Кому помогла боровая матка?

*всем привет! я 1,5 года не могу забеременеть, кто-нибудь слышал про боровую матку, я уже принимаю месяц, а результатов ноль.

Рубрика Бесплодие
Кнопка
Кнопка
025526443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Применение боровой матки при бесплодии

Боровая матка – это лекарственное растение, которое активно используется для лечения гинекологических заболеваний. В аптеках продается множество средств – сборы трав, капсулы, чай, капли, сушенные листья растения. При бесплодии нужно употреблять отвары и настои на основе сушенных листьев, они могут помочь нормализовать гормональный фон и быстрее забеременеть, если нет серьезной органической патологии.
Применение боровой матки основано на ее комплексном влиянии на женский организм, в том числе и на репродуктивную систему. После месячного употребления:

менструальный цикл становится регулярным;
уменьшаются проявление предменструального синдрома;
нормализируется гормональный фон;
снижаются проявления воспалительных заболеваний;
повышается либидо.
Средства на основе боровой матки также предотвращают появление новообразований в женском организме, улучшают проходимость маточных труб и состояние слизистой оболочки матки.

Как принимать при бесплодии
Принимать боровую матку нужно несколько месяцев, обычно курс лечения составляет полгода, затем месячный перерыв и повтор курса. Начинать пить средство нужно на 4-5 день менструального цикла, при наступлении месячных делать паузу на несколько суток, пока есть обильные кровянистые выделения.

При бесплодии используется настой или отвар растения, которые нужно пить по 40 капель или 100 мл соответственно, трижды в день незадолго до еды. Настой готовится на спирту и хранится несколько недель, а отвар желательно каждый день делать свежий.

Важно понимать, что боровая матка при бесплодии выступает только в качестве вспомогательного средства и не является основной терапией. Кроме того, препараты на основе растения имеют ряд противопоказаний, поэтому перед употреблением нужно обязательно проконсультироваться с акушером-гинекологом.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Ростов-на-Дону

У меня на ней киставвросла, осторожнее нужно с травмами. Пила ее с красной щеткой, вроде так называется

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Первоуральск

Хорошие отзывы про неё, НО не забывайте что это фито гормоны, а это не так уж и безобидно.

Пожаловаться
Скифи
Скифи
Уфа

Напишите в инстаграм kadriva, попросите у неё лучик) хз верите или нет, но многие забеременели)




Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Потому что она не помогает

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Подруга пила, эффекта 0

Пожаловаться
KOLIK LORIK
KOLIK LORIK
Лесосибирск

КТО ПИЛ ЭТИ ТРАВЫ? КАКОЙ ЭФФЕКТ? СТАЛО ХУЖЕ — ЛУЧШЕ?))

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Казань
послушаю

Пожаловаться
Вероника
Вероника

Всем привет!!!!

Есть ли случаи удачной беременности на фоне приема боровой матки? Как долго пили? Правда ли, что боровая матка вызывает овуляцию и помогает забеременеть? Нужны воодушевляющие истории)))

P.S. Уровень своих гормонов знаю. В моем случае пить эту траву можно. Поэтому с тапками и нотациями прошу мимо.

Пожаловаться
зига
зига
Александр
7 лет
Москва
Ну вот все мимо и прошли!



Пожаловаться
ЗаяМамаЗайчонка
ЗаяМамаЗайчонка
Махачкала

Помогала ли беременеть? Можно ли пить во время бер-ти? Осложнения всякие не бывают? кровотечения и тд???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
3 года
Ника
9 месяцев
Иваново

Девочки, кто когда либо принимал боровую матку? Отчего пили? Помогла ли? Напишите свои отзывы? И скажите действительно ли она помогает от воспалений женских?

Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Мама пила от миомы, лечила около 5 лет , помогла операция !
Пожаловаться
Юля Юлия
Юля Юлия
Москва
Пила как-то ее. Никакого толка не было.
Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Арина
1 год 5 месяцев
Конаково
Пила при нарушении цикла. Более менее все нормализовалось.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Пью для стимуляции овуляции. Базальн. Температура стала подниматься, но беременности пока нет. Многим помогает забеременеть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
10 лет
Ростов-на-Дону

расскажитекому помогла, кому нет

Пожаловаться
КакВсеСложно
КакВсеСложно
пила чай Донна Белла с боровой маткой в составе… беременела в первый же цикл после курса… оба раза) при том что у меня стоял диагноз бесплодие… на работе девченки кто пили его… тоже в декрете)
Пожаловаться
Malya Gl
Malya Gl
Лесозаводск
КакВсеСложно 
+10000000000000000000
Пожаловаться
София
София
КакВсеСложно 
Пожаловаться
SuZanna monamour
SuZanna monamour
Мистерулыбашкин
11 лет
Курск
пила его перед первой б-но не знаю помог или нет так как пробовала много чего-но многие ооочень хвалят
Пожаловаться
Malya Gl
Malya Gl
Лесозаводск
мне помогла)) результат Илюхе 7 мес будет  скоро))))
Пожаловаться
София
София
Malya Gl 
а у вас сколько неполучалось:?)
Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
10 лет
Ростов-на-Дону
Malya Gl 
да 3 мес.просто интересно, стоит пить или нет)
Пожаловаться
КакВсеСложно
КакВсеСложно
Malya Gl 
попейте)
Пожаловаться
Malya Gl
Malya Gl
Лесозаводск
у нас 9 мес, при том, что врач мне бесплодие поставила, а через 3 нед после приема я заберем))))))) но лучше боровая матка. красную щетку нужно осторожно пить
Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
10 лет
Ростов-на-Дону
Malya Gl 
буду))еще интересно о шалфее узнать… говорят в народе что тоже хорошо в первой части цикла
Пожаловаться
София
София
Malya Gl 
Пожаловаться
Анастасия Лебедева
Анастасия Лебедева
Никита
5 лет
Даниил
3 года
Челябинск
Malya Gl 
Подскажите пожалуйста как вы ее пили? в какой день цикла, и как заваривали  ее? ;)
Пожаловаться
София
София
вообще оч хвалят. и крас щетку и боров матку.нет типо им аналогов!
Пожаловаться
София
София

а как интересно кто пил: утром и вечером.?

на тощак?

Пожаловаться
Malya Gl
Malya Gl
Лесозаводск
София 
после еды либо во время еды. берите лучше настойку 9или отвар) не помню точно. в жидком виде короче! там все написано. по столовой ложке 1 раз в день в течение 2 недель. и по-моему после месячных. в аннотации все написано
Пожаловаться
София
София
спасибки
Пожаловаться
Мия
Мия
Девушки, кто принимал или принимает боровую матку, расскажите помогло ли вам забеременнеть и еще в каких пропорциях и как правильно ее принимать?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
9 лет
Артем
28 лет
Москва

заваривала пакетики когда время было каждый день, но не помогло..

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

послушаю

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
8 лет
Екатеринбург

Пила, помогло. Но пить нужно дозированно. Травы сильная вещь. Кружками не хлестать Точно не помню сколько пила, но точно ложками. В интернете есть инструкция, или в самой траве

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
Заваривала в чашке, каждый день. Гадость на вкус, пила с вареньем примерно дней 10. А до нее пила еще траву манжетки тоже дней 10, пропорции делала как на коробочке написано. Не знаю они помогли или нет, но почти сразу после этого курса я забеременела. Я бы конечно попробовала на Вашем месте, а вдруг??!!!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Наталия 
ой, и я хочу.

тем более что помогает многим

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня

вы гармоны проверяли перед тем как пить БМ?

Пожаловаться
Мия
Мия
Elmira 
Да конечно, все в норме.
Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
ну тогда один пакетик в день по три захода принимайте, то есть не весь стакан сразу, а утром, днем и вечером...
удачи вам… но мне он не помог к сожалению пила его 3 месяца
Пожаловаться
Мия
Мия
Elmira 
Спасибо) думаю у нас еще все впереди))
Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
сколько по времени планируете?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Elmira 
при низком прогестероне, не знаете, можно ее пить? Мне привезли БМ (подруга у Алтайского шамана была), целый пакет сухой её. у меня дисфункция диагноз, прогестерон низкий, цикл М по 2-3 месяца( Вот думаю, попробовать ли…
Пожаловаться
Aksinya Iva
Aksinya Iva
Санкт-Петербург
Принимала настойку около года назад. Без консультации с врачем лучше как я это не делать! В итоге был сильный сбой с месячными, хотя раньше такого не замечала! Эти травки как помочь могут, так и сильно покалечить! Не слушайте никого кроме врача! Если планируете лучше витамин Е и фолиевую кислоту по табл в день попейте! Вреда никакого, а мне с беременностью как я считаю помогло!!!
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Андрей
7 лет
Тверь

Я пила за цикл до беременности. Но до того как принимать БМ, я сдавала анализы на гормоны. Заваривала и пила 3 раза в день, с последнего дня месячных до начала нового цикла.

