорской клеткой, но это уже не важно. Главное, что в свои 36 лет, уже почти потеряв надежду, нам все же помогли забеременеть. Делали в Маме. Всю подготовку проходила у Гапоновой Н.М, протокол вела Царева А.В.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

С проблемой низкого АМГ, мне помогла забеременеть Фросина Е.В. Началось все с того, что после операции на яичники, у нас с мужем никак не получалось забеременеть. И я долго искала хорошего репродуктолога, или клинику. Случайно попала на сайт клиники Мама, и там записалась на бесплатную консультацию к главврачу клиники Залетовой В.В. Обсудила с ней проблемы, которые меня волновали и она предложила записаться на прием в клинику, чтобы обследоваться и найти причину нашего бесплодия. Вот так я и попала к Екатерине Вячеславовне. По результатам анализов у меня был низкий АМГ, высокий ФСГ, и проблемы с проходимостью труб. Екатерина Вячеславовна начала готовить меня к протоколу. Мне было назначено лечение, после которого АМГ поднялся, и я смогла вступить в протокол. В протоколе уже была у Коссович Ю.М. Стимулировали гонал+ менопур. ЯК получили не много, эмбрионов к моменту переноса было всего 2. Я очень переживала по этому поводу, особенно когда первый протокол не увенчался успехом. Но после крио протокола, ХГЧ начал расти, и беременность наступила. Так что все реально, главное, чтобы рядом был опытный репродуктолог.

Пожаловаться
Славяная
Славяная

У меня тоже такая ситуация амг низкий, а так все хорошо ине знаешь, что делать😶

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

Есть такое лечение как андрогенный прайминг. Я забеременела именно благодаря этому лечению. Амг у меня был 0,08, возраст 36 лет, ФСГ наоборот превышал норму. Тянуть время было некуда, резерв яичников снижался с каждым годом. У меня было два варианта- взять донорскую клетку, или пройти лечение. Мы решили бороться за свои клетки до конца. Андрогенный прайминг стал для нас настоящим спасением.Проходили у эндокринолога клиники Мама После лечения Амг поднялся до отметок 1,1, и я смогла вступить в протокол. Протокол был длинный, после стимуляции пунктировали 4 ЯК, 3 из которых были антральными. В итоге, у нас осталось две бластоцисты. Первый перенос не принес никаких результатов. Беременность наступила в криопротоколе. Если есть девочки с подобными проблемами, можно получить бесплатную консультацию на сайте клиники мама в личном кабинете. Консультацию ведет заведующая клиники В.В.Залетова, она подробно объяснила что такое андрогенный прайминг и в каких случаях он проводится? Именно благодаря этой консультации, мы рискнули пройти андрогенный прайминг, ЭКО, и наконец беременность наступила.

Пожаловаться
Anna
Anna
Рязань

Реклама клиники ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Врачи конечно огонь 😁 Киста желтого тела есть следствие овуляции! Т. е. изначально она должна была вам сказать, что шанс именно в этом месяце огромный. Но история хорошая, рада за вас)))




Пожаловаться
Людмила
Людмила

Добрый день, девочки! Мне 40 лет четверо детей младшему 7 лет, и я хочу ещё родить, так вот мой АМГ 0.91 врач говорит что шансов забеременеть нет, хотя по узи авуляция есть, подскажите есть ли у меня шанс ?

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

У меня тоже получилась беременность с низким АМГ, но пришлось подлечиться. В эко меня не брали из-за того, что АМГ был 0,6. Я начала листать инте, и узнала по отзывам, что АМГ можно поднять при помощи андрогенного прайминга. Проводят его в клинике Мама. Я записалась на прием к репродуктологу Сухачевой Т.С., когда все анализы были на руках, мной занялась эндокринолог Ельцова Е.И. После андрогенного прайминга АМГ вырос до 1,1. С такими показателями, я и вступила в протокол. Яичники на стимуляцию отреагировали, и удалось получить 3 ЯК. После культивации, эмбриологи вырастили 2 отличника. Подсаживали по полной пятидневке, чтобы не нагружать организм. Большую моральную поддержку я получала от репродуктолога. Свежий протокол был пролетным, а вот в крио оказался счастливым для нас, беременность наступила. Сейчас на диспансерном наблюдении у репродуктолога. Беременность 11 недель, протекает без патологий, даже токсикоза нет)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Подскажите, а оворальный резерв у Вас был в норме?

