x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Хочу ребенка

Анализы и обследования, подготовка к зачатию, выбор врача. Лечение бесплодия. Все о планировании беременности.

Тем: 75049 | Комментариев: 1399850
Записи5. Заболевания, лечение, лекарства при планировании

Кто пьет Боровую матку откликнитесь

* Я в этом месяце начала пить Боровую матку, в моем животе что-то такое интересное происходит, но не могу понять что такое. До мес было примерно дней 8, а живот тянет, словно вот-вот разорвет и так каждый день с утра до вечера. Это нормально? Кто пил ее напишите, что у вас творилось  организме?
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 113074
Отметок «Нравится!»: 10
Комментариев: 232
10 Январь 2010
Сообщить модератору
Ирина ЯрославльПланирует
Ирина Ярославль
Добавить комментарий
Комментарии (232)
Meduzzza
привет ирина я пила бор.матку как первого потеряли ты ее как пьешь
# 14:03 | 10 Янв 10
Ирина Толмачёва Ростов-на-Дону
Планирует
завариваю и три раза в день пью.
# 14:58 | 12 Май 11
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань
Ира, вы в каких пропорциях пьете и сколько раз в день? И в связи с чем решили ее пить, т.е. есть вы что-то конкретное лечите или просто чтобы забеременеть?
# 14:09 | 10 Янв 10
Планирует
Мне ее посоветовали просто пропить, чтобы забеременнеть
# 14:22 | 12 Май 11
Meduzzza
я 2 недели настаевала на водке 1 пач.Б.М на 0.5 лит.водки.потом в темный угол.пила по чайной ложке 3 раза в день после еды.2 недели пьешь 2 недели отдыхаешь.
# 14:10 | 10 Янв 10
Наталья Ростов-на-Дону
а по какой схеме пила!!! и как результат
# 15:00 | 24 Окт 11
Elena Санкт-Петербург
Я пила боровую матку, у меня не было никаких странных ощущений после неё. Зато залетела после боровой матки в первый же раз без предохранения (мы с мужем решили, что день «безопасный», но ошиблись ). Теперь растим дочу ))))

Может, странные ощущения в животе, потому что ты уже беременна?
# 14:49 | 10 Янв 10
Планирует
Елена подскажите могут ли быть боли внизу живота при приеме боровой матки пь ее очень мало
# 14:56 | 12 Май 11
Elena Hundal Берли́н
Планирует

Здравствуйте можно вопросик а ты когда перестала пить БМ или пила во время беремености?

# 18:44 | 27 Май 14
Анюта (НЕ ГОЛОСУЮ!)
Пенза
Девчонки! Я купила настойку, в какую фазу пить? и… если мы не предохраняемся, то вдруг я забеременею, ещё не буду об этом знать и пить Бировую матку, а ребенку от этого плохо не будет?
# 16:22 | 10 Янв 10
Алёнушка Казань
Пить Б.М.во второй фазе цикла… после овуляции… Она лечит непроходимость труб, помогает для рассасывания спаек, лечит все женские заболевания… Я купила настойку, она продаётся в аптеке… Также Б.М. нужно пить с настойкой сабельника. он помогает при воспалительных процессах, а также выводит токсины… Пить Б.М. 3 раза в день по 30-35 капель, на треть стакана воды… а сабельник 1 ч.л.на четверть ст.воды
# 13:19 | 28 Сен 12
АлесяУчусь любить… учусь прощать!… И при любой житейской стуже… учусь с улыбкой повторять: Прорвусь! Бывало и похуже.. Гродно
Планирует
Анюта здравствуй, Скажи пожалуйста тебе поле боровой матки удалось забеременеть, если да, то сколько ты её пила?
# 08:39 | 06 Окт 12
Замира Алматы
Планирует
Я купила настойку БМ, но моя Г сказала не пей и даже не думай, что если что то с гормонами оказывается нельзя, потом если киста тоже нельзя, вот так вот
# 10:28 | 24 Янв 13
юлия Богуславская Красноярск
Планирует

Девочки если есть киста то облепиховое масло и на тампон.

