x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Хочу ребенка

Анализы и обследования, подготовка к зачатию, выбор врача. Лечение бесплодия. Все о планировании беременности.

Тем: 73435 | Комментариев: 1344236
ЗаписиПосиделки Хочушек бэби.ру

ШАЛФЕЙ И БОРОВАЯ МАТКА!!!

Нашла информацию о природных фитогормонах. Шалфей пьется с 5 ДЦ и до овуляции, боровая матка сразу после овуляции и до 25 ДЦ.

ШАЛФЕЙ — действует на организм, как эстроген, наращивает эндометрий, понижает пролактин, помогает расти фолликулам.

Противопоказания-при беременности( снижает прогестерон), при кормлении грудью (снижает пролактин), при поликистозе, при гипотиреозе, при миомах, при недостаточности прогестерона (доминантный фолликул может перерасти в кисту).

БОРОВАЯ МАТКА — широко применяется для лечения: 

-маточных кровотечений,

-миомы и фибромиомы матки,

-бесплодия,

-нарушений менструального цикла,

-спаечных процессов,

-непроходимости и/или воспаления труб,

-эрозии шейки матки,

-сальпингита,

-предменструального синдрома (ПМС).

Разжижает вагинальный секрет, что очень важно при лечении бесплодия.                                                                                          

Противопоказания- беременность   и период лактации, на время менструации лучше прекращать прием БМ

Девочки, всю информацию нашла, а вот как эти травки заваривать??? На коробке к шарфею рецепт полоскания горла, в интернете везде разные пропорции.Как вы заваривали??? Буду очень благодарна всем, кто откликнется и напишет, как заваривать.

P.S. Боровую матку я пила 2 месяца, но пила давно и как заваривала-не помню, но пила по 1/2 стакана.

ПИЛА Я В ЭТОТ РАЗ ТАК:

ШАЛФЕЙ-1 чайную ложку травы заварить кипятком (пол-стакана), настоять 10-15 минут, процедить, добавить воды до целой кружки.Пить 3 раза в день, т.е. по 1/3 стакана за час до еды.

БОРОВАЯ МАТКА-  у меня была в пакетах.2 пакета залить стаканом кипятка, настоять 10-15 минут, пакетики отжать, пить 3 раза в день по 1/3 стакана в любое время.

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 2811
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 45
25 Январь 2013
Сообщить модератору
Мармеладка ИвановоПланирует
Мармеладка Иваново
Статус при создании записи:
Планирует
Добавить комментарий
Комментарии (45)
Анна Троицк
я щипотку бросала в кружку и заливала кипятком) 
# 16:57 | 25 Янв 13
Оля ПацифисткаМоя мечта- родить ребенка Житомир
Планирует
Боровую матку я покупала в аптеке готовую настойку, пила по 20-30 капель два раза в день.
# 16:57 | 25 Янв 13
МармеладкаЯ животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме Иваново
Планирует
Я уже купила, и шалфей и БМ россыпью(.На шалфее рецепт для полоскания горла, а на БМ по 1/3 стакана 3 раза в день.Сомневаюсь, может не такая дозировка.
# 17:03 | 25 Янв 13
Планирует
Да вроде везде пишут, что надо боровую матку в такой дозировке пить. А от чего лечитесь?
# 17:04 | 25 Янв 13
МармеладкаЯ животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме Иваново
Планирует
Тонкий эндометрий, высоковат пролактин, 2 цикла принимала фемостон 2/10 (в первой фазе эстроген, во 2 фазе-эстроген+прогестерон), не помогло.Сейчас решила   фитогормоны попробовать.
# 17:10 | 25 Янв 13
Планирует
А с врачом не пробовала проконсультироваться по поводу трав? Или тебе разрешили, но не сказали, как принимать?
# 17:12 | 25 Янв 13
Планирует
Нет, гиня сказала, что если на фемостоне не получится, бутет стимулировать суперовуляцию, а я боюсь.Решила сама попробовать, тем более по действию своему одно и тоже получается, только там таблетки, а тут травки.
# 17:16 | 25 Янв 13
ВикусяЦените то,что имеете....то, что Вам дается свыше каждый день! Екатеринбург
слушай я тоже наращиваю щас кавк раз 6 д.ц уже у меня. как думаешь Г.не назначила стоит попробовать шалфей?? или без назначения лучше не надо.????
# 20:04 | 27 Янв 13
Планирует
Попробуй, как раз успеваешь, Викуль.Я без врача пить начала с 4 дня цикла(пораньше, т.к.овуля у меня обычно на 10дц уже).Мне фемостон вообще не помог, до него эндик был 6мм после о., с ним 5 мм на тот же день цикла и мазало оба цикла.
# 10:14 | 28 Янв 13
Планирует
Тем более один раз пила БМ уже, Б. была через цикл, а до того не получалось 4,5 года. Б. к сожалению не сохранили(((.
# 17:13 | 25 Янв 13
Планирует
Жаль, но, Дай Бог, в этот раз все хорошо будет… Удачи!!!
# 17:15 | 25 Янв 13
Планирует
Спасибо).
# 11:43 | 26 Янв 13
ВикусяЦените то,что имеете....то, что Вам дается свыше каждый день! Екатеринбург
ага поняла спасибо))
# 10:24 | 28 Янв 13
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥
Самара
так получается шалфей и боровую матку при поликистозе пить нельзя? 
# 15:01 | 26 Янв 13
Планирует
Нельзя шалфей только.
# 15:12 | 26 Янв 13
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥
Самара
а боровую при поликистозе можно? а то я сегодня первый день только начала)))
# 15:13 | 26 Янв 13
Планирует
Боровую можно), она как дюфастон, тоже прогик повышает, а вот в шалфее содержится эстрадиол, при поликистозе он ухудшает только состояние.
# 15:18 | 26 Янв 13
★♥●●♥●ИрИнОчКа•♥●●♥
Самара
а вы   пьете эти травки? по какой причине?
# 15:19 | 26 Янв 13
Планирует
Буду пить, уже все купила, причина-маленький эндометрий, высокий пролактин, низкий прогик.До этого 2 цикла пила фемостон(1фаза-эстроген,2 фаза-эстроген+прогестерон).Так что в моем случае, это одно и тоже.
# 15:23 | 26 Янв 13
виктория Москва
Планирует
Ответьте рожалуйста я запуталась… как пить боровую матку… в первой фазе или во 2й… везде по разному пишут.
# 19:11 | 23 Авг 13
Планирует

