x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Хочу ребенка

Анализы и обследования, подготовка к зачатию, выбор врача. Лечение бесплодия. Все о планировании беременности.

Тем: 53673 | Комментариев: 1481320
Модераторы
ЗаписиНеудавшаяся беременность и планирование после неё

беременность после выскабливания

мне сделали выскабливание 22 октября, замершая беременность...девочки у кого было выскабливание, через какое время вы забеременели снова?

Читать полностью: беременность после выскабливания

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 14414
Отметок «Нравится!»: 2
Комментариев: 155
29 Октябрь 2010
Сообщить модератору
Ева
Ева
Добавить комментарий
Комментарии (155)
ЕкатеринаВ новый бой и с новыми силами Абакан
Выкидыш был в декабре, вот только недавно разрешили планировать!:)) 
Ева
ну вот чудо же чудо через месяц!!! я так хочу ляльку мне 26 уже, а это первая беременность была.
АнастасияЖдем чуда! Челябинск
ЭКО
Как у тебя дела с беременностью? Я только сейчас читаю эту запись. 3 дня назад сделали чистку. ЗБ на 9 неделе, обнаружили на 11. Мне 27 лет. Беременность первая была. Переживаю, планирую через 9 месяцев снова попробовать.
Ева
с беременностью никак, причину ЗБ так и не сказали, снова начали планировать сразу же. сейчас хожу в больницу постоянно, очевидных причин для не наступления беременности нет, единственное что осталось проверить это мои трубы на проходимость, но пока тяну с этим боюсь.
короче не весело всё. зачем тебе 9 месяцев ждать? максимум 3 месяца, в это время все анализы сдашь, пролечишься сразу при необходимости так и 6 месяцев может получиться.
Света Ивановая думаю… Москва
Планирует
Вот и мы попали, похоже, в такую ситуацию(((( 2 месяца счастья и всё перечеркивается в один день((( 
Как вы сейчас? После чистки много по врачам ходили?
Но если у многих получилось, то и у нас тоже обязательно все получится!!!

ЭКО
я пока еще хожу. анализы неплохие. все написано у меня в журнале. на конец сентября — октябрь планируем беременность. причина похоже все-таки было ОРВИ.
Планирует
А у меня герпис вскочил… Тоже мог наверное повлиять((((
А вы предохраняетесь пока? Или уже  стараетесь  и не получается?
ЭКО
да, герпис может очень серъезно повлиять. конечно, пока предохраняемся. сейчас 1 цикл пропьем ОК, 2 цикла витамины и в бой.
ЭКО
а, да… после чистки до монстров сексом заниматься нельзя, и потом после пропили 3 цикла ОК.
Планирует
Я уже 2 месяца без интимной близости((((
Татьяна
Здравствуйте девочки, у меня тоже была з.б.
Мне 36 лет 18 лет ставили бесплодие, к каким врачам только не ходила, все руками разводят, говорят что все в порядке, но беременность так и не наступала, из за этого разошлись с мужем. Вышла замуж второй раз, прожили 9 лет, уже перестали надеяться и вот в день рождения 16 октября узнала что беременна, счастью не было предела. Чувствовала себя отлично. На 9 неделе мазнула капелька, я бегом в консультацию, меня на сохранение, в больнице сделали узи… оказалось что замирание произошло еще на 5 неделе. Потом чистка, слезы, удар конечно страшный. Врачи не знают почему это произошло анализы все в норме. Вот я теперь думаю если ждать полгода (чистили 27 ноября), то где гарантия, что я сразу заберемению а время не ждет, мне ведь уже не 20 лет. Девочки как вы думаете что мне делать? Спасибо заранее.
ЭКО

не знаю. некоторые девочки рискуют и сразу беременеют, и рожают здоровых малышей. я вот следовала всем рекомендациям врача, пол года предохранялись, потом нам разрешили, 4 месяца пробывали но не получилось. Сейчас стимулируем овуляцию, оказалось что у нас проблемы: НЛФ с чередованием хр.ановуляции, хотя менструация регулярная, правда цикл уменьшился — 25-26 дней. Так что… посоветовать «ждать/не ждать» не могу.

Расскажи какие анализы брали

Татьяна
когда вписывалась из больницы сразу сдала на торч и иппп, потом дали направление на гормоны, свертвваемость крови.
LaNata Москва
через 6 месяцев
❤Юлия❤любите и будьте любимыми,это самое большое счастье! Рыбинск
Я забеременела через месячные, но было осложнение(прирощение плаценты), после родов послед отделяли под наркозом ручным методом.И ещё боялись, что матка полностью не восстановилась после хир.вмешательства и что будет плохое кровоснабжение плаценты и низкое прикрепление, но с этим всё обошлось!!! Так что лучше подождать месяцев 6.
АннаEn el balanceo del aire el junco busca fuerza para sus raices... porque la fuerza es movimiento. Пушкино
Мне тоже было 26, Ирина, и я тоже так думала, как и Вы тогда, ведь это так больно – потерять малыша. Но сейчас я согласна с Юлией, что лучше подождать. Мне очень повезло, что все обошлось, хотя прогнозы были и самые пессимистичные. Я изнервничалась первые четыре месяца, по врачам загоняли. Бог миловал, конечно, повторюсь, у нас все хорошо, но удовольствие и счастье от беременности я смогла испытать только в последний триместр. Лучше не рискуйте своим спокойствием во время будущей беременности. Удачи Вам и здоровых малышей!
МаринаКогда у тебя рождается ребенок, ты должна привыкнуть к тому, что с этого дня твое сердце бьется в другой груди Челябинск
лучше не торапись. Мы заберем через 4 мес и снова беременность замерла. Оказалась причина в генах!
Ева
о как ужасно 2 раза подряд…
Планирует
А как вы узнали про ошибку в генах? Много врачей обошли? :((
И в итоге же всё хорошо? У вас малыш?
ХроматическаяАберра
цияБДСМ... Безграничное Добро, Сострадание и Милосердие
Москва

