За сколько времени до родов нужно ложиться в роддом?

Срок у меня уже скоро – врач говорит – хорошо бы перед родами в больничке то есть в роддоме полежать – а я вот не знаю насколько это надо? у меня давление скачет немного, ну и живот последнюю неделю иногда каменеет –. Так что сижу сейчас и думаю что ей ответить. Врач дала неделю на размышления – говорит пока есть хорошее место у ее знакомой.

Узнайте о том, когда ехать в роддом


Рима
Рима
Москва
01156812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Когда пора ехать в роддом перед родами

Многие женщины боятся не разобраться, пора ли отправляться в роддом. Важно знать симптоматику, говорящую о начале родовой деятельности. Начало схваток является признаком приближающихся родов. Если приехать раньше времени, когда матка сокращается реже, чем раз в 10 минут, то женщину отправят домой или положат на сохранение. Первый период схваток длится до 7 часов. В это время первородящая женщина принимает душ, собирает вещи для себя и ребенка. Если сокращения учащаются - раз в 5 минут - пришла пора вызывать "скорую". Этого времени хватит доехать до родильного дома и пройти необходимое обследование. Не стоит затягивать и ждать часто повторяющихся схваток. Повторнородящие должны собираться в роддом, когда схватки идут каждые 15 минут, поскольку вторые и последующие роды протекают быстрее. Если пропустить этот момент и остаться дома, то в роддом можно приехать уже с потугами. Приближение родов определяют по постоянно сокращающемуся времени отдыха между схватками. Женщины с многоплодной беременностью уезжают в роддом так же, как и повторнородящие, потому что при повышенной нагрузке увеличивается давление на матку, ее раскрытие происходит быстрее. Срочно ехать в роддом нужно в следующих случаях: если отошли воды в любом объеме; при длительном и болезненном спазме матки; кровянистых выделениях любого цвета, объема, интенсивности; ухудшении самочувствия; чересчур активном шевелении ребенка или резком прекращении его активности; если матка держится в тонусе более минуты; при нерегулярном характере схваток. Правильно подсчитав схватки перед родами, можно своевременно попасть в роддом и подготовиться к рождению малыша. Если вы все же сомневаетесь, ехать или нет в роддом, позвоните гинекологу, который вас наблюдал во время беременности, и посоветуйтесь с ним.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Матвей
13 лет
Серпухов
Я думаю, что если нет никаких проблем с беременностью, то и ложиться не стоит заранее. А момент родов сложно пропустить 
Пожаловаться
удалилась
удалилась
41н
Не знаю, мне мой врач с которым я рожать буду, говорит наоборот, если и ляжем раньше, то только по показаниям… А так гуляй вплоть до 41 недели, а там видно будет… Чего в ней лежать в этой больнице… если нет показаний…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чита
Однако, я тоже подожду лучше дома



Пожаловаться
Рима
Рима
Москва
стало страшно:((( подожду ка я еще недельку:(((
Пожаловаться
Карпушева Екатерина
Карпушева Екатерина
Екатеринбург
Мне тоже дали направление в роддом из-за отеков. Положили только в начале 40 недеи. В первый день врач сказал, чо прежде, чем рожать – проствим для снятия отеков капельницы дня 2-3. Но пришел на следующий день и предложил рожать (так многим говорят. по крайней мере в нашем роддоме, кто лег заранее). Я согласилась. Этим же утром он дал таблетку, от которой начинаются схватки и сказал, что вечером поставим клизму и с утра, потом проткнут пузырь – и все, рожу завтра! Схватки после таблетки начались часа через 2. Сразу регулярные – 2 минуты перерыв-2 минуты схватки. Когда я обратилась к врачам с этим – они сказали, что это просто подготовительные. Поставили ношпу и сказали подойти часа через 2-3. Потом поставили еще одну – но боль не утихала. Врач посмотрел и сказал, что матка не раскрывается.Тогда они поставили какую – то капельницу и сказали, что если боль не пройдет – то будут переводить в родовую. Боль не утихла – и становилосьвсе больнее. Тогда я вызвала опять врача. Сказала, что терпеть больше не могу. После осмотра оказалось, что расрытие опять незначительное. На каждом осмотре он пальцами растягивал шейку матки – ощущение больше, чем неприятное. Только тогда поставили клизму и перевели в родовую. Там другой доктор помотрел и проткнул пузырь. Только тогда я начала нормально рожать.
Уроды!!! Дают таблетки – а матка еще не готова!!!
Таким образом – схватки начались в 11 утра, а родила я только в час ночи!
Всем этим я не пытаюсь запугать – а просто советую; НЕ ПЕЙТЕ НИКАКИХ ТАБОЕТОК!!! Путь лучше проткнут пузырь, или роды сами начнутся, чем пить эти таблетки!!! Не повторяйте моей ошибки!!!
Пожаловаться
 Olesya
Olesya
Эвелина
11 лет
Одесса

С 37 лучше уже наблюдатся в родоме. Необязательно туда ложится можно просто приходить на процидувы и анализы и уходить домой. У нас все так делают если нет некаких осложнений.

Удачи!!!

Пожаловаться
Энн
Энн
Братск
А я вот хочу сегодня сама попроситься в роддом. Пойду за направлением. Отеки ужасные и не сходят уже 5 день. И капельницу ставила и таблетки пью, не помогает. Чувствую себя шариком воздушным. Так что пойду сдаваться в роддом, там помогут от отеков избавиться.
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
я легла на 37 неделе, родила ровно в 40заметила такую закономерность: врачи относятся на много лучше к тем кого уже знают, к тем кто рожать идет после сохранения… а если еще и по знакомству-соглашайтесь!в этом нет ничего страшного обсолютно! да и рожать не так страшно будет-всё и все знакомыми кажутся
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Омск
у меня ПДР на 25… в больницу кладут 20… Хотя направление с сегодняшнего дня… но мне вообще не хотелось заранее ложиться(( но придется(( с почками беда стала последнее вроемя(( боятся врачи, что откажут(( ну полежу… не беда… заодно морально подготовлюсь… да и физически))
Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Дима
5 лет
Брянск

у меня подружка есть, с почками проблемы ужасные- и камни и отеки были, в общем весь хор набор.врачи настаивали лечь месяца за два до пдр, они с мужем всю голову сломали: что делать, как быть. и в больнице не охота пару месяцев торчать и дома страшно остаться, она в депрессуху впала из за этого. им кто то посоветовал на одни курсы походить ., там много что входит в программу.в общем настроили ее, благодаря упражнениям стала вода потихоньку уходить. до родов дома находилась. родила хорошо сама