у кого было 2-3 и больше ЗБ и выкидышей подряд?

меня интересуют только те, у кого было потерь 2 и более подряд, какие причины у вас? сколько ждали ребеночка? на каком сроке? через сколько вам разрешили беременеть снова?

у меня после последней ЗБ прошло почти 4 мес, хочется снова начать планировать, но блин времени мало еще прошло((

просто хочется поговорить, узнать что-то новое, что возможно поможет мне или вам, пишу именно тем, кто прошел через это, потому что другие этого не поймут


ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
012218437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ромик
7 лет
Санкт-Петербург
Со мной в больнице лежала девушка 4 ЗБ. Диагноз патология головки спермиков. Т.е.они живчики, добывают без проблем, беременность наступает. А эмбрион не дееспособный. Сказали врачи, чтоб больше не эксперементировали и шли на ЭКО
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лада
14 лет
Москва

Ой, девочки. Тема теперь для меня актуальна. Первого ребенка носила с проблемами. Было кровотечение в 10 недель. Сохранение месяц. Потом снова кровотечение в 28 недель и роды в 30. Сын.

Потом через год и 3 месяца забеременела дочкой и под руководством хорошего гинеколога в консультации выносила и родила в срок ее.

В этом году было 2 неудачные беременности. Готовилась пол года и сразу забеременела — с первого раза. Сразу почувствовала боли в матке. Она как-то напрягалась с начала. Это было периодически. Но в целом все нормально. Чувствовала себя хорошо. НО, бывало, что носила тяжести, очень поздно ложилась и подолгу стояла. Короче, напрягалась по полной. И забеременела в Египте. Где-то в момент прикрепления летела в самолете. В итоге в 7-8 недель сильное кровотечение. В больнице долго кололи папаверин и кровоостанавливающее. А уже по первой Б знаю, что надо только магнезию. Ничего другого не действует на меня. В итоге кровотечения продолжались и тогда поставили уже магнезию. Выписали с большой гематомой. Но с ребенком было все хорошо. Позже начала выходить гематома и на 3=й день этого выхода начался выкидыш. Я очень боялась вставать и лежала. Это было ночью. А через 6 часом болей и схваток полилось и посыпалось. Это было 12 недель. Страшно очень, но что делать — чистка и тяжелое психологическое состояние.

А спустя 5 месяцев я радостно забеременела снова. И беременность больше 3-х недель просто не развилась. В 6 недель на узи показывало 3. И через пару дней выкидыш. Он очень легкий, хоть и с чисткой. И психологически легче. И живот беспокоил с самого начала. Было предчувствие. Сильное беспокойство. Но самое главное — никакого токсикоза не было вообще и грудь висела без намека на подготовку к кормлению. Это настораживало и не давало покоя.

В ЖК сказали, что потягивание и боли — это нормально. И отправили ждать до 7 недель. Просто ждать и ничего не делать.

ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. в первые 2 Б этого не было даже близко. Даже при кровотечении в первую Б не было болей. А если они есть, то это должно настораживать сразу...

Что я решила теперь. Пройду обследование и лечение на Опарина. И там буду вести Б. А в ЖК чисто УЗИ делать если надо плановое и анализы простые сдавать. В ЖК не лечат там только взвешивают и давление меряют. По крайней мере в нашей нынешней. Первых двух наблюдала в другой ЖК. И им очень благодарна.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лада
14 лет
Москва
Кстати, про причины. Врачи, конечно, ничего не говорят.

Я думаю, что свертываемость крови — ДВС синдром..был положительный результат анализов на ДВС во 2-ю Б. Лечили.

И еще прямо перед этой Б я переболела ОРВИ. Думала пронесет — не пронесло.

И, скажу вам, уж лучше не беременеть, чем забеременеть и потом терять. С кем так было — поймут, конечно.

Так что после ЗБ и выкидыша — не торопитесь. По себе знаю, что хочется быстрее хоть ты тресни. И готовиться надо если были проблемы в прошлый раз. Это точно. И точно не в обычной ЖК наблюдаться. Хотя бывают исключения и среди обычных врачей. В первые 2 Б ведь мне повезло.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
Юлия 
Спасибо, пост старый, я уже родила
Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
9 лет
Марина
17 лет
Челябинск

мне причину так и не сказали. было 4 выкидыша и одна ЗБ и одни преждевременные роды. врачи говорили что нельзя сразу планировать но я не могла ждать тогда, первой дочкой забеременнела через полгода после преждевременных родов (само началось в 27 нед.) долго лежала с ней на сохранении с 4 нед но выносила все же)) а потом когда собрались за второй то не получалось ни как то выкидыши то ЗБ, тоже сразу через пару месяцев уже делали)) и получилось в итоге через 4 мес после выкидыша последнего. носила ее без угроз. ну а сейчас (ттт) пока все нормально, но со всеми детьи с 4 нед на дюфастоне. думаю только он и помог. все у вас скоро получится

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
Спасибо, пост старый, я уже родила )
Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
9 лет
Марина
17 лет
Челябинск
ХочуТроих 
ой извиняюсь на дату то и не глянула))))))))))



Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Днепропетровск

генетику сдавай, а там с кровью разбирайся! сдавай на антифосфолипидный синдром, может там что-то!

