Щипцы это всегда плохо?

Бывают ситуации когда приходится использовать щипцы в родах… до этого момента никогда не задавалась вопросом в каких случаях это используют, но всегда слышала что если щипцы, значит не стоит ждать ничего хорошего, что это влияет на ребенка на  его здоровья. Что щипцовые дети отличаются от деток родившихся естественным путем.


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
02035900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДжураеваЗарина
ДжураеваЗарина
Я сама щипцовый и первый ребёнок у мамы. Сейчас мне 23 года, носила брекеты несколько лет из за асимметрии челюсти, лечилась у остеопата из за асимметрии лица и постоянных мигреней. Мне сделали операцию по удалению хряща который был сдвинут влево и были проблемы с дыханием. В 17 лет выявили поясничную грыжу и вылечили. Вообщем последствия были плохими из за повреждения костей мозга и лицевого нерва, но после комплексного и дорогого лечения я абсолютна здорова тьфу тьфу)благодарна родителям за то что меня таскали по ним и вылечили
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

У меня тоже роды проходили очень сложно, схватки начались в 3 часа ночи а родила только 23/50, вобщем почти всю ночь и день в схватках, тоже была вторичная слабость родовой деятельности, если бы не щипцы то ребеночек мой умер бы просто в тазу, тк когда уже была в родовых путях сил тужиться да и схваток и потуг уже не было, после этого нам чего только не предвещали, и дцп и разлицные отклонения, даже гидроцефалию(водянка мозка ставили)Скажу так-если обращаться к нормальным специалистам и не опускать крылышки, все будет ХОРОШО! До 1 года деток можно вылечить, только очень этого захотеть.Мы ходили к различным неврологам, лучшем в городе! и к остеопату я с сыночком ходила, подвывих шейки нам с 3 раза убрала остеопат(никаких шин на шею мы не одевали)как нам советовала невролог из поликлинике, по мне так в бесплатной поликлинике сидят 2-ки, к-рые непонятно как закончили мед.институт.Массаж ребеночку делали через каждые 2 месяц, бейби йогу, я конечно понимаю что это стоит многих денег, но по мне так лучше самой не есть, но ребенка поставить на ноги, что у меня и получилось, к году неврологию всю убрали, ну и конечно же никаких отклонений в развитие нет! Крепыш, с идеально ровной крепкой спиной и правильной формы головы, хотя была тоже смещена, остеопат нам оч помогла!

Пожаловаться
Julia
Julia

Рожала в ЮК со щипцами… Ребёнок в порядке, я в порядке — только врачи сделали надрез и зашили. А так… больше страха… Если врачи профи то никаких проблем не должно быть! В ЮК используют щипцы и присоску чуть ли не в 50% родов.




Пожаловаться
Екатерина Грыбинчук
Екатерина Грыбинчук
Харьков

у меня были щипцовые роды… показания к ним были такие что на схватке у малышке падает серцебиение до 80… было готово кесарево но за щитаные минуты она подняла головку и тогда позно было делать кесарево она там как то застряла… и тогда решили врачи щипцами… достали быстро или я просто не помню так как была в бессознательном состоянии(я до дня родов не спала 3 суток… и сами роды длились 12 часов) поэтому уже я была скажем никакая… у малышки на головке были маленькие гиматомки но они сошли через 4 дня… а я вся порвалась… и внутри и снаружи… так что щипцы это страшно очень… потом муки нереальные со швами.....

Пожаловаться
елена Милосердова
елена Милосердова
Серпухов
рожала с щипцами.т.к когда ребенок уже вышел в родовые пути у меня прекратились схватки… попытались стимулировать… на живот давили… помогали… не помогло… тут у дочи началась асфиксия… решили доставать щипцами… так как кесарево в данном случае уже невозможно… да и действовать нужно было срочно… мне наркоз вкололи… когда очухалась ощущала себя как лягушкой препарированной… жуть… доче дали 4-6 баллов по апгар… сразу перевели в реанимацию… от щипцов вообщем то осложнений небыло… был небольшой инсульт из-за асфиксии(к 4 месяцам полностью рассосался)… и колит… наглоталась вод(воды зеленые были)...2 недели доча лежала в Подольске в отделении для новорожденных… потом дома мучались недели 3-4 с животиком и головой очень… доча орала(не плакала, а именно орала) по 12 часов непрерывно. сейчас все тьфу тьфу тьфу все хорошо. нам уже 10 месяцев паталогий в развитии нет тьфу тьфу тьфу)))))
Пожаловаться
Ольга Горшенина
Ольга Горшенина
Нижний Новгород
у меня мамуля брата старшего рожала тоже с щипцами но у врачей выбора не было… либо она либо брат мой… слава богу все хорошо)))брат здоровяк)отклонений ни каких не было абсолютно здоровый ребенок был)зато меня мамуля родила как пописать сходила)))
Пожаловаться
Яна Пастух
Яна Пастух
Тюмень
Меня врачи тащили щипцами. Когда я родилась мне справляли все суставы, лепили череп( т.к. он у меня был сильно вытянутый), были множественные гематомы и порезы, практически не дышала. Врачи сказали маме что будут серьезные отклонения в развитии, что ни ходить ни говорить я не буду. Целый год меня наблюдал невролог, а врачи скорой помощи оказывались ехать на вызов без сопровождения невролога(т.к. я щипцовый ребенок), до сих пор все органы смещены на пару мм влево.  Вообщем мама со мной намучилась. Лучше бы ее кесарили. 



Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Яна
11 лет
Нижний Новгород
Зачем вообще об этом думать??? Надо себя на хорошее настраивать, а вы что же?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вы мне вопрос задаёте? надо себя на хорошее непременно настраивать, никто и не пишет, что надо страдать. Просто тут я поняла, девочки делятся пережитым.
Пожаловаться
 Евгения
Евгения
Яна
11 лет
Нижний Новгород
Ну вопрос был адресован автору письма,  которая я так понимаю с этим даже не сталкивалась и надеюсь не столкнется, так зачем конкретно ей об этом писать, понимаю вы бы это написали, т.к. у вас такая ситуация случилась, а из любопытства я бы не стала поднимать такой вопрос, зачем?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вы как будто мою ситуацию описывается. Прочитав Ваш пост, я снова похолодела и пережила весь тот ужас. 17 часов в родах, потом двойная доза окситоцина, как начались резко схватки, с болями жутчайшими, не помогали ни уколы обезбаливающие, ни закись азота, я орала так, что к вечеру, не могла говорить,  потом пошли потуги… резко… Пришёл весь дежурный персонал, в тот день я рожала последней, меня переложили с кушетки на кресло, я сделала 4 попытки родить сама, потом я говорю врачу, что схваток нет, он меня не слышит, говорит что я ленюсь мол головка показалась, давай давай ещё чуть чуть, а я не могу просто тужится… сил уже совсем нет, через пять минут всё резко прекратилось. Мне кололи окситоцин даже в лобок… ничего не помогало, я стала терять сознание и выключаться… Ужас..
Когда я очнулась, мне сказали, что малышка у меня чудесная, щипцы применили выходные и аккуратно.
Моей доче уже почти 1г.5мес. Слава богу всё хорошо. Первые месяцы стояли на учёте у невролога. К году нам всё сняли, теперь на очередной приём в 3 года пойдём. Тут девочки пишут, что врачам лень, что мол можно сделать кесарево. Не соглашусь, не всегда можно. Когда ребёнок встал в родовые пути и застрял практически на выходе и прекращается родовая деятельность, тут два варианта: щипцы либо назад ребенка протолкнуть и кесарить, во втором случае вынимать будут уже мёртвый плод. Так что случаи бывают разные, беременность у всех начинается одинаково, а роды заканчиваются у всех по-разному. Физиология у всех разная.
Знаю что через 2 недели после моих родов, ситуация с родами повторилась ещё у одной девочки… только ей не повезло… применили второй, вышеописанный случай.
Пожаловаться
АЛЯ ЛЕТО
АЛЯ ЛЕТО
Юлия
8 лет
Анатолий
6 лет
Самара
Я тоже недавно родила с помощью щипцов. Была слабая родовая деятельность. Стимулировали окситоцином, но я  в самый ответственный момент стала терять сознание и у меня начали пропадать схватки. В итоге сделали эпизиотомию и тащили малыша щипцами. До сих пор очень переживаю по этому поводу. Пока нас только хируог и педиатры разные смотрели. Говорят, что все хорошо. тьфу тьфу тьфу. скоро на прием к невропатологу, посмотрим, что нам скажут
Пожаловаться
Дианочка Рябкова
Дианочка Рябкова
Ногинск

я сама у мамы щипцовой ребенок)все окей, никаких отклонений никогда не было

вначале правда врачи пугали, что я слепая, что у меня грыжа мозговая, и т.д мамка напереживалась конечно)




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Олеся
9 лет
Я рожала с щипцами, сыночек высунул голову и выпрямил плечики, итог-застрял в проходе, вытащили, сломали ключицу, зато вытащили, сейчас все хорошо, владушке 1годик и ничего не напоминает о том дне…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Анастасия описала ужасные последствия, зачем они вообще необходимы, проще сделать кесарево. Наверное из-за лени некоторых врачей.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
я знаю что за рубежом щипци используют часто. тут говорят, что важна практика и умение накладывать эти щипцы.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мне кажется, что сейчас не используют их практически, все таки в болшинстве случаев это риск травмы на всю жизнь... 
Показать ещё