Пожаловаться
Скринаус Ольга
Скринаус Ольга

Всем привет) хочу поделиться своей историей!

Пытались делать детей 8 лет! Сначала не знали почему не получается..

4 года назад поставили диагноз бесплодие! Мне было тогда 29 лет. АМГ очень низкий 0,3 и ФСГ выше нормы 12 по-моему при норме 9. Лечили утрожестаном, дивигелем… куча дорогущих витаминов… витамин Д… Не помогало… Потом было 2 неудачных ЭКО. Клетки были не очень качественные, т. к. ФСГ завышен ( он отвечает за качество клетки) и их было очень мало ( первое ЭКО 3 из них 1 дожила до 6-го дня, второе ЭКО 3 клеточки из них 2 выжили) в общем всё не очень… После второго ЭКО я подошла к своему врачу и сказала давайте попробуем снизить ФСГ! Она мне прописала порошок ИНОФЕРТ… (и витаминки спортивные ещё пила сама) сначала по 3 пакетика в день… через 2 месяца по одному… с самого первого месяца ФСГ пришёл в норму 8,9… и с каждым месяцем он становился всё лучше и лучше… через 4 месяца ФСГ уже был 7,2… а АМГ ПОЧЕМУ-ТО ВЫРОС ДО 0,7… и спустя 2 месяца мне надо было вступать в протокол, а месячные так и не пришли!!! Каково было моё удивление и радость!!! После 2-х ЭКО узнать, что мы сами!!! САМИ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ? Мне уже 33 годика! И я первый раз забеременела!

Пожаловаться
Люси
Люси
Москва

Поздравляю Вас!!! Легкой беременности!!! Буду держать за вас кулачки!!! Детям быть!!!

Пожаловаться
Люси
Люси
Москва

Добрый день! Не знаю с чего и начать… очень хочу забеременеть, но не получается… амг 0,2 и фсг крайний раз был 15,2, сделали ИИ и мимо… Девочки, кто смог сам- посоветуйте-что Вы принимали (витамины, БАДы, иглоукалывание и тд)...

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка

Я принимала витамин Д. 3. Л тироксином выровняла щитовидку! затем 3 цикла дивигель+ дюфастон. Отменили. Решили проверить трубы. На узи показало ДФ. Врач сказала давай укол хгч сделаем через 3 дня, а в следующем цикле трубы гистеро. Через 3 дня звонит и говорит, что дети заболели и она не работает и не успеем укол. Я говорю, ну как Бог даст. И Бог дал! Месячные не пришли. Делаю тест 14 февраля и не верю!!! Да ещё муж витамины пил 3 мес за пол года до этого. Удачи вам !!!

Пожаловаться
Люси
Люси
Москва
Вишенка 

Добрый день! Вишенка, а Вы не могли сообщить своего врача) может мне стоит тоже к ней пойти)))

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Люси 

Мы в разных городах живем .

Пожаловаться
Скринаус Ольга
Скринаус Ольга
Люси 

Не хочу говорить что это точно вам поможет! Но мне помог порошок ИНОФЕРТ! АМГ уже не повысишь, а вот ФСГ он хорошо снижает! Пусть клеточек будет мало, но они должны быть здоровые, чтобы прикрепиться смогли!

Пожаловаться
Люси
Люси
Москва
Скринаус Ольга 

Спасибо) пью Фертину) а по сколько пакетиков в день Вы пили?

