ПМиМ отказывают в ЭКО из за лишнего веса

Всем привет. Я капец как расстроена, мне отказали в ЭКО в клинике Папа, мама и малыш. Пришла к ним сегодня на консультацию уже с квотой от министерства здравоохранения. На что мне сказали почему вам одобрили если даже лапараскопию не делали. И вообще вам худеть надо. Вот похудеете и приходите. Я в растерянности, даже незнаю что делать. Можно ли с этой квотой пойти в другую клинику?

Мария
Мария
Варвара
3 года
Нижний Новгород
1332902

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Череповец

А Вам без проблем дали квоту? просто у меня сейчас ситуация такая: отнесла доки на квоту, а мне сказали, что будет специальная комиссия тк у меня низкий АМГ и есть лишний вес(сказали, что скорее всего откажут из-за веса, но дело в том что я доки относила с весом 97 кг, а сейчас я вешу 90 и продолжаю худеть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
3 года
Нижний Новгород

Наверное в разных городах разные правила. Мне дали квоту с весом 120. А толку то всё равно все клиники отказывают в ЭКО. Вот щас худею. Но это не быстрый процесс.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Череповец
Мария 

Странно почему клиники отказывают, если квоту дали… у меня есть официальная бумага что Клиника меня берет на процедуру Эко

Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
3 года
Нижний Новгород
Виктория 

Выписку мне делали в клинике Элегра. А я не хочу делать там ЭКО

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

А причина бесплодия-то какая у вас? Если не мужской фактор и не трубы, то, может, вам просто нужно похудеть, и беременность наступит естественным путем? Жировая ткань — это же как большой эндокринный орган, чем ее больше, тем больше гормональных нарушений… Отложите ЭКО на год, за 1 год ничего существенного не произойдет, за это время похудеете, ПП + спорт и будет вам счастье! Главное — не лениться! Главная причина «НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ» — это банальная лень! Я понимаю, глаза горят, ребенка хочется… Ну, пойдете вы сейчас на ЭКО, там большая гормональная нагрузка в дополнение к имеющейся у вас, а вдруг пролет, вам скажут: «говорили же, что похудеть надо», вы как себя чувствовать будете? А если вдруг все получится, вы за беременность еще килограмм 20 наберете, у вас организм крякнет просто от нагрузки...

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва

Попробуйте сходить на занятия физические и исключите углеводы.я в общем всегда с лишним весом)) когда шла в протокол рост 178 вес был 96 кг.и то первый месяц яичники поленились и на минимальную стимуляцию не отреагировали.потом дозу лошадиную вкатили.хотя у нас МФ. просто организм плохо может реагировать на стимуляцию и плюс это всегда проблемы эндокринные и жуткая отдышка.я год назад поняла что уже вешу 101 и задыхаюсь пошла на танцы и без особого труда сбросила месяцев за 5 18 кг! Просто убрав из рациона углеводы.ела практически все и ни в чем себе не отказывала.

Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
3 года
Нижний Новгород
АлёнкаИкс 

Спасибо, буду стараться.

Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
Мария 

А так много вижу на приеме у репродуктолога пышек) ничего наблюдаются… видимо им разрешают вступать в протокол

Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
3 года
Нижний Новгород

Хорошо вам худым трескаете всё что хотите и не поправляетесь. А у меня видимо что то на гормональном уровне сбилось не получается худеть вес только набирается хоть и ем мало и вредного практически не позволяю.

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года

Кстати, про трескаете… После похудения придется держать себя в жёстких рамках… Потому как при беременности это грозит очень многим… Во первых ГСД, это ещё та дрянь, почитайте, не поленитесь волосы дыбом на голове встают. А ещё забеременеть при таком весе, это пол беды, ее надо выносить… У меня был печальный опыт с ожирением в беременность, ГСД, ИЦН и прочей ерунды, итог потеря двойни в 23 недели, это страшнее, чем набивать свою утробу жратвой!




Пожаловаться
Rainbow
Rainbow
Рига

Это ожирение, а не лишний вес. Я считаю, что с таким весом беременеть не хорошо. Мария, у вас вес 130 кг! От этого надо быть в растерянности, а не от отказа. Вы же хотите здорового ребенка!

Пожаловаться
лилия26
лилия26
Игорь
3 года
Москва

+++++ согласна полностью! Даже не то, что о ребёнке подумать нужно, а о себе в первую очередь!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Бла, бла бла… сбросьте лишний вес, как это ужасно, мама дорогая, какой кошмар… меня взяли в протокол с весом 130 кг и ростом 176 см. Кололи дозы, как для худышек (я на форумах видела и побольше дозы гораздо для худых девочек )., зрело у меня больше 30 клеток, зрелых 19 штук забрали (я перед пункцией неправильно вколола триггер и фолики начали сами овулировать ), была гипера, пережила ее. Моя репродуктивная система в идеальном состоянии, все отлично, мы на эко пришли по чистому МФ.
Худеть нужно, я не спорю (в скором времени планирую операцию на желудке ), но клевать человека что он толстый, при том что он здоров это дибилизм

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел
Мне сказали хорошо бы по худеть ко второму ЭКО, я поменяла клинику. Но все равно берут. И в первое ЭКО было. У меня 160 рост 83 кг. Препараты хорошо подействовали 17 ооцитов. А у вас рост и вес?
Пожаловаться
Viki
Viki

А какая у вас причина, почему на эко идёте?

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Я когда в прошлом году вступала в протокол, моя врач очень следила за моим весом, тогда еще сказала, что сейчас клиники начинают отказываться от девушек с очень большим весом (называла цифру «мах до 100»), потому что он количества лишнего веса очень много зависит





Пожаловаться
Надежда
Надежда
Павловский Посад

Мне тоже сказали худеть. Пока анализы сдавала. Но в протокол взяли. Может стимуляция хуже подействовать. Мне дозу увеличивали. Медленно созревали яйцеклетки. Забрали 8 только. Осталось в итоге 2. У худых девочек по 20 забирали.

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Если у вас нет проблем с эндокринологом, вам не имеют права отказать у меня 1 степень ожирения и даже разговора не было

Пожаловаться
Лана
Лана
Кострома

Сколько у вас лишнего?

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород

Попробуйте поменять клинику, просто с лишним весом может стимуляция не так эффективно сработать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
3 года
Нижний Новгород

Я бы всё равно рискнула стимулироваться

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород
Мария 
Попробуйте в мать и дитя сходить



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гриша
1 год
Ижевск

Я в министерстве после одобрения меняла клинику.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов

У меня тоже избыточный вес, сильно избыточный) но меня в протокол взяли, хотя тоже сказали худеть. Какой у вас рост и вес?

Пожаловаться
Jj
Jj

У меня конечно избыточный вес, но не отказали. Реально интересно стало про ваш вес и рост...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Рита
4 года
Саратов

А если не секрет у вас какой рост/вес?

Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
3 года
Нижний Новгород

168 рост а вес 130

Пожаловаться
Viki
Viki
Мария 

У меня рост 164, вес 100 кг. Тоже отказали. Сказали сбросить 50 кг лишнего вес и через год приходить на эко

Показать ещё