# 14:44 | 24 Май 13
ЛисенокФотографов не добавляю!!! Москва
Вы меня простите, но я так и не поняла как надо пить и заваривать Боровую маткуДевчонки не подскажите  рецепт
# 17:23 | 10 Янв 10
МиловикаДумай о хорошем - Жизнь дарит нам много, нечаянных радостей!!! Тольятти
Планирует
1 стловую ложку залить стаканом кипятка, настаивать 15 минут, процедить и пить или по 1/2 стакана 2 раза в день, или по 1 столовой ложки 3-4 раза в день.
# 11:50 | 23 Авг 11
Алёнушка Казань
Можно купить в аптеке, настойку Б.М. пить за час до еды. 30-35 капель на четверть стакана воды
# 14:25 | 08 Сен 12
Meduzzza
олеся прочитай повыше я же написала
# 19:26 | 10 Янв 10
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань
Ирина, я делала так, чтобы забеременеть.До овуляции (с начала цикла) пила аевит(по 1 таблетке) и аскорбиновую кислоту(по 2), а после предполагаемой овуляции фолиевую кислоту(по 3 таблетки) и витамин В (по 1).Кроме того, сразу после месячных пила отвар шалфея(до предполагаемой овуляции, а во второй половине цикла-отвар боровой матки.Забеременела через месяц после начала приема, а не могла полгода.Причем витамины назначала врач, а травкия сама аккуратненько попробовала.У меня была эрозия шейки матки, а не эндометриоз.Что касаетсявитаминов, то это обыкновенная подготовка к беременности, она многим хочушкам рекомендуется нормальными врачами. Стравками надо быть поосторожнее, они очень сильные. Дозировку надо соблюдать и знать противопоказания.Удачи вам с мужем!!
# 21:48 | 10 Янв 10
Марина Липецк
Планирует
Екатерина может после шалфея и не было ничего, плохого, но насколько  знаю (это точно!) шалфей пить нельзя!!! девушкам в особенности, может появиться молочница, даже рот полоскать (для чего он собственно говоря предназначен (различные стоматиты и… и заболевания горла, надо с осторожностью!!!!!)
# 22:59 | 31 Янв 11
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань
Я не призываю пить шалфей литрами. На заварку 1 чайная ложка в стакан кипятка. От 2-х столовых ложек в день точно молочница не появится, у молочницы другие причины появления...
Вот беременным и кормящим  шалфей нельзя, даже горло полоскать. Лучше ромашкой.
# 20:16 | 12 Май 11
Алёнушка Казань
Ещё шалфей содержит вещества похожие по составу на  женские гормоны...
# 14:14 | 08 Сен 12
Bagira Шушенское
Планирует
Шалфей пьют в первой фазе для роста фоликул, а так же можно и спорыш. И были случаи после шалфея беременили двойней. Пьют его вместе сБ.маткой и красной щёткой.
# 08:02 | 16 Янв 13
РегинаСкорее бы я стала мамой! хочу подарить своё тепло и любовь своему будущему крохе! Ставрополь
Планирует

и при эрозии нельзя!

# 14:19 | 27 Ноя 13
Алёнушка Казань
Спасибо за совет!!! Сомневалась по поводу Боровой матки… когда пить до О.или после… а вообще в инструкции для применения Б.М.написано, что растение это активно используется в последнее время для лечения гинекологии и воспалительных процессах.Кроме того, в комплексном лечении бесплодия. маточных кровотечений. спаечных процессах и непроходимости труб.Улучшает функцию всей мочеполовой системы!
# 14:21 | 08 Сен 12
светлана Абакан
уважаемая «солнышо»нельзя принемать аевит при планировании!!! а вы еще советуете их!
# 19:10 | 09 Сен 12
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань
Уважаемая Светлана! Я не советую. Я рассказываю о том, что мне назначал врач-гинеколог. И мой пост не является рецептом-панацеей. Рецепты выписывает врач. Пост был написан почти 3 года назад.Если сейчас считают, что аевит нельзя, не принимайте. От всей души желаю Вам стать счастливой мамой.
# 20:06 | 09 Сен 12
Лейсан ДубровскаяХочется чудо! Старая Майна
Почему нельзя?

# 20:06 | 14 Янв 13
светлана Абакан
витаман А оказавает терогенный эфект на плод, нерекоменд его принемать в больших доза за пол года до беремености.аевит содержит большую дозу вит А.
# 10:27 | 29 Янв 13
спасибо за предуперждение))0
# 11:35 | 29 Янв 13
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань
Что такое «терогенный эффект»? В поиске не нашла, просветите ув. Светлана.
# 15:06 | 29 Янв 13
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань

«При планировании беременности так же необходимо учитывать, что при лечении высокими дозами витамина А (например, препаратом «Аевит») беременность лучше планировать не ранее чем через 6 месяцев после окончания приема препарата, т.к. ретинол накапливается в организме. Также нежелательно применять препараты витамина А в первые месяцы беременности. Это связано с тем, что его прием оказывает тератогенное влияние на плод (повышает риск возникновения врожденных пороков и нарушений). Порог тератогенности ретинола принятый в РФ — 2500 МЕ в сутки».