Потом пришли месячные, шли правда очень долго, следующие уже не пришли, и мы увидели //

Пожаловаться
fire-fly
fire-fly
Днепропетровск
Дашуля 
а что у вас за показатели в анализах на гармонах были? что было с ними не так?
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Андрей
7 лет
Тверь
Прогрик был низким, даже очень((
Пожаловаться
Диана Богатырева
Диана Богатырева
Махачкала
С начала цикла пью настойку блровой с красной щеткой на тощак по чайной ложке за 30мин до еды, у кого проблемы с желудком после еды, после часа как поели. Пит ее хотела 3 месяца, делая перерыв во время месячных.но в след цике пить не буду пока, в октябре хочу гормоны сдать, боюсь повлияют на ответы
Пожаловаться
ирина
ирина
Маргарита
7 лет
Константин
2 года
Пушкино

я пила ее у меня только низ живота сильно болеть начал и ничего больше бросила начала пить фольку




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Краснодар

Гинеколь, боровая матка отзывы

Всем доброго дня!
Расскажите, кто пил гинеколь или боровую матку, красную щётку для беременности?
В интернете много хороших отзывов, но вам я больше доверяю.
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски

я пила гинеколь, как видите

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
18 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Мне ничего из вышеназванного не помогло(((( еще и овариум с гормелем были. Тоже безрезультатно( Но ведь организмы у всех разные!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Геленджик

я пила все!!! помогла только стимуляция, в постах есть подробности!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Краснодар
Ольга 

Ольга, Я клост пила 4 раза и толку ноль. Только получила диффузные изменения моиметрия, гипоплазию эндометрия и ставят спкя

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Геленджик

Валентина, я пила не только клост, у меня был укол хгч + гель актиферт, здоровое питание и исключение алкоголя в любых количествах. только в этом сочетании у нас получилось все, до этого тоже только клост пила и результата ноль. 4 года пытались забеременнеть, и тут удача улыбнулась))) лежит мой курносик сопит))) и конечно все под контролем врача и узи это важно!!!!

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Я тоже недавно этой темой интересовалась)) но неоднозначные отзывы убедили меня отложить пока прием трав

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
19 лет
Артём
8 лет
Луганск

Я шалфей пила, помог

Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Наташа 
Наташа, а я вот начала пить шалфей плюс липу) погляжу поможет или нет.а автору: гинеколь пропила курсом три упаковки, результата положительного не увидела, ни беременности ни улучшения здоровья… может просто травку сам попить, я вот не пробовала.но гинеколь фигня
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
19 лет
Артём
8 лет
Луганск
Стрекозка, Тоже его с липой пила.
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Наташа 
Наташа, сколько циклов пили?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
19 лет
Артём
8 лет
Луганск
Стрекозка, Два цикла, во втором забеременела.
Пожаловаться
Стрекозка
Стрекозка
Димуля
10 лет
Кирюша
7 лет
Александр
7 лет
Доченька
15 лет
Нижний Тагил
Наташа 
Наташа, а по какой причине пили? просто не получалось забеременеть или была причина?
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
19 лет
Артём
8 лет
Луганск
Стрекозка, Два года не получалось.
Пожаловаться
Вики
Вики

Я пью боровую матку второй месяц, пока ничего, но я надеюсь что всё получится. В интернете читала много положительных отзывов об этой травке от девушек которым данная травка помогла забеременеть, вот и сама решилась, побочных эффектов нет у меня, все в норме, вообщем жду чуда!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
Я пила 3 месяца гинеколь, на третий получилось) удачи вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
Ой, 2 месяца пила
Пожаловаться
Наташа Ци
Наташа Ци
Анна 
С беременностью вас!!

