Зачатие на фоне Дюфастона

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Мне врач прописала Дюфастон 10 мг с 16 по 25 день цикла. Говорят, что Дюфастон подавляет овуляцию. Если считать благоприятными для зачатия с 10 по 18 дни цикла (у меня цикл 28 дней), то при приеме Дюфастона получается, что с 16-го по 18- й благоприятные дни «выпадают»? И еще вопрос, если предположим овуляция и зачатие произошли на 11-й день цикла, то физическое воздействие на матку во время ПА в течении последующих недель могут как то «помешать прикрепиться» оплодотворенной яйцеклетке?


Ирина
Ирина
Валентина
12 лет
Ярославль
013457769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Мирон
2 года
Киров

Здравствуйте, кто беременел на дюфастоне, на какой день тест заполосатил, перед отменой, или может позднее?
Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

На дюфастоне не беременеют

Пожаловаться
Лялик
Лялик

Я на утрике) показал 10дпо но это прЯм ели ели увидела. Отменять нельзя до 1 дз или сорвёте Б

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Бийск

Позднее. А чтобы знать отменять или нет сдавала ХГЧ за день до отмены.

Пожаловаться
Ester
Ester
Варвара
4 года
Томск

Зачем его пить? У Вас прогестерон низкий?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
7 лет
Мария
3 года
Йошкар-Ола

Все разы, когда я беременнела (а дюф я пью пожизненно, без него цикл в полгода), дюф пила либо с опозданием — сдать свой прогик на 22й дц, либо отпуск у мужа и дюф я не пила, слов в свою овуляцию на какой нибудь 39 дц. Если у вас овуляция на 14й день цикла, а схема дюф с 11 по 25 — скорее всего не заб. Если с 16 по 25 — есть такая вероятность:)
У меня полосатилось на 6-10 день после отмены, вернее, я уже неслась на УЗИ бегом

Пожаловаться
Катя
Катя
Мирон
2 года
Киров
Наталья 

Спасибо большое))значит есть еще шанс

Пожаловаться
Катя
Катя
Мирон
2 года
Киров
Наталья 

Сегодня последняя таблетка была, тест с утра пустой

Пожаловаться
Elena
Elena
Игорь
7 лет
Андрюша
12 лет
Якутск

Врач посоветовала пить при планировании беременности.

У кого как получилось?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
МаминоСчастье
8 лет
Тольятти

у нас на 2й цикл

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
А у вас низкий прогестерон?
Пожаловаться
Elena
Elena
Игорь
7 лет
Андрюша
12 лет
Якутск
Умочка 

Да наверное, раз врач назначила пить Дюфастон...

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Ээээ, как это наверное? Вам врач назначила принимать Дюфастон, гормональный препарат, без анализов?
Пожаловаться
Elena
Elena
Игорь
7 лет
Андрюша
12 лет
Якутск
Умочка 

Почему?

Я сдавала анализы...

После этого всего врач назначила принимать три цикла противозачаточные таблетки Линдинет30, а потом бросить их пить после трех месяцев, и начать принимать при планирование ДюфастонЙ!

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Ну, вы сами написали на мой вопрос «да, наверное», т.е. вы не уверены в уровне своего прогестерона, вот я и спросила.
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

на третий цикл

Пожаловаться
Elena
Elena
Игорь
7 лет
Андрюша
12 лет
Якутск

Ясненько.

Ну все-таки надежда есть забеременеть, хоть на второй или третий цикл.

Очень радует:)

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

дюфастон за наступление беременности не отвечает, он поднимает прогестерон и помогает улучшить качество эндометрия.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан

Девочки привет, скажите, кто беременел на дюфастоне, принимая с 14 по 25дц?! и через сколько наступила долгожданная

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск
Мне назначали фемостон +дюфастон на 8 месяцев. Дюфастон пила с 16 по 25 дц. После отмены фемостона забеременнела в первый же цикл. А дюфастон продолжала пить до 25 недели примерно.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан

почему то все пишут что они пили с 16 дц:(а мне назначили с 14 дц, почему так?! нужно уточнить у врача. и мне кроме дюфастона назначили пить еще фолиевую кислоту, ну и муж тоже ее пьет

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Пила полгода, но не помогло.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан

но все таки вы в положении?! судя по линеечке:)мои поздравления!

