Прокомментируйте пожалуйста мое УЗИ ))

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с результами УЗИ. К врачу только в пятницу. А мне не терпится узнать все ли нормально или нет?

Прокомментируйте пожалуйста мое УЗИ ))

Про миому я знаю, она у меня еще с первой беременности. Радует что за все это время она совершенно не выросла. Больше всего смущает, то что подчеркнула красной линей… Врач по УЗИ сказала, что мол все в пределах нормы, дополнительные вопросы к гинекологу. Это насторожило меня еще больше.


ольга
ольга
Ульяновск
01513130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данечка
9 лет
Ангелочек
10 лет
Иркутск

Гидатида  маточной трубы (hydatis  tubae  uterinae; греч.  hydatis,  hydatidos  водяной пузырёк) характеризуется образованием в дистальных отделах маточных труб множественных мелких  кист. Снаружи они выстланы цилиндрическим или кубическим эпителием, внутри заполнены серозной жидкостью. 

Причиной возникновения  гидатиды  может быть проникновение инфекции в женские половые органы, а также хирургические вмешательства, в том числе и аборт.

При проведении лапароскопии  гидатида  маточной трубы имеет вид образования круглой формы, на ножке, их размеры достигают до 2 см в диаметре, хорошо развита поверхностная сосудистая сеть.

Основная опасность данной патологии состоит в том, что если  гидатида  достигает значительных размеров,    стают непроходимыми для половых клеток, что приводит к бесплодию.

При небольших размерах  гидатида  маточной трубы не даёт никаких клинических проявлений. Если же образование достигает размеров 2-3 см в диаметре, возможны боли ноющего характера внизу живота, в паховой области, которые возникают при  физичеcкой  нагрузке или половом акте, и самостоятельно проходят в состоянии покоя.

Из осложнений чаще всего наблюдается перекрут  гидатиды  маточной трубы, который проявляется острой болью в паховой области, и часто приводит к оперативному вмешательству.

При отсутствии жалоб противопоказаний к физическим нагрузкам и половой жизни нету.  Гидатида  маточной трубы лечится путём оперативного вмешательства.

Пожаловаться
ольга
ольга
Ульяновск
Ого! ))) Спасибо большое за информацию ))) теперь остается узнать не повредит ли это планируемой беременности… и вообще возможно ли   забеременеть при этом... 
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
все зависит от размеров… часто нет…
Пожаловаться
ольга
ольга
Ульяновск
Это здорово!!! прямо гора с плеч. Но все-равно завтра к врачу,  расспрошу у нее  все )))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
здорово? что нельзя забеременеть?
Пожаловаться
ольга
ольга
Ульяновск
А я Вас поняла наоборот, что часто не  препятствует  беременности… Ну вот ((((
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
подруга 10 лет не могла еле затащила на лапароскопию))))и вот 22 числа родила девочку 3 кг и 51 см.
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
у нее жидкость была в обоих трубах…
Пожаловаться
ольга
ольга
Ульяновск
Рада за Вашу подругу!!! ))))   Будем  надеяться, что у меня не совсем запущенный случай. Завтра все спрошу у врача.
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
пусть у вас будет все хорошо))))
Пожаловаться
ольга
ольга
Ульяновск
Спасибо большое )))) за поддержку )))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
жидкость в трубе
Пожаловаться
ольга
ольга
Ульяновск
что это может значить?
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
если были инфекционные заболевания или хирургические вмешательства то это и привело к жидкости(пузырьки) в мат.трубе, и зависит от размеров может или нет женщина забеременеть… лечится бывает но в большинстве случаев   это хирургическое вмешательство…