Я нашла в интернете  только вот это, выше. Любой передоз витаминов вреден, и не только беременным. У меня подруга в детстве увлекалась витаминками «Ревит» (желтые такие шарики), ела вместо конфеток. Увлечение перешло в аллергическую реакцию и привело к больнице. Дальше у нее началось увлечение «Гематогеном» вместо шоколадок...

Все дозы витаминов и препаратов должен назначать врач вам лично. А то продвинутые все стали: «тырнет» — наше все. 

# 15:18 | 29 Янв 13
РегинаСкорее бы я стала мамой! хочу подарить своё тепло и любовь своему будущему крохе! Ставрополь
Планирует

почему нельзя? мне врач прописала моя!

# 14:19 | 27 Ноя 13
Анастасия Дружковка
Планирует
так вы избавились от эрозии благодаря БМ????
# 21:32 | 11 Янв 13
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань
Где я писала об этом? Эрозию мне вылечили после первых родов солковагином. То есть эрозия беременности не помеха.
# 10:10 | 12 Янв 13
В аптеках   искала солкавогин, и негде не нашла!!!
# 20:06 | 14 Янв 13
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань
Ну вы, девы, выдаете. Мне вылечили, а не я сама. Солковагином лечит гинеколог на кресле. Это не больно, быстро, не остается рубцов. Немного после лечения придется попользоваться презервативами (мужу). Ну и после родов эрозия снова может появиться, особенно если будут разрывы. Чё-то все поувлекались самодиагностированием и самолечением...
# 22:32 | 14 Янв 13
Ева-A Москва
32 недели
Здравствуйте Катерина, я прочитала ваш коммент! Хочу забеременеть, но никак не получается!!! в этом месяце буду попробовать ваш метод!
вы написали, что у вас была эрозия! У меня тоже эрозия шейки матки, но так как я еще не рожала врач посоветовал прожигать после родов!
Скажите пожалуйста, после того как вы забеременели, эрозия не мешала вам? и не имела ли какое -то влияние на ребенка?
жду вашего ответа! Заранее огромное спасибо!
# 14:18 | 17 Мар 14
Катерина СолнышкоСл
учиками
Казань

Эрозия не мешала никак. Прижгли ее солковагином после первых родов. Потом была вторая беременность и роды, родила без разрывов и эрозия снова не появилась. Если эрозия небольшая, то ее до родов можно не прижигать. Мне так же врач советовала.

# 19:31 | 17 Мар 14
МАРИНАхочуСЫНАмечты сбываются ,главное ждать и верить . Петропавловск
Планирует
что помогло забеременеть?
# 21:25 | 10 Сен 14
Irina DadashevaМолю Бога...о маленькой копии своего мужа)) Астрахань
Планирует

почитала Ваш комментарий и позитивом зарядилась))) тоже планирую завтра поехать к своему врачу и попросить разрешения на прием травок....

# 01:38 | 25 Авг 14
Elena Санкт-Петербург
Да, на вкус хорошая травка, мне тоже нравится :)

Девочки! НЕ ПЕЙТЕ НАСТОЙКУ! Она же спиртовая! Может впоследствии навредить малышу!
Лучше делайте ОТВАР ИЗ БОРОВОЙ МАТКИ! Он безопаснее.
Для отвара надо купить боровую матку сухую (она в аптеках продаётся и во всяких магазинах вроде сети «Энергии жизни»). Засыпать в термос несколько столовых ложек, залить кипятком (примерно стакан кипятка на 2 ст. ложки ) и настаивать час. Ну в принципе можно и не в термосе настаивать, а  просто в чашке, только её надо закрыть сверху и укутать.
Я пила этот настой два раза в день вместо чая.
# 22:00 | 12 Янв 10
Марина
Планирует
и как результат??
# 16:32 | 02 Июл 11
nima Бердск

Девочки, есть ведь экстракты боровой матки и красной щетки в капсулах. Это гораздо безопасней спиртовых настоек и удобней, чем травки заваривать.

Сделайте поиск по «Бутик Здоровья Золотая Сибирь», у них вроде и интернет-магазин есть.

# 10:23 | 04 Июл 13
Еленавот так носишь 9 месяцев под сердцем, потом рожаешь как минимум 6 часов, потом ночами не досыпаешь… а она видите-ли на папу похожа!!! Владимир
Очень обнадеживает что многие забеременели после боровой матки. Обязательно попробую, главное не навредить
# 11:21 | 15 Янв 10
МАРИНАхочуСЫНАмечты сбываются ,главное ждать и верить . Петропавловск
Планирует
что помогло забеременеть?
# 21:26 | 10 Сен 14
Натальяя верю... Таганрог
20 недель
мне да + пиявки.
# 13:20 | 09 Окт 14
Добавить комментарий
Новый комментарий
Прямой эфир