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Алёнка 
Ну так положение наступило в другое время и при других обстоятельствах :) А когда пила дюфастон — нет, он меня не спас.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан

вот я почему то тоже не надеюсь на дюфастон, но время покажет

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан

вот и я пью фольку — уже 3-ий месяц пошел, говорят она хорошо способствует подготовки организма к Б, не знаю даже

Пожаловаться
НаТуЛя
НаТуЛя
Ева
9 лет
Актау

Я тоже все это пила периодами в течение полтора года, потом забеременела)

Пожаловаться
Оля
Оля
Абакан

на 6й месяц. но у меня комплексное лечение было.

дюфастон назначали просто, чтоб поддержать, если оплодотворение наступит.

Пожаловаться
Кан
Кан
Нальчик
Не всегда овуляция попадает на середину цикла и дюфастон её подавляет если пить до овуляции. у меня овуляция и например вопреки прогнозам была 23 день циклая забеременела и с 3 недели пью дюфастон
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Абакан
Кан 
у меня была овуляция на дюфе, причем он ее не подавлял, после отмены дюфастона — на второй цикл было 2 овуляции, с ней у меня все в порядке:)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
22 года
Макар
8 лет
Владикавказ

Девочки, кто долго сидел на дюфе во время Б, как у вас была прибавка в весе? набирали в норме или больше?

Пожаловаться
Полина
Полина
Алексей
10 лет
Серпухов
Норма была
Пожаловаться
МышкаМалышка
МышкаМалышка
Краснодар
Принимала с 10 по 24 неделю, все нормально было с весом, за всю Б всего 7 кг!!!
Пожаловаться
ирина
ирина
Москва
Дюфастон вообще не причем
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
22 года
Макар
8 лет
Владикавказ
ирина 

ОтвЕсть у препарата и гормональные эффекты – в результате гормональных изменений нарушений в организме может повыситься чувствительность груди, появиться акне, измениться половое влечение (как в сторону увеличения, так и обратно), появляться незначительные кровотечения между месячными, .етить: ирина

Пожаловаться
ирина
ирина
Москва
Все знакомые кто пил на лишний вес не жаловались
Пожаловаться
Алина
Алина
Полина
8 лет
Новосибирск
Оба раза на дюфастоне, во время приёма не набирала вообще
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
22 года
Макар
8 лет
Владикавказ
Алина 
ага, спасибо! )
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
13 лет
Владикавказ
Алина 
тут все индивидуально кто-то на Ок набирает сильно кто-то нет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
22 года
Макар
8 лет
Владикавказ
Алина 
Наверное… я на ОК-ах просидела 12 лет, без набора
Пожаловаться
Марья Краса
Марья Краса
Калининград
Я тож не заметила прибавки в весе, хоть и принимала препарат и до и во время беременности!(во время вес был в пределах нормы-назначали до 20 недели)
Пожаловаться
Victoria
Victoria
Владикавказ

Пока принимала(до бер, и до 13-14 недель) не особо набирала.за беременность около 13 прибавила, мне говорили это норма

Пожаловаться
Белка Ермакова
Белка Ермакова
Вероника
9 лет
Владикавказ

не знаю, не принимала)

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Интересно, а для того, чтобы наступила вторая, его тоже надо пить? Или есть те, кто во второй раз смог забеременеть самостоятельно?

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

нифига… в первый раз на нём только смогла, во второй раз пыталась сама, бесполезно… пришлось пить его опять...

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Дина 

Я вот тоже 2 года в первый раз мучилась, а во 2 цикле на дюфе сразу забеременела… неужели опять пить придется, е-мое...

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

я по пол года оба раза пыталась сама заБ… и оба раза в первом же цикле приема Дюфастона — //. Подозреваю, что и у вас будет также.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Дина 

Эх....

Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток

Дюфастон назначают когда не хватает прогестерона от которого и зависит беременность. Вам должен врач анализ на прогестерон назначить если его недостаточно, то как правило назначают. Я без него забеременела, но у меня его мало было и я сначала Б его пью сначала в больших дозах весь первый триместр а щас 2 т.в день. Еще от его нехватки возникают угрозы.

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Мария 

Это я понимаю, что анализы сначала, но даже исходя из этого мне интересно, как будет во второй раз)) если в первую б была нехватка прогестерона, то есть ли вероятность, что при планировании второй б возникнет такая же ситуация)

Пожаловаться
Мария
Мария
Владивосток
Сложно сказать не сдав анализы, может гормональный фон изменился и вам не надо будет его пить. А может наоборот. Если вы будете пытаться забеременеть без него и забеременеете, то значит для этого вам хватило прогестерона, а вот потом уже он может начать падать. Вообще без анализов и консультации врача не скажешь.
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Мария 

Спасибо) конечно, как начну планировать, все-таки сразу сдам анализы, раз уже был неудачный опыт, и чтоб сразу знать, так как вы правы, из-за низкого прогестерона могут быть и угрозы, вплоть до прерывания((

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ванечка
10 лет
Ставрополь

если свой организм не вырабатывает достаточное количество прогестерона необходимого для того чтобы произошло зачатие, то значит придется пить его всегда для того чтобы забеременеть

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Лилия 

огорчает, я думала, после родов гормональный фон как-то меняется...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ванечка
10 лет
Ставрополь

нет, он восстанавливается коим и был до беременности в идеале..)) Во время беременности меняется гор. фон...

А вы и во время самой беременности принимали гормональные или прием этих аппаратов был необходим только для наступления беременности а там организм уже сам вырабатывал достаточное количество гормонов?

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя
Лилия 

Я пила до беременности, чтобы наступила, а потом еще до 20 недели...

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года

У меня сложилась вот такая ситуация.17 ноября я потеряла беременность в сроке 19-20 недель беременности.Что у меня ИЦН.Когда это случилось подруга из Сан-Фрациско заочно знакомит меня со своим врачём.Которая только за доказаную медицину, а там везде за рубежом она.Как бы печально это не было у нас не так.Почему сейчас расскажу.Ну во первых когда меня выписывали из больницы мне сказали перерыв от3до9 месяцев(каждый врач говорил по своему) хотя научно доказано что одного полного цикла хватает чтобы матка пришла в норму.Во-вторых я сдала кучу не нужных анализов, но по мнению наших врачей они нужны.Хотя для благополучного получения нужно сдать анализы на ИППП по ПЦР(ну и ладно за то узнала что мазки кристально чистые, бакпосевы тоже.Завтра ещё схожу сдам печоночные пробы, сахар и ещё штук 10 не нужных наименований).А самое главное что меня больше всего поражает зачем всем подрят прописывают наш любимый дюфастон??? Сегодня прихожу к врачу по невынашиванию беременности.Мы с ней поговорили я ей паказала тест со второй слабой полоской и сказала что у меня очень слабая мазьня начилась.И ответ врача я вам сейчас пропишу дюфастон… Я задаю вопрос для чего? Зачем? Ответ чтобы сохранить беременность… Я тут же, а что там сохранять деление клеток если по статистике вещей у меня только примерно 3-4 акушерские,1-2 эмбриональных… И тут она не стала мне даже их выписывать, а просто дала направление на узи… Не понимаю одного у наших врачей дюфастон, урожестан это бренд что ли какой то.В других странах нет вообще практически сохраняющей терапии.Там врачи прибегают к испрльзованию гармонов только в 3-х случиях.1-это после ЭКО,2-это когда идёт постоянное невынашивание именно выкидыши ЗБ в счёт не берут и то когда больше 3 подрят,3-это когда по узи нашли гиматому, то есть реальную угрозу и то после 8-9 акушерских недель.Почему у нас всем подрят дело без дело назначают.Зачем каждый месяц в середине цикла назначают? Чтобы хорошо закрепилось? И что у нас в России рождаимость больше? Нет, она практически одинаковая, только с каждым годом она падает...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
3 года
Тверь

У нас большинство врачей стандартно очень лечат, не только гинекологи, а все остальные.