БМ это прогестерон, так что ее надо пить после овуляции.

# 14:43 | 25 Авг 13
Планирует
Я перед применением кучищу статей прочитала об этих травах.
# 15:20 | 26 Янв 13
ღВикуляღобожаем нашу маленькое счастье)))))))!!!ღ Хабаровск
Пила шалфей с 7 дня цикла и до о, а потом боровую матку до самых месячных. Заваривала пакетик на стакан и растягивал кружку весь день
# 18:12 | 25 Янв 13
Планирует
Моя, а как шалфей-то пить??? Он не в пакетике, а россыпью.
# 18:27 | 25 Янв 13
Заюль, 1 Чт. ложку на кружку. Заварить пол стакана, добавить кипяченой воды и пить до еды за пол часа. так же дели стакан на 3 части и пей утром, в обед и вечером. В чистом виде шалфей нельзя, а разводить надо
# 18:37 | 25 Янв 13
Планирует
Ой, спасибо Тори 
# 20:45 | 25 Янв 13
Планирует
хоть бы мне тоже эти травки помогли
# 18:41 | 27 Янв 13
Буду держать кулачки!!! Апчхи на тебя, зайка!!!
# 03:22 | 28 Янв 13
Bagira Шушенское
Планирует
По 1 ст.л. с небольшой горкой каждой травки ложите в одну баночку ёмкостью 0.650 л., заливаете кипятком и закройте какой небудь старой теплой шапкой (под шубой). Например вечером заварили, утром пьёте, пить надо 3 раза в день перед едой. Одна порция приблезительно третья часть граненого стакана (т.е. три средних глотка).Пить начинаете с первого дня М.цикла и так 14 дней (т.е. до овуляции), потом перерыв до следующего цикла.Одновременно витамины «С» по 2 шт., «Е» 200 мг. в день; фолиевую кислоту — каждый день без перерыва по 1 шт. 3 раза в день до беременности и при беременности пока врач не отменит. Три курса лечения т.е. 3 м.цыкла вподряд. На третьем курсе лечения с 14 дня начинаете пить дюфастон по 2 тб.в день в одно и тоже время ( например 8 ч. и в 20 ч. ) и продолжаете пить витамин «Е» 200 мг. — по 25 день м.цикла. Всё это время ведите график Б.Т. и следите за его изменением…   Травы пила текие: Боровая матка, красная щётка и шалфей — пьётся в первой фазе. После 3 курса сразу   //      
# 08:42 | 27 Янв 13
Планирует
Спасибо).Я такой схемы не видела, а травы получается все 3 одновременно пили или что-то одно?
# 10:09 | 27 Янв 13
Bagira Шушенское
Планирует
Да, травы надо пить одновременно, т.е. запариваете их в одной ёмкости.
# 12:50 | 28 Янв 13
Планирует
Спасибо за подробный рецепт.Буду пробовать).Получается 3 травы надо смешать вместе и пить сбором, я правильно поняла? Не в разных баночках, а в одной, да? Просто это важно.Напишите пожалуста.
# 20:54 | 28 Янв 13
Bagira Шушенское
Планирует
Пожалуйсто прочтите ещё раз внимательно начало моего рецепта. И ещё, если у вас тонкий эндометрий то дюфастон пейте после каждого курса лечения с 14 по 25 день м.цикла. Хочу дать совет, а вам решать; для того чтобы результат  //  был на все сто надо что бы муж вместе с вами пропил подобный курс лечение., т.е. травы и витамины.
# 06:36 | 29 Янв 13
Планирует
Спасибо огромное Надеюсь и мне поможет).
# 10:31 | 29 Янв 13
Юлия КуцоваМальчик и девочка Братск
ЭКО

