Шалфей для зачатия

Не я первая, не я последняя, но все же )))))

Вот такая информация!!! Конечно же хочется узнать кому этот метод помог!!! И как долго его принимали!

Казалось бы, зачать ребенка – дело небольшое. Но далеко не каждой паре это легко удается. С каждым годом возрастает количество женщин, которым не просто забеременеть. Им рекомендуют употреблять различные медицинские препараты, однако иногда достаточно воспользоваться народными средствами, например, шалфеем.

Кстати, это растение применяют еще с древних времен. Кроме противовоспалительных, дезинфицирующих свойств, шалфей способствует и зачатию. Дело в том, что в составе растения находятся фитогормоны, которые по своей сути очень похожи на женские половые гормоны – эстрогены. Они имеют огромное значение при формировании яйцеклетки. Также помимо полезных фитогормонов женский организм путем увеличения рефлекса шейки матки, что способствует зачатию.

Как правильно приготовить шалфей и как его употреблять?

Лучше всего к употреблению подходят семена растений шалфея, их можно купить практически в любой аптеке. Итак, возьмите чайную ложку семян и залейте их крутым кипятком. Далее смесь нужно настоять вплоть до полного охлаждения. После не нужно процеживать настой, но обязательно храните его в холодильнике.

Принимайте средство два раза в сутки. Лучше это делать с утра натощак и вечером после еды, перед сном. Схема приема шалфея должна быть следующей: начинаем пить по одной десертной ложке настоя после окончания месячных. Если нет результата, речь идет о беременности, то курс должен длиться три месяца. Далее, в любом случае, нужно делать перерыв (примерно два месяца).

Слишком увлекаться настойкой из шалфея не стоит. Ведь после долгого применения этого лекарственного средства результат может быть плачевным – может развиться воспалительный процесс в половых органах. В этом случае нужно немедленно начать лечение и возвратиться к приему шалфея можно лишь после окончательного выздоровления. Если вы узнали, что беременны, немедленно прекратите прием настоя шалфея. Дело в том, что он снижает уровень прогестерона и повышает уровень эстрадиола, что очень опасно для плода.

Когда вы ставите перед собой цель забеременеть, нельзя употреблять шалфей бесконтрольно, обязательно додерживайтесь схемы лечения. Любая, даже небольшая передозировка может привести к сильным аллергическим реакциям или же к отравлению.

Кроме того, возможны некоторые изменения в физиологическом аспекте. Например, может несколько передвинуться график менструации и соответственно овуляции. В частности увеличивается первая половина менструального цикла.

Категорически нельзя пить настой шалфея в том случае, если вы кормите ребенка грудью. Также не способствует зачатию применение настоя при наличии поликистоза, гипотиреозе (недостатке гормонов щитовидной железы). Однако если наблюдается гиперфункция щитовидки, то шалфей употреблять даже нужно. Лучше не использовать данное средство, имея такие заболевания, как миома или эндометриоз.

Использовать шалфей для зачатия можно и нужно, но когда появляются неприятные ощущения, то желательно прекратить прием во благо своего здоровья.

Если любые из вышеперечисленных противопоказаний отсутствуют, то шалфей безупречно поспособствует наступлению беременности. Однако прежде чем начать терапию с помощью этого растения, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Главное в таком деле – безопасность, поэтому лучше предварительно сдайте кровь на гормоны

Желаем вам легко забеременеть и выносить здорового малыша! Заботьтесь о собственном здоровье и здоровье вашей молодой семьи!