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
3 года
Нижний Новгород

Согласна, мой врач ни разу мне его не выписывала, а как то попала еще до 1 бер к др врачам двум, так те дюф выписывали, потом уже вот к своей и все хорошо и без него🤷♀️

Пожаловаться
Mama Sita
Mama Sita
Олечка
6 лет
Тарасик
4 года
Ханты-Мансийск

У нас в России рождаемость понижена сильно. Во-вторых я на себе узнала, что такое утрожестан и только с ним выносила беременности
Ибо были случаи печальные
😊 вас никто не заставляет, если вы сам себе врач, ваше право не принимать указанные препараты
Не забывайте, что каждая страна имеет друг с другом большую экологическую разницу, которая влияет на нас людей

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Mama Sita 

Я не сказала что они плохие… И я сама себе не врач точно.Меня поражает то что в 3 акушерские недели там ещё эмбриона нет, не говоря уже о сердце биение.И тем более если по каким то причинам плод замирает в развитии там хоть что принимай.Причём тут гармоны??? А если идёт реальная отслойка плаценты или ИЦН, то да это другой разговор...

Пожаловаться
Mama Sita
Mama Sita
Олечка
6 лет
Тарасик
4 года
Ханты-Мансийск

Прежде чем сидеть ждать беды, надо спасти на то имеющее право врача — выписать вам прогестерон. Многие выкидыши спасали именно им. На раннем сроке действительно нереально выявить причину, но помочь организму стоит ))

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

1. Вы реально готовы потерять 3 и более беременностей подряд чтоб понять ято надо прогестерон сдать?? 2 прогестероновая недостаточность и эко это единственные веские причины назначать дюф!

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

А, ну и в середине цикла его назначают для лечения прогестероновой недостаточности второй фащы цикла, а не для закрепления возможной беременотсти

Пожаловаться
Mama Sita
Mama Sita
Олечка
6 лет
Тарасик
4 года
Ханты-Мансийск
Кристина Vo 

Я вам больше скажу, мы беременели с прогестероном, только не с искусственными- дюфастоном, а натуральным — утрожестаном))

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Многие женщины годами не могут из-за недостаточности желтого тела. А они там считают что 3 выкидыша это норма… Ну молодцы че

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Кристина Vo 

А у нас есть такая болезнь? Что такое гармон прогестерон? Что его вырабатывает и для чего он нужен?

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Лекцию прочитать? Уж что это и для чего нужен прочтите сами в гугле. Вырабатывает его желтое тело и плацента после 12 недель. Нужен он для сохранения беременности и его реское снижение в небеременном цикле приводит к естестыенной менструации

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Кристина Vo 

Так всё таки дюфастон сохраняющая терапия и прогистерон это гармон всё таки сохраняющую беременность… Тогда зачем его назначают с середины цикла??? А я могу сказать больше переизбыток гармона может вызвать так называемое бесплодие, потому что прогестерон блокирует созревание яйциклетки.Когда человек без божно принимает прогестерон, то эстроген не вырабатывается.А их должно быть в равных количествах...

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

😂 То есть вы только половину читать можете? А вторая половина текста? Я вам написала зачем он во второй фазе цикла. У прогестерона не одна функция. Прогестерон может повлиять на овуляцию только при неверном приеме, а не от переизбытка. Вы разницу понимаете? Так что не пишите чуши. Прогестерон помог спасти огромное колличество беременностей.

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Кристина Vo 

На каких сроках? И при каких обстоятельствах? Я говорила на сроках менее 8 недель… И если есть реальная угроза.А не то что его пьют для того чтобы забеременнить и на очень маленьких сроках.Его назначают когда кровит и в 3 и в 4 акушерские недели, ещё его назначают с середины цикла не понятно зачем… Я не писала что он не нужен… Я написала то что зачем его так ранно назначаю и что мы на это ведёмся… А особенно меня поражает то что у нас врачи назначают порой лекарства просто потому что так предположили… Я вчера была у своего врача и у другова на консультации и что этот другой врачь когда увидел мой вчерашний тест и я ему сказала о том что у меня кровит она мне резко назначила дюфастон, не разбираясь что и как.Хотя мне этот препарат запрещён потому что у меня миома и она растёт от прогестерона.А пришла к своей мне она сказала не в коем случай.Сказала своей на счёт молочницы и получила ответ пока нет результатов мазка не какие свечи и таблетки пить не надо… Самолечением заниматься не стоит...

