Как отличить симптомы беременности от симптомов месячных?

Долго думала создать темку или нет. Искала информацию в интернете, но конкретных ответов так и не нашла. Поэтому решила создать темку, что бы вы поделились своими примерами. Как отличить симптомы беременности от симптомов месячных? Например, если тянет низ живота, так же как при месячных, но месячных еще нет. Чем то отличаются эти боли у беременных? И вот грудь, например, у меня перед месячными за неделю болеть начинает, а при беременности я слышала у многих тоже она болит? А боли эти похожи или они по разному болят?))))))
Если такая темка есть, дайте ссылку, но я не нашла)))

Читайте также: признаки беременности на ранних сроках


Ирина
Ирина
Казань
12270998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
а еще воздуха почему то не хватает как будто, но это может потому  что в отпуске дома сижу или это может быть признаком?
Пожаловаться
Елена Клушина
Елена Клушина
Данила
10 лет
Раменское
Симптомы одигаковые. Если уж болит — то не различить. Первый раз у меня были все симптомы, а второй — была уверенна, что месячные придут, и ничего не болело. А разница в психологии… Первый раз знали, что можно ждать беременность, поэтому и все признаки были. А второй — сюрпризом, и никаких признаков:-) Зачастую мы сами все признаки в себе находим, даже если их совсем нет:-)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
это точно)))
Пожаловаться
ЧеловекУдача
ЧеловекУдача
Оренбург
да практически не отличишь… и грудь так же ныть начинает за неделю, и спину и живот потягивает, единственное у меня лично сильно кололо низ живота, я чуть в обморок не упала… да и интуиция не дремлет, чуйка срабатывает)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
моя интуиция сейчас во всем видит признаки Б))))))что не признак, то беременность))поэтому я ей не доверяю)
Пожаловаться
ЧеловекУдача
ЧеловекУдача
Оренбург
давно планируете?.. единственный момент поняла, нужно обязательно мечтать о ребенке, но перестать обращать вот специально, на признаки… прям игнорьте, гоните из головы, быстрее Б наступит))) проверено...))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
2 месяца
Пожаловаться
Регина
Регина
Дамир
3 года
Белгород
Я сама сейчас своей интуиции не очень -то доверяю)))))Потому что мне уже кажется, что со мной всё абсолютно происходит)))
Пожаловаться
Стася
Стася
Ирина 

У нас в апреле будет год как пытаемся, так что прекрасно вас понимаю. Что бы не менялось в самочувствии- беременна?




Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
Клубничка
10 лет
Кременчуг
У каждого по разному, да и у одной и тойже женщины Б могут сильно отличаться. У меня с перой Б вобще никаких проблем, узнала что Б по задржке, а вторая с таксикозом и разными прихотями, живот тянул и сильно соски болели, решила тест сделать и увидела //
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань
тестом еще рано мне, еще 2 дня))
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

Никак, беременность и ПМС такие же. Признак — две полоски на тесте. Может быть интуиция, но она часто у планирующих подводит. 

И боли в груди, и боль в животе, и мигрень, и тошнота, и раздражение, и слезы, и много другого может быть одинаково как беременность, так и ПМС. 

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Согласно. Никак не определить. Признаки могут быть те же самые. Я внутренне в этом цикле была уверена, что получилось. Но нет, пришли за день предполагаемых месячных. Хотя и температура была и грудь за неделю стала болеть и ужасно чесаться. Хотя до этого никогда такого не было. Болела за 2 дня. Ирина желаю тебе увидеть две полосочки.))) Пусть признаки себя оправдают
Пожаловаться
Марья
Марья
Никон
10 лет
Гордей
8 лет
Агриппина
6 лет
Кокошкино
я узнала, что беременна еще до задержки. Потому как
1. постоянно бегала в туалет, но на цистит это совсем не походило.
2. у меня началась молочница и какая-то повышенная влажность.
3. грудь моя никогда не болела при м., а при б. очень даже болела, почему-то казалось что прилив молока. Хотя я не знала что это такое.
4. плаксивость, нервозность.
5. приснился сон, что я ЛОВЛЮ  рыбу.
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

сны мне такие и без беременности снились, влажность и перед месячными есть, плаксивость, нервозность и перед месячными, в туалет бегают и перед месячными (так как организм после овуляции запасается жидкостью, а потом она выходит, этим объясняется циклические колебания в весе)

Понимают, что беременны, наверно те, кто НИКОГДА не страдал ПМС.

Пожаловаться
Марья
Марья
Никон
10 лет
Гордей
8 лет
Агриппина
6 лет
Кокошкино
я не планировала Б, пмс есть практически у всех дам, мы же схожие организмы. Всего остального в обычной жизни у меня лично, потому как автор просил субъективные признаки и причины, нет и не бывает. Я не могу говорить за всех, но мое лично тело изменилось и я поняла, что беременна.



Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
если есть сомнения, то пока месячные не наступят не узнаешь)
Пожаловаться
kapu4inka
kapu4inka
Электросталь
у меня получилось узнать только при помощи теста
так как перед месячными всегда все начинало болеть (живот и грудь)
тогда, когда забеременела, все болело также, как и всегда
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полиночка
11 лет
Чита
ни как!!! пока тест не сделала не узнала…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
10 лет
Красноярск
Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар
никак отличить нельзя. все у всех индивидуально
Пожаловаться
Дaрина Ильнурина
Дaрина Ильнурина
Римма
15 лет
Тверь
плюс один! симтомы месячных у себя женщина обычно знает прекрасно…