Светуль, могу поделиться тем, что сама знаю:

1. Ошибка в генах: после выскабливания можно сдать ткани эмбриончика на кариотипирование, но для этого надо заранее договориться с врачом, чтобы их тебе отдали  (в том состоянии, в котором я была год назад, мне показалось это очень кощунственным — ехать куда-то через весь город с баночкой, в которой будет лежать по кусочкам мой мертвый ребенок — жесть… В общем, не делала я такой анализ, а сейчас жалею — это прояснило бы причину ЗБ. так до сих пор точно не знаю, но думаю, в моем случае был виноват токсоплазмоз).

2. Герпес — если ты болела им раньше. до Б. — то вряд ли он мог повлиять. опасно именно первичное заражение герпесом во время Б. А так  обострение герпеса  просто свидетельствует о сниженном иммунитете, чо норма при Б.

3. Можно еще сдавать другие генетические анализы — на генетические полиморфизмы, и на совместимость пары(HLA-типирование). Они достаточно дорогие. В жк не делают. Я сдавала только первый из них (на полиморфизмы), обнаружили, что у меня генетическая предрасположенность к нарушению свертываемости крови, и это может повлиять на вынашивание при последующих Б.

4. В жк мне сказали, что у них можно сдать только на гормоны, да и то через полгода после чистки.

Планирует
Да-да, моя намучавшаяся сестра за 5 лет столько всего посдавала. Как раз тоже мне посоветовала отвезти остатки (пипец блин звучит) на генную экспертизу. И анализ на свертываемость крови как раз ей помог узнать, почему не выживают её эмбриончики — окаалось дело в густоте крови!!! Жесть-жесть-жесть… как же все сложно в этом мире.
ХроматическаяАберра
Москва

Ну вот у меня тоже предрасположенность к сгущению крови.

А как сестра? Есть хоть положительный результат от всех этих анализов? У нее несколько раз была ЗБ?

Планирует

У нее было 4 или 5 ЗБ((((((( Ходила по врачам платным, никто нормально помочь не мог. А потом нашла одну хорошую докторшу — так вот она ее всю подготовку и беременность вела — куча таблеток, анализов, денег конечно… И вот результат! :))) Малышочку Дине  уже 2-й месяцок бежит)))))

А без этих всех лекарств было бы то же, что и раньше… кровь густая при Б. еще сильнее сгущается и ребенку через нее не поступают пит. вещества((( Вот он и… :(

ХроматическаяАберра
Москва

Бедняжка, через что ей пришлось пройти… Но главное результат!

П.С. надеюсь, что у тебя сегодня все-таки будут хорошие новости после узи.

Планирует

Шпасииииб… не хочу расстраиваться опять(((( Приму любой результат, как должное. Буду сильной.

Жаль, напиться нельзя!

ХроматическаяАберра
Москва

Пусть окажется, что тебе еще месяцев 7 минимум напиваться нельзя будет))))

Планирует
Лина, ты меня обнадеживаешь)))) Вечером обязательно отпишусь, что-как!
АлёнкаС чего начинается счастье-с полосок на тесте моем, УЗИ что сердечко покажет, с того что теперь мы вдвоем! Тверь
я тоже сдавала на кариотип у гентиков- все гуд слава Богу. Вы ту говорите что эмбрион нужно было везти на экспертизу- так вот мне в род доме сами они сделали гистологию и дали выписку. В итоге так причину и не узнали почему случилась ЗБ... 
Планирует
Да, гистологию делают всем в больнице. Это бесполезная процедура — она ничего не покажет. Нужно делать генетическое исслдование самим.
АлёнкаС чего начинается счастье-с полосок на тесте моем, УЗИ что сердечко покажет, с того что теперь мы вдвоем! Тверь
думаю правды все равно не узнать! т.к. врачи в любом случает себя выгородят (если это по их вине) а скажут — стресс или экология…
ХроматическаяАберра
Москва
А, да, самое главное — не настраивай себя заранее на плохое — если все плохо,  попереживать еще успеешь, а вот если хорошо — то твои переживания только вредят маленькому сейчас…
toffy Санкт-Петербург
Планирует
сдайте все анализы, гормоны, иппп, гены, сделайте узи и если все хорошо, то вперед за лялькой.
Ева
не понимаю я столько анализов сдала перед первой беременностью всё было ОК, неужели сейчас что то другое сдавать буду?
ЦаревНаЛягушка
а для чего ждать пол года? чего ждать то? мне кажется это врачи просто напросто свою попу прикрывают-перестраховываются… в европе никто не запрещает беременнеть так долго… то что у кого то там проблемы были, так они у всех есть в том или другом количестве...
я бы подаждала пару месяцев и в бой…
Ева
да я тоже так думаю, только УЗИ сделаю анализы сдам что бы убедиться что там всё зажило, не хочу так долго ждать
Добавить комментарий
Новый комментарий
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.