Т.е. вы два цикла пили, а потом в третьем когда уже не пили, то забеременели?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ижевск
Спасибо) да, именно так ) заветных полосочек вам))) в беременность ее пить нельзя, если вдруг две полосочки, надо сразу отменять
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

смешивала боровую матку и красную щетку и пила месяц, совпадение или нет но я забеременела,4 месяца не получалось забеременеть

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород

Кто пил, кто что скажет? Помогло забеременеть?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Подруга 3 года пыталась, потом 2 месяца пропила щётку и получилось. У менч овуляции долго не было, начала пить и появилась)

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Татьяна 

Спасибо, я давно слышала такие отзывы про боровую матку а теперь вы еще и про щетку сказали! Но говорят она одним здорово помогает а другим наоборот!

Пожаловаться
Региночка
Региночка
Мартин
1 год 4 месяца

Я все сама год как хочу попить, но многие говоря, что она на гормоны влияет

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Региночка 

да, я тоже слышала!

Пожаловаться
Marishka
Marishka
Буйнакск
Региночка 

Эстрогены повышает, ее пьют в определенные дни цикла

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года
Региночка 

Это и есть фитогормоны

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород

Врач моя сказала, что это всё фигня.?♀️

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Лика Белка 

Может это самовнушение?)) но она правда многим помогла по отзывам!)

Пожаловаться
Лика Белка
Лика Белка
Нижний Новгород

Может я ссыкуха, но я бы не стала без назначения врача. Плохих отзывов кстати тоже очень много.

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Лика Белка 

Отзывов плохих действительно много!

Пожаловаться
Юлия Ермолаева
Юлия Ермолаева
Нижний Новгород

Я тоже уже давно подумываю о этих травке!
Но больше склоняюсь к щетке чем боровая!

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Юлия Ермолаева 

Да да! И я)

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Пила боровую матку в прошлом цикле с 16 по 25 день цикла. Месячные пришли на 29 день, хотя обычно у меня 32 дня. Причём месячные были без особого дискомфорта, как раньше. Честно говоря, страшно пить ее было.
Но я все же очень надеюсь, что она мне помогла !)
Дай Бог, в этом цикле все получится ?

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Елена 

Пусть все получится!!! Удачи вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Спасибо! И Вам ?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Курск

Я шалфей пью второй цикл.фоллики растут

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Ксюша 

Про шалфей тоже слышала хорошие отзывы!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Курск

Да да.и я слышала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года

Я пила их вместе по совету врача и после курса забеременела. Не знаю, именно от этого ли, но ничего другого не делала и не принимала.

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Татьяна 

Здорово как) хотелось бы так же!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Татьяна 

А раскажите, как пили)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
3 года

Я покупала в каплях и то, и то, утром и вечером в небольшое количество воды капала по инструкции (не помню сколько, если честно) и пила. Врач посоветовала 3 месяца пить, я 2,5 пила, потом просто не стала покупать очередной флакончик.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

Вроде, хорошая штука. У меня после боровой матки яичники проснулись, начал ДФ расти, хотя до этого долго была ановуляция. Правда я сама проворонила  — выросла киста.

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Лена 

А как ее можно самой проворонить?

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

Ну у меня так получилось: пила боровую матку в первую фазу (не помню уже схему), потом день на 14 сходила на узи — сказали, что цикл ановуляторный, ничего не помогло. Где-то с 16 дня у меня начал сильно болеть бок — я забила. День на 25-28 все-таки пошла на узи, а фолликул уже перерос в кисту (сам не лопнул).

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

Т е если бы вовремя бы сходила узи, мне бы поставили хгч и была бы полноценная овуляция)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новомосковск

Я тоже пила, забеременела через 2 месяца

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Анастасия 

Вот так да))

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Пила. Не помогло только хуже стало. Цикл сбился и полип вырос. Не пей лучше их.

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
9 месяцев
Нижний Новгород
Мари 

ого! ужас какой

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Тоже начиталась про чудо травку тут. Лучше витамины попей хорошие.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва

Девочки планюшечки, поселитесь своими методами принятия этих капелек!!! Именно капелек, не травы!!! Как их употреблять? Вместе? Сколько раз в день? Во время еды или нет? В инструкции как то расплывчато, не указано во время месячных можно пить или нет??? Немного предыстории: нам по 42 года, была Б, закончившаяся ЗБ по гистологии 18 недель((( По анализам все в норме, и во время Б все в норме и после то же в норме, углубленно не сдавала анализы, имею ввиду на гормоны пролактины и прочее, по щитовидке в норме гормоны! Гинеколог ничего не назначает, начиталась здесь девочек и решила себе эти капельки купить, а мужу спеман, для улучшения СГ, у него она не очень((( Жду Ваших отзывов, особенно мне важны отзывы тех планюшечки, которые так же долго ждали и все получилось!!!