Вы пропили этот курс? Есть что рассказать?

# 09:27 | 21 Май 13
Планирует

Пропила курс один по схеме шалфей до овуляции, бм после овуляции.Эффект- эндометрий растет до 10 мм, что для меня очень круто.Минус- сдвигается цикл, у меня растянулся с 24 дней до 30-35 дней.

Последний цикл пила боровую матку с начала цикла вместе с шалфеем- овуляция пришла только на 36 день цикла(как только отменила боровую) и цикл был 50 дней-вместе одновременно эти травы пить нельзя, так как у них совсем разный эффект и боровая затормозила мою овулю.

Этот цикл отмены, так что будем смотреть

# 09:42 | 21 Май 13
ЭммаМНЕ БОГ ПОДАРИЛ НЕСКАЗАННОЕ ЧУДО - Я СТАНУ МУДРЕЕ, Я МАМОЮ БУДУ.
27 недель

блин тоже думаю пить или нет… но так цикл сбивается...!

# 09:45 | 21 Май 13
Планирует

Я пила до Б. только боровую от м. до м. -не сбилось ничего, думаю-все таки шалфей так действует, что сдвигает цикл.

Можете сами еще на бебиплане почитать, там огромная тема насчет этих травок есть.

# 09:52 | 21 Май 13
27 недель

ок спасибо!

# 11:38 | 21 Май 13
ЭКО

в первый курс овуляция была? когда шалфей в первую а БМ во вторую фазу.

# 11:34 | 21 Май 13
ЭКО

А муж какие травки должен пропить? те же самые?

# 09:53 | 30 Апр 13
27 недель
Да, что то не совсем понятен порядок приема этих травок, напишите пожалуйста подробнее.
# 08:09 | 28 Янв 13
Планирует

Пропила курс один по схеме шалфей до овуляции, бм после овуляции.Эффект- эндометрий растет до 10 мм, что для меня очень круто.Минус- сдвигается цикл, у меня растянулся с 24 дней до 30-35 дней.

Последний цикл пила боровую матку с начала цикла вместе с шалфеем- овуляция пришла только на 36 день цикла(как только отменила боровую) и цикл был 50 дней-вместе одновременно эти травы пить нельзя, так как у них совсем разный эффект и боровая затормозила мою овулю.

Этот цикл отмены, так что будем смотреть

Подробно все написано в самой теме, как и что заваривать, посмотрите пожалуста.Пьют все по одной схеме: шалфей до овуляции, боровая матка после овуляции. Вместе я эти травы попробовала-итог овуля пришла только после отмены.Эндометрий нарастает с шалфеем хорошо, я собственно для этого и пила.

# 09:47 | 21 Май 13
виктория Москва
Планирует
Привет… ну как ваш результат???? Беременность наступила?
# 19:25 | 23 Авг 13
МарияНовый день-новая жизнь. Сгорая сама свети другим. В ожидании чуда. Поворот в жизни. Москва
Планирует

я с сегодняшнего дня 5ДЦ начала пить. шалфей у меня свой с дачи) свежую травку настаиваю и пью) БМ тоже уже купила) посмотрим что будет)

# 15:03 | 25 Авг 13
Добавить комментарий
Новый комментарий

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.