Когда начинает тошнить?

Через сколько дней после зачатия (самое раннее) может появится тошнота как признак беременности? День-неделя-две?

babystar
babystar
Лондон
020148800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Когда начинает тошнить при беременности и на каком сроке

Будущие мамы стремятся обнаружить признаки зачатия как можно раньше. Некоторые из них малейшие изменения в своем состоянии расценивают как токсикоз, особенно когда начинает тошнить при беременности.
Признаки раннего токсикоза
С тошнотой сталкивается около 75% женщин. Такой симптом связан с изменением гормонального фона, перестройкой всех органов и систем под наступившую беременность. В это время начинает вырабатываться прогестерон, необходимый для закрепления яйцеклетки. Организм воспринимает оплодотворение как факт после имплантации эмбриона в полости матки.

На каком сроке возникает тошнота однозначно ответить нельзя. В редких случаях такой признак может проявиться через 3–4 недели после оплодотворения. Это считается ранним токсикозом. А подтвердить беременность можно после недельной задержки месячных.

Причины токсикоза
Обычно тошнить женщину начинает на 6–8 неделе. В этот период начинает формироваться плацента. Причиной тошноты также может быть снижение иммунитета, хронические заболевания, стрессовые ситуации.
Однако далеко не все чувствуют тошноту – беременность может протекать без токсикоза, что совершенно нормально.
Обычно дискомфорт беспокоит женщину в утренние часы. Провоцировать симптом могут как продукты, так и запахи. Часто присоединяется изжога, возможны боли в желудке и кишечнике. Расстройство пищеварения вызывает нарушение питания, желание съесть что-то необычное, пристрастие к употреблению большого количества любимого блюда.

Когда тошнота возникает в 10-12 недель и токсикоз не прекращается спустя 14 недель, такое состояние требует особого внимания доктора, ведущего беременность.

Женщин беспокоит вопрос, через сколько времени состояние нормализуется. Обычно дискомфорт постепенно исчезает к концу первого триместра. Тошнота и рвота после 20 недели - состояние, требующее тщательного врачебного контроля.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
С чего вдруг она должна появиться?
Пожаловаться
ирина
ирина
Сережка
18 лет
Саранск
У меня примерно за пару дней до задержки.это 10-12дпо был.а когда на седьмой неделе пошла к гинекологу и попросила чем можно токс облегчить, она мне сказала: на таком сроке токсикоза быть не может, это у тебя наверно язва или гастрит обострились.и это говорит врач, у которого стаж более 10 лет это точно.ндаааа.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
С сыном не тошнило ни дня, с дочкой недель с 7



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Мишутка
7 лет
Ишимбай

у меня вообще такого не было

Пожаловаться
Тата
Тата

Обычно с 6 недели, у меня тоже было так… правда продлился токсикоз до 20-ой недели… а не до 12 как обычно

Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
Вы прям так этого ждете ??? Я например так и не дождалась, чего и вам желаю
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

у меня так и не началась… все индивидуально




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Коломна
всё очень индивидуально, я например сейчас чувствую себя лучше чем не в беременном состоянии.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Меня начало тошнить с конца 5-ой недели!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
С первой Б не было токсикоза вообще, а сейчас на 5 день после О уже 2 недели
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск
а я не беременна, но меня тошнить уже неделю, раздраджительная стала, плаксивость повышена… Эти ощущения субъективны, иногда мы ощущаем то, что хотим ощутить!
Пожаловаться
babystar
babystar
Лондон
вот! Это и мне как раз подходит! Меня тоже тошнит, но я не беременна.



Пожаловаться
НАТАЛЬЯ Семионова
НАТАЛЬЯ Семионова
Оренбург
меня вообще не тошнило!
Пожаловаться
Desconocida
Desconocida
Толука-де-Лердо
на 6 неделе
Пожаловаться
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДи
Диана
13 лет
Москва
Токсикоз это реакция организма на рост гормонов, особенно на
ХГЧ, а хгч возрастает до того уровня что бы организм реагировал где-то через 10 дней после зачатия, и того получаеися 5-6 акушерских недель.
Пожаловаться
babystar
babystar
Лондон
спасибо большое за полноценный ответ!!!
Пожаловаться
катерина
катерина
Харьков
+у меня на 5 как раз и стошнило в первый раз
Пожаловаться
Isabel laReina
Isabel laReina
Milagros
7 лет
Санкт-Петербург
Где то через месяц)
Показать ещё