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
сдавала генетику
Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Днепропетровск

и что?

Пожаловаться
AnNi
AnNi
Харьков
У меня был В и ЗБ(((( разница в пол года.генетический анализ плода не делали.прошли обследование в генетич центре, все в порядке.есть у меня уреаплазма и микоплазма, они в крови.ничем не выведешь.я стараюсь не отчаиваться, хоть сейчас 2цикла пролетела.а тогда с первых получалось.ну как-то так)))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск

у меня 2 неудачные — чистка в октябре 2012 и затем в феврале 2013. в обоих случаях делали молекулярно-генетическое исследование плода, поскольку все остальное было идеально. и не зря делали — оба плода 47 хромосом.

обследовались у генетика, все проверили. наши кариотипы идеальные. проблема в нерасхождении хромосом в мейозе.

сейчас начали планировать третью. но причину устранить нельзя (не лечится это современной медициной). поэтому в успехе не уверена. просто верю и пробую. но заранее готовлю себя, что может и в этот раз не получиться.

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Наташ, это получается, как получится у Вас? Т.е. может получится, а, может, и нет, да?

Блин, надо ж так, что люди не подходят для рождения детишек, ох уж эти гены....

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск

да, мы фактически пробуем на живую :)

то есть мы пробуем и не знаем, что там получится. снова 47 хромосом, или все-таки 46 как положено. но выбора то у нас нет. так что настраиваю себя, что все снова может не получиться. но глубоко в душе, конечно, надеюсь.

ты как? читаешь и думаешь? ночью снова печь будешь?

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Я уж думаю, может у нас тоже в генах причина, хотя у вас в остальном идеальные анализы, а мы кроме скрытых инфекций ни на что не проверялись. Ну вот на тестостерон я сейчас сдала, пока он в норме. А что врачи говорят, какой шанс дают?
Неее, печь уже не буду))) Поправилась уже на 1кг, а только похудела))))
Сегодня Г даже сама сказала, что вдруг внематочная(( Завтра пойду на узи, надеюсь, другая узистка даст достоверные результатыЮ чем та..
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Красногорск

если есть деньги, конечно проверьте. там по-моему все равно с кариотипов начинают.

шансы у нас. каждый раз вероятность неудачи не более 20%. но как видишь, пока теория вероятности проигрывает...

Пожаловаться
ЧудаНутая
ЧудаНутая
Иркутск

У меня было 2-е ЗБ на сроке в 7-мь недель обе прервались, сейчас восстанавливаюсь. В Журнале у меня история, если интересно.

Почитала комментарии, поняла что я рано вешаю нос, и надо сдать анализ на нарушение свертываемости крови.




Пожаловаться
оксана
оксана
Екатеринбург

Вывод что пишут сумма 6,3 балла пациент имеет маркеры развития тромбозов в генах факторв свертываемости крови, фибринолиза. гликопротеидов тромбоцитарных рецепторов и регуляторов уровня гомоцистеина в крови. генетически осталблена система фибринолиза и метаболизма фолатов. Общаяя сумма 6.3 расценивается как высокий риск развития тромбозов.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
ну у меня баллы не высчитывали, но смысл такой же, вы пример того, что и с таким диагнозом рожают, спасибо вам за это)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

По анализам сданным поставили генетическую тромбофилию, аутоимунный фактор, буду сдавать ещё на гормоны и делать узи с определением кровотока. Хожу платно к хорошему гемостазиологу-гинекологу, специалисту по невынашиванию беременности, так как в моей ЖК сказали, как и после 1 ЗБ, полгода подождите, сдайте на инфекции и в добрый путь, а в итоге 2 -я ЗБ....

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
у меня тоже ген.тромбофилия и аутоимунный тиреоидит. а у вас какие гены мутированы? что назначили для разжижения крови?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

У меня генетический риск системы свертывания 2 гена мутировали из 6, и по генетическим деффектам ферментов фолатного цикла все 4 гена из 4 мутированы… Мне был назначен мембранный плазмаферез 5 раз.

Пожаловаться
оксана
оксана
Екатеринбург

сейчас попробую результат мультигенного тестирования образца ДНК

1. гены факторов свертывания крови 0,8(баллы) — риск минимален

2. гены системы фибринолиза 2-(баллы)-риск повышен

3. гены гликопротеидов тромбоцитарных рецепторов 0,5(баллы)риск минимален

4. гены регулятора уровня гомоцистеина и метилирования ДНК — 3 (Баллы)- риск повышен

5 гены. продукты которых влияют на уровень АД-

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

У меня было 2 ЗБ, 1-я на сроке 4-5 недель (чистка в сентябре 2012, 2-я на 7-8 недель (чистка в апреле 2013), а должно было быть в обоих случаях 10-11 недель.Причину всё ищем, сдала уже анализов на 20 т.р. и ещё предстоит… Первая беременность проходила легко, не было ни токсикоза, ни разу не ложили на сохранение, работала до последнего… Сыночке уже 7,5 лет, всё сестренку просит… А у меня как-то всё не получается.....