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи
вам 24 года или 42
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
светлана суркова 
42 года мне и 41 мужу )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
19 лет
Херсон
Инусь, я тебе уже писала, пью только травы, так что увы… не знаю
Пожаловаться
ШамаханскаяЦарица
ШамаханскаяЦарица
травы эти я не пила, боюсь сбить цикл… а муж спеман пил, улучшилась сперма, но результата пока нет(((
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет
я весь цикл сбила травами было кровотечение и боли
Пожаловаться
Леди Файер
Леди Файер
Тимофей
9 лет
не знаю.
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Красную щетку 1 ст.ложка на тощак 2 р.в день сразу после месячных и до овуляции.Боровую матку с 14 дня и до месячных.В такой же пропорции.Вылечила Эрозию.стал хороший эндометрий.но проблема с мужем.Спеман как мертвому припарка.Не знаю что делать с ним.К врачу идти отказывается.
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
светочка 
Может сама с его спермограммой сходишь к врачу.
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Так там смотрят не только спермограмму.а и его самого, исследуют причины.А вдруг у него с органами проблемы(варикоцители или т.п.)
Пожаловаться
лариса Демушкина
лариса Демушкина
Новокузнецк
светочка 
Андролог сначала смотрит спермограмму и инфекции.Но согласна что ни каждого мужчину туда затянешь.У меня была ЗБ 3 месяца назад тоже сказали мужу идти надо а он не хочет.Типа я здоров и все.
Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
светочка 
с 14 дня ицкла?
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Смотря что Вы лечите?
Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
светочка 
хочу менее болезненные кд, а то с ума схожу((( очень плохо мне( боль адская( и деток планируем заодно сейчас
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Увы это не поможет.Не стоит просто так употреблять травы.они тоже считаются гормонами.Б.М, если ее употреблять при планировании может вызвать и выкидыш.По этому ее надо принимать в первой половине цикла с последнего дня мес.х. и до предполагаемой овуляции. И если нет противопаказаний.
Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино
светочка 
ок, я уточню у своего врача. Если она разрешит, то можно?
Пожаловаться
ЖуЖиКоВаЯмАмА
ЖуЖиКоВаЯмАмА
Левыч
11 лет
Берлин
  слушай, у меня есть шорты в которых у меня воды отошли,,,. вот честно хочу чтоб  у всех были такие как у меня жужи… хочеш пришлю говорят приносит щастье
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
ЖуЖиКоВаЯмАмА 
Пришли!!! И двойню тоже хочу!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
самолечение не поможет попросите благословения у священника на детей  нам помогло
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Елена 
Ох и просили, и венчались, и иконы прабабушки моей над кроватями нашими весят!!! И к Матронушке ездим, и к другим… Ждем-с чуда!!! Я верю, что будет, быстрее хочется!!!
Пожаловаться
Ольга Милькова
Ольга Милькова
Ростов-на-Дону
Елена 
Мне 40, долго не беременела, проверила щитовидную пришлось сделать операцию через пол года забеременела и родила чудесного, здорового детеныша.
Пожаловаться
Натали Лой
Натали Лой
Ялта
только боровую матку, а не бортовуюмне не помогли травы
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Натали Лой 
)))))) это у меня айпад автоматом свою версию выдвигает)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я уже рассказывала как нам Господь дал. Я больше не могла думать ни о чем только о малыше, всем сердцем просила Господа чтобы простил мне грехи и подарил возможность стать мамой. Я сделала ремонт в квартире, и мысленно расположила детскую мебель, разговаривала с малышом, что мол мы готовы с папой чтобы ты пришел к нам, что мы ждем его, вот тут будешь жить, как мы его будем любить, заботиться о нем. В итоге договорились, я забеременела и пока беременная ходила, тоже с ним договаривалась. Со стороны можно подумать что я ненормальная, но ведь помогло
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Елена 
Вот и мы ждем!!! Психология в башке, так мы здоровы!!! Подкосило то, что нас не обошла трагедия с ЗБ (((( и мы зациклились(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
с травами нужно очень аккуратно, часто проблемы бывают с густотой крови нужно провериться на тромбоз,  а травы как правило сильно влияют на состояние крови. Чтобы правильно пить траву нужно сдать анализы крови обязательно и проконсультироваться в врачом травником.
 