Пожаловаться
Марина
Марина

У меня АМГ был 0,19, фолликулов каждый месяц мало и перерастали в кисты, не ломались. Я много читала по теме, в итоге отказалась принимать фемостон или аналоги, потому что эстроген по анализу на 11 день, когда он должен быть на пике был итак на верхней границе. А вот дюфастон пила, т.к прогестерона реально не хватало. Пила кучу БАДов и витаминов: иноферт, фемикапс, циклодинон, витамины, омегу, коэнзим q10, полгода всё это пила, в сентябре взяла курсовку в санаторий, там делали физио, аутогематерапию, ингаляции бромной водой, бромные ванны, с августа по октябрь прошла более 20-ти сеансов пиявок, сначала на живот, потом на шейку матки. И много молилась! А в октябре забеременела! Три недели назад родила. Кстати, мне 37

Пожаловаться
Марина
Марина
Скринаус Ольга 

Плюсую иноферту, мне тоже помог снизить ФСГ и в итоге забеременеть, хотя я кроме него ещё много БАДов пила

Пожаловаться
Славяная
Славяная
Марина 

Здорово, поздравляю, я тоже верю что наша мечта исполнится!




Пожаловаться
Вишенка
Вишенка

Девочки, зарегистрировалась специально, чтоб написать -амг не приговор!!! У меня с амг 0,04!!! естественная беременность! А я на себе крест ставила и на Эко не надеялась!!! И вот моей малышке 2,5 месяца! Чего и вам всем желаю!!

Пожаловаться
КОСТРЫКИНА НАТАЛЬЯ
КОСТРЫКИНА НАТАЛЬЯ

Добрый вечер.Вы серьезно с таким амг возможно забеременеть? Я Вас поздравляю!!! Вы не ошиблись? Именно 0,04, у меня 0,09 — сказали шансов нет, ни одного

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
КОСТРЫКИНА НАТАЛЬЯ 

Добрый вечер! Спасибо большое! Я не ошиблась! Первый результат был <0,08!!! Шок!!! Этого не может быть! Мне 33 года! Повторила на след месяц в другой клинике… 0,04!!! Увидить такое и врагу не пожелаешь!!! Но я верила, что все получится и сама форумы читала, искала надежду! Я считаю, анализ не изучен!!! Но не сидите на месте!!! Не нужно терять время!!! Все получится!!! Удачи вам!!

Пожаловаться
КСЮША
КСЮША
Москва

Сами забеременли? Мне 42 амг 0.80 расстроилась сейчас до ужаса

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
КСЮША 

Да сами) выше писала, как произошло! А представляете, какой у меня ужас был в 32 узнать 0,04!!! Сейчас мне интересно почему так произошло и что дальше? На форумах видела, что ещё моложе девочки с СИЯ. Я сейчас на грудном вскармливании, а позже может узнаю- каким стал амг после родов… а вам удачи!!!

Пожаловаться
Лана-МаМа
Лана-МаМа
Сын
11 лет
КОСТРЫКИНА НАТАЛЬЯ 

У меня было бесплодие после 1 беременности, я тоже сдала кровь на Амг в 25 лет, он был у меня 0.08 (это уже климакс), смогла забеременеть после диагностической лапроскопии- родила, сдала кровь после вторых родов амг уже 0,04 я не стала предохраняться так как шанс забеременеть почти что нет (так пишут сайты и статьи), в итоге я беременна третьим? Этот гормон не изучен, не надо ставить на себе крест. Причина не в низком амг, а в другом. У меня был эндометриоз (очень маленькие очаги) — по узи это не видно, а мне сказали что эндометриоз не причина бесплодия, причиной являются только его последствия, когда уже образуются спайки и кисты (чего у меня не было)

Пожаловаться
Бобоева Малика
Бобоева Малика
Вишенка 

Мне 24 через месяц, амг 0,48, что делать не знаю, говорят времени нет, эко делать, как быть ????? Ведь мы с мужем 2 месяца только пытались сами .

