восстановление после кесарева сечения

мне предстоит плановое кесарево сечение – поделитесь опытом, кому делали кесарево: как долго после операции роженица приходит в себя? сколько в среднем дней её держат в роддоме до выписки?восстановление после кесарева сечения
update 30/05/2010: а ещё, сколько длилось у кого кровотечение?? меня прокесарили 3,5 недели назад и до сх пор идёт..((

Читайте также: особенности восстановления после кесарева сечения


lima_lemon
lima_lemon
Архангельск
32649784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
У всех по разному, моя подруга на следущий день уже ходила спокойно и ушла домой) А ещё есть знакомая после кесарево выписали на 3тий день на четвертый уже с малым в парке гуляла)))) А вот я после апендицыта на третий день еле ходила, и мне тоже кесарево предстоит
Пожаловаться
Алла
Алла
Зоя
11 лет
Светлана
9 лет
Сергиев Посад
А мне вот общий наркоз предстоит… Как то не хочется… Тогда ведь и ребеночка к груди не приложат, а хотелось бы.Главное, конечно, чтобы с малышом все хорошо было!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Прокесорили благополучно я уже писала нам повезло воды отошли в 2 часа, а планировалось кесарево на 7 часов. Главное если это произойдет поднимать всех на уши. Я смотру воды отошли подхожу на пост, медсестра спит я говорю воды отошли, а она мне ну и что иди лежи, я говорю у меня плановое кесорево, тут она и забегала.
Не бойтесь и отстаивайте свое мнение ситуации всякие бывают.
После операции день пролежала в реанимации все прошло замечательно, не смотря на то что врач был другой (не тот в кем договорилась). Правла эпидуралке плохо поставили корешок задели. Нога не ходила и болела. Тоже не надо лежать в случае чего поднимать всех на уши, у мужа и мамы там в послеоперационной знакомые были всех подняли. Живот может и должен болеть не знаю я из-за ног ничего не помню.
Из-за этих проблем дочу я увидела на 2 сутки знаомая медсестра принесла, а совсем отдали на четвертые. Молоко на третьи пришло.
Как на вторые сутки дочу увидела сказала медсестрам буду ползать, а ребенка отдайте.
Как утром мы с ней увиделись так больше и не расстовались.
Увидите ребенка забудите и про шов и про усталость про все
Девочки у кого вдруг с ногами такие проблемы как у меня идите к врачу в течении полу года все можно восстановить и потом даже вспоминать не будете я сейчас опять на роликах катаюсь и на вождение пошла. 