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

А вы знаете что недостаточность жёлтого тела ведет к задержке имплантации? Вы знаете что нехватка прогестерона ведет к остановке развития совершенно здоровой беременности? Плохие врачи были всегада и будут, я не хочу обсуждать тут не верные назначения. Я обсуждаю тут с вами препарат в целом. Во второй фазе цикла ее назначают для лечения дисменореи, вторичной аменореи, эндометриоза, и прочих проблем вызванных недостаточностью второй фазы цикла!!! Вы верите в то во что хотите верить

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Кристина Vo 

Дюфастоном эндомитреоз не выличить он синтетический препарат… Недостаточность жёлтого тела тоже не показан дюфастон...

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Кристина Vo 

Если есть инстаграмм почитайте страничку Ольги Белоконь для чего и как принимают дюфастон...

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Есть инстаграм, но нормальных врачей в инстаграм нет.

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Кристина Vo 

Почему нет??? Я думаю ей бы не дали выпустить две книги и уж точно не давали вести семинары в Москве… Так что есть...

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

😂 😂 😂 Бузовой даже дали выпустить книги

Пожаловаться
Восхитительная Ведьма
Восхитительная Ведьма
Белгород

К сожалению, вы правы. Очень много гинекологов, которые направо и налево прописывают поддержку. Я нашла пару врачей, которые выписывают по назначению. У меня к примеру 1 зб и 1 анаэмбрионая беременность, т.е. я уже подхожу под категорию тех у кого нормально выносить не получается. И в эту беременность мне назначили поддержку только после сдачи анализа на уровень прогестерона и когда была гематома

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Восхитительная Ведьма 

Это довольно правельный подход.Но меня паражает, то что даже во второй фазе цикла прописываю чтобы девушка забеременнила… Он точно не помогае это сделать...

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань

Я за дюфастон, тем более при ИЦН. Это же реально действующий препарат. Многим он помогает.

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Мышка 

Я не написала что он плохой и да в есть случаи когда он действительно нужен… Вы правы при ИЦН он просто не заменим...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ева
5 лет
Арзамас

Да, выписывают всем подряд, всё подряд, и наплевать на все последствия. Я просто теперь ищу доказательные врачей, стала спокойнее спать, если честно. Но это очень грустно, а уж как сложно с рядовыми походами в поликлинику, просто ужас((( Мне кажется, скоро они моё фото на входе повесят с кругами для метания дротиков🤦♀️🙈А я то ничего такого, просто прошу мне обьяснить назначения и обосновать, почему я ребёнку должна дать тот или иной препарат. Но я же имею на это право...

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Катерина 

Конечно.Я просто раньше много чего не знала.Даже лежав в больнице слышала такой бред с дюфастоном легче беременнить...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ева
5 лет
Арзамас

Я начала с педиатров))) Готовилась к рождению дочки, ведь разница с сыном 13 лет, всё забылось… Полюбился мне Бутрий, жаль он Инстаграм не жалует, а уж потом и гинекологов начала читать, типа Румянцевой и Белоконь. У меня вообще одни доктора в подписках😂😂😂

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Катерина 

Про Ольгу Белоконь врач от бога если честно.Я была у неё на семинаре...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ева
5 лет
Арзамас

Хорошо хоть, что сейчас есть возможность для подобных вещей, а то ведь слушаешь врачей и не знаешь, почему и зачем то или другое назначают, то ли поможет правда, толи на всякий случай назначили, толи врач процент получает😔

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Катерина 

Да-да сейчас очень много того что просто назначают так на всякий случай...