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Лана-МаМа 

Тут я с вами полностью согласна… раз получилась с амг 0,04 ЕБ, то почему не получится ещё раз и решили предохраняться… если не сложно у меня на странице опрос провожу по причине низкого амг, ответьте пожалуйста… хочу разобраться в этом

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Бобоева Малика 

Я бы на вашем месте ( а я на нем была) занялась оформлением на эко и параллельно пробовали самостоятельно… там пока анализы сдадите, мужа проверите обязательно, трубы, может лечение понадобится и т.д. все это занимает много времени в течении которого вы сами тоже будете стараться… какая у вас причина низкого амг?

Пожаловаться
Бобоева Малика
Бобоева Малика
Вишенка 

Так и хочу сделать!!! А амг низкий не знаю почему, у меня сбой идёт, месячные идут как хотят, и остановиться не могут с 11 лет мучаюсь, у стольких врачей была, ничего не говорят, вечно на гормонах сижу, чтоб как положено шли. Так переживаю все таки хочется самой ребёночка родить

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Бобоева Малика 

Вам бы врача хорошего конечно… и лучше за помощью обратится в 24года, чем в 34! Медицина шагнула вперёд, у вас все получится, верьте! Удачи!

Пожаловаться
Марина
Марина
КОСТРЫКИНА НАТАЛЬЯ 

Забеременела и родила с 0,19. Чуть повыше Вашего, но не сильно. Так что не отчаивайтесь. Но меры принимать, конечно, нужно, не просто ждать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
КСЮША 

Мне 41, АМГ 0,1… маленький оворальный резерв. У мужа сперматозоиды не очень подвижны. Хотим попробовать ЭКО. У Вас получилось?

Пожаловаться
Марина
Марина
КОСТРЫКИНА НАТАЛЬЯ 
Забеременела с 0,19. Моя врач сразу сказала на слёзы, что это конец: «пфф, никакой это не приговор». Но это она конечно, успокаивала, сделано было много для этого, на самом деле, не просто далось. Но реально
Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

АМГ в мае — 0,21, в июле — 0,4. После первого анализа в постоянной тревоге прибываю. Месячные вот уже несколько циклов как стали короче и скуднее. Завтра буду звонить репродуктологу, откладывать больше некуда. Хотя мне и так сказали, что на эко шансов немного. Не знаю, как с этим смириться, как все это принять... 

А вас поздравляю с долгожданной беременностью!) 

Пожаловаться
Лана-МаМа
Лана-МаМа
Сын
11 лет

Вы не теряйте надежды, делали ли Вы лапроскопию? У меня и у многих моих знакомых был обнаружен эндометриоз (по узи не виден, только при лапароскопии нашли)

Пожаловаться
Лана-МаМа
Лана-МаМа
Сын
11 лет

У меня амг был 0.08, и месячных почти не было, мазало коричневым максимум 2 дня, после лапары и удаление эндометриоза, всё восстановилось, но амг не повысился, но я беременна уже 3

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Лана-МаМа 

Странно, потому что мне говорят, что таким АМГ ни о каких операциях и речи быть не может, т.к. тогда амг вообще уйдет в 0

Пожаловаться
Лана-МаМа
Лана-МаМа
Сын
11 лет
Джу 

Я тоже это читала, гормон Амг не изучен… даже не знаю как и почему операция влияет на амг? Мои яичники не трогали, только почистили эндометриоз..

Пожаловаться
Алиса Тютрина
Алиса Тютрина

Амг 0,08 самостоятельная беременность, роды и грудное вскармливание)доче пол года) Я знаю насколько подобные отзывы важны в этой ситуации! Сколько слез с 15 года после того как узнала было пролито! девочки, очень всех вас понимаю. Врачи говорили только эко с дця. Сразу поняла что с нашей узколобой медициной смысла спорить нет и пошла другим путём. Гомеопатия, иглоукалывание через 2 недели забеременела после иголок. Но в этой сфере в России, по крайней мере, Процентов 70 шарлатанов. Мне повезло, что приезжала доктор иглорефлексотерапевт из Китая ( китаянка). Кому нужны подробности, пишите! помогу чем смогу! И главное не отчаивайтесь! Всем заветных 2 полос, легкой беременности и родов!