Пожаловаться
Марина
Марина
Липецк
Меня кесарили не планово, а эскстренно – так как было преждевременное излитие вод. Прокисарили в 13 часов дня вечером уже принесли дочку для кормления. Молозиво было сразу, а молоко пришло на третьи сутки. Никаких проблем с кормлением грудью не было, дочь даже сонная присасывалась к соску мертвой хваткой, смесь отменили на следеющий день. Продержали в больнице 7 суток, Настена не только восстановила вес, который имела  при рождении но и набрала за это время 100 грамм! Шов особенно не беспокоил, ощущения аналогичные с Наташеными.
Пожаловаться
Диляра
Диляра
Казань
на 7 день выписывают, к груди прикладывают прямо в операционной, если спинальная или эпидуралка, и если нет противопоказаний
Пожаловаться
Nonna
Nonna
Samuel
11 лет
Gabriel
9 лет
Ренн
Ya vishla na 6 den,i bila ochen etomy rada,potomy chto nadoelo sidet v chetirex stenax yge,xotelos naylicy.Vodi y menya ne otoshli,vse vrachi sami tam delali,tollko za chas do operacii otoshla probka i vse,i bili za sytki treniki.Na nogi vstala na vtoroi den,eto pri tom chto y menya bilo silnoe krovotechenie posle operacii i delali perelivanie krovi,perevozili v drygyu kliniku,voobshem namychilas,no eto vse zabilos bistro.A sama operaciya proxodila pod mestnim narkozom,myg bil so mnoi,on pervii vzyl malisha na ryki,pokazal mne ego i poshel s vrachami ego odevat i fotkat'))) potom mi vse v troem legali v posleoperacionoi palate i gdali chto nam vrachi skagyt.Malish pervyu noch bil bez menya tak ka ya bila v drygoi klinike(iz za krovopoteri)a na sledyushii den ya yge bila s nim i on tixo mirno sosal sisu)))
Posle kesareva ya absolytno ne bolela,ni shov ne bolel,begala i prigala,s malishom vozilas,voobshem kak bydto ne rogala vovse,xotya eto y menya organizm takoi,i beremenosti kak budto ne bilo,legkaya ochen bila.
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Илья
20 лет
Тимофеюшка
14 лет
Челябинск
Я тоже на 5 была дома.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Ой, какие ж вы, девочки счастливые, что так легко всё пережили. Моя соседка по палате тоже уже качала дочку на следующей же день. А я думала, умру. Выписали на 10 день. Месяц ходила в полусогнутом состоянии. От антибиотиков, вкачанных в меня, у ребёнка начался дисбактериоз. Я бы посоветовала для профилактики сразу давать линекс.
Пожаловаться
lima_lemon
lima_lemon
Архангельск
девочки, а напишите про воды! они сами у вас отшли или вам пузырь прокалывали??
Пожаловаться
СегодняЗлюкаЯ
СегодняЗлюкаЯ
Москва
Мне делали кс недавно. Очень тяжело первые сутки, живот болит. Я не могла встать долго и лечь на кровать. Еще кололи уколы и капельницы, чтобы матка сокращалась. Когда они начинают действовать, то весь живот ноет. На пятый день выписали, до машины еле дошла, тяжеловато садилась. Но сейчас уже идет вторая неделя и все нормально.
Пожаловаться
наталья Трофимова
наталья Трофимова
Тюмень
Меня кесарили 18 июня в 9:49, 19 в 10:00 принесли ребенка, а 22 июня в 11:00 выписали домой. Я живу без родителей, муж работает в милиции и домой приезжает поздно, я крутилась одна, ногой в каляске качаю ребенка и в этоже время глажу пеленки и т.д. У меня шов уже на 5 сутки почти не болел, боль немного была когда я спать ложилась, а днем я крутилась как белка и мне даже не до боли было.



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Кесарево делали экстренное, в 24 часа все закончилось и в 12 дня я уже расхаживала по палате в ожидании когда принесут дочку покормить. Уже на третий день забрала ее в палату, а на пятый деньнас выписали. Считаю, что восстановилась быстро, уже через месяц и забыла, что меня оперировали, остался только шов в напоминание о чудном мгновении. Даже от обезбаливающих в роддоме отказалась, т.к. ничего не болело. Но у всехбывает по-разному. И вам желаю легких родов и скорейшего востановления.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Диана
20 лет
Ксения
24 года
Пермь
После первого кесарева востанавливалась плохо, но оно было экстренное и под общим наркозом. Второе было плановое, все прошло просто шикарно. От наркоза отходила часа 2 – была эпидуральная под препаратом маркоин! ( шикарная штука, никаких ощущений во время операции). Отхождение от наркоза проявлялось тем, что меня подтряхивало, но чувствовала я себя хорошо. Боли в рубце появились только к вечеру и естественно сделали обезболивание. На вторые сутки болей уже не было. Перевели сразу в палату, как только подняли в палату принесли малыша на кормление. На вторые сутки встала. Выписали на 8 е сутки. 
Пожаловаться
Базарбаева ольга
Базарбаева ольга
Санкт-Петербург
я на5й день уже дома
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Насколько я знаю, в каждом роддоме по разному. У нас 10 дней держали раньше. 
Показать ещё