Буду признательна за ответы )))


Шалфей для зачатия

Смотрите далее: лечебные свойства шалфея для женщин


МамаВера
МамаВера
Саратов
22933516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Барнаул
Девочки скажите пожалуйста вот мне по узи ставят мультифолликулярные яичники мне можно пропить шалфей или нельзя? а то многие врачи говорят что одно и то же что и поликистоз!!! и почему нельзя при поликистозе?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ильичевск

да нет у меня ничего не болело, просто он мне на вкус не нравился

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ильичевск
девочки, я пила шалфей два месяца, по схеме: 11 дне после окончания месячных. получили результат… теперь в ожидании вся семья. Благодарю только шалфей, пила много чего но результата не было 4 года, потом плюнула на все и принялась за шалфей.
Пожаловаться
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
❀МеЧтЫ❀СбЫваЮтСЯ❀
Георгий
7 лет
Мирон
4 года
Фрязино
а вы не помните как заваривали и сколько по мл пили его?



Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва

А я купила травку, точнее пакетики с шалфеем но начала пить на 5ДЦ как месики закончались!

Скажите как вам помогло?

Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
Скажите пожалуйста вам шалфей помог?) время много уже прошло, но все же)
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
Дарья Свекольникова 
Нет, не помог
Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
Варюта 
А что помогло?
Пожаловаться
Варюта
Варюта
Фёдор
8 лет
Москва
Дарья Свекольникова 
только стимуляция
Пожаловаться
ХочуДочу
ХочуДочу
Пермь
Дарья Свекольникова 

Я вижу, вы беременна??? Это шалфей помог?)))

Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
ХочуДочу 
Ну я думаю что он, так как кроме него ничего больше не пила))
Пожаловаться
ХочуДочу
ХочуДочу
Пермь
Дарья Свекольникова 

А сколько пытались?

Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
ХочуДочу 
Не предохранялись тригода, а именно плотно занялись ребеночком год назад)
Пожаловаться
ХочуДочу
ХочуДочу
Пермь
Дарья Свекольникова 

О! Ну, да, срок!

Пожаловаться
ХочуДочу
ХочуДочу
Пермь
Дарья Свекольникова 

А как принимали? Сразу после м и до О?

Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
ХочуДочу 
Пила на 5 день от начала мсячных т.е на 5дц и 10-11 дней) заваривала 1 пакетик или 1 чайную ложку на стакан заливала кипяттком и заваривался, ждала пока остынет и процеживала, пила 3-4 раза в день после еды)
Пожаловаться
ХочуДочу
ХочуДочу
Пермь
Дарья Свекольникова 

Спасибо! Попробую так же

Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань
ХочуДочу 
Поробуйте, вдруг и вам поможет, я правда два цикла пила) впервый не получалась постоянно пить, поэтому фолликулы плохо росли, а следующий цикл пила как положенно) и получилось)
Пожаловаться
Натали Лой
Натали Лой
Ялта
пила в этом месяце шалфей, сейчас пью боровую матку)
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
удачи тебе!!!!!!
Пожаловаться
Натали Лой
Натали Лой
Ялта
спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
Если уж решили пить шалфей, то лучше пить только в первой фазе. Начинать сразу после М и до наступления овуляции, а после овуляции боровую матку или красную щетку (или БМ + КЩ одновременно). Но только после проверки гормонов и консультации врача.
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
гормоны я сдавала! с ними все нормально ) спасибо за совет!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
да не за что) Просто имейте в виду, что у некоторых бывает сбой цикла из-за травок.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бельцы
Ничего сказать не могу, но попробую
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
удачи тебе!!!

у меня уже ближе к овуляции, так что я с новым циклом, если в этом не получится!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бельцы
Да я вот боровую матку купила, уже 2 месяца лежит, всё никак не решусь начать пить.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Бельцы
А я читала наоборот понижает эстрогены, поэтому лучше пить во второй фазе цикла.Фиг поймёшь У меня единственное что в норме так это цикл, вот и боюсь травкой сбить, тогда вообще ппц будет.Думаю анализы на гормоны сдать потом ориентироваться буду.Спринцевание раз сделала, маленький зуд был, боялась молочница начнётся.Утром всё в норме.Правда и нет уверенности что молочница начиналась, может просто из-за белья чесалось
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
не-не, во второй фазе шалфей не пьют. Во второй фазе нужен прогестерон, а не эстроген.