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Извините, а как у вас с месячными? Мне в мае сообщили, что амг 0,21, в июле 0,4. До первого анализа с месячными все было как обычно. Но как узнала об амг и скором климаксе, там месячные стали дурить, то раньше приходили, а теперь вот идет по 3 дня и более менее обильно — только один из них. Но я стабильно в стрессе из-за этого амг. 

И, если можно, поподробнее про иглорефлексотерапевта!

Пожаловаться
Алиса Тютрина
Алиса Тютрина
Джу 

Как узнала про амг и климакс, начали идти не каждый месяц и по 2-3 дня( думаю, это как то связано с нашим мозгом, видимо сама себе сказала «все») тем более уважаемый гениколог сказала: «у вас запас яйцеклеток, как у бабушки, вам 100% только с донорской эко и никак иначе». Для меня это тоже был огромный стресс, тем более, что мне на тот момент было всего 22 года! Я начала шерстить любую информацию про этот амг, все исследования, связывалась с их авторами и выяснилось, что это очень дремучая тема для нашей медицины, от чего он и как его лечить никто на самом деле не знает, вот и впаривают всем эко с дця(( меня этот вариант абсолютно не устраивал. Я решила попробовать Гомеопатию, нашла Екатеринбурге доктора тибетской медицины по фамилии тапхаров. Он выдал мне на 3 месяца какие-то травки горошки, порошочки, после этого месячные пришли в норму, на какое-то время, но беременность так и не наступала в течении двух лет. Летом в 18 году я узнала, что в наш город периодически приезжает из Китая иглорефлексотерапевт, которая принимает в одной из студий красоты. Не помню как звучит ее имя на китайском (Кчжоу что-то такое), но люди называют ее Ева. По русски она порактически не говорит, через переводчика. Я пришла первый раз она взяла мою руку и по пульсу определила, что проблема в голове, ( в детстве был сотряс, этого она не могла знать, но дело было именно в этом, по ее словам). Я проходила к ней на иголки около двух недель, после чего она снова прослушала пульс и сказала, что беременность наступит через две недели, дала мне ещё какие-то травы на месяц пить, мы попрощались и я забыла про ее слова, тк уже не верила, что когда-то стану мамой. О беременности я узнала только на 4 месяце… никаких симптомов не было, а в нашей ситуации с амг сами знаете, что на месячные ориентироваться нельзя. Когда начали считать дату, наступления беременности, выяснилось, что она наступила, как и говорила Ева, через 2 недели. Нужно искать кого-то, ктоиездит из Китая, у них из поколения в поколение это передаётся, а наши только часть опыта от них перенимают и не всегда могут грамотно эти знания применить. Вообще кучу всяких анализов сдавала и все были не очень, честно говоря)

Пожаловаться
КСЮША
КСЮША
Москва

Ой мне 42 года сдала вот анализ и охренела.0.80 амг… это ведь даже ни 1.на беременность уже нет надежды.хотя иду на проверку трубы сдала еще кучу анализов.наверно теперь эко да и то даже вроде сказали квоту не дают при таком маленьком амг

Пожаловаться
Мил Мария
Мил Мария

Добрый день, Алиса! Скажите, пожалуйста, что из гомеопатии Вы пили и какое иглоукалование, на какие места, делали. Сегодня узнала свое АМГ 0.14 в шоке. Беременность не поучается. При этом еще и ФСГ большое. Буду рада любой информацией.

Пожаловаться
Марина
Марина
КСЮША 

0,8 ещё не худший вариант Я забеременела с 0,19 самостоятельно в 36 лет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алиса Тютрина 

Алиса, а можете хоть назвать клинику/место, город,  где проходили курс Евы, чтобы можно было найти информацию о ней? 

Пожаловаться
Славяная
Славяная

Здравствуйте, я бы хотела знать подробности😔

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Москва

Что пили и как быстро поднялся АМГ?

Показать ещё