Пожаловаться
Александра
Александра
Макс
18 лет
Ангел
4 года
Таллин

В Европе просто не сохраняют беременность до 10-12 недель… ИЦН вам во время беременности поставили? У меня был выкидыш на 16 неделе и я сама хочу сдать как можно больше анализов.

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Александра 

Нет после.Там врачи у меня сопоставили все факторы… Ну и пришли к общему заключению...

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
11 месяцев
Барнаул

Не понятна ваша позиция, у вас при положительном тесте идёт мазня(что чаще всего говорит об угрозе) и вы негодуете зачем вам назначили дюф? Не хотите, не пейте его. Дело ваше. Не сохраняйте. В других странах рады были бы сохранения, но у них нет такого. В нашей стране не довольны, что сохраняют с ранних сроков

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Марина 

Да я не понимаю зачем назначают лишнии гармоны просто так.И мне не понятно если срок 3-4 акушерские недели, а это значит 1-2 эмбриональная зачем его назначать что там сохранять.Возьмём два примера: девушка беременниет проводит тест на беременность после задержки и он у неё положительный, но через два дня пошли месики по оканчанию она приходит на узи у неё всё чисто.А другая точно так же только вызывает себе скорую и ложится в больницу и там ей начинают сохраняющую терапию, а через неделю-другую выесняется по узи то что ПЯ пустое там клетка погибла на стадие деления и эту девушку отправляют на вакум...

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
11 месяцев
Барнаул

А есть третий вариант: 2 полоски, дюфастон, сохранение, роды. Или вы только о плохом думаете?

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
11 месяцев
Барнаул

Все просто, не хотите, не сохраняете!

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Марина 

Такое очень редко происходит.Есть предотвратить отслойки ПЯ, но я понимаю когда срок ну хотя бы 8 недель.Когда есть сердцебиение.Это две раздници.Я говорю о самых ранних сроках… Лежала с девочкой да и в 99% случия когда на стадии деления эмбрион не появлялся.Организму человека виднее что там происходит.И начинает оторгать то что ему не надо.Поэтому да я не понимаю сохраняющую терапию на очень ранних сроках...

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
11 месяцев
Барнаул

У меня было такое на 5 неделе. Все прекрасно

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Так сдайте прогрестерон и все встанет на свои места. Возможно, эмбрион здоровый, а угроза идёт из-за того, что организм женщины не даёт нормальных условий (прогестерона).

Пожаловаться
Катя
Катя
Ангелочек
4 года
Валенсия 

У меня угроза не из-за прогестерона, у меня в этом месяце эндометриоз тонкий и идёт угроза.Поэтому дюфастон тут не поможет… Уже сегодня сделала узи...

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Он у меня всю жизнь тонкий… С таким теоретически не беременеют. Но тем не менее..) На моем опыте дюф и утрик многим помог доносить беременность.

Пожаловаться
Tanyucha МамаАнгелов
Tanyucha МамаАнгелов
Ангелочек
4 года
Пермь

Это гормоны беременности и они помогают сохранить беременность и это самое лучшее что придумали для сохранения беременности!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Новый Уренгой

ничего он не подавляет, он помогает наступившей беремености крепче прикрепиться и хорошо развиваться:) удачи вам в планировании)я сама сейчас на нем




Пожаловаться
Инна
Инна

Меня тоже ждет стимуляция со следующего цикла, в этом вовремя не пришли результаты) Перед началом стимуляции Г. назначила дюфастон с 16 дня. 2 года пробуем. Был завышенный пролактин, теперь в норме. СПКЯ. Как показало последнее УЗИ, овуляции совсем не происходит. Вот думаю, нормально ли пить дюфастон с 16 д.ц.

