Есть ли те, кто забеременел после стимуляции клостилбегитом?

Мне врач прописала стимуляцию клостилбегитом, однако у него много отрицательных отзывов. Есть ли на сайте те, кому он помог?

Читайте также: для чего назначают клостилбегит


Полевина Юлия
Полевина Юлия
Рубцовск
24246964
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
kristina
kristina
Москва

девочки, кто знает когда можно заниматься секом после стимуляции клостилбегитом…

Пожаловаться
Nysha
Nysha
Через день желательно
Пожаловаться
Велена
Велена
Рязань
Решила тоже зарегистрироваться на сайте — хоть есть с кем обсудить насущные вопросы. Удивилась, как много таких же несчастных, как я, которые хотят и никак не получается. :(
Но вернёмся к теме. И у меня, и у супруга всё впорядке: и спермограмма, и гормоны, и своя овуляция, и проходимы трубы. 11 месяцев пробуем — всё бестолку, сил нет уже, если честно, умом я всё понимаю, что надо верить, но нервы сбоят.
В этом месяце врач сказала стимулироваться клостилбегитом с 3 по 7-й день по 100мг. На 10-й день УЗИ — доминантный фолликул был 16мм, на 13-й день — 21мм, врач сказала делать укол ХГЧ 7500ЕД и с 14-го дня пить дюфастон 10мг 2р/день. На 15-й день сделали УЗИ и оказалось, что не только не было овуляции, но и фолликул стал регрессировать — уменьшился до 17мм. Я была в шоке, если честно. Расплакалась прям в кабинете УЗИ.
Т.е. своя овуляция была нормальная, а после таких лошадиных доз стимуляции регресс фолликула! Разве так бывает? Кто-нибудь сталкивался? И ещё я не знаю, что делать теперь. Врач в отпуске. Продолжать второй месяц стимуляцию или мне такая схема не подходит.
Пожаловаться
Лиса-краса
Лиса-краса
Никита
6 лет
Екатеринбург

я нет.только цикл скакать начал




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надым

Здравствуйте! Я с 5 по 9 феврвля первый раз начала стимуляцию клостилбегитом. К сожалению УЗИ после приема не сделала, проверить что происходит в яичниках, с 16 феврвля пить дюфастон. У меня сейчас острые, тянущие, ноющие, тупые боли в области левого яичника, постоянно боль меняется. Насколько я уже изучила свой организм, то это скорее всего овулька, но еще рановато. Может это изза лекарства, у кого то было такое? Я уже 5 лет пытаюсь быть мамой, но пока результатов ноль. Я и на операцию ходила (Лапороскопия), сильных проблем не нашли, три месяца срок давали на зачатие, но уже пятый идет, измучилась ходить по врачам. Стимуляцию делать 3 месяца, если в этот период получится Б, то это счастье, если нет то сказали ЭКО. Я не отчаиваюсь, читаю комменты и радуюсь за всех у кого получилось. с гиперстимуляцией никто не сталкиволся после приема? Желаю всем кто Б и кто планирует, всего хорошего!!!

Пожаловаться
ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮрист
ПавелВалентинович
10 лет
Новосибирск
Перед эко можно попробовать стимуляцию с другим препаратом, не с клостильбегитом, а например, с гонал ф, есть ещё пурегон, менопур и т. д. Но всё под контролем врача и узи...

Мне не помог клост (3 цикла), помог гонал ф и смена врача...

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
Дай Бог вам скорейшей беременноси и здорового малыша! Столько уже ждете и вам Господь обязательно подарит кроху!
Пожаловаться
Цветик Семицветик
Цветик Семицветик
Богданович

ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ К СЕБЕ! Я ТОЖЕ ПРИНИМАЛА КЛОСТИЛБЕГИТ ПЕРВЫЙ ЦИКЛ НЕ ПОМОГ А НА ОТМЕНЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА НО УВЫ ЗБ. НОВЕРНОЕ НАДО БЫЛО ПИТЬ ЕЩЁ ДЮФАСТОН ТАК СКАЗАЛА ВРАЧ СЕЙЧАС ПЬЮ СНОВА ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ НА 18 Д.Ц. ДЮФАСТОН

Пожаловаться
Екатерина Счастливая
Екатерина Счастливая
Мишутка
7 лет
Челябинск
Меня стимулировали клостиком, оооо и у меня произошло так, что перерос из-за клостика фолликул и превратился в кисту, и я три месяца была на гормонах, чтобы исчезла эта киста, бедный мой яичник намучился, потом сбои сбои были и цикл стал непонятным, а раньше как часы!!! так что будьте очень аккуратны, когда будете стимулироваться клостиком!!!
Пожаловаться
Лиса-краса
Лиса-краса
Никита
6 лет
Екатеринбург

Девочки, я, возможно, туплю.Но как вы понимаете, что фолликул лопнул? На узи?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надым

Да, УЗИ назначают в определенные дни, сначало смотрят как растет фаликул, потом происходит ли овуляция, а затем во что фаликул вышел, либо киста, либо в что-то другое.




Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
8 лет
Москва

Всем привет. Я тоже пропила клостик+дюфастон: выросло 3фолликула, 1лопнул.Б не наступила, пришли М-очень скудные и коричневые.Сейчас месяц перерыв и 2й раз стимулироваться буду(если в этот перерыв сама не заБ).

Желаю всем долгожданную!!!!!

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
у вас после клостика двойнята?
Пожаловаться
Alla
Alla
Тимофей
7 лет
Гаага
в первом же цикле выросли два фолликула и получилось забеременеть. правда, я

чуть скорректировала назначенную гинекологом схему, т.к. она прописала только

клостибегит с 5 по 9 день и с 18 дня дюфастон независимо от результатов (сказала, если фолликулы сами не лопнут, задавим их рост дюфастоном и в след.цикле будем колоть хгч). Я по собственной инициативе бегала на фолликулометрию, наращивала эндометрий прогиновой и колола себе гонадотропин, когда фолликулы были 24 и 20 мм. результат налицо, хотя без основательной теоретической подготовки самолечение никому не советую))

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

вы гонал кололи? сколько яйцеклеток созрело?

Пожаловаться
Alla
Alla
Тимофей
7 лет
Гаага

колола гонадотропин. созрело две, прижилась одна в итоге)

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

я вас поздравляю.мне это предстоит

Пожаловаться
Alla
Alla
Тимофей
7 лет
Гаага

удачи! надеюсь, все получится) следите только за ростом фолликулов, чтобы не упустить момент для укола. может оказаться, кстати, что и колоть ничего не нужно будет — фолликулы могут и сами лопнуть, когда дорастут до нужного размера. моя врач сказала колоть ХГЧ, когда было 24 мм — тогда уже не стоило ждать дальше, иначе могло перерасти в кисту.

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

спасибо.ну я буду с врачом отслеживать.как она скажет.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Житомир

девчки подскажите пожалуйста гонадотропин для чего колится?

Пожаловаться
Alla
Alla
Тимофей
7 лет
Гаага
чтобы созревший фолликул лопнул и не перерос в кисту.
Пожаловаться
Alla
Alla
Тимофей
7 лет
Гаага

судя по статусу, все получилось?) поздравляю и желаю легкой беременности!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Житомир

замечательно(((это типа укол хгx?? у меня в этом мес три фолика было, один исчез не понятно куда, второй не вскрылся а третий огромного размера!!! в пятницу на узи!

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

спасибо.а вам здоровья с малышкой.

Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск
Здравствуйте! У Вас на стимуляции беременность наступила? Заранее спасибо!
Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
а отчего фолликулы то образуются? после принятия клостилбегита?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Житомир
Ну конечно! клостилбегит провоцирует их рост!
Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
опасная однако эта шнука клостик.Если пить самостоятельно не наблюдаясь у Г…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Житомир
Конечно
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург
можно пожалуйста у вас спросить, про вашу схему.

Прогинову вы пили в драже? и в какой дозировке?(просто читаю многие мажут мазью).

И гонадотропин какое кол-ва единиц кололи? и стоит ли подождать (не колоть) когда фолликулы по 18-17мм? дать попробовать самим лопнуть?

буду очень вам благодарна!

Пожаловаться
Ирина Федорова
Ирина Федорова
Макар
5 лет
Санкт-Петербург

Я тоже внесла свои коррективы в стимуляцию. И через 9 месяцев родила сына ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
я простимулировалась три курса, но беременность не наступила
Пожаловаться
ксения
ксения
Екатеринбург
Я тоже стимулируюсь клостиком. Но вот уже 2 цикл.....
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Новороссийск

Ксения, подскажите, второй заход стимулияции клостиком как прошел? мне назначили второй цикл, удвоили дозу, первый прошел неудачно.




Пожаловаться
Анна Калинина
Анна Калинина
Я уже пропила  5 дней, жду… вырасло 2 фоликула, (должно вырасти не более 3) в 20 числах посмотрим дорастет до 18 хотябы (это минимум), потом колят прегнил, чтобы фоликул лопнул, а дальше должна быть беременность. Про побочные действия я тоже слышала, но я думаю их можно избежать, если врач опытный. Во первых на стимуляциии постоянно нужно ходить на узи и отслеживать, в процессе и дозу могут поменять. Мне от клостика, по самочувствию, вообще так же, как обычно, ничего особенного не происходит))) А тех кому помог этот препарат, очень много))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лия
4 года
Утрожестан я тоже пила и пью до сих пор.
Пожаловаться
Тюльпанова Марина
Тюльпанова Марина
Москва
мне помог тоже с первого раза в комплексе с утрожестаном (правда утрожестан пила половину беременности) никаких побочных не было
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лия
4 года
Мне помог, с 1 раза, но я ещё гонал-ф  колола в этом же цикле.
Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

сколько вам пришлось уколов сделать?

Показать ещё