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
у вас хоть есть 1 ребенок, вы богатая женщина, а мне вот страшно за свое будущее....
а какие анализы на 20 тыс сдавали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

Я сдавала на инфекции, и крови и мазок, и гемостаз, и имуннограмму, и на генетику, и посев крови на стерильность, и циркулирующие имунные комплексы, интерфероновый статус. Ещё буду сдавать на гормоны и делать узи с определением кровотока в эндометрии

Пожаловаться
МарияпростоМария
МарияпростоМария
Ханты-Мансийск

Доброго времени суток! Был у меня печальный опыт… безумно хотела ляльку, но… беременность на УЗИ показала, что лялечка у меня «заснула» на 9 неделе, а гинеколог ставила мне срок 14-15 недель… неладное почувствовала когда начал болеть живот… после УЗИ… чистка… слезы… пустота… причину замершей беременности не смогли установить… все анализы во время беременности до 10 недели были в норме… запретили как минимум пол года думать о зачатии… но как то так получилось, что через три месяца я пошла на осмотр заболел низ живота… врач меня после осмотра поздравил… и сказал… у вас примерно четыре недельки… сказать, что я была удивлена ничего не сказать… правда потом начались проблемы с почками, и мне предлагали прервать беременность, потому что была реальная угроза моей жизни, но я не далась))) сейчас рядом со мной сидит доча которой уже 10 лет)))До замершей беременности было два выкидыша… причину тоже не могли установить… врач говорил, что у меня несовместимость с мужем...




Пожаловаться
Лина
Лина
Санкт-Петербург
Я родила от шестой беременности.

первая замершая, далее 3 самопроизвольных на раннем сроке, потом внематочная. Во время этой Б, выяснили, наследственная тромбофилия, смешанного типа.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
и что вам помогло выносить?
Пожаловаться
Лина
Лина
Санкт-Петербург
Не знаю, Бог....

Я узнала о тот что т-лия в 17 недель.

Поьгенам у меня проблема с тем, который отвечает за вынашивание б-ти, гематолог сказала если забеременела и прошла первый рубеж 12 недель, потом уже не страшно, короче беременность провацирует эту т-лию, она просыпается и не даёт беременности развиваться. Так же это могт быть операции или ещё чего. А в эту Б, т-лия не проснулась, и всё норм. Правда кололась фраксипарином перед родами 3 недели наверно.

Пожаловаться
Лина
Лина
Санкт-Петербург
Вера помогла и огромное желание растить ляльку!!!
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

у меня 2 ЗБ на 6 неделях, с разницей в год, и 1 В раннего срока.по гистологии в 1 раз, нашли какие то инфекции, хотя я все сдавала было чисто(думаю просто решили отписаться)пересдала все чисто.во 2ю Б, какое то воспаление, говорят могла я переболеть у меня хрон цистит, иногда обостряется, моя Г сказала что воспаление из за разложения плода.вот 2й месяц пробуем снова.ЖУТЬ как БОЮСЬ не описать словами.

Пожаловаться
Лана
Лана
Младшенький
6 лет
Саратов

У меня блы выкидыш и зб. Обследовалась и я и муж. Я пролечила эрозию и через месяц забеременела. Всего от зб до б. прошло 8 месяцев. Ходила к генетику, сдавала анализы, там предросположенность у меня к выкидыша на ранних сроках и тромбофилия. Как забеременела сразу стала пить витамины, дюфастон, ангеовит. Лежала на сохранении два раза. Постоянно сдавала гемостазиограмму и гомоцестеин. Все было в норме.

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

а до Б что пила? у меня тоже тромбофилия, надо контролировать гомоцистеин и гемостазиограмму

Пожаловаться
Аня maximkina
Аня maximkina
Москва
А на каком сроке были выкидыши?
Пожаловаться
Аня maximkina
Аня maximkina
Москва

рекомендую обратится в научный центр акушерства и гинекологии на опарина, там очень хорошо занимаются проблемами связаными со свертываемостью

Пожаловаться
Лана
Лана
Младшенький
6 лет
Саратов
Ничего. Мне ж еще не разрешал беременеть гинеколог. Мне вообще сказали половой покой 2 месяца, после лечения эрозии. А мы вот не удержались и хорошо, что не удержались.
Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

здорово, конечно))

Пожаловаться
оксана
оксана
Екатеринбург

я нашла анализы короче пишите пообщаемся

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
какие у вас гены мутированы?
Пожаловаться
оксана
оксана
Екатеринбург

давайте вместе писать… там не пишут что мутитуют а по другому

Пожаловаться
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск

у меня вот мутации

гомозиготные: PAI-1, MTHFR (1298А>С), MTRR

гетеро: F7

назначили мне фольку, магне б6, курантил — 2таб в день

омега 3 и ангиовит по 1 в день

курс 3 мес

теперь мужа отправили сдать именно те гены, на которые у меня гомо — мутации,
Показать ещё