Пожаловаться
svitlana
svitlana
Калининград

Что именно ты пила для поддержки беременности? Может дюфастон для поддержки или что то другое? Спасибо

Пожаловаться
Элла
Элла

если беременность наступила.то конечно нужно идти к врачу и просить сдать гормон прогестерон.он увеличиваться должен каждый месяц, если он стоит на месте, то дюфастон надо принимать, чтобы плодное яйцо закрепилась и плод начал развиваться, но это индивидуально для каждой женщины, поэтому резко дюфу бросать нельзя, его пьют даже до 3 месяцев беременности, а вообще к врачу надо идти и все распросить, если до этого были неприятности и например выкидыши, то до планирования надо цикла 3-6 пить дюфу, потом стимулироваться чтоб произошла овулька и беременеть, опять же с дюфой

Пожаловаться
Элла
Элла

но в искусственной стимуляции есть минусы свои, например вам подрастили эндометрий и тд, все хорошо, ноооооооо фоликул может не лопнуть в день овуляции, это по узи можно узнать, то тогда после стимуляции вам назначают укол в живот овитрель или ещё какой-то, не помню названия, вы колите и через 36-40 часов фоликул лопается и происходит овулька можно пробовать беременеть, и пить дюфу как врач назначит, А ЕСЛИ ПРОСТИМУЛИРОВАТЬСЯ И ФОЛИКУЛ НЕ ЛОПНЕТ ИЛИ ВЫ УКОЛ ЕГО НЕ ЛОПНЕТЕ, ТО МОЖЕТ НА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ В СЛЕД ОВУЛЯЦИЮ ОБРАЗОВАТЬСЯ МИКРОКИСТОЗНОСТЬ НА ЯИЧНИКЕ, ЧТО ТОЖЕ НЕ ХОРОШО, И ЭТИ КИСТЫ МОГУТ НЕ ПРОПУСТИТЬ СПЕРМУ ДЛЯ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ, вот каккие страсти

Пожаловаться
Galina
Galina
Сыночек
9 лет
Екатеринбург

моя ситуация)))) первая беременность нехватка прогестерона, прописали дюфастон с 11 по 25 ДЦ+фольку и вит Е. назначали на три месяца, после первого месяца приема я забеременела!

Теперь после рождения дочки я попала в больницу, делали чистку (гистероскопию), прошло практически два года после нее. Начали планировать второго ребенка, первый месяц пролет, позвонила своей Г она назначила снова дюфастон)))) по такой же схеме. В этом месяце О точно была)))) теперь жду результата))))

Пожаловаться
Анюта Битанова
Анюта Битанова
Роман
9 лет
Гатчина
Как он может подавлять овуляцию, если его назначают с 16 дня цикла, а у большинства женщин овуляция на 14… Тем более в вашим 28 дневным циклом. Это прогестерон, он наоборот вам поможет… Это поддержка второй фазы!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Таганрог
А если овуляция поздняя? на 20_-23 д.ц.что тогда делать? мы же не роботы и у всех не может бы как по часам именно в середине цикла, на себе проверяла дюфастон пила на 16 д.ц.а О припоздала в итоге ее тупо не было, а потом следующий месяц дюф начала пить на 21 д.ц. как тлько оизошла О и норм
Пожаловаться
Анюта Битанова
Анюта Битанова
Роман
9 лет
Гатчина
На это и есть врачи и если он грамотный, то знает длину вашего цикла и соответственно сдвинет график приема дюфастона. В принципе дюфастон это прогестерон и как по вашему он может мешать беременности...
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Таганрог

Лично я не говорила, что дюф мешает беременности, наоборот поддерживает, но сколько врачей прошла ни один не сдвигал прием дюфа, хотя цикл у меня 32., вечно на 16д.ц. назначали, но с нынешним доктором я поспорила и сазала, что буду пить дюф строго после О, так она у меня бывает припаздывает, он со мной согласился

Пожаловаться
Анюта Битанова
Анюта Битанова
Роман
9 лет
Гатчина

Вот и правильно. Если сдвигается овуляция и она позднее 14-15 дня. То и прием прогестерона нужно сдвигать. Организм прогестерон начинает вырабатывать после овуляции, до неё он просто не нужен! Удачи вам!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Таганрог
Спасибочки, вот и сошлись на одном мнении
Пожаловаться
Elena
Elena
Лаппеэнранта
Оленька, Скажите, пожалуйста, если Вы пили Дюфастон на 21 дц, то сколько дней? У меня тоже поздняя овуляция



Пожаловаться
阎妻 Kristina
阎妻 Kristina

Девочки, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне Г назначила пить Дюфастон с 15-25 ДЦ, я пропила его и через 4 дня пришли М. Стоило ли прекращать пить или нужно было пить пока не станет ясно что Б ?

