Дисбактериоз и Вагилак… можно?

Девоньки, хочу просить вашего совета.

ПРЕДЫСТОРИЯ. Месяц назад лечила гардненеллез по полной программе в 2 захода.

До месячных: трихопол + мазь клиндацин + орнидазол, после через недельку начались зуд, жжение, творожистые выделения… ну благо начались месячные и второй этап лечения: трихопол. а затем сразу же врач прописал влаг.таблетки Вагинорм-с. И все так отлично было.

Сдала анализы: ни гарднереллеза, ни молочницы нет.

ПО СУТИ. Сейчас уже 3 день страдаю. Опять сильный зуд, всё внизу распухло, сильные твор.выделения, живот бурчит, метеоризм, по большому сходить не могу В ванную каждый час бегаю – чешется. Пошла к врачу, сказали «перетерпишь, со временем нормализуется». Только я вчера не выдержала, выпила таблетку ВАГИЛАКа, реально через 3 часа полегчало, только понос начался...

Вот так, как говориться «не в голове, так в Ж...». теперь думаю, можно ли пить Вагилак дальше? Как бороться с дисбактериозом?


Тати
Тати
Москва
0137032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Софья
Софья

отходила 32 недели но были выделения неприятного запаха, по сути ничего страшного, пошла к врачу назначили клиндацин 3 свечи, то что было потом переплюнуло все, начался зуд, жжение, причем такое ощущение что зуд по всему телу.

Пожаловаться
Урсула
Урсула

Точно сбой в организме. Стоит вообще пересмотреть свое питание ( меньше мучного, а именно дрожжевого), не пользоваться ежедневными прокладками. А вы гормоны проверяли? Я вот раз  в неделю профилактику лактагелем делаю, поддерживают так микрофлору влагалища.


Пожаловаться
Саша
Саша
И во время беременности можно его для профилактики использовать?

Пожаловаться
Урсула
Урсула
Конечно можно, я применяла во время беременности. Но мне сама гинеколог назначала.

Пожаловаться
Сью
Сью
Георгий
9 лет
Нижний Новгород
А мне при дисбактериозе и той же гарднелле прописывали свечи гексикон. Вот не помню раз или 2 раза вдень. А потом вагинорм с. Тьфу тфу. А до этого чем только не лечила и неопенотран форте и еще чего то… И рецидивы были постоянные.



Пожаловаться
Саша
Саша
У меня подруга лечилась какими-то свечами очень долго мало того, что не помогла, так еще и неудобно. А лактагель — это что препарат, и какой курс его надо? Можно без назначения врача им пользоваться начать?


Пожаловаться
ASolka
ASolka
Этот препарат для нормализации микрофлоры влагалища, применяется в лечении вагиноза  устранении его симптомов. Вводится лактагель во влагалище с помощью специальных тюбиков. Очень удобно и гигиенично.

Пожаловаться
Марина
Марина
Маша
15 лет
Киев
Если понос, то я бы не стала. А то получается, одно лечим, другое калечим. Что касается вагинорма и вагилака, то лично я в них разочаровалась. Еффект временный, а применение этих препаратов вызывает побочные эффекты. Гораздо приятнее и результативнее в этом плане лактагель. Вагиноз за неделю вылечила.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Донецк
а мне для микрофлоры назначали гинофлор
Пожаловаться
Есюжaеева Анна
Есюжaеева Анна
Не могу вылечиться никак…
Пожаловаться
Юля Мирошниченко
Юля Мирошниченко
А вы лактагель попробуйте. Это лекарство безотказно работает. Я от вагиноза только им и вылечилась. Вагилак помог сначала, потом опять был рецидив…
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
а я капсулы с вагилаком ставила во влагалище… но сразу после лечения серьёзного… типа наровтила флору!!!
Пожаловаться
Тати
Тати
Москва

Марьяша, я за вас так рада!!! Поздравляю, так приятно что даж забыла о своём почесоне)))

(я здесь зарег. прошлой осенью 1 раз вас помню)

 

после антибиотиков всегда флора страдает(( только меня смущает бездействие врача и собственная инициатива. не знаю можно или нельзя...