по этой ссылке написаны дозировки приема боровой матки и обязательно анализ гормонов
Пожаловаться
Аня
Аня
Кристина
27 лет
Орел
Я пробовала, но бросила. Сейчас пила шалфей два месяца, не знаю от него или нет, но м. стали нормальные, а до этого были скудные. Тоже побаиваюсь навредить, поэтому особо ничего не пью, шалфей тоже вредно если эстроген итак повышен, я не сдавала на гормоны и не знаю какой он у меня, но самочувствие стало лучше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Необходимо обследование у гинеколога, можно попросить направление в центр планирования семьи. Мы с мужем когда пошли в центр, нам дали направление на анализы. Ему на спермограмму, мне на гормоны. Анализы были  платные, но это необходимая процедура. Ведь в нашем возрасте (Мне было 41 ему 42) могут быть разные бяки. А по результатам исследований уже предпринимать лечение. У моей подруги была похожая ЗБ. Оказалось повышенная свертываемость крови. Слишком густая кровь не попадала к эмбриону в должном количестве Она пропивала курс тромбо ас и еще другие препараты. Прислушайтесь к гинекологу, проконсультируйтесь, научитесь доверять врачу. Я помню какая я счастливая вышла от врача когда она сказала, что все анализы в норме, гормоны не совсем в норме, но это не помешает нам зачать ребенка самостоятельно! Спало напряжение, страхи что с организмом чтото не так. Ну и молитвы о зачатии ребенка. И Бог вам в помощь! 
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Елена 
Благодарю!!! У нас пока не все так страшно, просто чисто психологически)))) Спасибо за поддержку!!!!))))
Пожаловаться
Алена
Алена
Софья
12 лет
Санкт-Петербург
я родила второго во втором браке в 43 года, лечились, проверялись, пока врач не сказал, работайте… пока специально работали ничего не получалось, потом решила: не будет, так не будет… и расслабилась… и вот когда не ожидала… и не ждала, вдруг бац две полоски…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Азовское

Тоже часто слышали, что надо не сильно про это думать, беременность настает незаметно и неожиданно.

СПЕМАН Украина. Кто из Украины — осталось несколько баночек Спемана Индийского оригинального, который пьет муж. 

  Уже сдавали спермограмму(после 4.5 месяцев приема), почти по всем показателям отлично. Также пил витамин Е и С.

Кому нужен — пишите на емаил: skarlet_2006@mail.ru



Пожаловаться
Кристина Рыбкина
Кристина Рыбкина
Колпино

как ее пить? я себе купила боровую матку. счас 4 д.ц.

Пожаловаться
МультНяшка
МультНяшка
Казань

Начала пить сегодня настройку бм, через час мужа захотела как бешенная, хотя последние-недели засыпала скорее, что бы не трогал. Вы пили такое? Помогла заб? У меня цикл сбит и кисточки на яи-ках, гормоны шалят. И б не наступает.

Пожаловаться
Анна Мистер
Анна Мистер
Степан
9 лет
Санкт-Петербург

лично у меня жажда пить просыпается

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
Пила обе, по крайней мере общий фон женского здоровья улучшить помогает, понравилась.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Казань

А это не опасно или тебе врач назначил?

Пожаловаться
Аспиринка
Аспиринка
Исмаил
12 лет
Москва
Для чего это все пьешь?
Пожаловаться
МультНяшка
МультНяшка
Казань
Аспиринка 

кисточки лечит, аднексит. цикл ровняет)

Пожаловаться
Рамзиля Батюрина
Рамзиля Батюрина
Алексей
10 лет
Казань

у меня аллергия вылезла и я не стала. проблему были такие же как у вас. это перед первой Б. потом просто сходила на узи, на фолликулометрию, мне вычислили день овуляции и с первого же раза забеременела. но до 16нед. сидела на утрожестане. а со второй Б. уже все само получилось. ТТТ. похоже после первого малыша все восстановилось

Пожаловаться
ЧарлиТанго
ЧарлиТанго
Артём
12 лет
Казань
Не знаю
Показать ещё