Пожаловаться
Кошарик
Кошарик
Сынулька
7 лет
Кошечка
9 месяцев
Ульяновск

Если месячные пришли как обычно в срок, то скорее всего не получилось и продалжать пить нужно в следующнм цикле по такой же схеме. А вот если есть какие-то сомненмя по поводу беременности, лучший способ конечно удостоверится. Знаю, что многим врачи говорили на 25 день делать тест, если положительный продолжать. Либо, если о беременности станет известно позднее, то опять начать приём. Вроде как несколько дней перерыва не должны как-то сказаться на беременности. Но, конечно, с врачём надо проконсультироваться.

Пожаловаться
Элла
Элла

а врач назначала вам в середине цикла узи. для определения овуляции???, я так понимаю вы еще не забеременели?? дюфастон пьете до сих пор?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валентина
12 лет
Ярославль
Спасибо всем за ответы! У меня все гормоны в норме, Дюфастон прописали после удаления полипа для восстановления эндометрия, т.к. я отказалась пить противозачаточные таблетки ну и попутно для планирования. А про то что Дюфастон блокирует овуляцию и его при планировании назначают только после овулиции начиталась  интернете. А про ПА после возможного зачатия волнуюсь, потому что при предыдущей беременности мне сказали воздержаться от них, правда это не помогло и все закончилось выкидышем на малом сроке, даже выскабливание не делали. И вообще мне тогда гинекогог сказала, что может это и не беременность была, потому что ХЧГ 325.7 для 3.5 недели маловат. Хотя цикл всегда достаточно регулярный был. Вот и пойми после этого врачей.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск
 а мне врач наоборот прописал дюфастон для удачного планирования! Я как раз сейчас занимаюсь стимуляцией овуляции!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Валентина
12 лет
Ярославль
Катерина, как вы стимулируете овуляцию?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск
мне врач преписал с 5 дня цикла клостилдегит – пропить 5 дней, а потом с 11 дня дюфастон – пить 14 дней
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск

добрый день, я немножко путаюсь в таких цифрах как с 5 дня цикла:) подскажите пожалуйста:) с 5 дня цикла клостилдегит, а потом с 11 дня дюфастон.:) если хотите можете написать в лс. мне врач тоже самое назначила, а пояснить так и не пояснила. а опять на консультацию идти очень дорого. спасибо за ранее.

Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
и я так поняла клостилдигит нужно принимать как начались М? :):):)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск
клостилдигит принимаешь с 5 дня как начались месячные, например месячные начались 20 числа значил клостил начинаешь принимать с 25, а дюфастон с 31 т.е. на 11 день месячных
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск
спасибо огромное за ответ:)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск
обращайся если что, если хочешь пиши в личку, я на клостиле и забеременела
Пожаловаться
Дарья Серяпова
Дарья Серяпова
Новошахтинск

ок

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
Добрый день! а когда назначали клостилдигит отслеживали по узи овуляцию, читала что этот препарат не безопасен, и могут возникнуть осложнения при его приеме?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск

ничего не отслеживали, клостил пила только один цикл, причем начала пить на море — на отдыхе, поэтому не до проверок, приехала в больницу не пошла, забила на это дело, и ву а ля — беременность.

Пожаловаться
Наталья Крупнова
Наталья Крупнова
Миша
4 года
Ухта
КрутоИ пили с 5 по какой день? По 11? А через день дюфастон
Пожаловаться
Назгуль
Назгуль
Бишкек
а у вас с первого раза получилось забер-ть?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск
да, именно так
Пожаловаться
Света
Света
Соня
6 лет
Москва
Ирина, я правда принимала утрожестан(но смысл тот же)
мне назначали его из за низкого прогестерона и короткой 2 фазы. я тоже пила их по назначению врача.
я на нем и забеременила и выносила
Показать ещё