Как быстро вы после лапароскопии забеременели?

*Меня очень интересует этот вопрос, потому как два месяца назад была лапароскопия с диагнозом поликистоз.Как вы думаете у меня шанс есть? Если кто делал, то через сколько наступила беременность, и какой был дигноз? Всем спасибо!!!

Читайте также: беременность после лапароскопии


Рубрика Бесплодие
Танюша
Танюша
Славутич
487134169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Дмитрий
14 лет

А мне две лапароскопии пришлось делать. После первой образовались спайки, :( были осложнения, поднялась температура, так бывает. Это не страшно, и прошло через 4 дня, но от воспаления снова спайки :( Потом я к другому доктору ходила. ОН сказал, что надо было во время операции закладывать гель интеркот. ТОгда бы даже воспаление мне было не страшно. Всего — то 4 дня было воспаление, ну пока еще сама слизь бы вышла, где-то за 10 дней и появились новые спайки. Был бы интеркот ничего бы не было. Гель Интеркот держится до месяца. Пока что еще заб. не получлось. Повторная операция была 4 апреля. Но спаек точно нет. Проверяли гелем с контрастом.

Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы
Мне делали паликистоз яичников уже 2 года не могу был выкидышь делала инсиминацию тоже нет вот снова назначили лаповую потому что спаечный процес на трубе одной
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

мне делали, кисту удаляли. отпустили со словами — беременей не ранее 3х циклов и не позднее полугода, далее вероятность будет снижаться. возможно вам разрешили раньше не знаю. Б наступила, как доктор прописал, но не развилась. скорее всего с операцией это ни как не связано, у меня был муж — дебил и тяжёлая работа. вам удачи!




Пожаловаться
Юленка
Юленка
Белорецк
Лапара была в августе-Б наступила в октябре(но неудачно), а потом в январе)удачи вам!
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Попытки забеременеть на протяжении нескольких лет, походы по всевозможным специалистам, анализы и узи. Диагностировали непроходимость маточных труб, сказали делать лапароскопию. Понимаю ваше беспокойство, сами пережили подобное. Например, на laparoskopiya-matochnyih-trub.ru подробно описывают данную процедуру

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
7 лет
Углич

В начале августа(4 числа) 2012 делала лапору (внематочная беременность) и в ноябре 2012 забеременела(как врач сказала через 3 месяца). Беременность протекала хорошо, родила 7 августа 2013 сама на 3470, сейчас нам уже 1,6. Удачи вам и не зацикливайтесь на этом! Всё произойдет в свое время!

Пожаловаться
Марина
Марина
Иваново

Девушки, всем привет! Я тут новенькая.

Делала лапару 7.10 14 поликистоз, до этого два года лечилась и клостилбегитом, дивигель и дюфастон, потом три месяца фемостоном… фолликулы созревали но беремености так и не было((

лапара прошло как сказал врач все хорошо, хотя перед этим ставили по гсг не проходимость труб, а на лапаре все норм тока воспаление есть.Зделали насечки на яичниках.Теперь жду и активно трудимся.,… но все без результатно, очень переживаю… прошло три цикла, а результатов ноль((((правда в последнем цикле оцень болел живот, я очень разпереживалось, мало ли внематочная… тест отрицательный, и месяцных пока нет, и на узи пока не попадаю… праздники(((

Пожаловаться
Ларисик Смирнова
Ларисик Смирнова
Москва
Марина, Моей знакомой врач репродуктолог из клиники Альтравита делала стимуляцию овуляции и ЭКО при поликистозе яичников. Получили достаточное количество яйцеклеток, а для избежания гиперстимуляции яичников перенос эмбрионов делали на следующий месяц, эмбрионы при этом пришлось заморозить. Зато она забеременела с 1раза.



Пожаловаться
АэЛЛита
АэЛЛита
Киев

была лапара 25.06.2014… вот ждём //)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Краснодар
я вижу у вас получилось)))поздравляю!!! а через сколько после лапары забеременели?))
Пожаловаться
АэЛЛита
АэЛЛита
Киев
да-да)получилось))

на третий цикл после лапары забеременели)

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Краснодар
поздравляю!!))надеюсь у меня тоже получится))операция 18-го))
Пожаловаться
АэЛЛита
АэЛЛита
Киев
обязательно получится-главное верить и настраиваться на это!!!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Краснодар
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Виктор
5 лет
Жезказган

Была лапароскопия 21.06.13г.(поликистоз) полгода на УЗИ ничего не зрело матка уменьшилась(гипоплазия матки) через полгода пропила фемостон сроком 6 месяцев, 7 мая 2014 г. произошло зачатие(были выделения характерные для овули) а так меси были последние 23 апреля. Получается забеременела примерно через год! Девочки 8 лет бесплодия.Верьте! Все будет хорошо.Я пока сама не верю! Молюсь что все будет хорошо с крошечкой! Всем скорейшей беременности.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Привет, девченки!!! Я вот тоже готовлюсь в понедельник на лапару.Очень надеюсь, что она поможет в дальнейшем забеременеть.Уже сил нет и терпения не хватает.С мужем пробуем 3 года, была беременность год назад, но на 8-й неделе замер плод, и все никак не получается.Вчера делали эхосальпингографию, итог- левая труба непроходимая, а правая-частично.Гинеколог говорит, что есть спайки.Вообщем вся надежда на лапару.А там с Божьей помощью и .

Всем удачи и каждой по ляльке!!!!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Новороссийск

в марте была лапара, пока нет




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сургут
Привет всем! Я новенькая… тоже хочу поделиться с вами. Поставили диагноз бесплодие неясного генеза… отправляют на лапару, чтоб узнать в чем причина, а я так боюсь.
Пожаловаться
Орхидея
Орхидея
Херсон

Здравствуйте. Вы заБ после лапары?

Пожаловаться
ROZA HAKOBYAN
ROZA HAKOBYAN

ZDRASTVUYTE U MENYA TOJE SKORO OPERACIYA 2 GODE NI KAK NE POLUCHAYECA ZABEREMINET..POJALUSTA PODSKAJITE CHEREZ KOKOE VREMYA MOJNO UJE ZANIMACA SEXSOM..I KTO RADIL LYALKU POSLE LAPARASKAPII?

Пожаловаться
Лена
Лена
Гродно

Привет всем. Мне мой врач назначила дюфастон пить, месяц уже пропила, пришло время М, а вместо их только незначительные темные выделения. Г сказала — пьем еще продолжаем дюфастон месяца 2, если не поможет — делаем лапару. На УЗИ под вопросом поставили поликистоз, сказали, что немного есть. Нужна ли в таком случае лапара, если диагноз не 100%? Надеюсь, до нее дело не дойдет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Монреаль

У меня была лапороскопия почти 2 месяца назад. Через полторы недели должен быть второй цикл. Овуляция вроде есть, я ее очень хорошо чувствую в середине цикла в виде болей внизу живота и своеобразных выделений. И перед операцией мне посчитали фаликулы в яичниках. Их у меня предостаточно. Пытаюсь с мая то есть через 2 недели будет год. Сегодня иду к врачу по поводу итогов операции. В Канаде follow ups не так быстро проходят как в Восточной Европе. Пока ничего не прописывали кроме кучи обезболивающих после операции. Я даже врача не видела после операции. Посмотрю что скрежет врач. Точу ребеночка. Мне уже 28 лет. Делала огромную кучу анализов. Вроде оба здоровы. Да и сама киста была оочень маленькой. Надеюсь и жду!!!!

Показать ещё